Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Транспортная доступность поселка Фестиваль

транспорт фестиваль дороги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#41   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Квартира:Фестиваль, тип S
  • Интересы:пос.Фестиваль

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 20:08

вчера я ехала вечером домой от Теплого стана до Фестиваля 2,5 часа, при этом час я ехала от метро до Ашана, вылезла из автобуса и пешком дошла почти до ост.23км (это относительно недалеко от Газопровода), там попросилась в автобус, который я уж не знаю во сколько стартовал от метро, но автобус был практически пустой, у поворота на Воскресенское я была в 01:15, пешком до дома еще 15 минут и я понимаю, что надо искать что-то другое для проезда...или ходить пешком от метро до Газопровода...

Кирилл Бармашев предлагает поучаствовать в содействии продлению маршрута 288 - в теме

SOS! Маршрут 288 автобуса в поселок Коммунарка

предлагаю поддержать, возможно и нам пригодится - до Коммунарки ездить на нем, по Коммунарке пешком до "местаИкс" ))) оттуда на любом, что едет по Калужке.

Сообщение отредактировал Natta: 22 Октябрь 2015 - 21:16

#42   typeid

typeid

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Интересы:разное, всякое

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 17:52

вчера я ехала вечером домой от Теплого стана до Фестиваля 2,5 часа, при этом час я ехала от метро до Ашана, вылезла из автобуса и пешком дошла почти до ост.23км (это относительно недалеко от Газопровода), там попросилась в автобус, который я уж не знаю во сколько стартовал от метро, но автобус был практически пустой, у поворота на Воскресенское я была в 01:15, пешком до дома еще 15 минут и я понимаю, что надо искать что-то другое для проезда...или ходить пешком от метро до Газопровода...

Кирилл Бармашев предлагает поучаствовать в содействии продлению маршрута 288 - в теме

SOS! Маршрут 288 автобуса в поселок Коммунарка

предлагаю поддержать, возможно и нам пригодится - до Коммунарки ездить на нем, по Коммунарке пешком до "местаИкс" ))) оттуда на любом, что едет по Калужке.

давайте посодействуем, а что для этого надо?

#43   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 18:39

на главной странице форума находите форум поселка Коммунарка (он в самом начале), там есть раздел Транспорт,находите тему с названием SOS! Маршрут 288 автобуса в поселок Коммунарка открываете самую первую страницу, там пост Кирилла Бармашева - читайте, там есть ссылки - где что написать.

#44   Kurortnik

Kurortnik

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 12:54

http://new.msk.ru/to...lok-kommunarka/

Сообщение отредактировал Kurortnik: 25 Октябрь 2015 - 12:56

#45   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 19:44

Получила ответ почти месяц назад, не досуг был выложить - ответ департамента развития дорожной инфраструктуры (по остановке общественного транспорта) возле нашего поселка - 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

пока ничего ...ждут повторно ответа из Префектуры...

#46   Festivalец

Festivalец

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 23:12

Я так понял вас услышали )))  

М.Ликсутов: Новый автобусный маршрут между Коммунаркой и Бутово появится 7 ноября 

• Natta это нравится

#47   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 00:18

Я так понял вас услышали )))  

М.Ликсутов: Новый автобусный маршрут между Коммунаркой и Бутово появится 7 ноября 

это тот маршрут, который коммунарцы усиленно продвигали в своей ветке ))) здорово ))) ну а мы пока мимо, хотя если заранее знать, что на Калужке пробка (как тогда сломанная фура стояла), то можно сесть в метро и доехать до Бутово, оттуда в Коммунарку, оттуда пешочком до остановки "Газопровод" - проверено, пешком быстрее чем ждать автобус ))) , ну а оттуда на любом транспорте, прорвавшемся сквозь пробку. Это по времени будет дольше часа, но меньше пяти часов, и уж точно дешевле, чем на такси от Теплого Стана... в тот вечер (после 23-00) таксисты ломили от 1,5тр(на ржавой девятке) до 2,5 тыс.руб на фирменном желтом такси - объезд пробки через Бутово.

так что все здорово, еще одним способом добраться до нас стало больше )))

#48   typeid

typeid

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 12:55

пришел ответ из департамента по поводу автобусов, не знаю как сюда прикрепить файл

#49   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 15:50

пришел ответ из департамента по поводу автобусов, не знаю как сюда прикрепить файл

Ваш ответ департамента транспорта по маршруту 288 :

#50   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 17:01

В разделе Транспорт ветки "Наша Коммунарка" только сегодня обнаружила новую тему про метро -

Новая ветка #метро Ул. #Новаторов - #Коммунарка - #Сосенки

Там как всегда у Кирилла Бармашева масса интересной информации, но пока метро рядом с нами - туманная перспектива, меня привлек снимок макета развития территории - поля напротив нас и рядом с нами. Там отчетливо виден гостиничный комплекс, про который нам на собрании говорил А.М.Барановский 

даже без метро в этом месте с транспортом (со временем) будет еще лучше чем сейчас ))) гостиницы без остановки общ.транспорта не оставят.

Сообщение отредактировал Natta: 08 Ноябрь 2015 - 17:17

#51   typeid

typeid

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 18:16

В разделе Транспорт ветки "Наша Коммунарка" только сегодня обнаружила новую тему про метро -

Новая ветка #метро Ул. #Новаторов - #Коммунарка - #Сосенки

Там как всегда у Кирилла Бармашева масса интересной информации, но пока метро рядом с нами - туманная перспектива, меня привлек снимок макета развития территории - поля напротив нас и рядом с нами. Там отчетливо виден гостиничный комплекс, про который нам на собрании говорил А.М.Барановский 

даже без метро в этом месте с транспортом (со временем) будет еще лучше чем сейчас ))) гостиницы без остановки общ.транспорта не оставят.

не совсем понятно расположение, но закручивается сюжет лихо )

#52   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 18:41

не совсем понятно расположение, но закручивается сюжет лихо )

должно быть все цивилизованно, общ.транспорт исключением быть не должен  :)

#53   Festivalец

Festivalец

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 18:37

Красная ветка столичного метро может дойти до Коммунарки

• Natta это нравится

#54   Festivalец

Festivalец

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 20:21

Метро в Коммунарку придет в 2019 году — Хуснуллин

• Natta это нравится

#55   Raider

Raider

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Квартира:Фестиваль, тип М

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 09:52

Они там сами себе противоречат. 

В этой же статье приложена схема, где нет линии в коммунарку. И есть ощущение, что до момента когда сделают станцию ул. Новаторов - линия будет бессмысленная и беспощадная. 

Короче, пока что совсем неоднозначная история. 

Я бы не стал закладываться. Более вероятно что дорогу доделают и дорогу в Бутово расширят/улучшат.

#56   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 07:55

Вот в этой теме оч.подробно о новом проекте - дорога "Украина-Москва"

http://new.msk.ru/to...amont/?p=330361

спасибо Кириллу Бармашеву - держит всех в курсе событий.

напоминаю, что именно в рамках этого проекта нам обещано ходатайство о создании рядом с нами остановки общественного транспорта:

пока, насколько я разобралась , проект дороги есть от Московского до нашего перекрестка с Калужкой, это первый этап.

Может нам написать что-то еще, чтобы про нас не забыли на этапе проектирования "Сосенки-Ямонтово"?

напишите свои мнения, плиз, составить письмо-ходатайство не сложно, подписи соберем 31 декабря...

#57   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 08:05

На схеме проектируемая линия метро прямо через лес проходит, и автодорога над ней поверху. Но это не раньше 2020.

да, это все не скоро... а пока наша НКО собирается (хотят)  ставить второй КПП, чтобы был контролируемый въезд и к нам и к вам. Вы, если что, контактируйте с нашими лидерами по этому вопросу  :)  :)  :)  они у нас практически каждый день на территории в будке "эффективное рабочее место" находятся.

насколько я в курсе , по газовой трубе наши с вами застройщики так и не пришли к общему решению, ну да это их дело, а вот нормальный въезд/выезд нас обоих поселков касается, не теряйтесь, пишите если что сюда.

#58   Positivka

Positivka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Квартира:БОМЖ

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 19:34

да, это все не скоро... а пока наша НКО собирается (хотят)  ставить второй КПП, чтобы был контролируемый въезд и к нам и к вам. Вы, если что, контактируйте с нашими лидерами по этому вопросу  :)  :)  :)  они у нас практически каждый день на территории в будке "эффективное рабочее место" находятся.

насколько я в курсе , по газовой трубе наши с вами застройщики так и не пришли к общему решению, ну да это их дело, а вот нормальный въезд/выезд нас обоих поселков касается, не теряйтесь, пишите если что сюда.

Мы на прошлой неделе сами ходили к газовщикам (группа жильцов), они нам сказали, что ваша врезка в трубу будет рядом с восточным замком, и наши застройщики тут вообще не при делах. Собственник трубы - СНТ Рассвет. Вроде бы с ними договорились.

А что касается КПП - мы только за. Уже ждем не дождемся нормальной дороги, а застройщики только завтраками кормят. Жильцам между собой легче договориться, чем застройщикам, особенно когда интересы общие есть. Потому что застройщики не о людях, а о деньгах думают. Мы готовы тоже письмами покидаться куда надо, например, по поводу остановки ОТ. Мы не меньше, чем вы в этом заинтересованы. А если остановку пробить получится, то надо будет нам с вами объединить усилия и проложить нормальные пешеходные дорожки через лес от остановки, и к вашим таунам и к нашим. 

• Natta это нравится

#59   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 20:33

))) письма про остановку общ.транспорта кидаем сюда:  

по газу у нас тишина, по единому цивилизованному проезду у нас Шамиль суетится (наш хозяйственник от НКО) - каждый день в поселке рядом с КПП можно его найти, ))) и обо всем договориться )))

Сообщение отредактировал Natta: 12 Декабрь 2015 - 20:33

#60   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 14:19

...

А что касается КПП - мы только за. Уже ждем не дождемся нормальной дороги, а застройщики только завтраками кормят. Жильцам между собой легче договориться, чем застройщикам, особенно когда интересы общие есть. Потому что застройщики не о людях, а о деньгах думают. Мы готовы тоже письмами покидаться куда надо, например, по поводу остановки ОТ. Мы не меньше, чем вы в этом заинтересованы. А если остановку пробить получится, то надо будет нам с вами объединить усилия и проложить нормальные пешеходные дорожки через лес от остановки, и к вашим таунам и к нашим. 

сегодня у меня чуть побольше времени, могу поподробней.

у нас целая переписка с инстанциями, все различные запросы/ответы вот здесь:

эта папка в "облаке", доступна для редактирования, поэтому можете туда заходить и дополнять любыми своими материалами, можете внутри создавать свои какие-то папки.

Это орг.момент, теперь по делу -

в результате почти годовой переписки вопрос по ОТ (остановке общ.транспорта) выглядит так : 

в рамках реконструкции Калужки этот вопрос не рассматривался, потому что территориально эта будущая ОТ не вписывается в территорию собственно реконструкции Калужки, НО

Префектура ходатайствовала перед теми от кого зависит о рассмотрении вопроса с нашей будущей ОТ в рамках строительства другой дороги - "Украина-Москва", участок которой проходит как раз по дороге на Воскресенское. У нас есть об этом письмо - 

Есть на форуме Новой Москвы обсуждение этого проекта вот здесь: 

http://new.msk.ru/to...amont/?p=330361

Насколько я поняла, пока проектируется только участок от Московского до пересечения с Калужкой (поворот на совхоз Воскресенское), но нам бы не упустить момент проектирования и утверждения проекта участка от Калужки до Ямонтово - именно на этом участке возможно попросить ОТ.

Еще как вариант - вроде как должна быть какая-то дорога из Коммунарки через Столбово до Калужки , где сливаются Старая и Новая Калужки (под ней когда-то наверное все-таки пройдет ветка метро), и в месте пересечения той дороги с дорогой на Воскресенское ну не может не быть ОТ, просто ДОЛЖНА быть...

Поскольку пока ближайшая перспектива - дорога "Украина-Москва", то надо напоминать о себе московским властям о нас, поэтому пишите в любой из департаментов, отвечающих за дороги Москвы, в том числе и сюда - 

я совсем недавно туда написала, ответ есно не раньше чем через 30 дней будет... я писала от себя как от жительницы Фестиваля, хорошо бы и от вас и от СНТ что-нить туда упало ))) еще я пожаловалась на отсутствие обочины  (нормальной) у той дороги, по которой сейчас хожу на остановку - хожу по проезжей части...

насчет протоптать тропинку к ОТ - )))))))) легко ))))))) только покажите мне место, где она будет )))   Так что подключайтесь к переписке, не стесняйтесь )))

--------------------

по нашим внутрипоселковым дорогам - возле "Восточного Замка" очень узко, предлагаю организовать движение так :

, - разделить въезд и выезд - потому что сейчас полторы машины ездит, а потом будет много.  Присоединяйтесь к обсуждению, вопрос открыт, окончательного решения пока нет !!!)))!!!

Shamt, если заглянешь сюда - вырази свое мнение по предлагаемой схеме плиз !

Сообщение отредактировал Natta: 13 Декабрь 2015 - 16:33

• Positivka это нравится

Темы с аналогичным тегами транспорт, фестиваль, дороги

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623