Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 2-я очередь Москва А-101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#281   Ант-77

Ант-77

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 10:12

По моему опыт в - вселялся в 3 новостройки. Все застройщики навязывают свои УК. Цель:

1. Защита собственных материальных интересов. Жители волнуются о своих квартирах (и правильно делают) и будут вести все переговоры с УК, а дом получает от застройщика УК и там недоделак "выше крыши". (Пожарники, Технадзор    ). Как правило это вентиляция, слаботочка, лифты и многое другое. Все работы по недоделкам можно делать за счет жильцов! А почему бы нет.

2. "Зарабатывание" на ремонте жильцов. "Контроль" за ремонтом. Например, требуют привлекать для замены батарей их сантехника. Я до их решения договорился с ним на замену батарей за 3 тыс. рублей. После их решения мне пришлось платить им 8 тыс. и они его послали заменить! Там на всем увеличивают цену вдвое и "с улицы" привлекают компанию.

3. Нанятые и оплачиваемые нами в УК "специалисты" фактически выполняют работы по заданию Застройщика и работают на его объектах. УК это одобряет. Ничего проконтролировать невозможно.

У нас путь был один - выбросить УК. Мы выбрали Совет дома. Кворум жильцов собрать было крайне сложно. И Совет дома нашел другую УК (независимую) с хорошими тарифами. И готовил решения при поддержке новой УК. Путем заочного голосования с указанием данных квартир, телефонов.

• Ириночкаа, ТатьянаА_Б, inchik и 4 другим это нравится

#282   EUGINE

EUGINE

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 18:13

Так и есть, и чем быстрее мы сможем выбрать Совет дома или создать ТСЖ, тем больше сэкономим.

нужно собрание собственников для принятия подобных решений

#283   Ант-77

Ант-77

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 19:20

Совет дома не имеет полномочий ни по выбору способа управления, ни по выбору УК. Совет дома выполняет функции инициатора для ОССП, однако, такой орган - это уже много. Можно подобрать УК и заручиться ее поддержкой, для УК, помощь в проведении ОССП, - это своего рода стартап. Они вкладываются в печать бюллетеней, организуют офис для встречи с жителями, сбора и хранения бюллетеней, организуют волонтеров для похода по квартирам. В течении 2-3-х месяцев можно получить необходимый кворум ОССП и начинать процесс замены УК. Как показывает опыт, очень сложно проводить собрание при наличии консьержей, нанятой УК, они срывают объявления, не пускают ходоков с бюллетенями. Вобщем, противодействуют проведению ОССП. Есть варианты с орагнизацией писем в жилинспекцию, прокуратуру с жалобами о нарушении прав собственников, поскольку для управления домом заключение агентских договоров - это нарушение ЖК. Но если нынешняя УК договорится с властями, они добровольно назначать конкурсы не будут.

Периодически читаю - что мы можем, собрать жильцов невозможно и т.д. "Совет жильцов" или "актив" необходим для осуществления текущей работы. Сбора информации, представления интересов жильцов, подбора УК. Легитимен он или нет неважно. Легитимность будет оформлена, когда надо будет принимать решения. Кто-то должен делать текущую работу. Жильцов собирают бросая приглашения в почтовые ящики, расклейкой объявлений (они уже легитимны, т.к. представляют интересы группы собственников), по телефонам (собрать телефон жильцов, давая телефоны членов Совета-Актива).

• krokokot, MiPa и Svveeta это нравится

#284   Sirius

Sirius

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 15:20

Сегодня 26 сентября! Кто подписывает Договор с УК сегодня, сообщите, есть ли там услуги охраны и вывоза мусора и на какой срок заключается Договор? Интересно, изменили ли Договор в соответствии с тендером?

• Хлоя и Gorgik это нравится

#285   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 19:08

Да, напишите, пожалуйста, кто принимает квартиры в эти выходные! Что-то поменялось? Может,  это УК и не выиграла тендер вовсе ? )

#286   Миhаил

Миhаил

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 20:26

Не выиграла!

#287   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 20:58

Не выиграла!

И что теперь  делать)

#288   GZMT

GZMT

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 20:35

Подскажите, у всех есть электричество в 11м корпусе в 4м подъезде? Когда принимал, все было, а сегодня - нет) 4я секция

#289   Миhаил

Миhаил

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 23:25

И что теперь  делать)

Ждать и заключать договор из конкурсной документации с этой компанией :)

• Rim63 это нравится

#290   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 03:53

Ждать и заключать договор из конкурсной документации с этой компанией :)

А что будут делать те, кто уже подписал договор с Той УК и денег им заплатил? ))) 

А кто-то был уже на приемке квартир после тендера? Отзовитесь! что там - вот так прям в одночасье было одно УК, а теперь оно исчезло и стало другое? Страшно прям что-либо подписывать.....  Мне уже из Авгура звонили - типа почему не принимаете квартиру? Через 2 месяца в одностороннем порядке примем ))  А через два месяца от какой даты? Когда я получила письмо? 

#291   Chipsik

Chipsik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 08:36

Мне уже из Авгура звонили - типа почему не принимаете квартиру? Через 2 месяца в одностороннем порядке примем ))  А через два месяца от какой даты? Когда я получила письмо? 

С момента получения уведомления.

• Хлоя это нравится

#292   PetAn

PetAn

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 18:26

Дорогие друзья соседи, хорошие новости! Рада Вам сообщить, что с 1 октября начинается показ квартир в 10ом корпусе. Можно звонить в Авгур и записываться на показ. По телефону сразу скажут сколько доплата по квартире. Рассылка писем осуществлена. Удачи нам!

• Елена65 и Акl76 это нравится

#293 Lariolla

Lariolla
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:49

"Видеоруководство" по приемке квартиры

• 2016062301, XmeJlb, шами и 2 другим это нравится

#294 Rabiyar

Rabiyar
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 17:31

Да, верно.
НО это уже изначально (цена за охрану+агенсткие) была включена в тело договора, а не приложение.

Дублирую сам договор + протокол разногласий (мои правки по некоторым пунктам текущего договора, первые 5 страниц). 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

(Договор)

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

(Протокол)

А не могли бы Вы мне в личку кинуть, а то пишет: произошла ошибка во время чтения. Все Ваши ссылки не удаётся открыть

#295 Rabiyar

Rabiyar
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 17:41

Могу предположить, что реакции Авгура не будет никакой. Мной были отправлены две претензии почтой, с разницей в два месяца по времени. Ответа не было.

Оочень интересно... Я вот тоже написала претензию, но уже сама пошла в офис с ней поставила входящий, мне сказали через 10 дней будет ответ

#296 Rabiyar

Rabiyar
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 17:46

А авгур продолжает жжечь ))) В договоре с УК который подписал я 2 недели назад плата за охрану была 9.48 р. за квадрат, т.е. 663.6 за квартиру 70 кв.м. А в договоре с УК РЭК-2 , который они вывесили на официальном сайте по корпусам 10 и 11 оплата за охрану 13.14 р. за квадрат, 938 р. за квартиру 70 кв.м. Итого, рост составил 41% за 2 недели! )) Может они что-то курят? )) Вывод один: нам нужно срочно создавать ТСЖ. С этой УК нас будут просто разводить на деньги, пока мы это не остановим.

Я "за"!!!
  • EUGINE и Svveeta это нравится

#297   Svetun

Svetun

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 22:19

Оочень интересно... Я вот тоже написала претензию, но уже сама пошла в офис с ней поставила входящий, мне сказали через 10 дней будет ответ

А я написала претензию и послала и через почту, и в офисе поставили входящий, но ни на одно не ответили уже в течение месяца ровно.

#298   Акl76

Акl76

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 19:00

А я написала претензию и послала и через почту, и в офисе поставили входящий, но ни на одно не ответили уже в течение месяца ровно.

пишите в мосжилинспекцию и прикладывайте претензию с отметкой о принятии / отправке по почте.

#299   Вячеслав-Мск

Вячеслав-Мск

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 21:17

А  почему  тишина  в  теме  по  поводу  УК? Какой  сейчас  дают  договор  с  УК?

• Хлоя это нравится

#300   Mokocha

Mokocha

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 11:00

А  почему  тишина  в  теме  по  поводу  УК? Какой  сейчас  дают  договор  с  УК?

Пока не будет официальной процедуры по смене УК все подписывается с РЭК-1, судя по информации сайта о проведении торгов торги не приостановили.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623