Перейти к содержимому

- - - - -

Уходя - уходи. Или нет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

Опрос: Уходя - уходи. Или нет? (95 пользователей проголосовало)

Возобновлять отношения или нет?

1. Проголосовал Да (5 голосов [5.26%])

Процент голосов: 5.26%

2. Проголосовал Нет (39 голосов [41.05%])

Процент голосов: 41.05%

3. Проголосовал Даже не знаю (8 голосов [8.42%])

Процент голосов: 8.42%

4. Проголосовал Зависит от причины разрыва (43 голосов [45.26%])

Процент голосов: 45.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 12:37

Идеальных людей не бывает! У всех есть свои достоинства и свои недостатки. Все дело в том, как люди к ним относятся.
И потом никто же здесь не выставляет напоказ свои недостатки.

А еще почему-то вспомнилась цитата из фильма:

— Какой то я идеальный получился. Даже странно.
— Ничего, жизнь это поправит
— Хорошо, а то я боялся, что у тебя сложится в отношении меня комплекс неполноценности. :hibye:

Сообщение отредактировал moby: 06 Октябрь 2013 - 12:52

#122   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 12:57

Идеальных людей не бывает! У всех есть свои достоинства и свои недостатки. Все дело в том, как люди к ним относятся.
И потом никто же здесь не выставляет напоказ свои недостатки.

А еще почему-то вспомнилась цитата из фильма:

— Какой то я идеальный получился. Даже странно.
— Ничего, жизнь это поправит
— Хорошо, а то я боялся, что у тебя сложится в отношении меня комплекс неполноценности. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Идеальных для всех да, не бывает. А оно надо?))) Зато есть замечательная фраза - красота в глазах смотрящего. Мне кажется этим многое сказано ;)

Москва слезам не верит. Прелестный фильм!))
Георгий Иваныч, он же Гога, он же Жора, он же Гора... здесь проживает?)))))

#123 Зайка

Зайка
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 14:36

Красота в глазах смотрящего!!! Правда на 100000%

#124   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 22:44

Уходя уходи... Кто-то уходя хлопает дверью, а кто-то находит силы вежливо за собой прикрыть. Прчему второй вариант так редок?

#125   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 22:52

на мой взгляд уходить надо навсегда, если есть ребенок можно остаться друзьями, но в одно болото дважды не прыгают, как показывает практика затянет и не выплавишь, так что навсегда:)

#126   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 23:20

Уходя уходи... Кто-то уходя хлопает дверью, а кто-то находит силы вежливо за собой прикрыть. Прчему второй вариант так редок?

Потому что люди разные и причины ухода тоже. А бывает так, что все делаешь для того чтоб остаться друзьями или просто не врагами, особенно, если есть дети, пытаешься полюбовно договориться о дальнейшем совместном содержании ребенка, а не получается. Папашкам зачастую бывает наплевать на детей от бывших жен, особенно в материальном плане. Тут заточит зубы, кто угодно.

#127   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 09:03

Наверное так проще. Смотрю вокруг, такие страсти кипят! Хлопают, открывают и еще сильнее хлопают)) И потом еще долго успокоиться не могут... Зачем? Не понимаю

#128   Bond

Bond

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 09:42

Наверное так проще. Смотрю вокруг, такие страсти кипят! Хлопают, открывают и еще сильнее хлопают)) И потом еще долго успокоиться не могут... Зачем? Не понимаю

Да все понятно тут... У любви нет выключателя... Иногда головой человек понимает, что отношениям конец, но сердце противится...вот и хлопают ....только время помогает.....

#129   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 12:30

Bond, Здесь уже об этом говорили, что просто так осколки в мусорку не выбросишь.
Время конечно великая вещь, оно все лечит. Но главное потом оставаться людьми.
Становится легко и свободно, когда любовь к бывшему переходит в другое состояние - я его называю "братская любовь". Главное не надо этот переходный период затягивать, если уж решили расстаться. А лучше " с глаз долой - из сердца вон".

#130   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 12:40

Вот последнее - это самое верное на мой взгляд :)

#131 Sweety

Sweety
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 13:01

Bond, Здесь уже об этом говорили, что просто так осколки в мусорку не выбросишь.
Время конечно великая вещь, оно все лечит. Но главное потом оставаться людьми.
Становится легко и свободно, когда любовь к бывшему переходит в другое состояние - я его называю "братская любовь". Главное не надо этот переходный период затягивать, если уж решили расстаться. А лучше " с глаз долой - из сердца вон".

Т.е вы считает что дружба между бывшими (без детей если) возможна?

#132   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 17:58

Sweety, про дружбу я тут ничего не говорила.
Про ровные отношения, без чувств и эмоций к бывшему, как к мужчине -да.
Скорее люди после расставания продолжают пресекаться, когда есть общие дети. Тогда это может быть актуально. А если детей нет, то мне трудно представить такую дружбу и вообще, кому и зачем она нужна, даже если расстались полюбовно. Единственное, бавает, что люди иногда стараются загладить свою вину и как-то поддержать, помочь, но это дружбой точно назвать нельзя.
Я считаю, если расстались без общих детей, то у каждого свой путь, надо идти дальше и не стоит оглядываться. Если есть дети, то надо перейти в нейтралитет по отношению к бывшему или бывшей, и направить усилия на построение новых отношений и не распыляться.
А общие дети и общение с ними это вообще отдельная тема, все зависит от конкретных обстоятельств и все очень индивидуально.

#133   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 14:20

Стаааарая поговорка гласит: "от любви до ненависти один шаг". И ведь неспроста ;)

#134   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 14:45

Стаааарая поговорка гласит: "от любви до ненависти один шаг". И ведь неспроста http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Та же поговорка иногда гласит и обратное: "от ненависти до любви один шаг". Я лично была свидетелем таким образом возникших отношений. Дело было на работе: сначала думала, что эти двое поубивают друг-друга, и вот уже лет 15, как они вместе и очень счастливы. Но эта история уже из другой темки... ;)

#135   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:55

Та же поговорка иногда гласит и обратное: "от ненависти до любви один шаг". Я лично была свидетелем таким образом возникших отношений. Дело было на работе: сначала думала, что эти двое поубивают друг-друга, и вот уже лет 15, как они вместе и очень счастливы. Но эта история уже из другой темки... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Это несколько другое чувство, а не ненависть. Такая форма проявления внимания. Как мальчики дёргают за косички девочек в школе. Это ж не значит, что они им волосы повыдерать хотят))) Ненависть слишком сильное чувство, чтобы трансформироваться в любовь :)
Считаю, что такого чувства, как ненависть не должно быть в человеке. Это также, как и зависть... Они разрушают человека изнутри.

Сообщение отредактировал Валерыч: 31 Октябрь 2013 - 15:56

#136   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 16:28

Абсолютно согласна, что ненависть- плохой советчик, и зависть тоже...

#137   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 15:49

Поэтому как ни крути, но уходя уходи. Чего топтаться? Ведь да?)))

#138   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 16:12

Из той же серии: "Ты либо войди в мою жизнь, либо выйди из нее...Но не стой на пороге... Холодно!"

#139   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 16:43

У меня идея! Надо полосу препятствий соорудить))))
Кодовый замок-ребус. Подобрал - значит умный, иди дальше.
Потом собака. Нашёл общий язык - значит добрый, проходи)))
Потом тяжёлая дверь. Открыл - значит сильный. Дальше.
Потом... аппарат для взноса наличных. С той стороны смотрят жмот или нет)))
Потоооом игровой аппарат. Бесплатный с реальным денежным выигрышем. Начал играть - значит азартный. БАХ! пинком обратно откуда пришёл)))
Потом рюмка водки. Выпил, попросил ещё? Пинком обратно. Выпил и всё, проходи дальше. Значит знает меру)))
Потом комната с цветами. Польёт - молодец! Можно оствлять дома одного))))
Потом стиралка и куча разного белья........ сумки с покупками.... памперс собрать/разобрать....
и т.д. кому что нравится. Система настраиваемая под каждого пользователя)))

Я на шестом уровне точно завалюсь, т.к. попрошу коньяка, чтобы запить эту гадость))))))))

#140   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 17:46

Так чего ж предлагаете?

Интересно, а на каком этапе Вы слетите?
Или защитный комплекс строился исходя из Ваших возможностей? тогда бинго!!! http://new.msk.ru/public/style_emoticons... против такого медвежатника нет приема))

Шутка конечно, условность, но... на самом деле все эти "барьеры" (назовём это так... хотя можно называть требованиями или желаниями, не важно) в нас существуют. И кто-то преодолевает их с лёгкостью (какую-то часть, а может и все), просто проходя мимо, а кому-то не под силу и один преодолеть. И с каждым преодолённым барьером люди становятся ближе, т.к всё дальше проникают в личное пространство друг друга...

Исходя из вышесказанного и возвращаясь к теме нашего занятия, что мы можем подытожить?)))) Барьеры пройдены, человек пошёл обратно (на выход). Ты сидишь в своей крепости и что делаешь? Прааавильно! Строишь новые барьеры!)))) И не факт, что тот же самый человек, который их смог пройти тогда, пройдёт их снова. Вероятность этого ничтожно мала. А если прошёл, то он шёл по своим следам, т.к. никакой работы по защите своего личного пространства не было сделано. А значит и винить надо себя же :)

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623