Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Наши соседи, вам с ними повезло?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#1 Зайка12

Зайка12
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2012 - 10:36

Пока наши соседи нас не видят и не слышат, давайте их обсудим))) Меня больше всего бесит, когда мои начинают дурными и не сильно трезвыми голосами караоке петь! :help: А у моей подруги соседи уже третий год каждый день что-то дрелят! У них уже не стены, наверное, а решето!

#2   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 26 Февраль 2012 - 00:08

А для меня соседи-больной вопрос! Всю мою сознательную жизнь, в разных квартирах жила, и во всех нас топили, постоянный топот, вечно что-то падает, а сейчас еще и на каблуках ходят. Поэтому единственным критерием отбора квартиры при покупке в Коммунарке стал последний этаж!
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#3 Зайка12

Зайка12
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2012 - 08:49

Да, постоянные заливы - это ужас. В квартире над квартирой моей мамы сменился владелец. И он уже несколько лет квартиру сдаёт. Приезжим из Средней Азии. Про звуки я молчу, так как их хватает (в том числе гости+музыка до пяти утра, из квартиры под ней). А эти, которые сверху, заливают её с периодичностью раз в 3-4 месяца! Можете себе представить, что у неё постоянно творится на кухне и с/у?! Она уже всерьёз начинает подумывать о смене квартиры.

#4 magdenko

magdenko
  • Гости

Отправлено 29 Февраль 2012 - 18:04

Соседи отравили всю жизнь. Почти четыре года я терплю такой ужас, что чуть не сошёл с ума и нахожусь в ужасной депрессии. Что там было - лучше не писать, это не для слабонервных. Так что вот так.

#5   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 18:09

Соседи отравили всю жизнь. Почти четыре года я терплю такой ужас, что чуть не сошёл с ума и нахожусь в ужасной депрессии. Что там было - лучше не писать, это не для слабонервных. Так что вот так.

такая интрига прям :О . может хоть чуть, чтобы все поняли как им повезло? :anykey:

#6   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 29 Февраль 2012 - 18:10

такая интрига прям http://new.msk.ru/public/style_emoticons... . может хоть чуть, чтобы все поняли как им повезло? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Да, да. Народ хочет кровавых подробностей :)
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#7 magdenko

magdenko
  • Гости

Отправлено 01 Март 2012 - 14:52

Это слишком неприятно писать и снова об этом думать, хотя осадок остался навсегда. Ещё чуть-чуть, и дошло бы до кровавых, но пришлось до этого не доводить и терпеть.
В общем, был долговременный жуткий шум от сноса стен, который можно было услышать, отойдя от дома метров на 200. От остальных подробностей начинает трясти

#8 AleXXX

AleXXX
  • Гости

Отправлено 02 Март 2012 - 11:23

Я живу на последнем этаже и в крайней квартире, поэтому слышу только соседей снизу, но хватает мне их с лихвой! Там живет женщина лет 55 с сыном-алкоголиком за 30 и периодически у них живет еще куча народа. Они гостеприимные татары (я не националист, сейчас обьясню почему сделал акцент) - каждые выходные, а выходные у них начинаются в четверг, полночи я слушаю татарскую музыку и оры. Несколько песен я уже выучил и несколько слов знаю. Вызывал милицию - а они милиции дверь не открывают, на этом все стопорится. Но я рад, что слышу хотя бы одних соседей!

#9 magdenko

magdenko
  • Гости

Отправлено 02 Март 2012 - 15:48

У меня похожая ситуация. А вы подайте жалобу в жилинспекцию, вот в Архангельске парень врубал музыку по ночам, его выселили. Это прецедент. Но если каждый будет не сидеть сложа руки, а предпринимать что-то, есть шанс, что таких будут выселять

#10   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 02 Март 2012 - 16:31

У меня похожая ситуация. А вы подайте жалобу в жилинспекцию, вот в Архангельске парень врубал музыку по ночам, его выселили. Это прецедент. Но если каждый будет не сидеть сложа руки, а предпринимать что-то, есть шанс, что таких будут выселять

Выселит могут только из муниципальной квартиры.

#11 magdenko

magdenko
  • Гости

Отправлено 03 Март 2012 - 16:13

Муниципальная квартира - это что? То есть, если соседи у вас сверху ломают стены или шумят в 3 ночи, все равно не выселят?

#12   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 16:17

Муниципальная квартира - это что? То есть, если соседи у вас сверху ломают стены или шумят в 3 ночи, все равно не выселят?

Муниципальная это когда квартира не ваша, а вам ее государство предоставляет по договору социального найма. Если квартира находится в собственности гражданина, то выселить вы его не сможете.

#13 AleXXX

AleXXX
  • Гости

Отправлено 03 Март 2012 - 18:26

Да вы что! Не будет такого никогда, у нас до этого был сосед неадекват, на него лежало 160! жалоб и ни-че-го с ним не делали! Так что это все не так просто как кажется, если люди даже милицию шлют в одно место и те ничего им в ответ не делают!

#14 Irishka77

Irishka77
  • Гости

Отправлено 03 Март 2012 - 18:35

А мне повезло с соседями. Милые люди, ремонт по выходным не делают, на пироги иногда нас прриглашают. Да и о глобальных ремонтных работах заранее предупреждали, мы успели уехать. Так что не все соседи жизнь друг другу отравляют.

Сообщение отредактировал Irishka77: 03 Март 2012 - 18:36

#15 AleXXX

AleXXX
  • Гости

Отправлено 04 Март 2012 - 11:32

А мне повезло с соседями. Милые люди, ремонт по выходным не делают, на пироги иногда нас прриглашают. Да и о глобальных ремонтных работах заранее предупреждали, мы успели уехать. Так что не все соседи жизнь друг другу отравляют.

Завидую белой завистью, у нас 15 лет назад были такие соседи, когда мы на старой квартире жили. Частенько к нам с блинами и пирогами приходили. Я потом когда переехал размышлял, то ли сейчас с соседями не повезло, то ли времена дружбы и угощения соседей прошли. Оказывается не прошли.

#16   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 04 Март 2012 - 12:07

Завидую белой завистью, у нас 15 лет назад были такие соседи, когда мы на старой квартире жили. Частенько к нам с блинами и пирогами приходили. Я потом когда переехал размышлял, то ли сейчас с соседями не повезло, то ли времена дружбы и угощения соседей прошли. Оказывается не прошли.

А Вы не размышляйте, берите тортик и идите в гости или к себе пригласите. :coffee:

Сообщение отредактировал Helcha: 04 Март 2012 - 12:08

...

#17 magdenko

magdenko
  • Гости

Отправлено 04 Март 2012 - 19:48

Ну значит, не надо терпеть соседей и пытаться съехать в другой район. Пусть в меньшую квартиру, но подальше от ужасов. Правда, это не так легко. Продавать квартиру - это долго. Но можно ее кому-нибудь пока сдать, а самому уехать

#18 AleXXX

AleXXX
  • Гости

Отправлено 05 Март 2012 - 08:54

А Вы не размышляйте, берите тортик и идите в гости или к себе пригласите. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Не поверите, некого! Сбоку семья алкоголиков, но тихих, напротив семья (или не знаю как назвать) когда 7 человек приехали на заработки и живут в однушке, а четвертые соседи - парочка лет 25, то любятся то он ее выгоняет из дома, после того как к ним одновременно приезжала милиция и скорая мы как-то перешли на привет-пока.

#19   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 05 Март 2012 - 09:08

Не поверите, некого! Сбоку семья алкоголиков, но тихих, напротив семья (или не знаю как назвать) когда 7 человек приехали на заработки и живут в однушке, а четвертые соседи - парочка лет 25, то любятся то он ее выгоняет из дома, после того как к ним одновременно приезжала милиция и скорая мы как-то перешли на привет-пока.

Да-а-а, тяжелый случай :)
...

#20 magdenko

magdenko
  • Гости

Отправлено 05 Март 2012 - 22:16

У меня тоже снизу семья алкоголика. Уже очень долго я постоянно слышу их звериные крики, шумы, "игру" на муз. инструментах и др. Такую семейку надо поискать. Это чистые обезьяны, а не люди. Хочу поскорее убраться отсюда, но не получается пока.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623