Перейти к содержимому

- - - - -

Любовь. Искать или ждать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#61   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 19:31

Знаю я это сайт)))) дарлинг. Там пока заполнишь анкету состаришься, ну а если активно пять страниц анкеты окучил, то все равно поседеешь, потому что с карты сдует бабки))) сидят там айтишники мужики. А вам кого повезло отхватить?

Я на сайте тоже сидела месяц, потом с мужем помирилась))) так вот, искать надо! А то как, когда дом-работа- дом?! За месяц познакомилась с тремя ребятами. С двумя встретилась. Один клевый, но молодой. А второй старше меня . Такое чувство, что обратно в 90 -е вернулась. Понты того времени))) но обе встречи позитивные, с одним протрепались три часа в кафешке, второй подарил розу и был отшит! Так что девочки ищите. Даже на мамбе суперские мальчики тусят.

Особенно полезно искать в интернете, девушкам которые засиделись и не знают с чего начать. Поверьте, никто вас насиловать не поволочет))) встречайтесь в общественных местах. Если не мужа, то приятелей точно найдете. И время вне дома проведете! У меня знакомая, ей 56 лет, так она тусит с ребятами с сайта , причем уже с которыми общается ни один год, приятели стали.

Сообщение отредактировал Helcha: 27 Ноябрь 2013 - 11:02

#62 Амелия

Амелия
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 20:34

не думаю, что любовь нужно искать, она сама придет и в свое время, коль судьба)

#63   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 11:39

Ищешь счастье, а приобретаешь опыт.
Иногда думаешь-вот оно счастье!!! Ан - нет, опять опыт((

#64   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:где интересно..

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 12:10

все произойдет когда нужно этому произойти и вы даже не увидите)))

#65   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 19:10

Однако ж судьба и в наших руках отчасти.

Искать (особенно женщине) не совсем комфортно. Какбэ цветы за пчёлками не бегают, оно наоборот должно быть.
Мужчины должны женщин выбирать. И получается так, что выбирают они тех, кто уже их ещё ранее выбрал и стал вдохновлять. Но.... мужчины думают, что выбрали они. Короче - всем хорошо.

В том случае, если кто-то кого-то выбрал. А если нет? А тут либо носиком вертим (мол - он мне не пара) либо хотим слишком многого (что в принципе звенья одной цепи). Так вот жалуется какая-нибудь леди о том, что не нужна никому "почему-то". А так спросишь: и что у тебя поклонников нет? Тут уж женская гордость не даст прибедняться. Оказывается бегает за ней Сашка-автослесарь. Да вот не хочет она сашку, не для такого мосла, в поле ягодка росла. А хочет она бизнесмена Макара, который на лексусе ездит. А Макар, сука, её ваашпе не хочет. Ни её ни вообще женского полу, который с удовольствием бы распорядился егойными деньгами (как он считает). А зато приятно же, перед ним на задних лапах танцуют, чулочки одевают а ему можно это всё посылать.

Целая история, блин. Если короче - не искать и не ждать, а становиться готовой (готовым) для отношений. Готовым (готовой) для таких отношений, которых сам бы хотел (хотела). Хочешь богатого? Узнай что его интересует и стань такой. Хочешь интеллигентного? Стань интеллигентной, начинай интересоваться музыкой, живописью, ходи на выставки. Короче, если хочешь поймать рыбу иди на берег моря, а не в ночной клуб.

И как показывает практика, когда человек готов к любви - она к нему приходит. Когда же готов к пользованию другим - им самим и пользуются. Жизнь - штука справедливая.

#66 Водкин

Водкин
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 20:50

Если ровно сидеть на попе, то ничто само по себе не появится. Чтобы найти спутника, надо кропотливо и долго искать, особенно после 30, когда на первый план выходит расчет жизненный.
А как искать, если дорога-работа-дорога занимает все время. Вот и приходится холостому ходить

#67   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 21:04

И как показывает практика, когда человек готов к любви - она к нему приходит.

Мне, практика показывала обратное. Как только забываю (и вообще - занят, занят - женщины чувствуют - увлечённых, занятых мужчин) о ней - она тут как тут...

#68   tanya-jazz.

tanya-jazz.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 21:05

Водкин,надо тему знакомств создавать! :) И знакомиться друг с другом! У кого-то может в дружбу все выльется, а у кого-то может и во что-то большее...

#69   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 21:08

Водкин,надо тему знакомств создавать! http://new.msk.ru/public/style_emoticons... И знакомиться друг с другом! У кого-то может в дружбу все выльется, а у кого-то может и во что-то большее...

так у нас есть такая тема на форуме. Да и вообще, у нас тут много свободных девушек и парней. Было бы желание! )))
...

#70   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 21:36

Если есть симпатия, нужно встречаться, повод всегда найдется. :)
...

#71   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 00:37

Позитивного настроения и все будет отлично ))) Мне вот очень жалко бывает смотреть на девушек находящихся в вечном поиске, а вечный он именно от того ,что настрой "все мужики козлы" ((( любовь можно встретить и в очереди на кассе в 12 часов ночи , после ужасного трудового дня)))

Ехал в поезде Москва-Тольятти. В тамбуре познакомились с девушкой. Где-то через три слова оказалось, что проблема с поиском мужчины. На вопрос же: "Что для тебя важнее: мужчина или дети?" автоматом был получен ответ: "Дети". Без всякого палева, без всякого раздумья. На наводящий вопрос: "Ты понимаешь, что пока у тебя выстроены ценности, так что что, ты так и будешь с детьми, а не с мужчиной?" - было получено (без всяких сенсаций): "А мне и так хорошо. Главное - ОНИ у МЕНЯ есть. А мужчинами - я ПОЛЬЗУЮСЬ". Бесполезно было спрашивать "А тебе реально хорошо?", "А твоим детям хорошо вырости без отца?". Она просто не вникала в вопросы. Ждёт, ищет... Но не найдёт, не дождётся.

Судьба (случай) любит подготовленного.

#72   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 00:39

Ищешь счастье, а приобретаешь опыт.
Иногда думаешь-вот оно счастье!!! Ан - нет, опять опыт((

А вот когда из опыта делаешь выводы - это уже несколько иной вариант. А когда из выводов меняешь своё отношение - это тем более другой вариант. А там и до результатов не далеко.

#73 nikols

nikols
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 19:34

Искать? Как? Методом проб и ошибок? Нам, девушкам, это вроде, как не к лицу. Можно и шлюхой прослыть.
Нужно ждать, но не сложа руки. Нужно нарисовать портрет, учесть все детали и сделать посыл Вселенной (Богу) и ответ придет, обязательно. Только мало сделать посыл, нужно быть готовой принять. Нужно быть открытой для новой встречи.
Попробуйте сделать так и потом сами удивитесь, как быстро и как точно исполнится ваша просьба. Но помните: "По вере твоей да будет тебе!"

Все правильно. Но надо запомнить одно: чтобы понравится парню - надо с восторгом слушать его любой бред....

#74 Andr

Andr
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 21:46

Искать? Как? Методом проб и ошибок? Нам, девушкам, это вроде, как не к лицу. Можно и шлюхой прослыть.

Искать (особенно женщине) не совсем комфортно. Какбэ цветы за пчёлками не бегают, оно наоборот должно быть. Мужчины должны женщин выбирать.

Согласен, что женщины не должны ни бегать за мужчинами, ни выбирать их методом перебора (результат точно назвала Helcha). Впрочем, мужчин это касается в равной мере.

Но вот с утверждением Владимира "Мужчины должны женщин выбирать" позволю себе не согласиться и немного подискутировать.
Как бы нам мужикам не было приятно считать, что "мужчина выбирает", на самом деле все совсем не так.
В конечном счете выбирает именно женщина.
Потому что это заложено природой в биологическую основу любого двуполого вида. В норме женщина (у животных - самка) выбирает такого мужчину (самца), который обеспечит существование ее самой и ее потомства.
А доказывают свою состоятельность на этапе ухаживания и мужчины, и самцы примерно одинаково. Только одни водят по ресторанам и кафе, вручают цветы и подарки (ироничное определение - "конфетно-букетный период"), а другие приносят еду другого плана - червячков, вкусные корешки, фрукты и т.д.
Но и те, и другие в конечном-то счете что делают, а? А делают они по сути одно и то же: кормят женщину / самку, доказывая ей, что способны прокормить и ее, и будущее потомство.
Другое дело, что у людей выбор осуществляется зачастую не в пользу самого умного, доброго, заботливого и пр., а пользу наиболее финансово состоятельного и/или внешне маскулинного. И очень потом точно (но поздно) женщины описывают свой неудачный выбор ёмким словом "козёл".

И, кстати, ритуальные драки у самцов, а у мальчишек / парней / мужчин - порой вполне себе реальные, провоцируют именно особи противоположного пола. Опять же обеспечивая себе возможность выбора. Нередко девченки еще до пубертатного периода умеют умело стравить мальчишек и - гордо удалиться.

Очень здорово все это, а также много другое, очень интересно и со знанием дела описано у - нет, не психолога, а этолога - Виктора Рафаэльевича Дольника в прекрасной книге "Непослушное дитя биосферы".
Прикрепленный файл  Дольник.jpeg   4,39К   2 Количество загрузок:
Ее стоит купить и попробовать начать читать. Оторваться будет сложно. Многое можно обсудить даже с детьми, начиная лет с 7-9.
В халявном интернете эту книгу искать можно, но не нужно - в полном виде там я так ее и не нашел, да и многие иллюстрации (а они очень важны) оказались утраченными. А в продаже она есть по вполне доступной цене.
В этой книге вообще очень много неожиданного о скрытой мотивации и подоплеке поведения человека. Который хоть и мнит себя царем и венцом природы, но все-таки остается одним из звеньев живого мира, в психике которого сохранились многие "рудименты", доставшиеся ему от предков-приматов (которые тоже не на пустом месте возникли).

Для справки: Этоло́гия — полевая дисциплина зоологии, изучающая генетически обусловленное поведение (инстинкты) животных, в том числе людей.

Сообщение отредактировал Andr: 10 Ноябрь 2013 - 21:51

#75   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 10:13

А доказывают свою состоятельность на этапе ухаживания и мужчины, и самцы примерно одинаково. Только одни водят по ресторанам и кафе, вручают цветы и подарки (ироничное определение - "конфетно-букетный период"), а другие приносят еду другого плана - червячков, вкусные корешки, фрукты и т.д.
Но и те, и другие в конечном-то счете что делают, а? А делают они по сути одно и то же: кормят женщину / самку, доказывая ей, что способны прокормить и ее, и будущее потомство.
Другое дело, что у людей выбор осуществляется зачастую не в пользу самого умного, доброго, заботливого и пр., а пользу наиболее финансово состоятельного и/или внешне маскулинного. И очень потом точно (но поздно) женщины описывают свой неудачный выбор ёмким словом "козёл".

Просто частенько бывает так, что после окончания конфетно-букетного периода, когда женщина уже находится в трезвом уме, она понимает, что мужчина ее кормит "сказками", а ими, как говорится сыт не будешь.. Вот и рождается то самое последнее слово, но, к сожалению, на установление данного диагноза нужно время.

Сообщение отредактировал moby: 11 Ноябрь 2013 - 10:13

#76   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 12:32

Это не по теме. Просто надоело смотреть на постоянное сравнения человека с животными. Разум и инстинкт - слишком разные вещи. Если вы живете только на одних инстинктах, то могу Вас удивить - не все живут так)))

Валерыч, любовь и разум - вещи несовместные. Разумом понимаешь, например, что человек тебе не подходит, а сделать ничего не можешь. Вот так.

Так что, если выбирать между разумом и инстинктом, то, скорее, инстинкт.

А если "брак по расчету" - то да, там чистый разум. Но мы как бэ не об этом.

#77   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 12:59

Валерыч, любовь и разум - вещи несовместные. Разумом понимаешь, например, что человек тебе не подходит, а сделать ничего не можешь. Вот так.
Так что, если выбирать между разумом и инстинктом, то, скорее, инстинкт.
А если "брак по расчету" - то да, там чистый разум. Но мы как бэ не об этом.

Кто б спорил, ведь я о другом))) Выше изложено, как самка выбирает самца и сделана проекция на людей.
Можно тогда задаться вопросами:
- есть ли любовь у животных?
- выбор самца описанным выше образом - это любовь или расчёт?)))
- почему тогда мужики смотрят на стройных голубоглазых блондинок (утрирую), вместо того, чтобы смотреть на грудастых (чтобы молоко было наверняка), с широким тазом (для удобного вынашивания и деторождения), с крепкими ногами и хорошими зубами? А?)))))))

Мне очень близка следующая формулировка определения инстинкта:
"Инстинкт животных — это наклонность, влекущая, вызываемая ощущениями на основе возникших в силу их потребностей и понуждающая к выполнению действий без всякого участия мысли, без всякого участия воли"

Ну никак не могу применить это к себе :)

Сообщение отредактировал Валерыч: 11 Ноябрь 2013 - 14:13

#78   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 13:06

вместо того, чтобы смотреть на грудастых (чтобы молоко было наверняка), с широким тазом (для удобного вынашивания и деторождения), с крепкими ногами и хорошими зубами? А?)))))))

На таких не смотрят? Нет? ;(
...

#79   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 13:08

Кто б спорил, ведь я о другом))) Выше изложено, как самка выбирает самца и сделана проекция на людей.
Можно тогда задаться вопросами:
- есть ли любовь у животных?
- выбор самца описанным выше образом - это любовь или расчёт?)))
- почему тогда мужики смотрят на стройных голубоглазых блондинок (утрирую), вместо того, чтобы смотреть на грудастых (чтобы молоко было наверняка), с широким тазом (для удобного вынашивания и деторождения), с крепкими ногами и хорошими зубами? А?)))))))

Могу предположить, потому что стройные мало кушают, поэтому прокормить легче))))(утрирую)

#80 nikols

nikols
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 18:19

Нужно ждать, но не сложа руки. Нужно нарисовать портрет, учесть все детали и сделать посыл Вселенной (Богу) и ответ придет, обязательно. Только мало сделать посыл, нужно быть готовой принять. Нужно быть открытой для новой встречи.
Попробуйте сделать так и потом сами удивитесь, как быстро и как точно исполнится ваша просьба. Но помните: "По вере твоей да будет тебе!"

Сдела я такой посыл, лет 10 назад, до сих пор жду...

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623