Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Наши соседи, вам с ними повезло?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#61 Vera-Voloda

Vera-Voloda
  • Гости

Отправлено 13 Май 2013 - 14:01

У нас соседи в Москве были хорошие, мы с ними вместе чаи распивали)
А здесь не повезло - через стенку живет молодая пара. Так их гости очень шумные (молоды парни) и на стенах по ходу они рисуют. Но это еще цветочки. Почти каждый день мы слушаем как они ругаются (с обсуждением: подробностей интимной жизни, кому в итоге принадлежит квартира и т.д.), а если им слов не хватает то и дерутся.
Просыпаешься в 4 ночи и слушаешь как кто-то кого-то пинает, головой об стену бьет. Жесть..
Не хочется с соседями ругаться, но все к этому идет((

#62   Big_Bell

Big_Bell

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2
  • Интересы:автопутешествия

Отправлено 22 Май 2013 - 17:11

Просыпаешься в 4 ночи и слушаешь как кто-то кого-то пинает, головой об стену бьет. Жесть..

А может они так это ... и не дерутся совсем? :lol: .. тут можно даже позавидовать их темпераменту :D

Но... шутки-шутками, а я вас понимаю: не комфортно :(

#63   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 22 Май 2013 - 17:15

Я однажны собиралась на работу по щиколотку в воде, т.к. соседи сверху не закрыли кран и периодически невольно "участвовала" в их дискотеках.

#64 Матрена

Матрена
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2013 - 12:58

Нам можно сказать повезло с площадкой тут все дружно. но внизу есть шумная семейка

#65 OleLukoje

OleLukoje
  • Гости

Отправлено 26 Август 2013 - 13:36

Эх, я с такой любовью вспоминаю отчий дом - пятиэтажку, где все соседи были как родные. С каждым здороваешься, каждый спросит, как дела, как оценки в школе и т.д. Угощали друг друга чем-то все время. Круто было, в общем, сейчас такого уже не будет никогда, наверное

#66   Юля Julia

Юля Julia

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 26 Август 2013 - 13:54

это сохранилось, но, возможно, там, где люди живут в закрытых поселках или в таун-хаусах.

#67   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 14:13

Мне кажется, что налаживать отношения надо с себя-родимого. На прежнем месте жительства вещала на дверные ручки соседей небольшие подарки к Новому году. Даже не знала как их зовут (из-за плотного графика работы и редкого пересечения), но ответные улыбки были всегда:)

#68   мышка норушка

мышка норушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 26 Август 2013 - 14:14

Какая тема интересная :)Надо мной жила соседка которая по ламинату(без подложки) дома ходила в тапках с каблуком, в 6 утра в нашей квартире был подъем потому что у нее ТАК орал будильник, что капец просто, ну и еще когда её одолевала депрессия любила сыгрануть часика в 2-3 ночи на пианино :)Потом она трагически погибла,.заехали новые соседи, молодая семья ,сделали хороший ремонт,правда шумоизоляцию не делали,их фактически не слышно, единственно вздрагивала когда у них мелкий ночами плакал,все глючило что мой годовас в младенчество впал :)

Соседи с боку те еще красавчеГи.Бухали дрались,нормой было в 12 ночи начать ломать двери или вешать полки или начать распЕвать и распИвать.Когда не было детишек я просто на это забивала ,но когда появились дети на каждый их шум-драку и прочее вызывала милицию,а уж когда пригрозила снять их пьяные потасовки и отнести показать сотрудникам на работе(дама-соседка работает нянечкой в дет саду куда мои дети ходят) то они вообще присмирели и уже года два тишина и ни разу, ну по крайней мере соседку, пьяной не видела!

А вот как мои бедные соседи снизу еще со мной здороваются загадка!Мои дети постоянно сыпят лего на пол, бегают, прыгают как стадо бизонов,орут как орангутаны и периодически визжат как поросятки,ну и я могу прикрикнуть аки сирена.Правда о ремонтных работах ,смене окон и прочее, я соседей снизу ,сверху и сбоку всегда предупреждала и выясняла не спят ли у них детишки и прочие.Короче ко мне еще ни разу соседи ругацца не приходили :)

#69   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 14:17

Какая тема интересная http://new.msk.ru/public/style_emoticons...Надо мной жила соседка которая по ламинату(без подложки) дома ходила в тапках с каблуком, в 6 утра в нашей квартире был подъем потому что у нее ТАК орал будильник, что капец просто, ну и еще когда её одолевала депрессия любила сыгрануть часика в 2-3 ночи на пианино http://new.msk.ru/public/style_emoticons...Потом она трагически погибла,.заехали новые соседи, молодая семья ,сделали хороший ремонт,правда шумоизоляцию не делали,их фактически не слышно, единственно вздрагивала когда у них мелкий ночами плакал,все глючило что мой годовас в младенчество впал http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Соседи с боку те еще красавчеГи.Бухали дрались,нормой было в 12 ночи начать ломать двери или вешать полки или начать распЕвать и распИвать.Когда не было детишек я просто на это забивала ,но когда появились дети на каждый их шум-драку и прочее вызывала милицию,а уж когда пригрозила снять их пьяные потасовки и отнести показать сотрудникам на работе(дама-соседка работает нянечкой в дет саду куда мои дети ходят) то они вообще присмирели и уже года два тишина и ни разу, ну по крайней мере соседку, пьяной не видела!

А вот как мои бедные соседи снизу еще со мной здороваются загадка!Мои дети постоянно сыпят лего на пол, бегают, прыгают как стадо бизонов,орут как орангутаны и периодически визжат как поросятки,ну и я могу прикрикнуть аки сирена.Правда о ремонтных работах ,смене окон и прочее, я соседей снизу ,сверху и сбоку всегда предупреждала и выясняла не спят ли у них детишки и прочие.Короче ко мне еще ни разу соседи ругацца не приходили http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Моя Клизма роняет на пол стальной шарик (папочка - отдельное спасибо). Благо пол выравнивали пенопластом, надеюсь не слышно:)

#70   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 26 Август 2013 - 19:18

это сохранилось, но, возможно, там, где люди живут в закрытых поселках или в таун-хаусах.

в таунах свои заморочки, радует то,что соседи только по бокам, но от затяжных ремонтов, перфораторов, гастарбайтерских вечерних песен никто не застрахован

где-то месяц назад в поселке выключали электричество , а мы ведь от него очень зависимы-и свет,и вода с насосами,и отопление, сказали,что включат только утром из-за аварии на подстанции, и кто-то включил запасной дизельный генератор себе любимому, только ведь генератор он не убрал под землю и не шумоизолировал (по правилам), а просто на землю поставил, генератор орал так, что мы спали с берушами в ушах, подушками сверху и с наглухо задраенными окнами

еще пару месяцев назад в антенну одного товарища молния попала, крыша общая в таунах, выгорело еще четыре соседних квартиры

или некоторые совершенно нормальным считают поставить себе любимому трехметровый забор и плевать,что соседям свет совершенно закрыл

или так непринужденно пристроить к своему дому еще пристройку такой же площади, ну и что ,что соседи теперь как в колодце живут, я же себя люблю, чего это я должен в 300 кв ютиться?

или "не хочу фасад как у всех", хочу "эксклюзивный, дизайнерский " (ненавижу это сочетание), ну и чего,что у соседей трещины в два пальца пошли и окна не открываются из-за моей переделки? я же дизайнера нанял, который шестимесячные курсы закончил, он мне дизайн сделал

а так да, мы с соседями (теми,с которыми дружим) вино или чай иногда пьем :)

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

#71   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 26 Август 2013 - 19:22

Ирунчик, ))))) не пугайте, мне скоро в таун переезжать )))) Я уже жалею, что таун с землей. представляю, что там соседи настроят )))

Сообщение отредактировал Helcha: 26 Август 2013 - 19:24

...

#72   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 22:01

Ирунчик, ))))) не пугайте, мне скоро в таун переезжать )))) Я уже жалею, что таун с землей. представляю, что там соседи настроят )))

Helcha, да не пугаю я Вас ))), просто нет рая на земле, таун был бы идеальным местом для проживания, если бы все жители разделяли философию такого домостроения - максимальная открытость (цветочки, газончики, никаких заборов,максимум кусты), одинаковость (в том числе внешняя), а не "у меня тааакой вкус" или что еще хуже "у моего дизайнера тааакой вкус" , я ничего не имею против дизайнеров, просто по дому всегда видно, делал его человек хотя бы с образованием художника или дизайнер-гастарбайтер, если хотите приезжайте как-нибудь в гости, я Вам покажу а-ля мраморных львов при входе (бррр, гипс перекрашенный) или увеличившийся в три раза таун

#73   marinana

marinana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 26 Август 2013 - 22:19

Про молнию в домик как-то жутковато...

#74   PolinaV

PolinaV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 23:43

Да всё то же. Мы живем на территории закрытого поселка с охраной и шлагбаумами. На территории коттеджный поселок, несколько рядов таунхаусов и 6 малоэтажных (5-7эт) домов. Мы живем как раз в 7-эт доме. На этаже 5 квартир. Все соседи хорошие, но одна больная на голову оказалась. Вечно что-то "строчит" на всех на пустом месте, реально достала всех. Сосед квартиру сдал - тут же доложила и высказала свое несогласие.
офф. Я когда увидела у Авгура планировки корпуса с 9-ю квартирами на этаже - реально поплохело...

#75   Юля Julia

Юля Julia

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 16:28

Ирунчик, вот это да! :( уже доделываем ремонт и планируем переехать к зиме. соседи еще не все переехали и не все ремонт закончили, но пока никакого беспредела нет, может просто не повезло с соседями? а где этот беспредел творится, если не секрет?

#76   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 16:35

Ирунчик, вот это да! http://new.msk.ru/public/style_emoticons... уже доделываем ремонт и планируем переехать к зиме. соседи еще не все переехали и не все ремонт закончили, но пока никакого беспредела нет, может просто не повезло с соседями? а где этот беспредел творится, если не секрет?

В 1 корпусе. Ребёнка днём уложить нереально. Правда после 22 тихо

#77   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 23:56

Ирунчик, вот это да! http://new.msk.ru/public/style_emoticons... уже доделываем ремонт и планируем переехать к зиме. соседи еще не все переехали и не все ремонт закончили, но пока никакого беспредела нет, может просто не повезло с соседями? а где этот беспредел творится, если не секрет?

не, нам как раз с соседями (с которыми дом и участок граничит) более-менее повезло, это общие выводы по поселку, мы-Ваши ближайшие соседи, из Дубровки :)

#78   Юля Julia

Юля Julia

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 09:57

Ирунчик, это очень печально, когда вот так происходит. никто не застрахован от того, что переедешь и будешь потом мучиться от неадекватных действий людей :( со стороны дубровка очень красивая!

#79   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 28 Август 2013 - 10:17

У нас соседи по тауну на другом форуме уже объявили, что они хотят выкопать подвал под своей частью дома, на участке поставить сарай и гараж, говорят, что им пофиг мнение соседей, они специально покупали угловой таун с большим куском земли. Вот так вот. :(
...

#80 Yadovitaya

Yadovitaya
  • Гости

Отправлено 28 Август 2013 - 15:39

Мне кажется, что налаживать отношения надо с себя-родимого. На прежнем месте жительства вещала на дверные ручки соседей небольшие подарки к Новому году. Даже не знала как их зовут (из-за плотного графика работы и редкого пересечения), но ответные улыбки были всегда http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Какая идея чудесная! Обязательно буду перенимать

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623