Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Наши соседи, вам с ними повезло?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#81   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 28 Август 2013 - 15:40

Какая идея чудесная! Обязательно буду перенимать

Велком:)

#82   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 28 Август 2013 - 20:09

У нас соседи по тауну на другом форуме уже объявили, что они хотят выкопать подвал под своей частью дома, на участке поставить сарай и гараж, говорят, что им пофиг мнение соседей... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

вот из-за таких муделей пуделей с быдлопсихологией таун и не будет идеальным местом проживания

скажите своим соседям,что согласно законодательству, производить изменения наружнего вида они могут только с письменного согласия соседей,а Вы такого не дадите никогда и если в результате сооружения их подвала (кстати у таунов фундамент неглубокий и не рассчитан на подвал) у Вас пойдут трещины , завал стены и тд. они должны Вам все починить и возместить
Будьте более жесткой, Вам потом жить с их "прекрасным" вкусом

у нас в поселке был прецендент через суд, там заставили снести какую-то совершенно дикую постройку, есть нормы САНПиНа о постройках-метры до соседей,инсоляция и тд, можно апелировать к закону, а не обязательно решать путем мата :)

поселок выглядит красиво на первой линии,ее видно с дороги, потому что там офисы,они совершенно одинаковые, поэтому и выглядят соответственно :)

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

#83 Svetochka

Svetochka
  • Гости

Отправлено 28 Август 2013 - 21:11

а меня был примерно такой сосед ))
  • ElLi это нравится

#84 lelya

lelya
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 15:17

А я недавно въехала в свою квартиру, правда в старом фонде, но дом хороший. Мне с соседями повезло. Но вот слышимость в доме... Если в соседней квартире или в квартире сверху кто-то начинает громко разговаривать, это слышно почти отчётливо! Кошмар.

#85   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 16:13

Купили квартиру в первом корпусе Москва 101, в "шахматке" соседей пока нет, если честно это напрягает несколько т.к. наслушался от знакомых о массовой скупке новостроек жителями Кавказа. Которые в основной массе переехав в Москву предпочитают и далее жить, по часто непонятным нам законам... Откровенно говоря не хотелось бы такого соседства.
Тут же добавлю, что если сосед адекватен, то мне совершенно все равно откуда он, какого цвета и кому молится.

#86   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 12:26

Купили квартиру в первом корпусе Москва 101, в "шахматке" соседей пока нет, если честно это напрягает несколько т.к. наслушался от знакомых о массовой скупке новостроек жителями Кавказа. Которые в основной массе переехав в Москву предпочитают и далее жить, по часто непонятным нам законам... Откровенно говоря не хотелось бы такого соседства.
Тут же добавлю, что если сосед адекватен, то мне совершенно все равно откуда он, какого цвета и кому молится.

Чтобы знать, где ты будешь жить... в чайна-тауне, ауле, кишлаке или ещё где проще спросить менеджера Авгура, кто купил квартиры на площадке :)

#87   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 12:33

Чтобы знать, где ты будешь жить... в чайна-тауне, ауле, кишлаке или ещё где проще спросить менеджера Авгура, кто купил квартиры на площадке http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Валерыч, Ну, во-первых, это должен быть "свой" менеджер. Просто так Вам такую информацию никто давать не будет. А во-вторых, много квартир будет сдаваться, особенно в тех секциях, где много однокомнатных квартир. Это, например, 2-ая и 3-я секции 1-го корпуса, где 10 и 9 квартир на площадке, соответственно, и из них порядка 6-7 однокомнатных. Так что ни один из перечисленных Вами вариантов не исключен. Особенно, принимая во внимание близость "Лотоса". И подстраховаться тут особо не получится. В 3 и 4 корпусах всего по 4 квартиры на площадке (т.е. это квартиры большой площади, которые, чаще всего, берут для себя, а не в инвестиционных целях) и гораздо меньше однокомнатных, так что там, полагаю, ситуация будет получше. :hibye:

Сообщение отредактировал legarh: 01 Октябрь 2013 - 13:05

#88   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 13:36

Валерыч, Ну, во-первых, это должен быть "свой" менеджер. Просто так Вам такую информацию никто давать не будет. А во-вторых, много квартир будет сдаваться, особенно в тех секциях, где много однокомнатных квартир. Это, например, 2-ая и 3-я секции 1-го корпуса, где 10 и 9 квартир на площадке, соответственно, и из них порядка 6-7 однокомнатных. Так что ни один из перечисленных Вами вариантов не исключен. Особенно, принимая во внимание близость "Лотоса". И подстраховаться тут особо не получится. В 3 и 4 корпусах всего по 4 квартиры на площадке (т.е. это квартиры большой площади, которые, чаще всего, берут для себя, а не в инвестиционных целях) и гораздо меньше однокомнатных, так что там, полагаю, ситуация будет получше. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Не обязательно "свой". Вы ж не спрашиваете паспортные данные будущих соседей и не требуете раскрытия конфиденциальной информации. Мой менеджер совсем не "мой" без проблем сообщил мне, кто мои соседи.
Вариант, где по 9-10 квартир на площадке я даже не рассматривал, т.к. итак понятно, что это. Собственно и не знал про них, т.к. не интересовался однушками.
Посмотрел планировки... там и 1-я секция тоже куча однушек...
.

#89 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 13:46

т.о. адекватность соседей будет определяться вопросами не "кому" молится, а "когда" и "как" :)

#90   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 16:48

т.о. адекватность соседей будет определяться вопросами не "кому" молится, а "когда" и "как" http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Да, не важно, кому молится. Лишь бы челом в пол сильно не стучал, дабы стук этот не будил округу и не производил трещины на потолке неповинных снизу :)

#91   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 10:19

Да, не важно, кому молится. Лишь бы челом в пол сильно не стучал, дабы стук этот не будил округу и не производил трещины на потолке неповинных снизу http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Именно так :) + способность на аргументированный диалог при решении возникающих проблем и недопониманий :)

#92 Амелия

Амелия
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 20:32

слава богу, у меня хорошие соседи, практически никогда не досаждают и не устраивают по вечерам дебоши

#93 валюsа

валюsа
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2014 - 13:46

отличные люди) веселые, общительные) нам на редкость повезло)

#94 Джулия

Джулия
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2014 - 21:23

У нас хорошие соседи, к тому же у многих дети ровесники моих, весело и удобно в гости ходить)))

#95 Koton

Koton
  • Гости

Отправлено 06 Август 2014 - 18:55

Мне с соседями очень повезло - почти их не вижу и не слышу, порядочные люди )

#96 efimova.carina

efimova.carina
  • Гости

Отправлено 08 Август 2014 - 20:16

О да! Соседи - больной вопрос. Мне вечно попадаются дятлы. Такое ощущение, что у них круглосуточно, ежемесячно, ежегодично ремонт. И они все дрелью делают. Даже обои клеят!

#97 Viktoria0102

Viktoria0102
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 20:07

А надо мной соседи сверху на балконе вывешивают белье, надоело смотреть на их вещи. Как с этим бороться?

#98   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 20:23

А надо мной соседи сверху на балконе вывешивают белье, надоело смотреть на их вещи. Как с этим бороться?

Варианты борьбы:

234730.jpg

765226770.jpg

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#99   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 20:40

Стесняюсь спросить: КАК Вы можете разглядеть их белье, находясь ниже этажом???

#100   Мари Славна

Мари Славна

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 10:50

О да! Соседи - больной вопрос. Мне вечно попадаются дятлы. Такое ощущение, что у них круглосуточно, ежемесячно, ежегодично ремонт. И они все дрелью делают. Даже обои клеят!

Как знакома ситуация. Над нами такие же соседи. В течение двух лет каждый день с утра до вечера работали дрелью, иногда и не соблюдая временные рамки для таких работ. А до 9 утра и после 19 вечера стучали подручными средствами! Ремонт продолжается и вечером они все так же что-то колотят))). Не понятно, что они там дрелили.....

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623