Перейти к содержимому

Фотография

Школа 2070 города Москвы готова к открытию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 29 Август 2015 - 17:57

*
Популярное сообщение!

Побывал сегодня в новом корпусе школы 2070 в ЖК "Бунинский". Не ожидал я, что они успеют к 1 сентября, но видимо успевают. 

Школа 2070 (корпус ул. Монаховой д.107 к.3)

Адрес новой школы.

Симпатичное здание получилось.

Внутренний двор.

Спортивная площадка.

У меня мечта, чтобы такой-же стадион появился в Коммунарке.

Школу построила компания ПИК

Первый этаж.

Среди прочего, здесь расположены актовый зал

И столовая.

Лестничная клетка.

Второй этаж отдан начальной школе.

Странное для школы решение со стеклянным заполнением низа двери. Но вроде стекло специальное.

Туалет.

Также на втором этаже расположены спортивные залы. В школе их два.

Раздевалка и душевые.

На третьем этаже универсальные классы.

На четвертом в основном специализированные. (физика, биология, иностранные языки и т.п.)

Кабинет информатики.

Учительская.

На каждом этаже несколько вот таких помещений, где дети могут дождаться приезда пожарных, если не могут покинуть здание.

Помещение оборудовано противопожарной дверью и не зависимой вентиляцией.

А также пультом связи.

Школу оборудована для маломобильных детишек. Лифты.

Специально-оборудованные туалеты.

• Януся, CherryOks, Адель и 8 другим это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#2   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 29 Август 2015 - 23:39

Как хорошо, что хоть какое-то увеличение социалки происходит. Вот только сегодня суббота, а 1 сентября уже во вторник.

Мебели в классах почти нет, и генеральную уборку еще делать во всем здании. На недельку другую задержится старт занятий, наверняка.

Кирилл, а что с преподавательским составом не узнавали? Например в детском садике этого же комплекса, он же "семицветик" корпус 7, все воспитатели сразу после института, девочки по 23-24 года. Если для садика это не так критично, то для школы преподаватели с опытом нужны 100%.

#3   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 30 Август 2015 - 10:50

Как хорошо, что хоть какое-то увеличение социалки происходит. Вот только сегодня суббота, а 1 сентября уже во вторник.

Мебели в классах почти нет, и генеральную уборку еще делать во всем здании. На недельку другую задержится старт занятий, наверняка.

Кирилл, а что с преподавательским составом не узнавали? Например в детском садике этого же комплекса, он же "семицветик" корпус 7, все воспитатели сразу после института, девочки по 23-24 года. Если для садика это не так критично, то для школы преподаватели с опытом нужны 100%.

Мебель активно завозят, многое еще в коридорах стоит. Я думаю в понедельник ПИК нагонит народу со стройки домов, 2070  нагонит учителей и будет один днем уборка.  Сейчас убираются, но вяло или я просто в обед попал.

Про состав не скажу, но на сайте 2070 много молодых лиц.

Кстати про опыт это вообще идиотизмы происходят, с которым я лично столкнулся: у меня мама в школе работала завуч/русский язык литература, из-за объединения завуча сократили, а русский язык ей не предложили остаться вести, а она учитель высшей категории, 20 лет стажа, заслуженный работник образования, прекрасные показатели ее учеников по ЕГЭ, но вот по образованию они инженер-строитель железных дорог, которого 90-е привели работать в школу, а политика у нас теперь Департаменте образования такая: должно быть педагогическое образования не зависимо от стажа, опыта и заслуг. В итоге она уходит, а на ее месту берут девочку без опыта.

• Alekseus и ElLi это нравится

#4   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 30 Август 2015 - 12:33

Кстати про опыт это вообще идиотизмы происходят, с которым я лично столкнулся: у меня мама в школе работала завуч/русский язык литература, из-за объединения завуча сократили, а русский язык ей не предложили остаться вести, а она учитель высшей категории, 20 лет стажа, заслуженный работник образования, прекрасные показатели ее учеников по ЕГЭ, но вот по образованию они инженер-строитель железных дорог, которого 90-е привели работать в школу, а политика у нас теперь Департаменте образования такая: должно быть педагогическое образования не зависимо от стажа, опыта и заслуг. В итоге она уходит, а на ее месту берут девочку без опыта.

Жесть, может стоит написать официальное обращение руководителю департамента города? Ведь это может быть и тупая исполнительность линейного начальника на уровне нашего района. Как так можно за бумажками людей не видеть??

#5   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 12:40

Спасибо, Кирилл! Приятно посмотреть на новую школу!

#6   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 12:41

Жесть, может стоит написать официальное обращение руководителю департамента города? Ведь это может быть и тупая исполнительность линейного начальника на уровне нашего района. Как так можно за бумажками людей не видеть??

Эта общая политика Департамента образования Москвы. Мама в ЦАО работала, в ТиНАО тоже самое мне говорили.

В принципе я решил особо не шуметь, хотя я готов был к Перепелицы на прием идти разговаривать, но со школой достигли договоренности, что мама уйдет не по сокращению, а по соглашению сторон с большой ей выплатой в качестве компенсации.

#7   керк

керк

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 11:13

Отличный новость ( про школу в целом).

Да, нужно какое-то время,чтобы "это строение" в настоящую школу превратилось и духом знаний "пропиталось" :)

Лично мы не торопимся ( старшие дети свою 1356 ( на Дм. Донского) все равно менять не согласились бы., а доче еще семь лет до школы расти... как раз "настоится" :)

Сообщение отредактировал керк: 31 Август 2015 - 11:13

• MiPa это нравится

#8   ElLi

ElLi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 31 Август 2015 - 13:43

Эта общая политика Департамента образования Москвы. Мама в ЦАО работала, в ТиНАО тоже самое мне говорили.

В принципе я решил особо не шуметь, хотя я готов был к Перепелицы на прием идти разговаривать, но со школой достигли договоренности, что мама уйдет не по сокращению, а по соглашению сторон с большой ей выплатой в качестве компенсации.

А в частных школах тоже такой подход? Может есть возможность там работать? Конечно это прескорбно, хорошие учителя, уважаемые и проверенные, и "на выход". Думаю в каждом отдельном случае нужно мнение спрашивать и педагогического коллектива и родителей с учениками.

На каждую змею есть свой мангуст...

#9   Летняя

Летняя

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бунинский" корп. 10

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 10:42

Школа замечательная!  Никогда еще не видела таких современных интерьеров в муниципальной школе. Приятно удивили дизайнерские находки для удобства навигации, в частности,  в коридорах около кабинетов висят тематические картины, санузлы для девочек отделаны красной плиткой, а для мальчиков - синей, и т.д., еще порадовали мягкие диванчики в рекреациях вместо привычных деревянных лавок, ну и белый рояль в актовом зале)), да и вообще размеры школы впечатляют - очень просторно и светло.

Единственный минус - вход в школу сейчас удобен только для тех, кто приезжает на машине, надеюсь, для детей из Бунинского сделают калитку рядом с входом в сад, это сократит путь до школы в два раза: мы живем в около 200 метрах от школы, а приходится проходить 500, из- за огромной спортивной площадки, зимой это может быть актуально. Надеюсь детям из Коммунарки тоже организуют удобную доставку на школьном автобусе, слышала, что на прошлой неделе им пришлось около часа ждать автобуса((, будем надеяться, что все наладится со временем. 

• Caterinas и MiPa это нравится

#10   Elena77

Elena77

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 10:14

Кирилл, добрый день. Подскажите пожалуйста,есть у Вас информация по строительству школы на Липовом парке? В чем проблема задержки?  Уже которую неделю наблюдаю парочку строителей не более. Такими темпами школы и в 2016 г. не увидим.

#11   КарамельЯ

КарамельЯ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 05 Июнь 2016 - 21:40

Здравствуйте, на счет школы, Школа создала форум для общение родителей с учителями 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#12   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 05 Июнь 2016 - 22:32

Здравствуйте, на счет школы, Школа создала форум для общение родителей с учителями 

Марина, школа создала или вы с сестрой создали?

Дайте, пожалуйста, ссылку, где администрация школы сообщает, что это официальный форум. 

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#13   КарамельЯ

КарамельЯ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 06 Июнь 2016 - 11:10

Марина, школа создала или вы с сестрой создали?

Дайте, пожалуйста, ссылку, где администрация школы сообщает, что это официальный форум. 

Нет! Не наш. мы такими вещами не занимаемся. Не знаю чей он. Узнала про него от родителей в саду на выпускном.

#14   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 06 Июнь 2016 - 12:44

Нет! Не наш. мы такими вещами не занимаемся. Не знаю чей он. Узнала про него от родителей в саду на выпускном.

Не знаете, учитывая, что там 10 человек зарегистрировано? Не морочьте голову.
Пусть админ этого форума напишет мне в личку.

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#15   DDolovov

DDolovov

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 22:34

[/size]

Не очень посещаемый форум.
Скажите, а теперь появилась новая градация в школах по возрасту? " среднеобразовательная школа" звучит как- то необычно. Традиционно "начальная" (1-4), "средняя" (5-9) и "старшая" (10-11). Также "общеобразовательная" , "лицей", "гимназия". Но это совсем не про возраст, а про статус. По- моему, Вы как- то не так их классифицировали.....

#16   kart

kart

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 07 Июнь 2016 - 01:42

Среднеобразовательная - возможно, вы путаете со "средней общеобразовательной", но это сейчас не так важно. лицей, гимназия, центр образования, или просто сош (средняя общеобразовательная школа) сейчас финансируются одинаково, т.е. все эти "статусы" перетекли в названия школ. Поэтому на табличке написано просто "Школа № 2070" в кавычках - так как это название, а не статус.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623