Перейти к содержимому

- - - - -

Любовь. Искать или ждать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#121   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 04 Февраль 2015 - 15:50

Прочитала сообщения практически с первой страницы. У всех свое мнение, кто то ждет, кто то ищет...Решила свои три копейки вставить в эту беседу. Напишу о своей подруге, предполагаю что  многие сообщения будут собраны в кучу и каждый сам сделает вывод, что делать, ждать? искать?

Так вот, с Аленкой мы практически с пеленок вместе, дружили наши мамы, потом и мы, родились мы в один год. Когда нам было лет по 17-18, естественно как и все собирались компаниями, ля ля тополя и трали вали. Разговаривали на тему кто и когда и как хочет встречаться. Аленка всегда говорила что она будет искать себе прям всего такого эдакого, мы смеялись над ней, говорили что любовь зла, встретишь и полюбишь козла ))). Когда нам было по 14, отдыхали мы с ней в то время еще пионерском лагере) она познакомилась с мальчиком танцором(отдыхали с коллективом), на дискотеках вместе, провожал, цветочки да ягодки в окошко подкидывал. Разъехались после потока по домам, через какое то время он пишет ей письмо со словами, дословно уже не помню, но смысл что она ему очень понравилась и он будет с ней общаться и дальше. Аленкина мама быстро просекла тему и ему отписала, что Аленка еще маленькая (ему было 16-17) и забудь и не пиши. на том история вроде закончилась. Мы подросли, уже дамы мадамы в 19 лет, гуляем, отдыхаем (все прилично) и она мне рассказывает, что ей звонил тот самый мальчик из пионерского лагеря, предлагает встретиться, интересно кто как выглядит! Она согласилась, пошли мы с ней как всегда вместе, она на встречу а я на соседней лавочке сижу, наблюдаю.  :embaw:  :D  В итоге, начали они встречаться, поженились (свадьба отпад, гуляли долго, бурно))). Родился ребенок, вот вроде счастье и судьба, через столько лет встретиться и так сложилось. Ан нет, через несколько лет разошлись. Загулял... В общем стали мы с ней дальше ей жениха искать))). Она  вся как конфетка, нафуфыреная, хорошенькая, а ни с кем ничего не складывается серьезно, всем только секас подавай.  Жалуется мне она как то, ну почему у меня нет никого, не косая, не кривая? И в церковь ходили с ней, она говорит уже у Бога прошу, дай встретить мужчину для жизни. Через какое то время я ее подсадила на сайт знакомств на мамбе, познакомилась она с мужчиной, сначала стебались по переписке, то она напишет, то я ему настрочу)))) В итоге: они встретились, в процессе общения выяснилось, что он жил в соседнем районе, мы часто бывали в одних и тех же местах, то есть по сути судьба водила за нос и не сталкивала лбами, не время было. Через какое то время они стали жить вместе, потом поженились. Если мне не изменяет память, уже лет 10 как вместе живут. Переехали в Испанию. Все у них отлично. 

Резюме: не надо ждать, не надо искать, не надо молиться, судьба злодейка такие вензеля выдает, что и представить невозможно, каждому при рождении уже все по судьбе написано и расписано, надо жить и радоваться (кто т писал это) а любовь с женихом, мужем нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь!!! :yes:

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#122   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 06 Февраль 2015 - 07:05

Родился ребенок, вот вроде счастье и судьба, через столько лет встретиться и так сложилось. Ан нет, через несколько лет разошлись. Загулял... 

По несчастью или к счастью,

Истина проста:

Никогда не возвращайся

В прежние места.

Даже если пепелище

Выглядит вполне,

Не найти того, что ищем,

Ни тебе, ни мне.

Геннадий Шпаликов

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#123   Deep Forest

Deep Forest

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 07 Февраль 2015 - 23:37

Резюме: не надо ждать, не надо искать, не надо молиться, судьба злодейка такие вензеля выдает, что и представить невозможно, каждому при рождении уже все по судьбе написано и расписано, надо жить и радоваться (кто т писал это) а любовь с женихом, мужем нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь!!! :yes:

Судьба-то оно, конечно судьба. Но под лежачий камень вода не потечет. Ваша подруга ведь тоже какие-то усилия предпринимала (на сайт знакомств подсела). А дальше уже судьба или не судьба. Мое мнение: нужно судьбе помогать, хотя бы первый шаг сделать. Как в песне, помните: "Если он уйдет- это навсегда, так что просто не дай ему уйти..." 

#124   Deep Forest

Deep Forest

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 01:27

По несчастью или к счастью,

Истина проста:

Никогда не возвращайся

В прежние места.

Даже если пепелище

Выглядит вполне,

Не найти того, что ищем,

Ни тебе, ни мне.

Геннадий Шпаликов

А вот одна моя подруга наоборот вернулась к своей первой любви и очень счастлива сейчас. С первым мужем у нее не сложилось. Когда появились у парня деньги, вместе с ними появилась и любовница. С моей подругой он развелся. Она дочку одна вырастила. Бывший муж ей не помогал, т.к. спустя некоторое время после развода сам оказался без средств. Мне помнится она сапог себе резинкой перетягивала. Денег у нее не было, чтобы молнию починить. Все средства шли на образование дочери. И вот, когда дочка почти уже совершеннолетняя была, подруга моя списалась в "Одноклассниках" со своим школьным поклонником. Он живет и работает в Америке. И вот она к нему уехала, вышла за него замуж и родила сына. Сейчас очень счастлива.

#125   Deep Forest

Deep Forest

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 14:31

Итог всего написанного, нет достойных в России, все хорошее за бугром...(и жили они долго и счастливо...)

Вовсе я не имела ввиду, что за бугром лучше. Я так точно этих взглядов не разделяю :sarcastic: Не важно где человек найдет свою половинку. Главное, чтобы он себя ощущал счастливым. Если моя подруга счастлива со своим мужем за бугром, то я за нее рада. Если в маленьком российском городке, я тоже счастлива. Главное, чтобы им комфортно :)

#126   123Alexander

123Alexander

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 09 Апрель 2015 - 12:29

И искать надо, и ждать и надеяться!

#127   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 20 Апрель 2015 - 14:11

.....Переехали в Испанию. Все у них отлично....

....Он живет и работает в Америке. И вот она к нему уехала, вышла за него замуж и родила сына. Сейчас очень счастлива.

Итог всего написанного, нет достойных в России, все хорошее за бугром...(и жили они долго и счастливо...)

Просто те, кто счастлив тут не могут поверить в своё счастье и молчат... штоп не сглазить)))))

Любовь надо не ждать или искать, её надо излучать)) Так глядишь, какой-нить облучённый и приклеиццо)))

#128   Deep Forest

Deep Forest

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 23:48

.....Переехали в Испанию. Все у них отлично....

Просто те, кто счастлив тут не могут поверить в своё счастье и молчат... штоп не сглазить)))))

Любовь надо не ждать или искать, её надо излучать)) Так глядишь, какой-нить облучённый и приклеиццо)))

Про штоп не сглазить это вы верно :sarcastic: Бывает излучает излучает человек счастье да любовь, а к его счастью толпы завистников как приклеюццо :o . Не к лицу мол тебе таким счастливым ходить, если мы не счастливы. Что ты себе позволяешь, мол? И, глядишь, счастье-то да любовь всю  по капельке из человека высосали :o . И стал он как все - грустный и несчастный. И все ищет, все ждет :)   

#129   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 15:53

Про штоп не сглазить это вы верно :sarcastic: Бывает излучает излучает человек счастье да любовь, а к его счастью толпы завистников как приклеюццо :o . Не к лицу мол тебе таким счастливым ходить, если мы не счастливы. Что ты себе позволяешь, мол? И, глядишь, счастье-то да любовь всю  по капельке из человека высосали :o . И стал он как все - грустный и несчастный. И все ищет, все ждет :)   

А не надо к излучателю кого ни попадя подпускать! И приклеиваццо не надо, ежели на минутку забежали... Вам тут не солярий всех подряд загаром наделять :D Хотите облучаццо на постоянной основе? Облучайтесь на здоровье, но руками не трогайте, пока не разрешат! И ноги, ноги вытирайте перед входом :)))

• Deep Forest это нравится

#130 pasechnik

pasechnik
  • Гости

Отправлено 05 Май 2015 - 12:19

Под нормальным мужиком и бревно шевелится.

#131   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 16:32

Под нормальным мужиком и бревно шевелится.

Это Вы к чему? Так ждать или нет?

Или Вы на

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

намекаете... "пилите брёвна, господа, любовь сама образуется"? :)

Сообщение отредактировал Валерыч: 07 Май 2015 - 16:34

#132   Lenorik

Lenorik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 14:29

Удивительное время, господа!

Все терзаются вопросом - ждать или искать любовь?! Ни то, ни другое не сделает вас счастливыми и при таких исходных условиях, вряд ли Любовь образуется сама, из ничего )))

Пробовали ли вы когда-нибудь сами начать дарить любовь, добро, позитивное настроение? Замечали ли при этом, что отдавая сами, вы получаете взамен много больше. То есть, мы все получаем взаимно, что даем, то и получаем. Вспомните мультик про Енота, когда он ходил гулять на пруд и боялся свое отражение. Прибегая назад домой, к маме, он в ужасе рассказывал про того, "кто живет в пруду" и машет на него дубинкой со злобной физиономией ))))))) Очень познавательный мультик с философским подтекстом - рекомендую :-)

Кто нибудь может рассказать, как именно к нему "пришла" Любовь?! Может, мы сообща придумаем идеальную формулу любви! :clap:

#133   AnutkaPol

AnutkaPol

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 09:43

Я считаю что нужно жить своей жизнью без активных поисков, но не упускать возможности если судьба знакомит с понравившимся человеком)

#134   Серега89

Серега89

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Квартира:БОМЖ

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 13:43

AnutkaPol
Прошу уточнить, а что значит последнее сказанное "не упускать возможности...", это значит не искать и не быть в активном поиске, а если есть, то можно и пошалить?

наверное, имеется ввиду "не тупить". :D

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623