Перейти к содержимому

- - - - -

Уходя - уходи. Или нет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

Опрос: Уходя - уходи. Или нет? (95 пользователей проголосовало)

Возобновлять отношения или нет?

1. Проголосовал Да (5 голосов [5.26%])

Процент голосов: 5.26%

2. Проголосовал Нет (39 голосов [41.05%])

Процент голосов: 41.05%

3. Проголосовал Даже не знаю (8 голосов [8.42%])

Процент голосов: 8.42%

4. Проголосовал Зависит от причины разрыва (43 голосов [45.26%])

Процент голосов: 45.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 26 Февраль 2012 - 12:42

Приведите какой-нибудь пример, чтобы было понятно, чем интересна книга.

Вот одна из аннотаций: " Знания этих 5 языков любви помогут вам наладить отношения в семье и даже спасти уже разрушающийся брак. Чепмен подробно рассказывает о каждом языке и показывает, как определить на каком из них говорит ваша вторая половинка."
(Взято отсюда:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

)

Речь, к примеру, о том, насколько различный смысл в одни и те же слова и понятия вкладывают мужчины и женщины.
И насколько важно уметь слушать партнера, а не продумывать во время произнесения им его ответа свой ответ, основанный на ложных стереотипах.

"Оборотная сторона любви. Как правильно реагировать на гнев"
Эта книга, приняв за основу размышлений тексты Священного Писания, помогает читателю разобраться в сложном мире человеческих эмоций. В ней даются практические советы и рекомендации, благодаря которым отдельные люди и семьи могут контролировать свое повседневное поведение и побеждать раздражение и гнев. (Взято отсюда:

)

Не пугайтесь Священного Писания, там этого в меру и ненавязчиво, зато по делу.

#22 ikoss

ikoss
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2012 - 16:51

Уходить и не возвращаться никогда. Это и для нее лучше, думаю.

#23   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 26 Февраль 2012 - 17:09

Уходить и не возвращаться никогда. Это и для нее лучше, думаю.

Извините, это Вы что, про себя так?

Сообщение отредактировал Владимир.: 26 Февраль 2012 - 17:10

#24 ikoss

ikoss
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2012 - 08:05

Извините, это Вы что, про себя так?

Да нет, я вообще про девушек, женщин и вторые половины. :) Просто как то получилось лично.

#25 Ekaterina

Ekaterina
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2012 - 08:36

Полностью согласна с тем, что мы как правило вообще не понимаем что вторая половина пытается до нас донести.
Как сказал один ведический психолог: "главное всегда помните, вы разные!".

Еще есть очень много интересных лекций по психологии семейных отношений, основанной на Ведах, вот здесь:

Вот одна из аннотаций: " Знания этих 5 языков любви помогут вам наладить отношения в семье и даже спасти уже разрушающийся брак. Чепмен подробно рассказывает о каждом языке и показывает, как определить на каком из них говорит ваша вторая половинка."
(Взято отсюда:

)

Речь, к примеру, о том, насколько различный смысл в одни и те же слова и понятия вкладывают мужчины и женщины.
И насколько важно уметь слушать партнера, а не продумывать во время произнесения им его ответа свой ответ, основанный на ложных стереотипах.

"Оборотная сторона любви. Как правильно реагировать на гнев"
Эта книга, приняв за основу размышлений тексты Священного Писания, помогает читателю разобраться в сложном мире человеческих эмоций. В ней даются практические советы и рекомендации, благодаря которым отдельные люди и семьи могут контролировать свое повседневное поведение и побеждать раздражение и гнев. (Взято отсюда:

)

Не пугайтесь Священного Писания, там этого в меру и ненавязчиво, зато по делу.

#26 desolate

desolate
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2012 - 12:17

Гэри Чепмен (Gary Chapman) - консультант по взаимоотношениям и автор книги «Пять языков любви», которая была продана тиражом более 5 миллионов и переведена на 38 языков.
Он является руководителем «Marriage and Family Life Consultants, Inc», ведет свою собственную радиопрограмму по вопросам брака и взаимоотношений. Его собственную ежедневную радиопередачу «Растущий Брак» можно услышать более чем на 100 радиостанциях в Соединенных Штатах Америки.
Гэри - выпускник Библейского Института Муди, имеет степень бакалавра искусств от Колледжа Витона и магистра искусств в области антропологии от Университета Вейк Форест.
Гэри Чепмен также старший пастор в баптистской церкви Голгофы в Винстон-Салем, штат Северная Королина. Он стал там работать с 1977 года и разделяет ответственность по преподаванию и вопросам семьи. Гери признан на национальном и международном уровне как интеллектуальный библейский учитель и эксперт по взаимоотношениям.
Гэри Чепмен и его жена Кэролин женаты уже 45 лет, имеют двух взрослых детей и двух внуков.

секта какая-то :coffee:

#27 Ekaterina

Ekaterina
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2012 - 13:19

Почему секта?
Ну человек занимается духовной жизнью, ну счастлив в браке уже 45 лет и пытается поделиться нужной информацией с другими людьми. Он же не агитирует в эту церковь Голгофы вступить, просто интересную книжку написал.

Гэри Чепмен (Gary Chapman) - консультант по взаимоотношениям и автор книги «Пять языков любви», которая была продана тиражом более 5 миллионов и переведена на 38 языков.
Он является руководителем «Marriage and Family Life Consultants, Inc», ведет свою собственную радиопрограмму по вопросам брака и взаимоотношений. Его собственную ежедневную радиопередачу «Растущий Брак» можно услышать более чем на 100 радиостанциях в Соединенных Штатах Америки.
Гэри - выпускник Библейского Института Муди, имеет степень бакалавра искусств от Колледжа Витона и магистра искусств в области антропологии от Университета Вейк Форест.
Гэри Чепмен также старший пастор в баптистской церкви Голгофы в Винстон-Салем, штат Северная Королина. Он стал там работать с 1977 года и разделяет ответственность по преподаванию и вопросам семьи. Гери признан на национальном и международном уровне как интеллектуальный библейский учитель и эксперт по взаимоотношениям.
Гэри Чепмен и его жена Кэролин женаты уже 45 лет, имеют двух взрослых детей и двух внуков.

секта какая-то http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

#28   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 27 Февраль 2012 - 15:46

Почему секта?
Ну человек занимается духовной жизнью, ну счастлив в браке уже 45 лет и пытается поделиться нужной информацией с другими людьми. Он же не агитирует в эту церковь Голгофы вступить, просто интересную книжку написал.

Я тоже считаю, что не занимаясь собственной душой - можно не ожидать счастья в семье.

#29 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2012 - 20:13

Из интервью Веры Алентовой журналу "7 дней" (о их жизни с Меньшовым):
"...Квартирный вопрос был решен, финансовый тоже - Володя начал сниматься, и в семье появились деньги. Казалось бы, жить и радоваться. Но мы оба в этот момент ощущали страшную усталость. Наступил предел. Нам казалось, чувства прошли. И мы расстались. Оба пытались устроить личную жизнь. Но все было не то. Наша любовь с Володей была такой горячей и чистой, что ни в какое сравнение не шла с тем, что потом предлагали другие. Я поняла, что любовь не умерла, она просто устала. Мы воссоединились спустя четыре года. И это тоже чудо, потому что могли бы развестись и всю жизнь быть друг без друга несчастными..." В следующем году будет 50 лет со дня их свадьбы.

Замечательный ответ на вопрос, заданный в теме. Потому что на него нет однозначного ответа. И если сравнивать жизнь с разбитой чашкой, то иногда лучше склеить свою, чем чужую, такую же разбитую кем-то другим. А иногда нужно не уходить, а бежать не оглядываясь. Смотря от кого уходишь.

#30   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 22:10

А я вот думаю надо делать выводы, мыслить мозгами и принимать правильные решения. Если надо то меняться, конечно если еще есть чувства. Все возможно изменить, мы же разумные существа, надо только найти путь. Нет возможности договориться лично, можно вклинить в этот процесс постороннего человека(психолога или как там его) при нем уж эмоциональный тон будет сдержаннее в беседах. Тем не менее, полностью соглашусь с последним постом. Смотря от кого уходишь и при каких обстоятельствах. А так все возможно

#31 Зайка12

Зайка12
  • Гости

Отправлено 24 Март 2012 - 19:48

Эх...Давненько я не заглядывала на форум...Что-то подсознательное в глубине моей души заставило эту тему поднять...Мы с мужем были вместе "со школьной скамьи". А 2 марта он мне заявил, что влюбился, снял квартиру и уходит! А я даже не могу теперь понять, как мне жить без него?! Я практически всю свою сознательную жизнь была рядом с ним. Беда...

#32   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 24 Март 2012 - 20:02

Зайка, не переживайте! Радуйтесь! Значит несмотря на долгие годы, проведенные вместе, это был не ваш человек. Настоящая любовь ждет вас впереди! Все что ни делается - к лучшему! Все это произошло не просто так! Значит пришло время встретить предназначенного вам человека! И я думаю, когда вы его наконец встретите, то будете только рады, что сейчас так произошло!!! Не нужно жить по привычке. Только не унывайте, ведь наши мысли материализуются! Думайте и мечтайте о настоящей любви и она обязательно придет! Желаю, чтобы вы были счастливы!!!

#33   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 24 Март 2012 - 22:12

Зайка, не переживайте! Радуйтесь! Значит несмотря на долгие годы, проведенные вместе, это был не ваш человек. Настоящая любовь ждет вас впереди! Все что ни делается - к лучшему! Все это произошло не просто так! Значит пришло время встретить предназначенного вам человека! И я думаю, когда вы его наконец встретите, то будете только рады, что сейчас так произошло!!! Не нужно жить по привычке. Только не унывайте, ведь наши мысли материализуются! Думайте и мечтайте о настоящей любви и она обязательно придет! Желаю, чтобы вы были счастливы!!!

И что-сдаться без боя? Может он заблуждается, вожет принимает влюбленность за любовь?! Я вот говорила, что уходя и приходить не стоит. Но вот отпустить и вычеркнуть столько лет жизни.... Если в дальнейшем станет понятно что все окончательно и безповоротно, то да , уходя-уходи, но вот так мужика отдать, отпустить- нет. Правда это уже немного другая тема, на мой взгляд. Если Зайка это все переживет, научится жить без него, а он возьмет и начнет проститься назад- мое мнение нет пути назад, но отдать сейчас вот так....
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#34   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 24 Март 2012 - 22:25

Не нужно ничего вычеркивать! Это жизнь, это опыт, но это прошлое. А впереди прекрасное будущее! Еще много лет счастья! С чего вы взяли, что на этом жизнь заканчивается?
А он что ли вещь какая-то - отдавать его-не отдавать! Он принял решение и ушел, он предал. За такого человека не нужно бороться! Незаменимых людей нет! Если держаться за него, то и его не вернешь, потому что своим уходом он показал, что ему не нужны эти отношения, и новую любовь не встретишь. Нужно открыться жизни, радоваться ей и счастье обязательно придет! А это лишь этап, трудный этап, но впереди будет намного лучше, нужно только этого хотеть, а не держать то, что уже не вернешь и не жить прошлым, а жить будущим!

#35   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 24 Март 2012 - 22:37

Не нужно ничего вычеркивать! Это жизнь, это опыт, но это прошлое. А впереди прекрасное будущее! Еще много лет счастья! С чего вы взяли, что на этом жизнь заканчивается?
А он что ли вещь какая-то - отдавать его-не отдавать! Он принял решение и ушел, он предал. За такого человека не нужно бороться! Незаменимых людей нет! Если держаться за него, то и его не вернешь, потому что своим уходом он показал, что ему не нужны эти отношения, и новую любовь не встретишь. Нужно открыться жизни, радоваться ей и счастье обязательно придет! А это лишь этап, трудный этап, но впереди будет намного лучше, нужно только этого хотеть, а не держать то, что уже не вернешь и не жить прошлым, а жить будущим!

А не говорю, что держать и удерживать! Но и свое не отдавать!
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#36 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 24 Март 2012 - 23:05

Когда вам нужен тот, кому вы не нужны
Гоните прочь любовь, сомненья и мечты.
Всегда найдется тот, кто без ума от вас,
Кто ищет с вами встречь, кто думает о вас.
Преодолеет все, проникнет в ваши сны
И вычеркнет ТОГО, кому ВЫ НЕ НУЖНЫ!

#37   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 24 Март 2012 - 23:13

Когда человек уходит-отпускай. Это не значит, что он плохой. Просто его роль в твоей жизни уже сыграна.

#38 Зайка12

Зайка12
  • Гости

Отправлено 25 Март 2012 - 22:05

Девочки, спасибо вам всем огромное за всё, что написали, буду думать завтра...Просто мне так плохо, что я вобще даже и не понимаю, что со-мной произошло! И главное - за что и почему?

#39 Зайка12

Зайка12
  • Гости

Отправлено 25 Март 2012 - 22:10

Когда вам нужен тот, кому вы не нужны
Гоните прочь любовь, сомненья и мечты.
Всегда найдется тот, кто без ума от вас,
Кто ищет с вами встречь, кто думает о вас.
Преодолеет все, проникнет в ваши сны
И вычеркнет ТОГО, кому ВЫ НЕ НУЖНЫ!

Ох...может вот именно это и есь самое верное решение?! Раиса, спасибо Вам огромное! Я уже думала о чём-то подобном...

#40 Retraktor

Retraktor
  • Гости

Отправлено 26 Март 2012 - 07:38

Девочки, спасибо вам всем огромное за всё, что написали, буду думать завтра...Просто мне так плохо, что я вобще даже и не понимаю, что со-мной произошло! И главное - за что и почему?

Время лечит все раны. Возможно, что позже, "оглядываясь назад" Вы будете думать:"Как хорошо, что расстались. И стоило ли так переживать."

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623