Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Транспортная доступность поселка Фестиваль

транспорт фестиваль дороги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#1   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Квартира:Фестиваль, тип S
  • Интересы:пос.Фестиваль

Отправлено 04 Август 2015 - 06:32

дороги, ведущие в наш поселок, ремонт этих дорог, реконструкция, появление новых.

#2   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 06:46

Сегодня буду в поселке, сделаю пару фоток нашей будущей эстакады.

#3   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 18:00

пока не сильно изменилось , металлические пруты цементируют, получается что-то типа подиума

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#4   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 05 Август 2015 - 14:46

пока не сильно изменилось , металлические пруты цементируют, получается что-то типа подиума

Это подпорная стена съезда/заезда с/на эстакаду. Напротив будет такая же, между ними засыпают песок.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#5   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 20:42

да, я вот тут ее сфоткала сегодн с другой стороны

а ближе к речке уже нет тех домиков, которые мешали и там вовсю занимаются переправой

меня там поймал один из АРКСовских прорабов - не первый раз попадаюсь ему на глаза в момент когда фотографирую ))) волнуется, что это я там вынюхиваю )))

пообщались спокойно, сказала ему, что мы (Фестиваль) очень ждем эту развязку, а он ответил на мой давний вопрос, вызывавший у нас в поселке разногласия -

эта эстакада перекинется только через Новую Калужку, над Старой Калужкой не пойдет, а повернет на сход с тыльной стороны Сосенок, - вдоль Новой Калужки.

#6   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 19:45

хорошее дело - помощь депутата по сложным вопросам, но вот только депутаты бывают разные.

помните, год назад мы подписывали обращение по поводу необходимости остановки общественного транспорта? 

нам тогда пришел ответ (см. там же), о том что постараются учесть наши интересы, сейчас строится Новая Калужка, потом приведут в порядок дорогу на Воскресенское, и когда будет ясно как будет двигаться общественный транспорт, решат где и как делать для нас остановку.

прошел почти год, и наш с вами житель поселка Павел Панин (депутат) проснулся ))) и собирается сподвигнуть нас на заброс письмами всех инстанций, чтобы нам здесь на полосе разгона на эстакаду ставили остановку общ.транспорта. Параллельно он накатал письмо - 

т.е. мы с вами все сделали, а теперь это все кто-то возглавит...

причем он даже не в курсе нашей работы годовалой давности...

плюс нам сейчас вообще не до остановки  :)  :)  :)

#7   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 15 Август 2015 - 15:10

Здесь на форуме есть панорамы над Новой Москвой, и самые разные виды с высоты птичьего полета, вроде это здесь -

http://new.msk.ru/fo...egodnia-zavtra/

если еще найду, скину ссылку, у Майка где-то есть целый сборник полетов над Коммунаркой и окрестностями )))

#8   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 15 Август 2015 - 16:06

вот нашла сообщение , в котором совершенно четко показано, где будет Префектура, ))) а то мы все думали, что ее рядом с нами расположат)))

http://new.msk.ru/to...narki/?p=319460

там место уж точно лучше))))

Сообщение отредактировал Natta: 15 Август 2015 - 16:09

#9   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 15 Август 2015 - 16:18

Вот еще для тех, кто интересуется, в блоге Кирилла Бармашева есть свежая инфа про метро

пока не про наше ))), но все-таки двигающееся в нашем направлении )))

#10   JIeTo

JIeTo

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Квартира:Фестиваль, тип М

Отправлено 15 Август 2015 - 23:11

Вот здесь и нас "зацепили" ))
  • Natta это нравится

#11   Pearler

Pearler

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 12:23

прямо под нами туннель пройдет...

#12   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 14:17

совсем не обязательно,

я где-то или в ветке Коммунарки или в блоге у Кирилла Бармашева читала, что есть еще мысль соединить нашу станцию с веткой в сторону Киевского шоссе. 

Я так же раньше  (не здесь) читала что сначала решается вопрос места расположения станции метро и только потом - в какую сторону от нее копать, поэтому с учетом времени (а наша ст Сосенки появится не скоро) можно ожидать самые различные решения по поводу того, где пойдет это самое метро. 

:) поживем-увидим  :)

Сообщение отредактировал Natta: 16 Август 2015 - 14:17

• Jadore это нравится

#13   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 19:55

вот нашла полет Майка недалеко от Фестиваля (над Калужкой)  - в июне

http://new.msk.ru/to...dukha/?p=307716

и это все в теме "Вид на Новую Москву с воздуха"

http://new.msk.ru/to...kvu-s-vozdukha/

очень удобно и интересно  :)  :)  :)

• Jadore это нравится

#14   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 18:32

Сегодня прогулялась вдоль чечевичного пля, увидела там движуху - гору песка посередине, машины и черные бетонные каракатицы рядом 

конечно я нашла охранника (уже здоровается со мной  :) ), он мне охотно рассказал - там будут ставить высоковольтную вышку, высоковольтку переносят, а то она новой дороге мешает, а те черные бетонные каракатицы - что-то типа свай под эти вышки.

раньше за автобусной остановкой их штук восемь лежало - 

я все думала - что за хрень? а их оказывается вкапывают вот так -

и потом на эти "ножки" закрепляют высоковольтные вышки...буду знать )))))

ну и ползущую дальше эстакаду тоже сфоткала ))) 

Сообщение отредактировал Natta: 19 Август 2015 - 18:33

• Jadore это нравится

#15   Positivka

Positivka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Квартира:БОМЖ

Отправлено 21 Август 2015 - 03:25

Ох нет, дорогие соседи, вы как раз можете спать спокойно (относительно). На схеме четко видно, что туннель идет через нас, и дальше через лес. У нас в Уюте все на уши встали, как эту картинку увидели, поехали коллективно на публичные слушания. Там нам подтвердили, что линия метро пройдет по границе нашего поселка, а над ней еще и автодорога. А нашим соседям из Надежды Ветеранов прямо сказали, что у них будут изъятия проводить. Так что вам вполне повезло  :)

#16   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 14:27

наши соболезнования... нам тоже от такого глобального транспортного соседства не сильно здорово...

Кстати, у нас с Уютом (или Уютным Кварталом) тоже есть дорожная проблема - та дорога, которая вдоль нас и Финтропа-С )))

Насколько я знаю, она случайно принадлежит нашему поселку, ну и пока у нас еще не все сделано в плане ввода в эксплуатацию мы ничего сделать не можем.

))) но потом разрулим )))

лично у меня есть идея - выделить эту дорогу отдельным кадастровым участком и отдать Москве - пусть будет общая (ничейная) и налоги за этот кусок земли платить не надо будет, а вдоль нее там, где у нас стоит забор из профнастила сделать нормальный забор с въездами к каждому тауну - тогда и подъехать любой сможет и придумывать общее содержание нам с вами не надо будет)))

а у вас там на этот счет какие мысли ?

• Jadore это нравится

#17   Positivka

Positivka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 14:40

наши соболезнования... нам тоже от такого глобального транспортного соседства не сильно здорово...

Кстати, у нас с Уютом (или Уютным Кварталом) тоже есть дорожная проблема - та дорога, которая вдоль нас и Финтропа-С )))

Насколько я знаю, она случайно принадлежит нашему поселку, ну и пока у нас еще не все сделано в плане ввода в эксплуатацию мы ничего сделать не можем.

))) но потом разрулим )))

лично у меня есть идея - выделить эту дорогу отдельным кадастровым участком и отдать Москве - пусть будет общая (ничейная) и налоги за этот кусок земли платить не надо будет, а вдоль нее там, где у нас стоит забор из профнастила сделать нормальный забор с въездами к каждому тауну - тогда и подъехать любой сможет и придумывать общее содержание нам с вами не надо будет)))

а у вас там на этот счет какие мысли ?

Да мы бы рады были, но насколько я знаю, ваши застройщики не горят желанием эту дорогу отдавать. Или просто с документами разгрестись не могут, что-то у них там с юридической стороной  ;) . А так бы всем хорошо было. А это правду говорят, что в связи со строительством эстакады вам повелели центральный въезд закрыть и перенести незнамо куда?

• Jadore это нравится

#18   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 15:16

Да мы бы рады были, но насколько я знаю, ваши застройщики не горят желанием эту дорогу отдавать. Или просто с документами разгрестись не могут, что-то у них там с юридической стороной  ;) . А так бы всем хорошо было. А это правду говорят, что в связи со строительством эстакады вам повелели центральный въезд закрыть и перенести незнамо куда?

))) Застройщики горят желанием ВСЕ дороги отдать Москве, просто если это не сделают они, то это сделаем мы потом, когда будем иметь право это делать.

про центральный въезд разные байки ходят, сейчас возводится эстакада и там где у нас центральный въезд будет очень интенсивное движение. Даже сейчас, с ограничением скорости "40" стоишь и ждешь когда можно перебежать дорогу, а уж когда заработает безсветофорное движение  с эстакадой - вообще жесть будет... Речь в основном не о том, чтобы переносить въезд, а о том, где лучше просить сделать остановку общественного транспорта. Мы писали в конце прошлого года коллективное письмо (см. в этой же теме выше) и указывали место, где хотим остановку. Так вот там будет как раз разгон/съезд с эстакады и никакой светофор там не поставят. Есть надежда на вдруг раскошелятся на подземный переход, но вряд ли. Как я поняла скорее всего если нам там и сделают остановку, то на пересечении с той самой будущей дорогой, про которую Вы написали. А со стороны Новой Калужки еще не известно как пойдет движение общ.транспорта, и если №577 будет поворачивать на Новую Калужку до эстакады (вдоль нас), то и остановку общ.транспорта там сделать реальнее - туда, кстати, и вам ходить было бы удобнее.

Так вот если вдруг остановку сделают там (напротив нашей общей дороги), то и въезд в поселок нам там будет удобнее, или оставим два - если денег на охрану двух КПП хватит...

Наш  поселянин депутат Панин П. просил написать письма в различные инстанции, я хоть и ругалась в его адрес потому что мы уже писали, но все же от себя еще раз написала - здесь по ссылке вся наша переписка

в каталоге запрос-ответ инфа от начала года, а на видном месте свежее - письмо Панина П. и мое )))

:) так что присоединяйтесь к переписке, если вам тоже актуально иметь остановку общественного транспорта. :)

Сообщение отредактировал Natta: 21 Август 2015 - 15:17

• Jadore это нравится

#19   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 15:44

я скинула в тот же каталог письмо-просьбу с адресами куда писать от Карпачевой НЭ и мне пришло подтверждение регистрации моего письма - тоже пусть в одном месте все лежит)))

посмотрите письмо Натальи Карпачевой и присоединяйтесь ))), я правда к этим адресам добавила еще Бармашева Кирилла - он тут самый сведущий по вопросам Новой Калужки, - должен быть в курсе нашей переписки с властями :)  :)  :)

• Positivka и Jadore это нравится

#20   Positivka

Positivka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 21:11

))) Застройщики горят желанием ВСЕ дороги отдать Москве, просто если это не сделают они, то это сделаем мы потом, когда будем иметь право это делать.

про центральный въезд разные байки ходят, сейчас возводится эстакада и там где у нас центральный въезд будет очень интенсивное движение. Даже сейчас, с ограничением скорости "40" стоишь и ждешь когда можно перебежать дорогу, а уж когда заработает безсветофорное движение  с эстакадой - вообще жесть будет... Речь в основном не о том, чтобы переносить въезд, а о том, где лучше просить сделать остановку общественного транспорта. Мы писали в конце прошлого года коллективное письмо (см. в этой же теме выше) и указывали место, где хотим остановку. Так вот там будет как раз разгон/съезд с эстакады и никакой светофор там не поставят. Есть надежда на вдруг раскошелятся на подземный переход, но вряд ли. Как я поняла скорее всего если нам там и сделают остановку, то на пересечении с той самой будущей дорогой, про которую Вы написали. А со стороны Новой Калужки еще не известно как пойдет движение общ.транспорта, и если №577 будет поворачивать на Новую Калужку до эстакады (вдоль нас), то и остановку общ.транспорта там сделать реальнее - туда, кстати, и вам ходить было бы удобнее.

Так вот если вдруг остановку сделают там (напротив нашей общей дороги), то и въезд в поселок нам там будет удобнее, или оставим два - если денег на охрану двух КПП хватит...

Наш  поселянин депутат Панин П. просил написать письма в различные инстанции, я хоть и ругалась в его адрес потому что мы уже писали, но все же от себя еще раз написала - здесь по ссылке вся наша переписка

в каталоге запрос-ответ инфа от начала года, а на видном месте свежее - письмо Панина П. и мое )))

:) так что присоединяйтесь к переписке, если вам тоже актуально иметь остановку общественного транспорта. :)

Спасибо, присоединимся! :)

У нас (всех жителей Квартала Уют) кроме остановки есть еще много вопросов к этим товарищам, по организации дорожного движения. Из нашего поселка единственный выезд проходит по вашей дороге и выходит на Воскресенское шоссе, по которому мы пока можем ехать в любую сторону, хоть в Бутово, хоть по Калужке в Москву, хоть в Троицк. А после окончания реконструкции получится, что мы будем выезжать на съезд, или на дублер Калужки в сторону Москвы. Мало того, что все остальные направления окажутся для нас закрыты, так главное, что совершенно непонятно, как нам обратно из Москвы домой попадать! :o

В общем, как всегда: запроектировали, бодро объявили, что когда построят, всем будет хорошо :D А реальные интересы реальных жителей помониторить никто и не подумал. Давайте будем вместе бороться за выживание.

• Jadore это нравится

Темы с аналогичным тегами транспорт, фестиваль, дороги

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623