Перейти к содержимому

- - - - -

Любовь. Искать или ждать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#21 Зайка12

Зайка12
  • Гости

Отправлено 24 Март 2012 - 19:56

У меня сейчас столько новых тараканов в голове завелось, что я вообще считаю эту тему неправильной и гнусной, не смотря на то, что сама открыла...Так как я теперь знаю, что главное - НЕ ТЕРЯТЬ ЛЮБОВЬ...

#22 magdenko

magdenko
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2012 - 11:37

Ну-ну, Зайка, почему же гнусной то? Все нормально. Делямся думами, которыми в обычной жизни не всегда рискнем.
По поводу ждать или искать, для мужчин вариантов нет - искать однозначно. Но не стоит это в смысл жизни превращать. Если судьба она настигнет в самом неожиданном месте.
Единственно просьба, к девушкам, не стоит с первого же дня за нас хвататься железной хваткой - это пугает и отталкивает. То что вместе провели замечательный вечер, а может быть и ночь - это же совсем не значит, что теперь мы обязаны быть вместе всю оставшуюся жизнь!

#23   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 09 Апрель 2012 - 12:22

У меня сейчас столько новых тараканов в голове завелось, что я вообще считаю эту тему неправильной и гнусной, не смотря на то, что сама открыла...Так как я теперь знаю, что главное - НЕ ТЕРЯТЬ ЛЮБОВЬ...

Прежде чем НЕ ТЕРЯТЬ нужно сначала ИМЕТЬ.

#24 Anton1

Anton1
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2012 - 15:06

Сначало нужно обрести любовь и если это действительно то что ты искала, тогда конечно нужно беречь и не терять.

#25 Irishka77

Irishka77
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2012 - 18:24

Прежде чем НЕ ТЕРЯТЬ нужно сначала ИМЕТЬ.

Если есть цель - всегда можно ее достигнуть, даже здесь, и начинать нужно с себя. Любите - и вас полюбят!

#26   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 18:30

Если есть цель - всегда можно ее достигнуть, даже здесь, и начинать нужно с себя. Любите - и вас полюбят!

Да кто ж спорит. Я согласен, что ТОЛЬКО ТАК и можно найти любовь, готовя себя ко встрече с ней. Я уже пльцы до локтей стёр об этом говоря.

#27 iridii

iridii
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2012 - 14:42

"Любите себя и вас полюбят!" Очень часто в последнее время слышу этот призыв. Немного не согласен. Попробую объяснить. В первую очередь нужно любить этот мир целиком (природу, солнце, звезды, мужчин, женщин, детей, животных и т.д.), а потом уже себя, как частичку этого мира. и тогда действительно к вам потянутся люди. а если просто любить себя, то в какой-то мере это получается противопоставления себя остальному миру, а это не вызывает у окружающих желания любить. (Что-то меня сегодня в филососфию тянет)

#28   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 18:09

нужно любить этот мир целиком (природу, солнце, звезды, мужчин, женщин, детей, животных и т.д.), а потом уже себя, как частичку этого мира. и тогда действительно к вам потянутся люди. а если просто любить себя, то в какой-то мере это получается противопоставления себя остальному миру, а это не вызывает у окружающих желания любить. (Что-то меня сегодня в филососфию тянет)

А зачем вызывать у окружающих желание любить? Это уже называется "стяжание любви".

По поводу любить весь мир целиком - как его можно любить, когда человек не любит себя? Вот сидит он такой, восхищается берёзкой осенью, какая она красивая, и горюет. Горюет, потому что не любит его никто... и берёзкой только этой восхищаться приходится. Просто видел сам такую сцену.
На самом деле - не может человек никого и ничто любить, если не любит себя. Невозможно дать другому то, чего у тебя нет.
Если на человеке надеты зелёные (к примеру) очки "нелюбви", то и на весь мир он будет смотреть через .эти зелёные очки "нелюбви" и любовь эта ко всему миру - будет просто лицемерием. Приспособленчеством и маскарадом.
А вот когда человек в гармонии с собой. Когда у него мир в душе - ему и не надо будет усили

#29   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 18:12

нужно любить этот мир целиком (природу, солнце, звезды, мужчин, женщин, детей, животных и т.д.), а потом уже себя, как частичку этого мира. и тогда действительно к вам потянутся люди. а если просто любить себя, то в какой-то мере это получается противопоставления себя остальному миру, а это не вызывает у окружающих желания любить. (Что-то меня сегодня в филососфию тянет)

А зачем вызывать у окружающих желание любить? Это уже называется "стяжание любви".

По поводу любить весь мир целиком - то как его можно любить, когда человек не любит себя? Вот сидит он такой, восхищается берёзкой осенью, какая она красивая, и горюет. Горюет, потому что не любит его никто... и берёзкой только этой восхищаться приходится. Просто видел сам такую сцену.
На самом деле - не может человек никого и ничто любить, если не любит себя. Невозможно дать другому то, чего у тебя нет (любви).
Если на человеке надеты зелёные (к примеру) очки "нелюбви", то и на весь мир он будет смотреть через .эти зелёные очки "нелюбви" и любовь эта ко всему миру - будет просто лицемерием. Приспособленчеством и маскарадом.
А вот когда человек в гармонии с собой. Когда у него мир в душе - ему и не надо будет усилий прилагать, чтобы любить всё остальное. Он на всё остальное и будет смотреть через свою призму любви.

Но заметьте: люди, которые недовольны собой, сами себя стесняются - как правило одиноки. Не могут они любить, потому что нет любви в них.

#30 Oksanka

Oksanka
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2012 - 21:08

Да, можно. Допустим я влюблюсь в человека, но не факт что человек влюбиться в меня. Так что фраза "любите - и вас полюбят" не всегда проходит удачно.

#31 Легендарный

Легендарный
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2012 - 21:58

Да, можно. Допустим я влюблюсь в человека, но не факт что человек влюбиться в меня. Так что фраза "любите - и вас полюбят" не всегда проходит удачно.

Сначало научитесь верить в любовь. И научитесь любить в первую очередь. По моему любовь у каждого человека по-разному.

#32 Гагарин

Гагарин
  • Гости

Отправлено 23 Май 2012 - 13:20

"ах, либофь, либофь, серце к ей готофь" (с)Саша и Сирожа.

Владимир молодец, все по полкам растасовал, сорвал покрова, браво, показал тех, кто любить не умеет, и на тех, кто умеет. А откуда ты знаешь, любишь ли ты себя или нет? Ты можешь думать, что ты любишь себя, а на самом деле ты себя не любишь, ты можешь думать, что ты не любишь себя, а на самом деле ты себя любишь. Как ты можешь со стопроцентной уверенностью говорить: да, люблю, если через пару лет ты забываешь её номер телефона, который помнил наизусть, или не было такого? Ну у тебя может не было, у многих - тысячи их - было.

Цинизм, но вы смогли бы продолжить любить своих избранниц, если бы им сожгли кожу на лице кислотой и вырвали язык, или всё-таки тут какая-то системная ошибка?

Все, кого ты любил, или бросят тебя или умрут.
Все, что ты создал, будет забыто.
Все, чем ты гордился, будет со временем выброшено на помойку.
(с)Чак Паланик

#33   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 09:10

"ах, либофь, либофь, серце к ей готофь" (с)Саша и Сирожа.

Владимир молодец, все по полкам растасовал, сорвал покрова, браво, показал тех, кто любить не умеет, и на тех, кто умеет. А откуда ты знаешь, любишь ли ты себя или нет? Ты можешь думать, что ты любишь себя, а на самом деле ты себя не любишь, ты можешь думать, что ты не любишь себя, а на самом деле ты себя любишь. Как ты можешь со стопроцентной уверенностью говорить: да, люблю, если через пару лет ты забываешь её номер телефона, который помнил наизусть, или не было такого? Ну у тебя может не было, у многих - тысячи их - было.

Цинизм, но вы смогли бы продолжить любить своих избранниц, если бы им сожгли кожу на лице кислотой и вырвали язык, или всё-таки тут какая-то системная ошибка?

Ну и как тут отвечать на "Если бы да кабы"? Как бы я поступил - не знаю, потому что нехорошо хвалиться тем, что ещё не сделал. Знаю, что любящие любят не за что-то (например, чистую, не сожжёную кислотой кожу, наличие языка и прочие отсутствия увечий) а любят как дар. Не "ты мне я тебе" а простто НА, ВОЗЬМИ МОЮ ЛЮБОВЬ.

Любовь это не получать, а отдавать с чистым сердцам. Даже той, у кого вырван язык, даже той у кого кожа изувечена кислотой.
И даже более того: даже той, которая убивает тебя самого. Иногда люди ради любви восходят и на такой крест.

Касаемо уверенности в том люблю я себя или нет:
На 100% быть уверенным в чём либо вообще глупо. И именно опираясь на веру и надежду - строю любовь, зная, что у любви гарантий - нет!
А если Вы ждёте уверенности - ждите. А уж 100%-й - тогда вообще, боюсь вся жизнь в ожидании пройдёт.

Более того, любить учатся ВСЮ ЖИЗНЬ!

А по поводу трёх строчек Чака Паланика - будьте честнее:

Я брошу тех, кто меня любит или они умрут сами.
Всё что я создаю - ничтожно.
Мне лень что-либо делать, потому что меня не увековечат.

Не это ли имеется в виду? А эти "они" которые будут выкидывать и уходить - лишь оправдание.

Для меня эти строчки таковы:
Я благодарен за каждый день прожитый в любви, даже если от меня уйдут (в смерть ли или к другому).
Всё что я создавал для неё - отдавалось с чистым сердцем, и мне не важно, если это забудут.
Всё чем я мог бы гордиться мне дал Бог, стоит ли вообще гордиться? Выкинут? Да пускай. Но у меня это было!

#34 Игорь Белов

Игорь Белов
  • Гости

Отправлено 29 Май 2012 - 16:21

Ну вот как её можно ждать? Книжек перечитали? Книжки врут. В реальной жизни ты либо гребёшь по течению бурной реки и выплываешь на райский остров, либо бездействуешь и тогда река сама вынесет тебя куда пожелает, и совсем не факт, что то будут райские кущи.
Я в общем-то не ругаться зашёл, а совет дать. Добрый.
Свою Любовь Сергевну я встретил через брачное агенство, о чём не жалею и вам рекомендую, это реально помогает. * * *

Сообщение отредактировал Владимир.: 16 Октябрь 2012 - 11:55

#35 edubczova

edubczova
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 21:30

Думаю, каждая нормальная женщина мечтает, чтобы в ее жизни был единственный и любимый мужчина. Помните песню: «женское счастье, был бы милый рядом…»? Так вот, я тоже мечтала, чтобы милый был рядом, но его все не было, а время шло, мне было уже 33. Я живу отдельно от родителей, а когда приходила к ним в гости они постоянно говорили, что пора бы мне уже замуж. А где мне познакомиться я даже не представляла. На работе у нас почти женский коллектив, есть конечно несколько мужчин, но женатых, клубы я не люблю, а на улице никто знакомиться не подходил. И я решила, что надо обратиться в брачное агентство * * *. И вот результат: я люблю и любима, я познакомилась с хорошим человеком. Спасибо.

Сообщение отредактировал Владимир.: 16 Октябрь 2012 - 11:57

#36   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 21:38

Последние 2 поста похожи на проплаченные)
Заказуха :D

#37 Mihodin

Mihodin
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 22:09

Точно-точно, куда только модератор смотрит :yes:

#38 Амазонка

Амазонка
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 12:07

не надо ждать, сейчас не то время-кто ищет-тот всегда найдет!

#39 Амазонка

Амазонка
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 12:09

и вообще какая-то реклама идет высшей школы)))))))))интересно сколько с вас бабла стянули))))))))))))))) об этом никто не пишет)))почем услугу купили)))

#40 Амазонка

Амазонка
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 12:10

все равно вы женись когда-никогда и это неизбежно())

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623