Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 2-я очередь Москва А-101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#401   imagine

imagine

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 12:31

Отзовитесь обладатели однушки 42,6 кв.м. ...

скажите пожалуйста, это у вас после собственных переобмеров получилось 42.6м?

официально Авгур заявляет новую площадь 42.8, в ДДУ было 42.0 (до перепланировки). однушка первая слева при выходе из лифта.

#402   Котя

Котя

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 17:16

Сегодня ездила принимать квартиру. Как и обещала делюсь впечатлениями.  У меня 6 подъезд, однушка 42. 6 метров. Вся процедура заняла 4 часа.  В квартире следующие недочеты. 1. Высота балконной двери больше 2 метров без фрамуги- провисать будет в любом случае ( но как говорится что сделано- то сделано).2 Несущие стены сделаны с выступами от ненесущих стен  от 2х до 3 см ( смотрится очень своеобразно когда у вас посередине кусок срены на 3 см выпирает)...3.В ванной вентиляционный короб огромный. Совет, берите с собой фонарик- без этого ванную комнату нормально не осмотрите. В целом увидела то, что и ожидала. В постпродажном отделе подписала акт сверки взаиморасчетов и передаточный акт. К передаточному акту написала заявление, что не согласна с пунктом 7 и имею материальные притензии к застройщику. Заявление приняли, копию отдали мне. В постпродажном отделе Вам также выдают 3 ключа от квартиры ( 4 у демонстратора, 5 у рабочих) и паспорта на электроэнергию, горячую и холодную воду. И отправляют в управляющую компанию. Там Вам должны выдать полотенцесушитель, ключ от домофона.

#403   Котя

Котя

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 17:35

• И тут началось самое интересное.Приехала в УК, (для тех кто не знает УК у нас РЭК) с твердым намеринием подписать договор. Все были очень любезны.  Попросила ознакомиться с договором. Договор до конца не дочитала, поскольку в момент подписания мне подсунули документ куда интересней, а именно договор на вывоз мусора. Стала я его читать и была крайне удивлена. Смысл в том что догвор вы заключаете на всь срок ремонтных работ Плата взымается 1 раз. НО стоит это удовольствие 145 рублей с кв. метра. Посчитав, что с моей однушки это будет 6 200 рублей я задала резонный вопрос - а почему так дорого. Любезность сотрудников РЭК сразу куда- то исчезла. На что получила ответ- у нас так.... Недавно заказывала огромный контейнер после ремонта двушки - обошлось 6 000 рублей. Дальше вопросы были с моей стороны. Могу ли я заказать контейнер сама , все оплатить, и предоставитьв УК соответствующие документы. Ответ РЭК :"Нет, не можете, а вдруг Вы в наш контейнер будите кидать, и куда Вы контейнер ставить будите". Слеующий вопрос с моей стороны , а можно заключить договор на обслуживание дома, а на вывоз мусора не заключать. Ответ "Нет, не можете, после подписания передаточного акта, вам придут коммунальные платежи в следующем месяце и мы вам выставим счет за вывоз мусора". Дошли до того, что подписывать ничего я не стала, взяла документы для ознакомления.

• EUGINE, Вячеслав-Мск и Vompler это нравится

#404   EUGINE

EUGINE

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 17:40

• И тут началось самое интересное.Приехала в УК, (для тех кто не знает УК у нас РЭК) с твердым намеринием подписать договор. Все были очень любезны.  Попросила ознакомиться с договором. Договор до конца не дочитала, поскольку в момент подписания мне подсунули документ куда интересней, а именно договор на вывоз мусора. Стала я его читать и была крайне удивлена. Смысл в том что догвор вы заключаете на всь срок ремонтных работ Плата взымается 1 раз. НО стоит это удовольствие 145 рублей с кв. метра. Посчитав, что с моей однушки это будет 6 200 рублей я задала резонный вопрос - а почему так дорого. Любезность сотрудников РЭК сразу куда- то исчезла. На что получила ответ- у нас так.... Недавно заказывала огромный контейнер после ремонта двушки - обошлось 6 000 рублей. Дальше вопросы были с моей стороны. Могу ли я заказать контейнер сама , все оплатить, и предоставитьв УК соответствующие документы. Ответ РЭК :"Нет, не можете, а вдруг Вы в наш контейнер будите кидать, и куда Вы контейнер ставить будите". Слеующий вопрос с моей стороны , а можно заключить договор на обслуживание дома, а на вывоз мусора не заключать. Ответ "Нет, не можете, после подписания передаточного акта, вам придут коммунальные платежи в следующем месяце и мы вам выставим счет за вывоз мусора". Дошли до того, что подписывать ничего я не стала, взяла документы для ознакомления.

так был конкурс на управление 8-9 корпусами и они выиграли?

#405   EUGINE

EUGINE

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 17:42

так был конкурс на управление 8-9 корпусами и они выиграли?

а контейнер вы будете ставить на принадлежащую Вам преддомовую территорию

#406   Цветочек

Цветочек

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 19:14

Я вообще не собираюсь пока ремонт делать. Почему я должна платить за мифический контейнер? Я может быть эту квартиру продам как есть. И пусть новые хозяева делают ремонт и платят за контейнер. Что за бред!

#407   Цветочек

Цветочек

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 19:22

У меня еще вопрос, почему никто не заморачивайтесь по поводу полотенцесушитель? По проекту у нас должны быть ответвления под полотенцесушитель от горячей и холодной воды, а не от электричестаа. Это никого не волнует?
  • imagine это нравится

#408   Котя

Котя

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 19:50

Конкурса на управление домами не было. Когда будет не известно. Заключать или не заключать договор- это дело каждого. Но в ДДу есть пунк о том, что вы доверяете застройщику выбрать УК. Пока тендера не было постпродажный отдел отправляет в УК "РЭК"

#409   svetlanka1

svetlanka1

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 20:43

Сегодня ездила принимать квартиру. Как и обещала делюсь впечатлениями.  У меня 6 подъезд, однушка 42. 6 метров. Вся процедура заняла 4 часа.  В квартире следующие недочеты. 1. Высота балконной двери больше 2 метров без фрамуги- провисать будет в любом случае ( но как говорится что сделано- то сделано).2 Несущие стены сделаны с выступами от ненесущих стен  от 2х до 3 см ( смотрится очень своеобразно когда у вас посередине кусок срены на 3 см выпирает)...3.В ванной вентиляционный короб огромный. Совет, берите с собой фонарик- без этого ванную комнату нормально не осмотрите. В целом увидела то, что и ожидала. В постпродажном отделе подписала акт сверки взаиморасчетов и передаточный акт. К передаточному акту написала заявление, что не согласна с пунктом 7 и имею материальные притензии к застройщику. Заявление приняли, копию отдали мне. В постпродажном отделе Вам также выдают 3 ключа от квартиры ( 4 у демонстратора, 5 у рабочих) и паспорта на электроэнергию, горячую и холодную воду. И отправляют в управляющую компанию. Там Вам должны выдать полотенцесушитель, ключ от домофона.

Скажите пожалуйста, где эти выступы несущих стен и как по вашему мнению вентиляционный короб будет мешать установке стандартной ванны. Вы делали обмеры квартиры? Какой у Вас этаж?

У меня 14)))

#410   svetlanka1

svetlanka1

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 20:46

скажите пожалуйста, это у вас после собственных переобмеров получилось 42.6м?

официально Авгур заявляет новую площадь 42.8, в ДДУ было 42.0 (до перепланировки). однушка первая слева при выходе из лифта.

Нет, у нас однушка справа от лифта крайняя. Первоначальная площадь 41,9, после обмеров БТИ 42,6.

#411   svetlanka1

svetlanka1

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 20:49

Мы за вывоз мусора не подписывались, нам никто и не возражал. 

#412   Котя

Котя

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 21:26

Договор на вывоз мусора я тоже не подписывала. Никто и не возражал, просто сказали что  плата за эту услугу будет автоматически включена в платежку и не важно подпишу я договор  или нет. И плата эта будет включена уже в февральской платежке и не важно когда я буду делать ремонт... На мой вопрос а если тендер выйграет другая УК и повторно придется платить за вывоз мусора - никто ничего не ответил...Я не против договора с УК о вывозе мусора, а наоборот за. Но за разумную плату. Мой вопрос откуда такая цена в 145 рублей за метр представители УК также оставили без ответа...

#413   Elena1961

Elena1961

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 21:59

Кто-нибудь уже принимал двушку в 7 секции? Окна не во двор.

#414   Котя

Котя

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 23:53

Выступы несущих стен и в комнате, но там на 2-2.5 см ( хотя смотрится... представляете чать стены в середине комнаты выступает на 2- 2, 5 см...). А вот на кухне от 3-до 4 см. Растроилась конечно,  придется всю стену выравнивать ориентируясь на разницу между несущей и ненесущей стенами. Санузел достаточно вместительный. Он увеличился по сравнению с первоначальными размерами. Думаю ванна стандартных размеров должна встать. У  меня квартира  на 15 этаже.

#415   Аиша

Аиша

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 09:55

У меня еще вопрос, почему никто не заморачивайтесь по поводу полотенцесушитель? По проекту у нас должны быть ответвления под полотенцесушитель от горячей и холодной воды, а не от электричестаа. Это никого не волнует?

Это обсуждали много раз на ранних страницах форума. Как и отсутствие лифтовых холов и мусоропровода. Сейчас понятно, что это не изменить. Электрический полотенцесушитель выдают бесплатно. Но вы можете включить это замечание в претензию.

Сообщение отредактировал Аиша: 26 Декабрь 2015 - 09:57

#416   York

York

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 10:10

Конкурса на управление домами не было. Когда будет не известно. Заключать или не заключать договор- это дело каждого. Но в ДДу есть пунк о том, что вы доверяете застройщику выбрать УК. Пока тендера не было постпродажный отдел отправляет в УК "РЭК"

Все верно. До провдения тендера (надо просто отслеживать новости в Управе и Префектуре) нам назначается УК от Застройщика. В 11 корпусе родне давли договор сразу с охраной и отдельно эту платежку на вывоз мусора. В результате скандалов, пункт об охране (это навязываемая услуга) из договора пропал/ По поводу вывоза мусора, они другие корпуса пугали тем, что охране пустит строителей на вьезд - у нас пока охраны на входе и в подьезде нет. Если вы не собираетесь делать ремонт-тем более нет смысла подписывать.

На мой вопрос дайте протокол конкурса, документы основания для платежа за вывоз мусора (докмуентально оформленные расчеты на 145 р/квм) УК сразу дала задний ход, сошлись на том что подождем результаты конкурса или пока они не поставят охрану на все вьезды на территорию. 

*Не пустит строителей

#417   01eg

01eg

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 10:16

Если можно и мне сбросьте kashtan85@bk.ru. То же жду ответа на предложение о взаимозачете и если отказ, то в суд. А насчёт 7 и 12 пункта не знаю что делать...

Как то странно! Вы еже написали претензию, но не подписали передаточный акт? Какую сумму вы указывали в своей претензии тогда?

#418   svetlanka1

svetlanka1

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 11:54

Выступы несущих стен и в комнате, но там на 2-2.5 см ( хотя смотрится... представляете чать стены в середине комнаты выступает на 2- 2, 5 см...). А вот на кухне от 3-до 4 см. Растроилась конечно,  придется всю стену выравнивать ориентируясь на разницу между несущей и ненесущей стенами. Санузел достаточно вместительный. Он увеличился по сравнению с первоначальными размерами. Думаю ванна стандартных размеров должна встать. У  меня квартира  на 15 этаже.

Хм, я на стены не обратила внимание. Про санузел успокоили. Значит вы соседи сверху))) 

Когда планируете ремонтироваться?

#419   Stepan Chaykin

Stepan Chaykin

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 17:37

Тем кто будет писать претензию, можно еще включить отсутствие глазка на двери)) в ДДУ он значится

#420   AIROBUS

AIROBUS

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 18:53

Подскажите из 7 секции есть ли владельцы торцевые квартиры (3-ки)?

я из трешки торец 7секция, завтра на осмотр..представляю ,что меня ждёт(

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623