Перейти к содержимому

- - - - -

Уходя - уходи. Или нет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

Опрос: Уходя - уходи. Или нет? (95 пользователей проголосовало)

Возобновлять отношения или нет?

1. Проголосовал Да (5 голосов [5.26%])

Процент голосов: 5.26%

2. Проголосовал Нет (39 голосов [41.05%])

Процент голосов: 41.05%

3. Проголосовал Даже не знаю (8 голосов [8.42%])

Процент голосов: 8.42%

4. Проголосовал Зависит от причины разрыва (43 голосов [45.26%])

Процент голосов: 45.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 07 Январь 2014 - 18:17

Они становятся преступниками, а некторые из них даже рецидивистами наверное именно из-за того, что "купались в обожании и любви своей второй половины" ))))
БИГ? Что случилось? Куда всех женщин подевал? )))

Не нужно оглядываться на неудачный опыт )) ведь так много прекрасных, милых, добрых девушек готовых окутать обожанием и любовью свою вторую половинку )))
...

#162   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 07 Январь 2014 - 23:01

А на мой взгляд, преступниками являются те, кто "строя" новые отношения тащят за собой в эту новую жизнь груз старых и не могут от него избавиться)) и получается ни там ни здесь)

Человек должен быть сам готов войти в новую жизнь и не оглядываться.. И вот тогда вдруг окажется, что вокруг него или неё есть женщины или мужчины, которые могут действительно окутать любовью и обожанием.

И мне кажется, что при всех вышеперечисленных условиях, мальчикам все равно проще начать отношения, чем девочкам(если это не так, поправьте меня).

Понятно, что наступать на очередные грабли совсем не хочется... Но "волков бояться, в лес не ходить".

Так что в Новом году, всем кому актуально, хочется пожелать, найти свое счастье , а не очередной опыт!!! ;)

#163   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 08 Январь 2014 - 11:00

И мне кажется, что при всех вышеперечисленных условиях, мальчикам все равно проще начать отношения, чем девочкам(если это не так, поправьте меня).

Так что в Новом году, всем кому актуально, хочется пожелать, найти свое счастье , а не очередной опыт!!! ;)

Счастье это тоже опыт ;). Просто положительный)))

А по поводу мальчикам проще - согласен. Оттуда и поговорка: "Никогда не бегай за женщинами и за автобусами".

#164 ArtemBoom

ArtemBoom
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2014 - 11:07

Ушел от всех - так все равно они пишут и звонят, даже через годы разлуки. Женщины такие женщины 

#165   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 11:10

Ушел от всех - так все равно они пишут и звонят, даже через годы разлуки. Женщины такие женщины 

Наверное они добрее.

#166   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 11:29

Вот точно мужчины и женщины словно с разных планет: я считаю, что мой муж купается в моей любви и моём обожании, а он всем печалится, что год его семейной жизни со мной приравнен к пяти годам семейной каторги!   :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:

Может быть Ваша любовь и обожание не совсем то, что ему нужно?

#167   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 08 Январь 2014 - 12:59

Фотина! Вот это да! Три брака (2 официальных и 1 гражданский) с одним мужчиной! Видать, у вас все серьезно )))

#168   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 08 Январь 2014 - 22:48

Вот точно мужчины и женщины словно с разных планет: я считаю, что мой муж купается в моей любви и моём обожании, а он всем печалится, что год его семейной жизни со мной приравнен к пяти годам семейной каторги!   :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:

Купающиеся в любви и обожании преступниками не становятся :) Особенно, если вторая половина знает в чём нуждается первая (в каких купательных процедурах) ))) А не просто восторгается и тащится от своей любви вроде бы к нему/ней :)

#169   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 08:37

Поддержу темку)))

#170   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 01:53

Девочки - только тогда, когда лишаешься женщин - понимаешь на сколько они важны для тебя...

Так не руби с плеча, БИГ, не лишайся сразу всех )))

#171   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 10:10

Так не руби с плеча, БИГ, не лишайся сразу всех )))

Валерыч, где ты только его нашёл... Он от третьего января, да ещё и 23:00 :drinks: (но от души)...

#172   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 12:00

Валерыч, где ты только его нашёл... Он от третьего января, да ещё и 23:00 :drinks: (но от души)...

Да решил поднять темку))))

Уходя возьми с собою
Всё, что нужно для тебя
И конечно не забудь при этом
Себя...

#173   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 03:34

А зачем?
Тут тема про уходя уходи вроде ;)
Человек уходит, а не просит прощения. А тот, кто остаётся либо занимается мазохизмом, либо вычёркивает ушедшего из списка))) Причём тут прощение и кому оно в данном случае нужно, ммм?

#174   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 19:07

Валерыч, семейная жизнь, к сожалению, ни один сплошной праздник! :)  И у каждой семейной пары иногда случаются какие-нибудь семейные кризисы, в которых иногда виноваты оба, а иногда и кто-то один. В большинстве случаев не стоит усугублять ситуацию и раздувать упреки и обиды до неимоверных размеров. Проще научиться прощать слабости друг друга. И хоть у нас мужчины всегда "женихи на выдане", но и их  старость не минует. Иногда смотришь, идёт дедок, ели ноги передвигает и думаешь: "А ведь когда-то был бравый молодец и, наверно, ни одной юбки не пропускал! "  Время летит с неимоверной скоростью, не успеешь оглянуться и окажется, что уже не вся жизнь впереди с кучей возможностей и надежд на новую жизнь, новую встречу, а вся жизнь уже фактически позади и возможностей с каждым днём становится всё меньше и меньше - надо торопиться жить и научиться бережно относиться ко всему, в том числе  и к тем людям, с которыми нас волею судеб свела жизнь! ;)

Мы о разном говорим :) Перечитайте ещё раз предыдущие 3 поста (не считая этих двух).

Мои 4 строчки говорят о том, что если уходишь, то забери всего/всю себя, не оставляй. Ты принял/а решение, всё.

Вы говорите о прощении. Какое прощение? Человек принял решение и он не думает о прощении, он собирает вещи. У него/неё мысли уже в другом месте.

Поэтому этот Ваш пост мне совершенно не понятен и в данную логическую цепочку не подходит. Как отдельная информация для меня да. Спасибо, буду знать! :)))

#175   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 15:02

:)  Так тема называется "Уходя-уходи. Или нет?"  -  вот я и пишу в пользу второго варианта. В принципе по теме! :yes:  В любой семье иногда случаются ситуации с "уходи", но многих, видимо, спасает, что  у них нет  "мыслей уже в другом месте"...  :) При обоюдном желании всегда можно найти общий язык и не доводить всё до крайностей!

Так и называется. Принял решение - уходи. Чего болтаться, как калитка на ветру? :)

Подобные темы напоминают мне то, что происходит в Европе уже давно и называемое демократией :) Не нужно искать оправдания, не надо обходить углы и рассусоливать, не надо растекаться по древу. Таким образом сглаживаются все устои в том числе и моральные. Человек либо стоит за твоей спиной и ты уверен в нём, либо нет и ты не даёшь ему зайти тебе за спину. Всё, вариантов других нет. Не может быть варианта, что пусть 10 минут постоит, а больше не надо, т.к. в большем я не уверен.

Есть вещи в которых нет полутонов, а есть только белое и чёрное.

#176   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 12:40

- У нас в подъезде крысы развелись…
- А я никогда и не верил в их отношения. :wow:

#177   Evans

Evans

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 06 Июнь 2014 - 21:42

- У нас в подъезде крысы развелись…
- А я никогда и не верил в их отношения. :wow:

Наверное потому, что, все мы разные. Кто то любит сопли жевать, а есть решительные. Я например очень..очень, ну просто, ооочень терпеливый человек.., но если решила, то все....досвидос, без компромиссов!!. А есть те, кто не может обрубить махом; страдает, мучает и себя и других. Я тоже не в состоянии понять такой мазохизм.  но к этому надо, отнестись философски: Не можешь исправить, на фиг переживать? а если можешь, на фиг об этом говорить?

#178   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 16:07

Наверное потому, что, все мы разные. Кто то любит сопли жевать, а есть решительные. Я например очень..очень, ну просто, ооочень терпеливый человек.., но если решила, то все....досвидос, без компромиссов!!. А есть те, кто не может обрубить махом; страдает, мучает и себя и других. Я тоже не в состоянии понять такой мазохизм.  но к этому надо, отнестись философски: Не можешь исправить, на фиг переживать? а если можешь, на фиг об этом говорить?

Наверное правда - мы разные

Кто сопли жуёт, кто решительный

Такие вот человекообразные...

Диагноз неутешительный :D

#179   Evans

Evans

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 10 Июнь 2014 - 08:48

А по моему. очень даже неплохой диагноз!..Были бы все одинаковые,..кому бы мы тогда кости перемывали?)))

#180   GloRy

GloRy

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 12 Июнь 2014 - 14:02

Смотря какие отношения и причина разрыва. У меня есть знакомая пара, они   с периодичностью раз в три месяца разругиваются с разделом вещей и расстаются навсегда вроде, через неделю-две снова сходятся и так уже года три, а то и дольше длится. 

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623