Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Наши соседи, вам с ними повезло?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#41 AleXXX

AleXXX
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2012 - 14:59

Может быть милиция (теперь уже полиция) и помогает. Но зачем? Мне как мужчине как -то стеснительно чтоли вызывать наряд...

Мне кажется, что если люди слов не понимают, то от них и подлости можно ждать. Вот вы их побьёте, а они ещё и сами её позовут, да скажут какие, мол, соседи злые и плохие, по голове бьют

#42 балгар

балгар
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2012 - 15:02

Нужно поставить нормальные двери с кодом. Вот и исчезнит Ваша проблема. И я не думаю что прям все на работе, кто-то же да и остается дома.

В подъезде стоит нормальный домофон, конечно, кто-то бывает дома, но не станешь же целый день сидеть в подъезде. Парадокс получается.

#43 Жорж

Жорж
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2012 - 13:00

В подъезде стоит нормальный домофон, конечно, кто-то бывает дома, но не станешь же целый день сидеть в подъезде. Парадокс получается.

Там где я раньше жил, тоже постоянно кто-то гадил в подъезде. Так же стоял домофон. Но у нас на первом этаже жила женщина, лет 45. И чтобы выследит что за человек так делает осталась дома. Целый день сидела в окне, но пряталась за своими цветами. И выследила, говорили что она такой "кипиш" навела во дворе. Теперь в подъезде чистота и порядок)

#44 зюзя

зюзя
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2012 - 23:33

соседи сверху- обоюдно договорились не шуметь по утрам, у них никакой шумоизоляции не полу. знаю все подробности их жизни
соседи сбоку- не слышу и не вижу, ттт, надеюсь что и они нас
соседи снизу, доделывайте уже свой ремонт скорее, замучили перфораторы! слышно грохот не смотря на то, что у нас пол с изоляцией. от штробления не спасает

Сообщение отредактировал зюзя: 15 Апрель 2012 - 23:36

#45 Дед Спиридон

Дед Спиридон
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2012 - 18:55

Мне кажется, что если люди слов не понимают, то от них и подлости можно ждать. Вот вы их побьёте, а они ещё и сами её позовут, да скажут какие, мол, соседи злые и плохие, по голове бьют

Это уж точно! Лучше сразу перестраховаться, чтоб хуже не было. И если что, то уж вызыть милицию самим, а то "горе" может быть.

#46 ФилиППоК

ФилиППоК
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2012 - 20:00

соседи сверху- обоюдно договорились не шуметь по утрам, у них никакой шумоизоляции не полу. знаю все подробности их жизни
соседи сбоку- не слышу и не вижу, http://new.msk.ru/public/style_emoticons..., надеюсь что и они нас
соседи снизу, доделывайте уже свой ремонт скорее, замучили перфораторы! слышно грохот не смотря на то, что у нас пол с изоляцией. от штробления не спасает

Вот чем-чем, а ремонтом меня эти соседи уже достали, скоро до греха доведут. Пол года уже делают, сил моих нет уже терпеть эту фигню.

#47 Irishka77

Irishka77
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2012 - 20:44

Вот чем-чем, а ремонтом меня эти соседи уже достали, скоро до греха доведут. Пол года уже делают, сил моих нет уже терпеть эту фигню.

Знакомая история, у меня соседи ремонт делали с 7 утра и до часиков одинадцати, а иногда и двенадцати. Одна радость, что не пол года.

#48 Легендарный

Легендарный
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2012 - 21:36

И у меня позавчера соседи начали делать ремонт, такое впечатление что стенку скоро выбъют. Одна радость хоте не до позна делают, правда не знаю на долго ли это у них затянется.

#49 зюзя

зюзя
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2012 - 15:40

мы живем тут совсем недавно, просили соседи наших ремонтников не шуметь. я сама приезжала с малышней и сканадлы им устраивала если сверлили
этим, по видимому, плевать на всех и вся, радует что они снизу а не сверху

#50 Иннокентий

Иннокентий
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2012 - 14:26

Мне с соседями повезло. Они меня не знают, я их не знаю. Тишина, покой. Интригует..

#51 АЕлена

АЕлена
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 10:57

А мы с содеями быстро сдружились и очень этому рады. Считаю, что нам повезло. Первый раз в жизни совершенно адекватные люди на всей площадке. Соседи снизу тоже хорошие. Мы их не слышим. Верхних иногда слышно, но жить это совершенно не мешает. Думаю, что верхних соседей все слышат. Не по воздуху же мы летаем. И детей не привяжешь, они бегают, играют. Это нормально.

#52 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2013 - 10:48

А у нас беда с соседями снизу. Ребенок наш даже в 7 часов вечера не имеет права пробежать по квартире, тут же грохот по батарее несусветный. А они армяне. Страшно представить, сколько иногда их там в 1комнатной квартире собирается!! И как же они орут! Они же не разговаривают, они всегда орут! Гырдымырдыардыкурды.... В 10-11 вечера - это норма вообще, поорать. И ребенок у них 13 лет с болезнью Дауна, любит выть часа в 3 дня, когда мой спит, но я же понимаю, ребенок, больной, молчу. Так мало того, квартиру эту они снимают. Жизни никакой нет от их долбежа по батарее и оров постоянных. Как встречаешь около подъезда, глазки в пол, молчат, ни слова не говорят про то, что им мешает, как ребенок бегает. Как вечер (приходим с прогулки где то в 7 с копейками), ребенка раздеваю, ему нужно пару кругов навернуть по квартире, традиция у него такая, тут же молотом по батарее. Первое время ребенок вздрагивал, сейчас привык, берет свой молоток и стучит по полу в ответ :) Я беру на кухне стул и стучу железными ножками по плитке :) Так и живем :))) При этом, могу сказать, у меня ребенок пару кругов сделает и садится книжки смотреть, рисовать, он у меня вообще спокойный очень, да и бегать особо негде, квартира то 1комнатная.
Давно зреет желание написать на них заявление, чтобы вышвырнули к чертовой бабушке эту лимиту, но ребенка жалко (их ребенка).

Сообщение отредактировал Правда: 25 Апрель 2013 - 10:50

#53   nosopirka

nosopirka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 25 Апрель 2013 - 11:11

сегодня утром еду с 15 этажа вниз. на 6-ом лифт останавливается заходит бабуля с ребенком и держут двери. Они вроде как маму ждут. 5 минут стоим, 10...я вышла. вызвала второй лифт, так на другом и уехала...вот я думаю нормальные люди нет?

#54   kerrik

kerrik

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20
  • Интересы:Web design, cloud computing, media

Отправлено 26 Апрель 2013 - 12:57

На моем этаже (14) во всех квартирах идет ремонт, никого нет, так что познакомиться не удалось.
Однако много молодых семей с детьми, что радует.

Пользуясь случаем, спрошу - у нас лифты позволяют детям до 12 лет ездить в них самостоятельно?

#55   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 26 Апрель 2013 - 13:48

сегодня утром еду с 15 этажа вниз. на 6-ом лифт останавливается заходит бабуля с ребенком и держут двери. Они вроде как маму ждут. 5 минут стоим, 10...я вышла. вызвала второй лифт, так на другом и уехала...вот я думаю нормальные люди нет?

Вам повезло, Вы вовремя вышли, они до сих пор стоят, ждут... :)

#56 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2013 - 14:05

Я бы с такими соседями поговорил! вывез бы семью на выходные! Взял бы перфоратор и по сверли бы в пол от души с утра до вечера. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Я обычно, если у меня друзья собираются за ранее соседей предупреждаю и разрешения спрашиваю можно ли музыку громко делать в определенный день. Я же понимаю что у всех дети и выходные.

В целом доволен своим подъездном, по моему стояку все спокойно.

Вам сочувствую, вы с ними как то поговорить не пробовали на тему долбежки по трубе?

Да по логике это мы им мешаем и они должны пытаться с нами поговорить, а они при виде нас опускают глаза и стараются пробежать мимо побыстрей. Выяснять отношения не люблю, да и не гоже мне сейчас (в положении нахожусь), маме тоже запретила (мало ли что от них можно ожидать), муж интеллегент :))), жалеет их ребенка, да и с работы приходит поздно, не пересекается с ними.

#57 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2013 - 15:07

Правда, сочувствую! Вы все-таки сходите "пообщаться". В 19-00 в любом случае шуметь можно. Если бы он по ночам бегал, спать мешал, тогда понятно. А так - не нужно себя виноватой чувствовать. Но именно по этой причине, хочу обратиться к тем, кто пока не приступал к ремонтам: включите звукоизоляцию пола в перечень обязательных расходов. И себя убережете от звуков батареи, и соседи сверху не будут вам по головам ходить.
Нам вот пока в другом не повезло. Ни над, ни под, ни рядом никто ремонт пока не начинал. А мы уже живем. Даже страшно представить. Хоть бы в одно время все начали и закончили. Так ведь по закону подлости будут делать по очереди. А у меня родители и ребенок целыми днями дома, не считая выходов на прогулку и по соседним магазинам.

Сообщение отредактировал Ленча: 26 Апрель 2013 - 15:22

#58 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 08 Май 2013 - 22:11

Правда, сочувствую! Вы все-таки сходите "пообщаться". В 19-00 в любом случае шуметь можно. Если бы он по ночам бегал, спать мешал, тогда понятно. А так - не нужно себя виноватой чувствовать. Но именно по этой причине, хочу обратиться к тем, кто пока не приступал к ремонтам: включите звукоизоляцию пола в перечень обязательных расходов. И себя убережете от звуков батареи, и соседи сверху не будут вам по головам ходить.
Нам вот пока в другом не повезло. Ни над, ни под, ни рядом никто ремонт пока не начинал. А мы уже живем. Даже страшно представить. Хоть бы в одно время все начали и закончили. Так ведь по закону подлости будут делать по очереди. А у меня родители и ребенок целыми днями дома, не считая выходов на прогулку и по соседним магазинам.

Мы не приступали еще к ремонту (ждем ясности с промерзанием), но расход на хорошую звукоизоляцию пола себе в смету уже включили. Есть мысль еще делать звукоизоляцию стены, примыкающей к соседям (в детской), стена в гостиную не пугает, звукоизоляцию туда не нужно, на мой взгляд. Муж сейчас мониторит материалы, оптимальные по качеству. Так что, со своей стороны спокойствие соседям мы постараемся обеспечить :) очень надеемся, что и они о нас подумают :)

#59 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 09 Май 2013 - 11:16

Мы не приступали еще к ремонту (ждем ясности с промерзанием), но расход на хорошую звукоизоляцию пола себе в смету уже включили. Есть мысль еще делать звукоизоляцию стены, примыкающей к соседям (в детской), стена в гостиную не пугает, звукоизоляцию туда не нужно, на мой взгляд. Муж сейчас мониторит материалы, оптимальные по качеству. Так что, со своей стороны спокойствие соседям мы постараемся обеспечить http://new.msk.ru/public/style_emoticons... очень надеемся, что и они о нас подумают http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Мы жили в панельном доме серии КОПЭ-Парус, где занимали две соседних квартиры, имеющих общую стену. Слышимость -нулевая. У нас тогда только ребенок родился и она часто плакала по ночам. За стенкой слышно не было (там сын жил). Какие-либо звуки можно было услышать только сверху. В наших домах перегородки достаточно толстые, даже в своей квартире звук гасится хорошо, я не стала трогать стены. А дочка сделала звукоизоляцию стен в детской, но больше из-за того, чтобы шумы от сверления стен было меньше слышно. В результате когда сильно сверлят, идут гулять на улицу. А если сверлят не в соседней квартире, звуки вполне терпимые, в панельных домах было на порядок громче и невыносимее, в наших домах нормально.

#60   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 09 Май 2013 - 13:08

В нашем панельном доме слышно музыку с 6 этажа на 4-ом
Надеюсь в монолите так не будет...
У меня в 7а тоже прекрасные соседи, жаль, что уже бывшие.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623