Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 2-я очередь Москва А-101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#201   GZMT

GZMT

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 19:08

Вы все говорите что по ~10 рублей с квадрата рассчитывает брать УК? А мне вот УК пыталась впарить договор где ~15 рублей с квадрата было прописано))
  • DmitryD это нравится

#202   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 014 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 19:17

Полезный ролик о том, как принять квартиру.

(Да, это голимая реклама. Ну и что?  ;) )

• Аиша, lapcat и PetAn это нравится

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#203   Valentos

Valentos

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:Незнание законов не освобождает от ответственности

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 19:30

Вы все говорите что по ~10 рублей с квадрата рассчитывает брать УК? А мне вот УК пыталась впарить договор где ~15 рублей с квадрата было прописано))

ВАУ! Ценник-то растет не по дням, а по часам. И как? Надеюсь, что им не удалось этого сделать?

• Greatwind это нравится

#204   Nikolahka

Nikolahka

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 19:44

Добрый вечер соседи! А вопрос перепланировки АВГУРОМ сповески дня как-то ушел в сторону. Все соглашаются с этим? Ведь получается мы по второму кругу покупаем дополнительные метры. Эти метры. уже являлись  общим имуществом дольщиков.У нас двушка распашонка,совместили с/у, Лифтовые двери возле квартиры. Даже площадка и та стала меньше.Что сэтим уже все смирились?

• DmitryD, imagine, katti2001 и еще 1 это нравится

#205   EUGINE

EUGINE

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 19:54

Добрый вечер соседи! А вопрос перепланировки АВГУРОМ сповески дня как-то ушел в сторону. Все соглашаются с этим? Ведь получается мы по второму кругу покупаем дополнительные метры. Эти метры. уже являлись  общим имуществом дольщиков.У нас двушка распашонка,совместили с/у, Лифтовые двери возле квартиры. Даже площадка и та стала меньше.Что сэтим уже все смирились?

буду писать претензию со всеми обидами. посмотрю реакцию. дальше видно будет

• katti2001 это нравится

#206   Greatwind

Greatwind

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Интересы:Дайвинг. Ролики

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 20:06

Эти парни заставят Авгур исправить кривые стены и прочие недостатки? Или с результатами их проверки можно обращаться в суд?

В данном случае, как мне кажется, это ненужные услуги. Лишнее звено в цепочке ремонта.

Кому как нравиться. Лично я деньги зарабатываю, поэтому мне непонятно почему мне за мои же деньги втюхивают непойми что, а не то что должно быть в ДДУ.

• imagine, Kharlamov, lapcat и еще 1 это нравится

#207 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 21:08

Рискну предположить, что эту цену включили уже в САМ договор, а не в доп. соглашение? В приемке на этот раз повезло 10 корпусу, когда нам будут раздавать ключи уже пройдет тендер и будет конкретный предмет для разговора. Могу только посочувствовать дольщикам, которых конкретно приперла к стенке жизненная ситуация и они не могут не подписать этот договор

• PetAn это нравится

#208   GZMT

GZMT

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 21:34

Рискну предположить, что эту цену включили уже в САМ договор, а не в доп. соглашение? В приемке на этот раз повезло 10 корпусу, когда нам будут раздавать ключи уже пройдет тендер и будет конкретный предмет для разговора. Могу только посочувствовать дольщикам, которых конкретно приперла к стенке жизненная ситуация и они не могут не подписать этот договор

Ага. Пункт уже в договоре
  • Greatwind это нравится

#209   Greatwind

Greatwind

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Интересы:Дайвинг. Ролики

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 22:39

А может кто нибудь выложить скан уже измененного договора с УК?

Сообщение отредактировал Greatwind: 08 Сентябрь 2015 - 22:41

#210   Valentos

Valentos

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 08:54

Да, верно.

НО это уже изначально (цена за охрану+агенсткие) была включена в тело договора, а не приложение.

Дублирую сам договор + протокол разногласий (мои правки по некоторым пунктам текущего договора, первые 5 страниц). 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

(Договор)

(Протокол)

• Хлоя, imagine, Chipsik и еще 1 это нравится

#211   Roxys

Roxys

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 14:19

Да, согласна.
Просто как минимум, тот факт, что мы спорим/обсуждаем вопрос охраны, но никто из нас не видел обязанности/ответственность этой охраны. Кто-то запрашивал в УК договор с этой охраной?
Согласно РВЭ (

) у нас общая площадь жилых помещений (2 корпуса, видимо) составляет 50.492.5. Теперь умножаем это число на 10 рублей. Получается 504 925,00 рублей в месяц с двух домов. Умножаем эту цифру на 12 = 6 059 100 в год.
Никто не задавался вопросом, что это несколько завышено? Платить за охрану лично я готова, но:
1. Когда я понимаю зону ответственности этой охраны. Что конкретно входит в их обязанности, какие штрафы для них, если нарушены условия самого договора (порча имущества).
2. Приемлемые цены на эту охрану.
3. В случае, если что-то на общедомовой территории будет сломано/разрушено, кто в данном случае будет платить за ремонт, если за охрану отвечает сама охрана? Вопрос очевиден - будут платить собственники жилья на общедомовые нужды.

Думаю, что те, кто подписал договор с УК, а там включен пункт с охраной, могут попросить у УК сам договор на охрану и выложить его в сеть. Мы все дружно его изучим и, бОльшая часть вопросов отпадет сама собой.

Всем хорошего дня.

Мы просили договор, который УК заключила с охраной и нам его не дали!

#212   Romalari

Romalari

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 15:07

так как часть договора, касающаяся охраны, является фактически агентским договором, то агент (УК) обязана предоставлять принципалу (жителям) отчеты в порядке и в сроки, которые предусмотрены договором. При отсутствии в агентском договоре соответствующих условий отчеты представляются агентом по мере исполнения им договора либо по окончании действия договора (п.1 ст.1008 ГК РФ).

Если агентским договором не предусмотрено иное, к отчету агента должны быть приложены необходимые доказательства расходов, произведенных агентом за счет принципала (п.2 ст.1008 ГК РФ). 

Принципал, имеющий возражения по отчету агента, должен сообщить о них агенту в течение тридцати дней со дня получения отчета, если соглашением сторон не установлен иной срок. В противном случае отчет считается принятым принципалом (п.3 ст.1008 ГК РФ)

• Valentos это нравится

#213   Valentos

Valentos

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 15:40

Мы просили договор, который УК заключила с охраной и нам его не дали!

Отсюда вывод - не заключать договор с УК на их условиях. Я уверена, что там сумма очень отличается от того, что навязывают нам. 

• imagine это нравится

#214   чичако

чичако

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 16:04

Могу предположить, что реакции Авгура не будет никакой. Мной были отправлены две претензии почтой, с разницей в два месяца по времени. Ответа не было.   

• MiPa это нравится

#215   чичако

чичако

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 20:10

Поскажите пожалуйста те, кто принял квартиру по акту приема-передачи?

В самом акте есть место для написания претензий (какого-то текста) или форма акта такова, что подписи и далее места нет совсем?

Я так понимаю, что если нет места в акте - то нужно писать акт разногласий и подписывать его у Авгура.

Они подписывают, печать ставят? Или упираются?

Кто нибудь делал?

#216   Danil

Danil

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 10:53

А авгур продолжает жжечь ))) В договоре с УК который подписал я 2 недели назад плата за охрану была 9.48 р. за квадрат, т.е. 663.6 за квартиру 70 кв.м. А в договоре с УК РЭК-2 , который они вывесили на официальном сайте по корпусам 10 и 11 оплата за охрану 13.14 р. за квадрат, 938 р. за квартиру 70 кв.м. Итого, рост составил 41% за 2 недели! )) Может они что-то курят? )) Вывод один: нам нужно срочно создавать ТСЖ. С этой УК нас будут просто разводить на деньги, пока мы это не остановим.

Сообщение отредактировал Danil: 10 Сентябрь 2015 - 10:54

• imagine, ТатьянаА_Б, inchik и 3 другим это нравится

#217 RealistiC

RealistiC
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 12:08

А авгур продолжает жжечь ))) В договоре с УК который подписал я 2 недели назад плата за охрану была 9.48 р. за квадрат, т.е. 663.6 за квартиру 70 кв.м. А в договоре с УК РЭК-2 , который они вывесили на официальном сайте по корпусам 10 и 11 оплата за охрану 13.14 р. за квадрат, 938 р. за квартиру 70 кв.м. Итого, рост составил 41% за 2 недели! )) Может они что-то курят? )) Вывод один: нам нужно срочно создавать ТСЖ. С этой УК нас будут просто разводить на деньги, пока мы это не остановим.

Как минимум через полгода, так как свидетельства о собственности получим не сразу.

Поскажите пожалуйста те, кто принял квартиру по акту приема-передачи?

В самом акте есть место для написания претензий (какого-то текста) или форма акта такова, что подписи и далее места нет совсем?

Я так понимаю, что если нет места в акте - то нужно писать акт разногласий и подписывать его у Авгура.

Они подписывают, печать ставят? Или упираются?

Кто нибудь делал?

Акт приема-передачи, подписываемый с Авгуром, и договор с УК - никак между собой не связаны. Приняли квартиру - все, она ваша. Если УК не даст ключи - вполне можно вызвать слесаря и вскрыть дверь. И параллельно обратиться с жалобой на УК в различные инстанции, так как 1) они удерживают у себя ваше имущество 2) нарушают закон, навязывая услуги. Я думаю УК быстро сдуется после визита товарищей с проверкой.

• Акl76 это нравится

#218   Nikolahka

Nikolahka

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 12:31

Интересно узнать, чем это они обосновывают? Если, так и дальше пойдет..... .

• xella, EUGINE и PetAn это нравится

#219   Sirius

Sirius

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 12:53

Мы завтра поедем принимать квартиру, кто завтра тоже едет?давайте объединяться!!!

#220   Slavsky

Slavsky

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 13:37

Соседи, кто уже принял квартиру, скажите, в акте приема передачи указывались ли показания счетчиков или нет?

И кто подписывал договор с УК, где разграничение ответственности за содержание инженерных коммуникаций (коренной вентиль, счетчик, вход трубы в квартиру) и кому принадлежат счетчики?

Являются ли ИПУ неотъемлемой частью квартиры и передаются ли они по акту вместе с квартирой или как-то отдельно по своим актам?

И вообще, кто-нибудь хоть где-нибудь  документально фиксировал с подтверждением от АВГУРА или УК показания всех ИПУ.

С уважением,

Станислав В.

• imagine это нравится

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623