Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Наши соседи, вам с ними повезло?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#21 Dima2012

Dima2012
  • Гости

Отправлено 06 Март 2012 - 11:53

У меня тоже снизу семья алкоголика. Уже очень долго я постоянно слышу их звериные крики, шумы, "игру" на муз. инструментах и др. Такую семейку надо поискать. Это чистые обезьяны, а не люди. Хочу поскорее убраться отсюда, но не получается пока.

а Вы вот в таком видоне как на аватарке к ним подойдите пообщаться - не испугаются, как думаете? или это не Вы....на аватарке?

#22   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 13 Март 2012 - 12:39

У меня тоже снизу семья алкоголика. Уже очень долго я постоянно слышу их звериные крики, шумы, "игру" на муз. инструментах и др. Такую семейку надо поискать. Это чистые обезьяны, а не люди. Хочу поскорее убраться отсюда, но не получается пока.

У вас преимущество-вы же над ними, можно и отомстить, чтоб жизнь раем не казалась, а вот когда над тобой уроды моральные живут-и ничего не понимают, тут уже сложнее :angry:
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#23 dimsan

dimsan
  • Гости

Отправлено 15 Март 2012 - 17:47

Такое ощущение что в Коммунарку собираются переехать,только те, кого соседи раньше обижали.Ужас какой.Как бы всем не переругаться.

#24   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 21:55

Просто при любой ситуации нужно оставаться Человеком, а не превращаться в быдло. Вот тут на соседней ветке жаловались, что кто-то стучит по батареи в 12 ночи. Это нормально? Отсюда и проблемы с соседями. Или залил ты других, имей мужество и загладь свою вину. Ведь многие долго терпят, можно подумать, что конфликтовать лучше, чем при встрече мило улыбнуться соседу и пожелать доброго дня.
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#25 Retraktor

Retraktor
  • Гости

Отправлено 23 Март 2012 - 07:30

Если при встрече здороваться и мило улыбаться, то в последствии любые вопросы можно решить мирным путём, я так думаю.

#26   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 23 Март 2012 - 07:41

Если при встрече здороваться и мило улыбаться, то в последствии любые вопросы можно решить мирным путём, я так думаю.

Это правда.
А вот я два дня назад впала в прострацию какую-то. Подъехала к дому, двое мужчин освободили для моей машины место, а сами еще во дворе своими делами занимались. Я же вся в мыслях вышла из машины, иду мимо них, сморю им в глаза тупо.... и ни "здравствуйте, ни "спасибо", ни улыбки. Открывая дверь обернулась на них, они смотрят в след, а я думаю: "Что же я делаю? почему никак не отреагировала?" И ушла. :( До сих пор стыдно!!! :bang: Не знаю, что со мной было.
Соседи, если это был кто-то из вас, простите меня, пожалуйста!!!!
...

#27   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 22:17

Не скажите... У нас соседи были сверху, мило вот так улыбались, даже в гости похаживали друг к другу. А когда мы им сделали замечание, что их кошечка ходит в туалет на их балкон, а потом лапкой скидывает все это вниз (они этим очень хвастались, мол, вон какая умная) и это стало попадать к нам на балкон, пачкать висящее постиранное белье ( жили в 5этажке, с балконами и не застекленными, было это уже давненько)-разразилась такая война, что доходило до того, что нам под дверь эти твари кошачью мочу подливали. Если живут уроды-свою суть проявят рано или поздно.
Но я все-равно за нормальные отношения с соседями. Лучше худой мир-чем добрая война.

#28 Зайка12

Зайка12
  • Гости

Отправлено 25 Март 2012 - 21:53

А у меня сосед сбоку (соседний подъезд) подрос...Совсем никаких сил уже нет((( Как это? "чумачеччий! типа...Пергидрольная маманя из палатки с овощами напротив дома - на работу, а этот недоросший "орёль" - тынч-тыц на всю...Мне на днях это как-то вспомнилось, так я им КиШа в 7.30 врубила...Да и колонки ещё развернула басовитые...Не поверите! Через 10 минут эта мымрища уже орала на меня у входа в мою квартиру, что я "ей, человеку, работающему на хорошей должности раз в неделю поспать не дала"!!! no comment...

#29 AleXXX

AleXXX
  • Гости

Отправлено 28 Март 2012 - 23:36

...Вот тут на соседней ветке жаловались, что кто-то стучит по батареи в 12 ночи. Это нормально?...

Я где-то слышал, что таким методом иногда пытаются "достучаться" до соседей. Может быть они в свою очередь других неугомонных соседей пытаются образумить?

#30 балгар

балгар
  • Гости

Отправлено 29 Март 2012 - 21:17

Звонит знакомая и говорит, что у них в подъезде каждый день кто-то гадит прямо под почтовыми ящиками днем, когда все на работе.
Как можно решить такую проблему, непонятно!

#31   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 03 Апрель 2012 - 08:21

Звонит знакомая и говорит, что у них в подъезде каждый день кто-то гадит прямо под почтовыми ящиками днем, когда все на работе.

Да спалится когда-нибудь, всё-равно. Либо успокоится сам(а). А раз под почтовыми ящиками - то значит на первом этаже. А значит консьерж мог бы решить проблему, если для него в этом подъезде можно оборудовать место. А вообще - прикидывается примерный круг подозреваемых, как то: неадекваты, озлобленные, имевшие скандалы, и методом исключения - вычисляется (в прямом смысле). В принципе найти-то можно, только кто этим заниматься будет? А самый шик - видеорегистратор замаскировать. А потом разбогатеть, продав материал:) Или в Ютьюб "Миллион просмотров за январь".

#32 балгар

балгар
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2012 - 22:32

Да спалится когда-нибудь, всё-равно. Либо успокоится сам(а). А раз под почтовыми ящиками - то значит на первом этаже. А значит консьерж мог бы решить проблему, если для него в этом подъезде можно оборудовать место. А вообще - прикидывается примерный круг подозреваемых, как то: неадекваты, озлобленные, имевшие скандалы, и методом исключения - вычисляется (в прямом смысле). В принципе найти-то можно, только кто этим заниматься будет? А самый шик - видеорегистратор замаскировать. А потом разбогатеть, продав материал http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Или в Ютьюб "Миллион просмотров за январь".

К сожалению консьержа в подъезде нет. Это происходит в Ногинске. А вот видеорегистратор мысль классная. Надо им предложить!

#33 ikoss

ikoss
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2012 - 10:18

Я живу на последнем этаже и в крайней квартире, поэтому слышу только соседей снизу, но хватает мне их с лихвой! Там живет женщина лет 55 с сыном-алкоголиком за 30 и периодически у них живет еще куча народа. Они гостеприимные татары (я не националист, сейчас обьясню почему сделал акцент) - каждые выходные, а выходные у них начинаются в четверг, полночи я слушаю татарскую музыку и оры. Несколько песен я уже выучил и несколько слов знаю. Вызывал милицию - а они милиции дверь не открывают, на этом все стопорится. Но я рад, что слышу хотя бы одних соседей!

Я хочу сказать, что тебе и правда повезло! я живу на третьем этаже... С разных сторон я слышу крики по ночам, как падает посуда, а иногда и громко играет музыка.

#34 Irishka77

Irishka77
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2012 - 17:56

Я хочу сказать, что тебе и правда повезло! я живу на третьем этаже... С разных сторон я слышу крики по ночам, как падает посуда, а иногда и громко играет музыка.

Это еще ничего! У нас у соседей за стеной караоке по ночам играет, а с другой стороны пьяные мужики орут постоянно. Не жизнь, а сказка...

#35 iridii

iridii
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2012 - 18:16

Везде где не жил нормальные соседи попадались. Даже в студенческом общежитии. Наверное просто надо уметь с люди общаться и если борзеют сильно, поговорить и на место поставить.
Единственно дети у соседей сверху топочат очень громко и на пути всякие вещи сшибают - грохот недетский стоит :D . Но с этим ничего не поделаешь, да и спать дети рано укладываются.

#36 Петрович

Петрович
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2012 - 18:35

Считаю что если сосед адекватный человек с ним можно нормально поговорить и все образуется. А неадекватами и подод должен быть соответствующий. Если человек совсем слов не понимает, то может и силу физическую применить надо будет в разумных пределах. а не сторонник насилия, но с другой стороны, почему я должен терпеть чьи-то безобразия? Это мой дом, я тут хочу отдохнуть, а не караоке ночами слушать и не крики соседа-алкоголика.

#37 AleXXX

AleXXX
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2012 - 20:22

...Если человек совсем слов не понимает, то может и силу физическую применить надо будет в разумных пределах...

И всё-таки лучше сначала обратиться в милицию. Причём несколько раз чтобы было показательно.

#38 Петрович

Петрович
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2012 - 12:00

Может быть милиция (теперь уже полиция) и помогает. Но зачем? Мне как мужчине как -то стеснительно чтоли вызывать наряд. Я и сам пока в состоянии справиться. Милиция -это уже совсем на крайний случай, если откровенные беспредельщики и угроза жизни например. Я как-то по жизни привык свои проблемы сам решать, до сих пор как-то неплохо получается.

#39 Жорж

Жорж
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2012 - 13:25

Нужно поставить нормальные двери с кодом. Вот и исчезнит Ваша проблема. И я не думаю что прям все на работе, кто-то же да и остается дома.

#40 ikoss

ikoss
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2012 - 13:52

Это еще ничего! У нас у соседей за стеной караоке по ночам играет, а с другой стороны пьяные мужики орут постоянно. Не жизнь, а сказка...

Ну значит тебе ооочень сильно повезло, как ты вообще спишь то по ночам? Может поделишься секретом?

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623