Перейти к содержимому

- - - - -

Любовь. Искать или ждать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#1 Зайка12

Зайка12
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2012 - 10:43

Как вы думаете, всё как в поговорке "судьба и на печке найдёт" или любовь нужно активно искать, так как "каждый сам кузнец своего счастья"? Как было у вас?
Я считаю, что нужно просто ЖИТЬ. А когда человек будет готов - всё и сложится)))

#2   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 23 Февраль 2012 - 12:59

Как вы думаете, всё как в поговорке "судьба и на печке найдёт" или любовь нужно активно искать, так как "каждый сам кузнец своего счастья"? Как было у вас?
Я считаю, что нужно просто ЖИТЬ. А когда человек будет готов - всё и сложится)))

Искать? Как? Методом проб и ошибок? Нам, девушкам, это вроде, как не к лицу. Можно и шлюхой прослыть.
Нужно ждать, но не сложа руки. Нужно нарисовать портрет, учесть все детали и сделать посыл Вселенной (Богу) и ответ придет, обязательно. Только мало сделать посыл, нужно быть готовой принять. Нужно быть открытой для новой встречи.
Попробуйте сделать так и потом сами удивитесь, как быстро и как точно исполнится ваша просьба. Но помните: "По вере твоей да будет тебе!"
...

#3   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 24 Февраль 2012 - 00:03

Искать? Как? Методом проб и ошибок? Нам, девушкам, это вроде, как не к лицу. Можно и шлюхой прослыть.
Нужно ждать, но не сложа руки. Нужно нарисовать портрет, учесть все детали и сделать посыл Вселенной (Богу) и ответ придет, обязательно. Только мало сделать посыл, нужно быть готовой принять. Нужно быть открытой для новой встречи.
Попробуйте сделать так и потом сами удивитесь, как быстро и как точно исполнится ваша просьба. Но помните: "По вере твоей да будет тебе!"

Девушкам - действительно не к лицу бегать за мужчинами. Это так же ужасно, как когда цветочки бегают за пчёлами. Как когда мальчик красит губы, чтобы встретить женщину.

А по поводу портретов, Хельч - это очень опасно. Многие нарисуют себе такой портрет и ходят с таким моральным трафаретом, примеряют - этот не подоходит, этот - тоже не подходит.
У меня есть подружка такая. Она до 33х лет окидывала презрительным взглядом тех, кого считала ниже своего достоинства. А потом, когда поняла, что акции молодости и внешней привлекательности теперь уже будут только падать - сразу же постаралась их вложить уже хотя бы в лучшее из того что раньше забраковала. Под эту распродажу попал и я. Каюсь, только попользовался (подешёвке) и срулил. Сейчас - понимаю, скорее всего была такая подсознательная месть. Но результат налицо. Как итог - недавно родила ребёнка для себя, воспитывает одна. То есть и сама без счастья и большая вероятность искажённого воспитания для малыша.

Что же делать?
И ждать и искать одновременно.
Но не так, как это сейчас принято. Под ждать - я понимаю надежду, веру в себя, самоуважение (не самовлюблённость).
Под искать - я понимаю становиться готовой ко встрече с мужчиной. Что это значит?
Ну вот например если хочет человек научиться драться - он идёт на бокс и там тренируется. Проводит тысячи боёв с людьми, против которых ничего и не имеет. Но учится, тренируется, станосится ОПЫТНЫМ.
Чтобы иметь хороший заработок - человек тоже проделывает определённый ПУТЬ. Как то - образование, наработка ОПЫТА. Но все, кто хотят чего-то достичь - должны понимать, что для этого нужно стать ГОТОВЫМ (как правильно Зайка12 написала).
Так и для того чтобы стать ГОТОВОЙ к отношениям (счастливым отношениям, для несчастных - не так уж трудно всё устроить) - нужно быть ОПЫТНОЙ в том, чтобы уметь любить. Действительно, как на тех тренировках по боксу - нужно спарринг за спаррингом отрабатывать точность, верность комбинаций, выносливость, силу - так и на тренировках по отношениям - нужно уметь оттачивать свою женственность, тренироваться узнавать мужчин, доверять им, доверяться, сочувствовать и ещё много-много качеств, которые складывают собой ЛЮБЯЩУЮ женщину.
И точно так же, как чемпионом мира по каратэ нельзя стать показывая на огромную стопку книг, прочитанных по этотму виду спорта - точно так же невозможно размышляя "как бы я себя вела" встретя ТОГО САМОГО рассчитывать на то, что БУДЕШЬ ГОТОВА к отношениям и встрече ТОГО САМОГО. Только любя ВСЕХ мужчин, любя мужчин как МУЖЧИН а не как средство получения чего-либо - можно научиться любить своего мужчину. Ведь он, порой, иногда будет просто несносен, как и любой человек. Только не боязнь идти и пробовать себя в отношениях с ними (насколько близкими - уже нужно уметь слушать себя и самой решать) тренироваться в умении бескорыстно любить - вот единственный путь стать ГОТОВОЙ к любви. Отношения - это просто ВОЗМОЖНОСТЬ любить. Возможность что-то привнести в эти отношения. Принести то, чем ты переполнена. И тут уже многое зависит от того, чем именно ты переполнена. Не хотят мужчины быть рядом? Ну значит надо смотреть, что льётся через края твоей души. Боль ли? Страх ли? Отачаяние? Корысть? Можно для сравнения посмотреть на те пары, где есть счастье. Посмотрите, что льётся через край из них? Что идёт из их глаз?

Резюме в двух словах:
Любовь не ищут и не ждут. Её только встречают. А встречают тогда, когда оба готовы.
Чтобы стать готовой (или готовым) - нужно уметь любить. Любить всех мужчин (или женщин) и не за то, что можно от них получить. Не за то, что он соответствует нарисованному портрету, а просто так. Просто так, потому что люблю.

#4 Зайка12

Зайка12
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2012 - 06:22

Владамир, согласна с Вами на все 100! Если сказать совсем кратко, то ждать - малодушие, искать - глупость, нужно жить, чтобы быть готовым встретиться со своей второй половинкой. Верно Вы меня поняли))

Helcha, а как же быть со второй заповедью? "Не сотвори себе кумира?" А Вы предлагаете портрет нарисовать, да ещё Господа отвлекать этим...

#5   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 07:54

Helcha, а как же быть со второй заповедью? "Не сотвори себе кумира?" А Вы предлагаете портрет нарисовать, да ещё Господа отвлекать этим...

Ну какого кумира? Я не о том. Кумира боготворят, на него молятся. А я говорю о том, что нужно попросить у Бога своего единственного.
Владимир прав, не нужно просить и ждать принца на белом коне, нужно мерить по себе, иначе это гордыня.
По поводу отвлекать Господа сказано: Просите и дано будет вам!
...

#6   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 20:03

нужно мерить по себе, иначе это гордыня.

Вообще-то, гордыня - это отделение себя от мира. Как антоним - смирение, то есть БЫТЬ С МИРОМ.

Как это "мерить по себе"? Эталон ли я? В том то и штука, что любить нужно научиться (повторю) ВСЕХ. А не мерить по себе. А там уже жизнь вырулит, с кем захочется пару создать.

#7   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 20:35

Вообще-то, гордыня - это отделение себя от мира. Как антоним - смирение, то есть БЫТЬ С МИРОМ.

Как это "мерить по себе"? Эталон ли я? В том то и штука, что любить нужно научиться (повторю) ВСЕХ. А не мерить по себе. А там уже жизнь вырулит, с кем захочется пару создать.

Что значит отделить себя от мира? Гордыня, высокомерие - мерить себя выше других, считать, что ты достоин больше других.... это очень емкое понятие. Мерить по себе не значит ставить себя в эталон, это значит знать себе цену, но не зарываться.
Любовь к ближнему не имеет ничего общего с любовью к мужу(жене).
...

#8   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 21:09

Любовь - всегда любовь, Хельч. Просто в нашем обществе принято, что сексуальные отношения мы имеем только с одним человеком (в идеале). А гордыня - ещё раз повторю, когда человек себя противопоставляет миру. Как-то себя выделяет от других. Может быть это даже в иных случаях связано с высокомерием. Но стремление закрыться от мира, считать себя каким-то особенным, обладающим большими правами - есть гордыня. Повторю про антипод гордыни - смирение. То есть - приятие всего таким, какое оно есть. Некоторые из за гордыни - даже с жизнью расстаются, потому что она не соответствует их представлениям о ней. Самый первый грех, как раз - и основан на гордыни. Ещё когда денница решил богом стать, посчитав что он САМ сможет всё, потому что умён, могуч и красив. Когда змей искушал на первородный грех - тоже было направлено это искушение на то, чтобы посчитать себя особенным, не таким какой есть, а могущим быть подобным Богу. Взять на себя "Познание" (не знали же Ева с Адамом, что это не так уж и сладко окажется).

А отделять себя от мира - по разному можно. Обидеться на мир, например. Посчитать что мир что-то тебе недодал. (Читай - Бог не додал). Отделиться от мира - способов масса, включая заборы вокруг дома (читай - вокруг все хулиганы и злодеи и только в моём доме их нет). Но всё это - гордыня.

Кстати, как сказано в писании. Дословно не помню но что-то вроде: когда двое в паре любят друг друга - между ними царствие небесное.
Так же, я думаю, могли бы это царствие и с остальными создать. Да только немощны. Хватает нас только на обязательство перед немногими. Иногда даже с одним не можем это царствие построить. А вот Иисус мог. Любил - всех, молился даже за тех, кто его распинал.

Сообщение отредактировал Владимир.: 24 Февраль 2012 - 21:12

#9 Retraktor

Retraktor
  • Гости

Отправлено 13 Март 2012 - 06:28

Забейте! Нет любви. Найдите достойного человека, которого есть за что уважать и это чувство будет поддерживать ваши отношения всю жизнь.

#10   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 06:43

Забейте! Нет любви. Найдите достойного человека, которого есть за что уважать и это чувство будет поддерживать ваши отношения всю жизнь.

Любовь есть!!!! Может быть Вы ее еще не встретили. Но вот без уважения на долго ее не хватит, это правда.
...

#11   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 08:52

С уважения и начинается настоящая любовь. Уважение от слова "важно". Как можно любить человека, который тебе не важен?

Любовь есть!!!! Может быть Вы ее еще не встретили. Но вот без уважения на долго ее не хватит, это правда.

А может наоборот, Retractor как раз и встретил, просто не верит что это любовь?
Почему некоторые "психологи" говорят, что "любовь это химия" что "длиться она может максимум год"?
Да потому что произошла помдмена понятий.
Многие сейчас за любовь - влюблённость принимают. И такая влюблённость - действительно длится не больше года.
И лучше всего влюблённость лечится бытом. Как только начинает пара жить вместе и совместно решать проблемы - сразу же становятся сами собой, переставая выворачиваться наизнанку, чтобы лучше выглядеть перед другим.

Когда наступает тот момент, что люди узнали друг друга - тут уже каждый принимает решение:
Хочу ли я быть с этим человеком или нет? Достаточно ли он для меня важен? (читай - уважаю ли я его).
В конце концов - подходит ли он для того чтобы строить с ним семью?

Вот когда такой выбор сделан, когда мужчина и женщина решили, что им лучше друг с другом идти по жизни, чем порознть - тогда только начинается разговор о начале строительства любви.

Не устану повторять, что любовь - это жертва ради другого или дургих. Как мать жертвует ради своего ребёнка. Как друг ради лучшего друга. В конце концов - как Иисус ради людей на крест взошёл.
Так и в отношениях, постоянно в паре идут уступки другому, компромиссы. Жертвуют ради любимой (любимого), ради детей - своим временем, средствами, интересами. Вот это и есть любовь, когда в принципе можешь ничем не жертвовать, не обязан, но САМ ДООБРОВОЛЬНО принимаешь решение отдать что-либо что тебе дорого (время, деньги, возможности и т.д.)

И то, что пишет Ретрактор, в принципе под это подходит. Принятие решения, строительство семьи, взятие на себя обязательств перед любимой(любимым) и перед семьёй.

Точно так же можно сказать, что нет любви в тех семьях, когда никто не готов ради другого жертвовать. Постоянно попрекает, если всё-таки приходится в чём-то уступить.

#12   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 13 Март 2012 - 11:30

Если женщина хочет проявить активность в поисках своего единственного, ускорить процесс создания семьи, ей для этого каждому варианту в трусы заглядывать не обязательно.
Юлия Тихонова

#13   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 11:42

Если женщина хочет проявить активность в поисках своего единственного, ускорить процесс создания семьи, ей для этого каждому варианту в трусы заглядывать не обязательно.

А с другой стороны, мужчине-победителю, который любит побеждать, не особо-то по-приколу, когда женщина сама уже наизнанку вывернулась и уже золотую медаль победителя ему принесла, хотя он ещё даже на старт не вставал. Настоящая Женщина проявляет активность очень тонко, своими женскими чарами. Нам же, мужикам, полную уверенность и факты подавай и по этому её кокетливые намёки для его мозгов ничего не значат. В этом-то и хитрость, попавший в оборот к женским чарам мужчина - даже может не догадываться, что это его выбрали а не он "покоряет" женщину. И что сопротивляется женщина - как раз чтобы его победительские потребности потешить и развить за одно. А те, которые "в лоб" пытаются завладеть мужчиной - дешёвых мужчин, как правило и добиваются.

#14 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 13 Март 2012 - 11:51

А с другой стороны, мужчине-победителю, который любит побеждать, не особо-то по-приколу, когда женщина сама уже наизнанку вывернулась и уже золотую медаль победителя ему принесла, хотя он ещё даже на старт не вставал. Настоящая Женщина проявляет активность очень тонко, своими женскими чарами. Нам же, мужикам, полную уверенность и факты подавай и по этому её кокетливые намёки для его мозгов ничего не значат. В этом-то и хитрость, попавший в оборот к женским чарам мужчина - даже может не догадываться, что это его выбрали а не он "покоряет" женщину. И что сопротивляется женщина - как раз чтобы его победительские потребности потешить и развить за одно. А те, которые "в лоб" пытаются завладеть мужчиной - дешёвых мужчин, как правило и добиваются.

Позволь, не соглашусь! Есть мужики, которых нужно тянуть за рога. А в дальнейшем оказывается, что они суперская пара и души не чаят!

#15   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 13 Март 2012 - 12:22

Позволь, не соглашусь! Есть мужики, которых нужно тянуть за рога. А в дальнейшем оказывается, что они суперская пара и души не чаят!

А что значит "за рога тянуть"? Значит, просто этот человек не уверенный в чем-то или в ком-то, а может в себе?
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#16   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 12:23

Ну, может быть некоторым в силу природных комплексов - нужна женская ПРЯМАЯ активность, чтобы он себя поувереннее почувствовал. Мол: "М-ммм, а я, оказывается, здесь нужен". Или в том случае, когда совсем трудно с соображалкой и не чует мушшыно, что интересен женщине (хотя надо ли вам такое счастье?).

А вообще, мне кажется, если оба здоровы - то женщине не надо давать понять мужчине, что он будет её достижением.

#17 Легендарный

Легендарный
  • Гости

Отправлено 13 Март 2012 - 12:26

Мужики как и бабы бывают - чёрные, ска белые и красненькие. Кого-то действительно нужно за рога тянуть, чтобы хоть как-то расшевелить, кто-то сам кого хоШЬ расшевелит!

#18 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 13 Март 2012 - 12:43

Ну, может быть некоторым в силу природных комплексов - нужна женская ПРЯМАЯ активность, чтобы он себя поувереннее почувствовал. Мол: "М-ммм, а я, оказывается, здесь нужен". Или в том случае, когда совсем трудно с соображалкой и не чует мушшыно, что интересен женщине (хотя надо ли вам такое счастье?).

А вообще, мне кажется, если оба здоровы - то женщине не надо давать понять мужчине, что он будет её достижением.

А что значит "за рога тянуть"? Значит, просто этот человек не уверенный в чем-то или в ком-то, а может в себе?

Я имею ввиду тех мужчин, которые имеют комплекс. Или прошлые отношения оставили сильный отпечаток. Такие ведь есть.

#19   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 13:45

Я имею ввиду тех мужчин, которые имеют комплекс. Или прошлые отношения оставили сильный отпечаток. Такие ведь есть.

К сожалению есть. И много.
А вообще, подобный способ привлечь мужчину содержит в себе и опасность.
Года три-четыре назад, я просто пользовался девчатами, которые видели во мне какую-то надежду на будущее.
И тут тоже не обошлось без комплексов. В основном это было вымещение своей обиды за те неудачи, которые были раньше. Типа реванша: "Раньше я вам был на фиг не нужен, а теперь я о вас ноги вытру".

Но если хочется быть с созревшей женщиной - придётся самому созреть как мужчине и уметь её ценить. А главная ценность женщины (на мой взгляд) - оЧАРОвание, читай - ЧАРЫ, способность ЗАВЕСТИ мужчину. А если мужчина "заводит" женщину на мужские поступки, то лично для меня это непримлемо. Я желаю быть с женщиной, а не с мужчиной. И если у женщины мужские стремления - то мне придётся кокетничать как девочке, а оно мне надо?

#20 Retraktor

Retraktor
  • Гости

Отправлено 15 Март 2012 - 19:53

Видимо снчала эти рога надо наставить, потом за них тянуть :D

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623