Перейти к содержимому

- - - - -

Уходя - уходи. Или нет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

Опрос: Уходя - уходи. Или нет? (95 пользователей проголосовало)

Возобновлять отношения или нет?

1. Проголосовал Да (5 голосов [5.26%])

Процент голосов: 5.26%

2. Проголосовал Нет (39 голосов [41.05%])

Процент голосов: 41.05%

3. Проголосовал Даже не знаю (8 голосов [8.42%])

Процент голосов: 8.42%

4. Проголосовал Зависит от причины разрыва (43 голосов [45.26%])

Процент голосов: 45.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 bright sun

bright sun
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2014 - 14:42

У меня тоже есть такие знакомые, а вот стала и за собой замечать. Прожили с мужем 8 лет, дочке полтора года. Муж не содержит, я работаю и подрабатываю, дочка с мамой, вот последнее время к ней переехала, удобнее до работы добираться, да и не таскать ребенка утром и вечером, а муж остался жить со своем мамой (мы жили со свекровью), естественно у нас не ладится сейчас, муж стал выпивать, мы то ругаемся, то миримся. Последнее время уже даже со скандалами. Вчера добил вообще, я заболела, ребенок вслед за мной (видно инфекция), а муж пошел к куму ремонтировать машину и остался гулять, в то время как мы лежим с температурой, обидно до слез было. Сейчас вообще общаться не хочу, трубку не беру, ему наплевать на нас. Хочу уйсти, все равно жизни нет.

Высказалась :unsure:

#182 bright sun

bright sun
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2014 - 11:55

У каждого из нас есть проблемы, Вы молоды и порыв такой вспыльчивости характерен. Уметь правильно выстроить отношения успех Вашего далекого плавания семейного коробля, недопонимания возникающие вследствии холодной зимы прошедшей и оставившей след между вами не итог принимать решения уйти или остаться, подумайте, где Вы ошиблись, где остановились ваши чувства? Ребенок, впитывает все как губка все ваши отношения, думайте и не забывайте об этом, есть компромисс и его надо искать, родители его и ваши всегда были и будут ищите путь, терпение всему, не допускайте плохих мыслей. Вера в любовь, в то светлое и прекрасное, что было у Вас и у Вашего мужа, и наверное, что имеет место и сейчас вот победное решение всему обыденному и серому. Мир Вам.

Спасибо за совет и понимание. Наверное соглашусь, нужно искать не только его ошибки, но и свои, по крайней мере сделать какой-то анализ действий. Сама ведь не англе

#183   kvik2109

kvik2109

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:Велопрогулки, горные лыжи, самбо, дзюдо, путешествия, дети, фитнес, аквариумистика, собаки.

Отправлено 16 Июнь 2014 - 12:24

Конечно, какие же у него ошибки? Надо в себе активнее поискать причину проблем! Ишь, привередливая какая! Ну заболела и сама и дочка ...ну и что ж с того??? А машину кум без него как ремонтировать будет? А? Не померли же! Ну а то, что заботы и внимания хотелось, чаю там с лимоном или малиной - глупости все это! Да и мама Ваша же рядом для столь мелких забот!

У львов кстати тоже только самки охотятся, а лев - он вожак стаи! Денег не хватает? Так еще на одну работу устройтесь! Ничего не переломитесь! А муж - ну вот жизнь такая несправедливая - он бы и рад (чесно слово) но вот не ценят его, да и блата нет, а в нашем мире все по блату))) Ему знаете как сложно в такой ситуации!!! Пожалели бы лучше!

Я вот поражаюсь, дочке 1,5 года. Мама на двух работах пашет (вместо того, чтобы куличики в песочнице лепить), дочкой не папа занимается (неработающий) а бабушка...как я понимаю претензии даже не к работе больше, а к отношению вообще - помощи, поддержке ... Вот и во всей этой ситуации женщина еще и себя же и винит!!!

Боитесь то чего? ОДНОЙ остаться? А сейчас Вы с кем? Мама и дочка с Вами рядом - Вы уже не одна!

Семья это - и забота, и поддержка и ответственность и обязанность и радости и трудности...вот вы все это и имеете...только муж Ваш живет не с Вами (разделяя все это) а с мамой...  и как я понимаю ничего вышеперечисленного не разделяет.

Как Вы думаете, он однажды проснется утром и скажет: "Да что это я? У меня жена и работает и за дочкой ухаживает и по дому...все одна...дай ка я на работу пойду, дом уберу, продуктов принесу-приготовлю...ей полегче будет...да с дочкой погулять схожу!" Думаю вряд ли...

Вера и любовь это все отлично и замечательно и правильно. НО когда ОБА ее оберегаю и над сохранением работают (чаще всего иногда в ущерб своим желаниям).

Так что смотрите на действия человека - ЧТО он делает для своей семьи. И снимите розовые очки. Вы либо хотите жить так как живете, либо не хотите.

Конечно стоит поговорить, объяснить ЧТО Вам не нравится, ЧТО хотели бы видеть. Какую помощь от него ждете. И тут уже решение и выбор Вашего мужа. Готов он что то делать для сохранения семьи или не готов.

Сообщение отредактировал kvik2109: 16 Июнь 2014 - 12:41

#184   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 15:55

Ты прими меня...

Эта задача не каждому/oй под силу. Чаще всего пытаются обстругать по собственному вкусу, а если не получается начинаются всем известные проблемы :)

Сообщение отредактировал Валерыч: 15 Октябрь 2014 - 16:43

#185   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 16:45

Валерыч, а почему только ей?!!!  А что, сильная половина человечества не грешит тоже этим же пунктиком обстругать по собственному вкусу?!...  Ну да, конечно, у слабой половины человечества это, конечно, лучше получается пробовать делать.... :)

Я написал "каждому/ей" - опечатался, должно быть каждому/ой, т.е. каждому/каждой. Конечно все грешат... Грешники!!! :D

#186   Lenorik

Lenorik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 15:34

Уходя - уходи!

если возникла ситуации, при которой встал вопрос о разрыве отношений и вы приняли решение уйти - уходите. Вы же не с пустого места пришли к таким выводам, причины наверняка были серьезными для вас лично и пробовать снова, возвращаться и надеяться, что все изменится не стоит, это утопия. Ничего не изменится, пока вы не поменяете своих взглядов на отношения, то есть поймете, что дело как раз таки в вас.

Итак, все зависит исключительно от вас, а не от вашего партнера. Вы получаете от отношений то, что по сути даете. И, если ваш вклад скуден, то и вернется вам сущая малость. Остановитесь, дайте себе время подумать, что привело к таким последствиям, что же явилось причиной. Не устранив причину, в следующих отношениях вы сталкнетесь с той же проблемой, возможно немного в другой форме. И так будет продолжаться раз за разом, пока вы не измените причину, сокрытую в себе. Суть будет оставаться таже, меняться лишь будут партнеры и ситуации.

#187 pasechnik

pasechnik
  • Гости

Отправлено 08 Май 2015 - 07:46

Лучше сразу сжечь за собой мосты,мой разрыв с первой женой был для меня очень мучительный,пока не встретил свою новую любовь.

#188   Anri

Anri

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 13 Май 2015 - 11:20

Друг расписался со своей первой женой через 14 лет после развода, родили пацана (есть дочка от первого раза) - уже 4 года второй раз

#189   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 13 Май 2015 - 14:50

Друг расписался со своей первой женой через 14 лет после развода, родили пацана (есть дочка от первого раза) - уже 4 года второй раз

Очень часто бывает, что через какое-то время после развода начинаешь понимать, что бывший муж или жена  были самыми лучшими. 

...

#190   Lenorik

Lenorik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 16:48

Если все время оглядываешься назад и сожалеешь о сделанном, то скорее всего решение было ошибочным и уходя, человек, как раз, наоборот расчитывал остаться. Надеялся и верил, что его будут удерживать уговорами и посулами, а получилось, что факт разошелся с планом и от обиды, что оказался не нужен, принято решение потрафить своей гордости и сделать назло, то есть уйти. Человеку бы задаться вопросом - назло кому он поступает, а не рубить сплеча.

Другое дело, если человек пришел к своему решению тернистой дорогой и неоднократно давал слабину и не решался уйти, но вот наступил предел и гордиев узел разрублен. При таком раскладе впоследствии, совершенно точно, не возникает сожаления о расстовании с бывшими партнерами, а даже наоборот приходит удивление, что не сделал этого раньше. Человек делает выводы, когда остывают эмоции и приходит осознание для чего он проходил именно такие уроки жизни. Что сумел вынести, какой опыт приобрести, чтобы совершенствоваться дальше. Только спустя время, мы можем объективно оценивать партнера, с которым находились в близких отношениях. Все познается в сравнении! И, если вы не поняли причин раскола своих прежних отношений, не изменили своих взглядов и прете дальше напролом с тем же настроем, то конечно каждый последующий партнер будет намного "хуже" предыдущих. Идея взаимоотношений заключается во взаимном обучении партнеров в школе под названием Жизнь.

Возможен и такой вариант, что именно "бывшие" партнеры утешаются тем, что были лучшими в жизни других людей, брошенные или бросившие )))

• Владимир. и светочек это нравится

#191   Lenorik

Lenorik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 20:30

Бред, полная чушь....такое ощущение, что это была не семейная пара, а партнёры по фитнес-клубу. Любить дано не каждому, выбор, всегда остаётся случаем судьбы, к отношениям либо приходят и устанавливают их, либо их просто нет, хотя нет, популярно сожительство, то бишь гражданский брак, там да, партнёры... 

Как часто мы используем понятие - "гражданский брак" совсем не в том смысле, который в него вкладывался изначально. Гражданский брак противопоставили браку церковному в послереволюционной России. То бишь это брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти, а следовательно вполне законный по всем юридическим и правовым нормам )))))

Возможно то, что брачующиеся перестали венчаться в церкви, давая клятвы любви и верности перед алтарем, и порадило такой расчетливый подход, навязав любящим сердцам сухое партнерство, четко разграничив зоны ответственности, что любое упоминание о "гражданском браке" стало ругательным и потеряло свой первоночальный смысл. 

#192   Lenorik

Lenorik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 21:14

Выгода во всё ищется, вот и результат (хочешь уходи, а хочешь как хочешь)..., что не говорите, а отношения это очень тонкое, и хрупкое состояние души, вломившись в жизнь будь то женщина или мужчина, кто то совершает частые ошибки и они многогранны (характер, нарушенный ритм жизни существующей конституции, принципы и т.д.), лишь в редких случаях остаётся истина на стороне понявших и принявших родственность души....Уйти можно всегда, это самый лёгкий путь, а попытаться построить свой мир, закрыв его от всего злого, сохранить баланс отношений, стать с годами мудрее в отношении чувств и любви, вот сила, и конечная точка совершенства....так можно остаться прожить совместно долгие года, поднимаясь каждое утро наслаждаться этой красотой отношений, однако это уже другая история...

Соглашусь, что отношения - это очень тонкое и хрупкое состояние души! Это выбор каждого из нас, который не ограничивается условностями, шаблонами, а наоборот подразумевает полную, абсолютную свободу! Наличие выбора - это и есть Любовь. Любовь исключает любые условия, что и позволяет сохранить баланс отношений при различных, даже самых неприглядных ситуациях. Свобода же дает возможность пройти тем путем, который необходим именно вам, а легким он получится или трудным зависит от скорости вашего продвижения к конечной точки совершенства... ))) Уйти совсем нелегко,как впрочем порой и остаться. Это требует усилия воли, где человек руководствуется непростым выбором быть или не быть... Ведь попытка построить свой мир не ограничивается только той средой, в которой вы обитаете в данный момент, а может указать истинное направление движения в богатстве чувств и наслаждения.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623