Перейти к содержимому

- - - - -

Уходя - уходи. Или нет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

Опрос: Уходя - уходи. Или нет? (95 пользователей проголосовало)

Возобновлять отношения или нет?

1. Проголосовал Да (5 голосов [5.26%])

Процент голосов: 5.26%

2. Проголосовал Нет (39 голосов [41.05%])

Процент голосов: 41.05%

3. Проголосовал Даже не знаю (8 голосов [8.42%])

Процент голосов: 8.42%

4. Проголосовал Зависит от причины разрыва (43 голосов [45.26%])

Процент голосов: 45.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 16 Май 2013 - 14:56

Всякое бывает, бывают дети от других мужчин. А бывает, что после развода, женщина хочет больше, чем положено по закону, но не получает это, за что сильно обижается на мужчину и всеми силами делает из мужика деспота и алкаша)

Развесилили, Вы действительно думаете, что ее муж мог умолять жену родить 3-х детей (это следует из текста сообщения) от другого мужчины? :coffee:

#82 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 16 Май 2013 - 15:31

Раиса, в начале отношений все так и могло быть, мужчина летал, от любви, просил детей, покупал подарочки, делал все для женщины, пятки целовал, жена разбаловалась, а тут ребенок, муж счастлив, делает все по дому, зарабатывает деньги, готовит и убирает, чтобы задобрить жену, которая очумев о чувства собственной значимости, "благодаря" мужу, который ее избаловал. Женщина видя. как пресмыкается мужчина, начинает его по чуть-чуть не уважать, срываться на нем, использовать его по полной программе, появляется много свободного времени и женщина начинает уставать от быта, хочет того, что было у них с мужем в начале отношений, Смотрит на мужа, которого она уже не уважает, и решает найти, кого-нибудь на стороне. Залетает, от любовника и записывает ребенка на мужа. Муж дальше впрягается, ведь уже двое, дома перестает появляться, зарабатывая деньги и женщина еще больше идет в разнос и вот он третий, от другого любовника. А тут в муж сжав яйца, начинает догонять, что дети-то не похожи на него, да и жена его за банкомат и ломовую лошадь держит. Муж делает анонимный тест ДНК. И оказывается, что Максимка и Олежка, не его сыновья, а сыновья других дяденек, после чего, мужчина обижается и досаждает нерадивой жене в отказе алиментов.

Только не принимать никому на свой счет. Я просто описал, как может быть и так бывает. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Бывает, наверное. А как правило, мужики носятся задравши хвост от алиментов на собственных детей. :yes:

#83 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 16 Май 2013 - 19:00

Уважаемые мужчины, была интересная тема. Открыли бы свою темку - типа "все бабы б..." и общались бы там вдвоем.Советую при этом не забывать, что и вас родили и вырастили женщины. Как и всех других благородных мужчин типа вас.

Сообщение отредактировал Раиса: 16 Май 2013 - 19:02

#84 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 17 Май 2013 - 08:20

Раиса, я что прав оказался?

Кстати, написанное выше, не говорит, как Вы выразились, что все бабы б..., бабы стервы по моему мнению, если хотите стервочки, так приятнее, просто стервозность у некоторых проявляется сильно, а у некоторых слабо. Своей стервозностью, они проверяют нас на прочность. Прогнулся - "не достоин меня", не прогнулся - "годен", но следующая проверка не за горами. Это заложено в женщинах природой, чтобы дать сильное потомство, от сильного и здорового мужчины. Вот у мужчин есть свой косяк, тут скорее всего именно то, о чем Вы говорили. Мужчины полигамны и это тоже заложено в нас природой. оплодотворить, как можно больше самок. Тут уже женщины должны нас контролировать, своей любовью, красотой, заботой и нежностью. Ведь вы для этого и созданы? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Это уж Вы себя контролируйте, а то после нежности Вам захочется стервочки и так до бесконечности... :thanks: Я всегда говорю своему мужчине - "ты делай, что хочешь, а я буду делать выводы"... И это так. :coffee:

Сообщение отредактировал Раиса: 17 Май 2013 - 08:20

#85 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 17 Май 2013 - 08:33

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130517/d...

В точку:)

#86   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 20 Май 2013 - 11:55

Зайка, не переживайте! Радуйтесь! Значит несмотря на долгие годы, проведенные вместе, это был не ваш человек. Настоящая любовь ждет вас впереди! Все что ни делается - к лучшему! Все это произошло не просто так! Значит пришло время встретить предназначенного вам человека! И я думаю, когда вы его наконец встретите, то будете только рады, что сейчас так произошло!!! Не нужно жить по привычке. Только не унывайте, ведь наши мысли материализуются! Думайте и мечтайте о настоящей любви и она обязательно придет! Желаю, чтобы вы были счастливы!!!

Очень интересное высказывание! Это что получается - пофиг вообще на всё?Ну бросил, прожив кучу лет - фигня какая!!! Радуйтесь!!!

мур,Очень мало вводных данных. Тут много хороших мыслей написали, почитайте сообщения Дианки, Владимира. Мое мнение, что простить можно многое, кроме измены, как физической, так и моральной. Человек. который предал единожды, будет делать это всю оставшуюся жизнь. А знать, что живешь с человеком, который может тебя предать в очередной раз - сомнительное удовольствие.

Много раз слышала от мужчин "это не измена"! Секс с другой(не женой) - многие мужчины просто-напросто не считают изменой!!!

Вообще заметила такую тенденцию в области чувств: теперь чувства приравнивают к вещам - сломались - а и ладно, не нужно расстраиваться, новые купим! Люди перестали разговаривать и выяснять причины, мириться, искать компромиссы! Везде и всюду как-будто кричат:"Не напрягайтесь - живите в своё и только в своё удовольствие!"

#87 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 20 Май 2013 - 12:01

Очень интересное высказывание! Это что получается - пофиг вообще на всё?Ну бросил, прожив кучу лет - фигня какая!!! Радуйтесь!!!

Много раз слышала от мужчин "это не измена"! Секс с другой(не женой) - многие мужчины просто-напросто не считают изменой!!!

Вообще заметила такую тенденцию в области чувств: теперь чувства приравнивают к вещам - сломались - а и ладно, не нужно расстраиваться, новые купим! Люди перестали разговаривать и выяснять причины, мириться, искать компромиссы! Везде и всюду как-будто кричат:"Не напрягайтесь - живите в своё и только в своё удовольствие!"

Хотелось бы услышать Ваши предложения.

Млжет, если бросил - ушел к другой - бежать за ним, вопрошая, чем же я не хороша? Давай поговорим....

#88   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 14:06

Хотелось бы услышать Ваши предложения.

Млжет, если бросил - ушел к другой - бежать за ним, вопрошая, чем же я не хороша? Давай поговорим....

Простите, а в этой теме обсуждается только конкретно случай Зайки?
Как Вы выразились - "Давай поговорим" - уместно в любом случае... Как-минимум попытаться можно, а уже из этого разговора потом делать выводы!
Я совершенно согласна с тем, что в этой жизни всё происходит не зря и для чего-то это нужно, но жутко раздражает "Не расстраивайся!!! Всё будет хорошо!!! Да наплюй, будет другой(ая)!!! Улыбайся, лицемерь!!!"

Подругу свою я из таких ситуаций просто забираю - ходим гулять, разговариваем на отвлеченные темы! Выслушаю все горести, вытру сопельки и слёзки и вперёд отвлекаться-развлекаться насколько это возможно...

#89 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 20 Май 2013 - 15:10

Простите, а в этой теме обсуждается только конкретно случай Зайки?
Как Вы выразились - "Давай поговорим" - уместно в любом случае... Как-минимум попытаться можно, а уже из этого разговора потом делать выводы!
Я совершенно согласна с тем, что в этой жизни всё происходит не зря и для чего-то это нужно, но жутко раздражает "Не расстраивайся!!! Всё будет хорошо!!! Да наплюй, будет другой(ая)!!! Улыбайся, лицемерь!!!"

Подругу свою я из таких ситуаций просто забираю - ходим гулять, разговариваем на отвлеченные темы! Выслушаю все горести, вытру сопельки и слёзки и вперёд отвлекаться-развлекаться насколько это возможно...

Все верно. Мне нравятся и Ваши советы - кому, что помогает...Но только нельзя постоянно держаться за старое, надо смотреть вперед. Доче я в шутку в такие моменты всегда говорю "Мужчины, как трамваи, один ушел - другой придет, только пути должны быть свободны", но как говориться " в каждой шутке, есть доля шутки...":)

#90   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 16:10

Все верно. Мне нравятся и Ваши советы - кому, что помогает...Но только нельзя постоянно держаться за старое, надо смотреть вперед. Доче я в шутку в такие моменты всегда говорю "Мужчины, как трамваи, один ушел - другой придет, только пути должны быть свободны", но как говориться " в каждой шутке, есть доля шутки..." http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ну вот если говорить про трамвай, то тут тоже можно пофилософствовать!!! А что, если всё-таки попытаться и догнать тот трамвай и успеть на него и соответственно вовремя приехать туда, куда путь был запланирован??? Или сидеть на остановке в ожидании следующего, который неизвестно когда приедет и приедет ли вообще?
Вот ещё вариант: трамвай-то другой приедет, но ведь он может и сломаться на середине пути, а ещё хуже - в самом его конце!
Есть вариант: Другой трамвай приедет и отвезёт в ещё лучшее место и время!

Мне очень нравится фраза: "Надеяться нужно на лучшее, а ожидать худшего", но я ещё немного переделала:"Надеяться нужно на лучшее, но всегда быть готовым к худшему"!

#91   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 16:18

"Мужчины, как трамваи, один ушел - другой придет, только пути должны быть свободны", но как говориться " в каждой шутке, есть доля шутки..." http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Раиса, Спасибо, улыбнуло ;) Сразу вспомнилось: "Я не такая, я жду трамвая" :D

#92 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 20 Май 2013 - 21:19

Раиса, Спасибо, улыбнуло http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Сразу вспомнилось: "Я не такая, я жду трамвая" http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ну если более точно мой личный девиз в отношениях (не только с мужчинами, -со всеми):Я сделаю тысячу шагов к тебе на встречу, но ни одного - вдогонку.

#93 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 20 Май 2013 - 21:22

Занятная позиция, судя по некоторым Вашим сообщениям, Вы поддерживаете отношения манипуляциями - Кнут и пряник. В принципе, так поступает большинство женщин. поэтому у нас в стране так много разведенок с детьми.

У нас в стране так много разеденок потому, что у нас в стране много самостоятельных женщин, которым нет никакой необходимости мириться с неудачной семейной жизнью.
Если Вам интересно узнать про меня, то я счастлива очередном браке:)

#94 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 20 Май 2013 - 21:47

Раиса,Я искрене рад за Вас. Наверное, я Вас не правильно понял. Для меня позиция ниже, звучит так - "Не получится с этим найдешь другого". Какое же это воспитание, это чистое потребление http://new.msk.ru/public/style_emoticons....

Я же не говорю это когда мужчина, любящий женщину и берегущий отношения находится в тяжелой ситуации. Я говорю это, если понятно, что этот самый мужчина ведет себя недостойно по отношению к женщине,думая, куда ты денешься-будешь одна, да если еще и с ребенком?Вот тогда, действительно, лучше найти другого. Не тащить же на себе отношения, которые себя изжили.

#95   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 04 Июнь 2013 - 17:32

Раиса,Я искрене рад за Вас. Наверное, я Вас не правильно понял. Для меня позиция ниже, звучит так - "Не получится с этим найдешь другого". Какое же это воспитание, это чистое потребление http://new.msk.ru/public/style_emoticons....

Потребление с тем же успехом может быть и от того, кого удерживаешь. А не привязываться к тому, кто так желанен, но не хочет с тобой быть - поступок мужественный. Мне кажется действительно не стоит никого насиловать, ведь, уговоры - это форма насилия. И "давай поговорим" - максимум можно предложить, но не навязывать. Иначе можно и уважение к себе потерять (если оно было), а не только того человека.

#96   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 04 Июнь 2013 - 17:43

Владимир., а детям что ска3ать когда подрастут?что папа 3ахотел гламурной жи3ни,а я гламур в декретах и ипотеках утратила,а его мамо велела такую жену с детьми бросить?младенцы у меня.

Извините, не понял что Вы имели в виду, попробую со своей колокольни понять Ваш вопрос.

Детям лучше объяснить что произошло, когда придёт время и они смогут понять объяснение. Объяснить так, чтобы не засеять ненависть к отцу, отношениями между мужчиной и женщиной или вообще ко всем мужчинам. Наверное такое можно будет сделать только искренне простив мужчину ушедшего за гламуром или по каким-либо другим причинам.

Лучше суметь объяснить, чем вцепиться в нелюбящего мужчину упрёками и навязываемым чувством вины и тем самым привить детям образ семьи, в которой папа не любит маму. Ведь сыновья могут взять эту модель поведения и скопировать на свою жизнь. Да и девочки смогут "научиться" у мамы, тому, "благодаря" чему мужчина остаётся в семье. А оттуда уже и идут родовые программы.
Раньше бесился от фразы в фильме "Война": "Запомни сын: разлюбил - уходи. Нельзя без любви жить. Нельзя, сын!". А сейчас понимаю, что действительно нельзя.

Это если он ушёл и не вернётся.

Но ведь есть способы вернуть мужчину и не насильственными методами. Можно ведь сделать так, чтобы он ЗАХОТЕЛ вернуться.

Сообщение отредактировал Владимир.: 04 Июнь 2013 - 17:45

#97 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 20 Июнь 2013 - 11:22

Я же не говорю это когда мужчина, любящий женщину и берегущий отношения находится в тяжелой ситуации. Я говорю это, если понятно, что этот самый мужчина ведет себя недостойно по отношению к женщине,думая, куда ты денешься-будешь одна, да если еще и с ребенком?Вот тогда, действительно, лучше найти другого. Не тащить же на себе отношения, которые себя изжили.

Нашла в инэте шуточное стихотворение, которое поясняет когда мы уходим:)

Почему мы уходим, бросаем мужчин?
Не уходим мы просто, без всяких причин!
Мы уходим, когда разлюбили и скучно,
Если вы изменяете нам равнодушно...

Мы уходим от тех, кто тиран и слабак,
Инфантильный, зануда, тупица, дурак...
Можем бросить по глупости, чтобы вернуться,
Поскучать, пострадать и в подмышку уткнуться...

Не уходим мы просто, без всяких причин,
Никогда не бросаем - достойных мужчин!
Не бросаем заботливых, сильных и нежных,
Не бросаем горячих, веселых, мятежных...

Романтичных, надежных и любящих нас,
Не важна нам фигура и цвет ваших глаз...
Мы уходим от тех, с кем нам плохо в кровати,
Это важно нам тоже, не менее, кстати...

#98   Колдунья

Колдунья

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 20:14

разбитую чашку склеить можно, вот только прежнего звона, увы, не будет
Я тут не в гостях, а вообще-то живу:)

#99   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 22:43

разбитую чашку склеить можно, вот только прежнего звона, увы, не будет

Роскошное изречение. Нет слов...

#100   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 17:07

Аха... подмели осколки, выбросили в мусорку и в путь за новой вазой)))))
Жаль только, что нельзя карандашиком постучать по краю, послушать чистоту звука... нет ли фальши или скрытых дефектов ;)

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623