Перейти к содержимому

- - - - -

Уходя - уходи. Или нет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

Опрос: Уходя - уходи. Или нет? (95 пользователей проголосовало)

Возобновлять отношения или нет?

1. Проголосовал Да (5 голосов [5.26%])

Процент голосов: 5.26%

2. Проголосовал Нет (39 голосов [41.05%])

Процент голосов: 41.05%

3. Проголосовал Даже не знаю (8 голосов [8.42%])

Процент голосов: 8.42%

4. Проголосовал Зависит от причины разрыва (43 голосов [45.26%])

Процент голосов: 45.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 18:01

Аха... подмели осколки, выбросили в мусорку и в путь за новой вазой)))))
Жаль только, что нельзя карандашиком постучать по краю, послушать чистоту звука... нет ли фальши или скрытых дефектов http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Да уж, если б можно было так - раз и в мусорку!!!! а то мести осколки, к сожалению, приходится оч долго... кому-то и несколько лет...

#102   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 20:37

Да уж, если б можно было так - раз и в мусорку!!!! а то мести осколки, к сожалению, приходится оч долго... кому-то и несколько лет...

Верю. Но ничего! Главное - чисто убраться и больше не сорить ;)

#103   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 22:28

Уйти можно и из-за своей глупости. Какая-нибудь ерунда жить мешала , какие-то мелочи не нравились в человеке, казалось, что это простить нельзя... уходишь, а потом через время понимаешь, что дура была, подумаешь носки под кроватью, тюбик с зубной пастой открыт.... встречаешься вновь и тебе все безразлично, лишь бы он был рядом. ) Только опомниться важно скорее, пока не увели )))

Сообщение отредактировал Helcha: 02 Октябрь 2013 - 22:30

...

#104   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 23:24

Я вообще считаю, что хождение туда-сюда не скрепляет, а только разрушает отношения. При таком раскладе всегда одной из сторон очень больно. Сначала злость, обида, а потом что?: пустота и непонимание ситуации, а чаще всего и причин ухода. Уходи только тогда, когда полностью уверен, что обратного пути нет. Всякие бытовые проблемы решаются на месте: ну поругались, ну подулись друг на друга, а потом «легли и померились».

#105   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 00:33

Уйти можно и из-за своей глупости. Какая-нибудь ерунда жить мешала , какие-то мелочи не нравились в человеке, казалось, что это простить нельзя... уходишь, а потом через время понимаешь, что дура была, подумаешь носки под кроватью, тюбик с зубной пастой открыт.... встречаешься вновь и тебе все безразлично, лишь бы он был рядом. ) Только опомниться важно скорее, пока не увели )))

Думаю, что эти пустяки не повод вазами разбрасываться... хрупкими и дорогостоящими)))))

#106   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 07:05

Думаю, что эти пустяки не повод вазами разбрасываться... хрупкими и дорогостоящими)))))

Конечно, не повод. ) Но такие случаи имеют место быть, не даром придумали: любовная лодка разбилась о быт.
...

#107   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 10:19

Конечно бывает так, что уходят по глупости. Люди по большей части учатся на своих ошибках, а не на чужих.
Но если доходит то того, что все-таки уходишь, то обычно за мелкими пустяками скрываются более веские причины, все остальное просто притянуто за уши.

#108   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 12:18

И всё равно не могу согласиться))) По глупости не уходят, либо для кого-то это глупость, а для кого-то нет :) Допускаю, что вот так с бухты барахты (по глупости) может уйти импульсивный или легкомысленный человек, которого хождение туда-сюда никак не напрягает. Просто я считаю, что уйти - это очень серьёзный шаг и если для этого достаточно какой-то глупости, то... как говорится, попутного ветра! :) Зачем такой человек рядом нужен? Он не надёжный.

#109   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 12:53

Вот-вот "для кого-то это глупость, а для кого-то нет " )) Из-за бытовых мелочей уходят не с бухты барахты, а когда кажется, что больше нет сил мириться. А потом приходит понимание, что любовь сильнее мелочей и глупо было из-за этого уходить. ))
...

#110   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 13:10

И всё равно не могу согласиться))) По глупости не уходят, либо для кого-то это глупость, а для кого-то нет http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Допускаю, что вот так с бухты барахты (по глупости) может уйти импульсивный или легкомысленный человек, которого хождение туда-сюда никак не напрягает. Просто я считаю, что уйти - это очень серьёзный шаг и если для этого достаточно какой-то глупости, то... как говорится, попутного ветра! http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Зачем такой человек рядом нужен? Он не надёжный.

Если бы все так считали, то жить было бы легче!!
Ну ладно молодые, горячие и неопытные, У меня есть примеры когда и после 40 у некоторых остается привычка хлопать дверью и уходить, причем эти симптомы проявляются не только у женской половины. Ну ладно вышел на час, два , три и тп., проветрил мозг, спустил спесь и вернулся, а то ж такое состояние может затянуться на несколько дней, а то и недель. А потом - "Прости!! Глупость сделал!! Понял, что не могу без тебя... больше не буду!" Ага, и меньше тоже!!! Через какое-то время на те же грабли. Вот ужас так ужас!!! Тут уж точно, если это не лечится, второй половине надо набраться сил и в какой-то момент пожелать попутного ветра!

Сообщение отредактировал moby: 03 Октябрь 2013 - 13:17

#111   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 12:15

Вчера психанула и ушла из дома... Вспомнила, что живу одна, вернулась. :lol:

#112   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 19:20

Вот-вот "для кого-то это глупость, а для кого-то нет " )) Из-за бытовых мелочей уходят не с бухты барахты, а когда кажется, что больше нет сил мириться. А потом приходит понимание, что любовь сильнее мелочей и глупо было из-за этого уходить. ))

А разве когда есть любовь замечаешь "мелочи"? По-моему при наличии такого чувства не то, что мелочи... "крупнячок" не замечаешь, пока не произойдёт что-то, что позволит взглянуть мимо розовых очков))) Если он конечно есть. Если нет, то и слава Богу!))

#113   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 19:37

Валерыч, когда влюблен, мелочи кажутся забавными. Со временем они уже начитают раздражать и как тут быть -дело личное. Можно закрыть на них глаза, можно стараться исправить спутника, а можно уйти.
У меня подруга была давно еще, она пять лет то встречалась, то расставалась с парнем и всегда говорила, что ее бесит его педантичность. Ей не нравилось как он приходил домой и аккуратненько развешивать свои вещи, особенно ее бесило, что он галстук вешает на специальную вешалочку и все у него на своем месте. У нее же дома был шкаф, но пустой, так как все вещи валялись на диване, кресле, стуле.. Она искренне не понимала зачем все развешивать, если завтра или послезавтра снова надевать. А уборка в квартире вообще пустая трата времени. Два совершенно разных человека, они сильно любили друг друга, но не смогли быть вместе из-за мелочей.
А у другой подруги все проще, муж устал бороться с ее "все должно быть под рукой" и нанял горничную. У них хоть первые пару часов после ее ухода порядок.

...

#114   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 20:03

На самом деле в теории все легко, а в жизни все очень сложно.
У меня тоже подруга подбирала за мужем его разбросанные и непонятно где оставленные вещи. А он в свою очередь брал их там, где они должны были лежать, и ему невдомек было вообще каким образом они оказывались на своих местах, он даже об этом никогда не задумывался. Он человек творческий и голова забита совсем другими вещами. Они расстались, но совсем по другим, более серьезным причинам. Но если бы не было той самой серьезной причины, то она до сих пор за ним все также все убирала. Потомучто любила. Здесь все очень индивидуально.
А розовые очки есть у всех, но тот период когда их носишь, называется влюбленностью. А любовь, это нечто другое. Любят за поступки, за отношение, поддержку, понимание и прочие подобные вещи. И приходит эта любовь не сразу, а со временем, когда узнаешь человека, проживешь с ним и поймешь, что другого не надо. И пусть он разбрасывает вещи или нанимает уборщицу, но он параллельно совершает такие поступки и относится к тебе так, что можно за это все отдать и тем более не замечать мелочей, а может и с умилением к ним относиться.

#115   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 20:06

Как порядок может бесить? Ну развешивает всё... и правильно делает. Зато каждая вещь всегда на своём месте и ничего не надо искать. Мне это знакомо)) Всё можно найти с закрытыми глазами)
А вот когда всё разбросано... это же ужас... жить в бардаке.
Вспомнилась пара ситуаций))
Сидим с друзьями в заведении каком-то (Яки или подобное) ждём пока принесут поесть и болтаем. Я незамечая раскладываю на столе всё в геометрическом порядке. Чтобы всё было параллельно и перпендикулярно, на одинаковых расстояниях... ну понятно вобщем. И болтаем же))) Вдруг замечаю, что народ начинает смотреть на меня как-то подозрительно. И вдруг кто-то раз! и перемешиает всё лежащее на столе... На долю секунды у меня было желание взорвать мир)))) Видимо это частично выразилось на моём лице и... мы все дружно захохотали))))
Я это к тому, что все мы разные, но если между нами самые лучшие чувства (любовь ли, дружба), то мы не желаем друг другу плохого и поэтому не стоит воспринимать какие-то привычки другого человека с явной нетерпимостью :)
Вообще мне кажется, что если в человеке что-то раздражает, то надо задуматься, а есть ли тут любовь :)

А теперь про посуду)) Я когда мою посуду складываю всё по порядку - вилки к вилкам, ложки к ложкам и т.д. Тарелки тоже по ранжиру. Ну нравится мне так!))) но если мне кто-то помоет посуду и навалит на сушилку гору беспорядочную, то... я убивать не буду, а скажу спасибо (и это будет искренне). А потом без шума и пыли разложу всё так, как мне нравится))))
Ведь тебе сделали доброе дело! Не важно как, важен результат ;)
Не знаю, к чему я это уже... слишком много букв натюкал)))))

#116   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 20:14

Helcha, сильная фраза: happiness only real when shared... Это действительно так!!!

#117   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 20:17

На самом деле в теории все легко, а в жизни все очень сложно.

А розовые очки есть у всех, но тот период когда их носишь, называется влюбленностью

На самом деле всё просто. Это нам людям свойственно всё усложнять))
В теории всё было бы, если бы нам было по 15 лет. Слава Богу нам чуть больше))) и все мы исходим из своего жиненного опыта. Что-то было, что-то хотелось бы, чтобы было. Надо только реализовать ;)
И не сложно это, уверяю. Самая большая сложность - это строить отношения одному. В то время, как второй ими пользуется. Но если отношения строят оба, то всё у них получится))

А розовые очки можно носит ооочень долго ;) Т.к. это не влюблённость, а взгляд на человека, когда ты видишь только хорошее :)

Сообщение отредактировал Валерыч: 05 Октябрь 2013 - 20:19

#118   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 20:26

На самом деле всё просто. Это нам людям свойственно всё усложнять))
В теории всё было бы, если бы нам было по 15 лет. Слава Богу нам чуть больше))) и все мы исходим из своего жиненного опыта. Что-то было, что-то хотелось бы, чтобы было. Надо только реализовать http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
И не сложно это, уверяю. Самая большая сложность - это строить отношения одному. В то время, как второй ими пользуется. Но если отношения строят оба, то всё у них получится))

А розовые очки можно носит ооочень долго http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Т.к. это не влюблённость, а взгляд на человека, когда ты видишь только хорошее http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Или видишь, но лучше синица в руках, чем журавль в небе...

Никому не хочется быть в одиночестве, даже если человек так говорит. Бог создал мужчину и женщину для того чтобы они были вместе. А все остальное - обстоятельства с которыми люди смиряются, когда уже просто опускаются руки.

#119   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 20:35

Валерыч, Вы идеалист! )

Или идеальный? :dontknow:

Сообщение отредактировал Helcha: 05 Октябрь 2013 - 20:36

...

#120   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 21:08

"Я злой и страшный серый волк! Я в поросятах знаю толк!" Почему-то вспомнилось)))))) В 3-ем классе играл волка в спектакле "Три поросёнка"))

Я реалист :)

Сообщение отредактировал Валерыч: 05 Октябрь 2013 - 21:31

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623