Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 2-я очередь Москва А-101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#381   Миhаил

Миhаил

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 12:14

Проверяется металлодетектором

#382   Greatwind

Greatwind

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Интересы:Дайвинг. Ролики

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 21:35

Доброго времени суток глубокоуважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, кто обладает юридическим образованием, знаниями и опытом, по поводу актов сверки взаиморасчетов и акта приема передачи объекта. Если я несогласен с некоторыми положениями в этом акте, могу ли я вычеркнуть какие то пункты, подписать в них ручкой свои возражения, а затем требовать, требовать чтобы они их зарегистрировали? Кто нибудь подписывал акт сверки взаиморасчетов и приема передачи объекта с разногласиями? поделитесь опытом пожалуйста.

P.S.: В частности в акте сверки взаиморасчетов прописано, что в соответсвии с пп ДДУ за дом метры после обмеров БТИ участник должен доплатить. Внесено столько то. Должен доплатить столько то и далее что обе стороны установили что окончательная цена равна..... Соответсвенно, если подпишешь такой акт, то ты снимаешь все претензии и соглашаешься с ценой. А если не согласен, (изменение проекта, строительные, косяки и тд) и требуешь с них компенсации, то тогда получаеться ты не можешь подписать акт сверки в исходном виде. Не подписываешь акт идут пени. Пока суд да дело может пройти 6-10 месяцев. соответсвенно можно ли подписать акт с протоколом разногласий как то,чтобы прикрыть свое мягкое так сказать место от пеней? спасибо заранее. 

#383   Slavsky

Slavsky

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 09:36

Уважаемые соседи!

При приемке квартир - если кто не принял ещё, обращайте особое внимание на температуру пилонов, особенно в квартирах, которые примыкают к соседним секциям!

Пилон в центре моей квартиры при температуре стен в 18-22 градуса имеет температуру в 9 градусов при наружном воздухе - 5.

У меня большое подозрение, что это косяк системный и так будет у подавляющего большинства квартир.

То, что моя квартира в этом не одинока, я лично убедился.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

для наглядности.

Пилон в центре дома - это который примыкает к вентиляции.

С уважением,

Станислав В.

• Caterinas, zaicmol4un и alex33 это нравится

#384 Lariolla

Lariolla
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 11:06

Добрый день! Кто нибудь сталкивался с такой проблемой: пеноблоки положены без армирования в торцевых (уличных) стенах в комнатах.

На приемку кв-ры был вызван специалист со специальным инструментом и приборами. Вот он-то нам и сказал, что армирования нет нигде! и это серьезный косяк!!! на такую стену страшно что-то повесить..

что делать? не думаю что застройщик разберёт у нас стену и все исправит :( но и оставлять этот момент без внимания не хочется. После принятия кв-ры мы сами будем нести ответственность за свои стены,  а где гарантия, что все будет хорошо...

Подскажите советом, писать претензию или сразу в суд? пусть возвращают деньги за такой косяк, если исправлять откажутся (в чем я даже не сомневаюсь)... 

Есть армирование, мы проверили)) Просто там для армирования не металл используется.Металл только в пилонах.

#385   katikoff

katikoff

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9
  • Интересы:Семья, дети, коты, отдых, горные лыжи и др.

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 11:54

Есть армирование, мы проверили)) Просто там для армирования не металл используется.Металл только в пилонах

А как проверили? и что же там вместо металла?

#386 Lariolla

Lariolla
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 12:53

А как проверили? и что же там вместо металла?

Проверяли детектором Bosch GMS 120 PROF 0.601.081.000:

В общем, в режиме металл действительно прибор ни на что не реагировал, как только переключили в другой режим - засветился как новогодняя елка.

Армирование сделано стеклопластиковой арматурой с пропиткой полиуретановой смолой 12мм что то на подобии вот этого:

http://ребар.рф/produkciya/stekloplastikovaya-armatura-asp-rebar/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs1OTM1Njk2OzEzNzY0MDUzNTt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=5937081786587630581

Но мы сделали фотку этого материала, у нас из стены кусок торчал, только как сюда вставить я не знаю.

Сообщение отредактировал Lariolla: 07 Декабрь 2015 - 13:17

#387   katikoff

katikoff

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9
  • Интересы:Семья, дети, коты, отдых, горные лыжи и др.

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 13:40

Проверяли детектором Bosch GMS 120 PROF 0.601.081.000:

В общем, в режиме металл действительно прибор ни на что не реагировал, как только переключили в другой режим - засветился как новогодняя елка.

Армирование сделано стеклопластиковой арматурой с пропиткой полиуретановой смолой 12мм что то на подобии вот этого:

http://ребар.рф/produkciya/stekloplastikovaya-armatura-asp-rebar/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs1OTM1Njk2OzEzNzY0MDUzNTt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=5937081786587630581

Но мы сделали фотку этого материала, у нас из стены кусок торчал, только как сюда вставить я не знаю.

Спасибо, успокоили! надеюсь строители везде его проложили..

а прибор Вы специально для этого приобрели? возможно ли как-то попросить его для проверки в своей кв-ре? у нас 4я секция, а у вас?

#388   Leonid K

Leonid K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 09:05

Уже позвонили по второй жалобе, хотя ни один рабочий в квартиру не заходил. То есть они ждут, описываются что все исправили, хотя в квартиру даже не заходили.

#389 Lariolla

Lariolla
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 11:43

Спасибо, успокоили! надеюсь строители везде его проложили..

а прибор Вы специально для этого приобрели? возможно ли как-то попросить его для проверки в своей кв-ре? у нас 4я секция, а у вас?

У нас первая секция. Когда Вы хотите проверить? Сам прибор наверно наврядли даст, т.к. были уже нехорошие случаи. Если будет свободен - может сможет подъехать.

Вот фотка, правда перевернутая

Сообщение отредактировал Lariolla: 08 Декабрь 2015 - 11:49

• TEZA это нравится

#390   svetlanka1

svetlanka1

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 22:09

Здравствуйте. Надеюсь в скором времени и мне нужно будет ехать за долгожданными ключами. У меня вопрос к счастливым их обладателям. После осмотра квартиры, если у меня возникнет необходимость написать претензию о неполадках, смогу ли я сразу подписать акт приема-передачи и получить ключи, или мне ждать устранения недоделок? Как будет правильней?.

Я буду ехать специально в Мск на 1-2 дня что бы все получить. 

Спасибо всем кто даст дельный совет.

#391   bumblebee

bumblebee

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 10:33

смогу ли я сразу подписать акт приема-передачи и получить ключи

Сможете (после оплаты по акту взаиморасчетов), по исправлениям недочетов вам потом отзвонятся.

#392   svetlanka1

svetlanka1

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 13:38

Сможете (после оплаты по акту взаиморасчетов), по исправлениям недочетов вам потом отзвонятся.

Спасибо, гора с плеч! Уже и не надеялась уложиться в 1 день.

#393   Berry

Berry

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 15:36

Добрый вечер люди добрые! Кто что слышал про приемку квартир 2-ой очереди. Наш корпус 8. Авгур внятного ничего не говорит, а ведь скоро год заканчивается, что делать будем??? Письма от них тоже нет..... :(

#394   Ninamis

Ninamis

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 16:22

Добрый вечер люди добрые! Кто что слышал про приемку квартир 2-ой очереди. Наш корпус 8. Авгур внятного ничего не говорит, а ведь скоро год заканчивается, что делать будем??? Письма от них тоже нет..... :(

Я сегодня уже записалась на прием ключей

• Berry это нравится

#395   Volinskaya

Volinskaya

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 16:23

добрый вечер, будущие соседи! я тоже из 8- го.  уже записывают на приемку квартир с завтрашнего дня, правда только тех кто из  3-7 секций, или подъезды. 

#396   Berry

Berry

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 23:47

Если есть недочеты, пишите претензию и ждите устранения. В акте приемки есть 2-а пункта, что недочетов не обнаружено и что вы претензий не имеете к застройщику. После подписания такого, не ждите устранения недостатков. 

#397 MERS

MERS
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 21:12

У нас первая секция. Когда Вы хотите проверить? Сам прибор наверно наврядли даст, т.к. были уже нехорошие случаи. Если будет свободен - может сможет подъехать.

Вот фотка, правда перевернутая

это ж стекловолокно( или стеклокомпозит) материал хороший

#398   GZMT

GZMT

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 20:13

А кто подскажет кабель какого сечения заходит к нам в квартиры 11 корпуса?)

#399   Kashtan

Kashtan

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 22:43

Добрый день. Мы тоже собираемся подавать в суд. Скажите, пожалуйста, Вы подписывали передаточный акт? Если - да, то меня интересует, что- то дописывали по 7 пункту. Ответ можно отправить finansist333@yandex.ru/

Если можно и мне сбросьте kashtan85@bk.ru. То же жду ответа на предложение о взаимозачете и если отказ, то в суд. А насчёт 7 и 12 пункта не знаю что делать...

#400   Цветочек

Цветочек

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 11:33

Добрый день.
В ближайший месяц(могли бы и раньше. если бы не новогодние праздники) собираемся подавать в суд. только при помощи адвоката. Сейчас ждём ответа на претензию и выбираем специалиста

И мне тоже скиньте belousova-k@mail.ru спасибки большое

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623