Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Американские машины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Koronos

Koronos
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2015 - 14:10

Добрый день все, я больной по американским машинам видел еще пару один блейзер с наклейкой шеви клана и шеви ван так вот хотелось бы узнать у нас в Коммунарке таких много как я или нет 

#2   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 19 Июль 2015 - 20:56

У меня шеви aveo (T300) 2013 г.в., но он уже кореец, да еще и русской сборки.
до этого была Grand Vitara XL пригнанная когда-то из америки :) Отличный 4WD аппарат. По зиме просто дикий восторг от полного привода.

Печально, но там металл хуже чем на японках, как итог начала ржаветь... Продал, жалко было невероятно.

По текущей машине - еще годик поезжу буду продавать, не хватает динамики + для меня подвеска табуретоШная. Жрет неоправданно много с двигом 1.6 14-16 литров хоть и по пробкам - перебор!
Попозже думаю взять мерса Е класс постарше (2007-2008), за 700-800 тыс. У американцев очень импонирует Chevrolet Tahoe. Вот только где у нас его парковать ;)

Сообщение отредактировал Ufomen: 19 Июль 2015 - 21:18

#3 Koronos

Koronos
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2015 - 01:53

У меня шеви aveo (T300) 2013 г.в., но он уже кореец, да еще и русской сборки.
до этого была Grand Vitara XL пригнанная когда-то из америки :) Отличный 4WD аппарат. По зиме просто дикий восторг от полного привода.

Печально, но там металл хуже чем на японках, как итог начала ржаветь... Продал, жалко было невероятно.

По текущей машине - еще годик поезжу буду продавать, не хватает динамики + для меня подвеска табуретоШная. Жрет неоправданно много с двигом 1.6 14-16 литров хоть и по пробкам - перебор!
Попозже думаю взять мерса Е класс постарше (2007-2008), за 700-800 тыс. У американцев очень импонирует Chevrolet Tahoe. Вот только где у нас его парковать ;)

Как раз и езжу на тахе а парковать да вообще не проблема, лично для меня по скольку уже лет 10 езжу на огромных американских машинах и не испытываю сложностей даже в центре города, привычка наше все ;)

#4 Ксю

Ксю
  • Гости

Отправлено 02 Август 2015 - 20:48

Мы любим Крайслер и Додж)))) 

Мне хватает 3,5 литров за глаза))) 

#5   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 03 Август 2015 - 09:05

Вот поеду в штаты и возьму в прокат Camary. Но зачем в Москве огромные грузовики, не понимаю.

...

#6 Ксю

Ксю
  • Гости

Отправлено 03 Август 2015 - 14:38

Вот поеду в штаты и возьму в прокат Camary. Но зачем в Москве огромные грузовики, не понимаю.

А как можно сравнивать Camaro и "грузовики" ?))))) 

А вообще, мечта тоже была Tahoe....но не прокормить такую машинку...особенно, если привод полный...раздатка очень дорого выходит((( 

#7   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 03 Август 2015 - 16:12

А как можно сравнивать Camaro и "грузовики" ?))))) 

А вообще, мечта тоже была Tahoe....но не прокормить такую машинку...особенно, если привод полный...раздатка очень дорого выходит((( 

А я их не сравниваю )) Просто Camara американская, а тут о них речь. )) 

...

#8   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 05 Август 2015 - 12:45

Друг продает пикапы, в т.ч. и американские. Пикап-центр на мкаде.
И живет тут у нас в ГПЭ.
Часто езжу с ним на всяких F150 или RAMах.
Всё большое, ощущение невозможности сломать. Но!
По качеству отделки дрянь, жрут бенз как свиньи помои. На заправке в Додж-рам 5000 рублей влезает как одна картошина в кастрюлю - полный бак не получается)))

Движки HEMI (они на Фордах вроде, не помню) звучат приятно, особенно в современные времена когда под многими капотами тошнотные жужжалки.

Зато в потоке машин бесхребетные соседи по потоку разбегаются как мыши)))
Себе бы не купил.
Машины бывают либо немецкие, либо стиральные!
.... ну или если только Доджа прошлого поколения с даббл-кабиной)

И это...
"Американские машины" - это не Авео!
Это либо мускулкары - тот же каммаро, либо пикапы/внедорожники.
Люди, покупающие ЭТО, не обделены баблом и машины не облизывают, например пикапы с пробегом в 15.000 км уже уделаны ТАК, что цех покраски не пустует)))
В кузова заезжают на снегоходах, топят их в болотах, ветками вышибают лобовухи. Смысла ездить по городу на такой машине нет. И 80% владельцев увлечены чем-то - рыбалка, охота, снегоходы/лодки и прочее.
Ездить на работу ...!?!?? Фиг знает! Наверное скорее компенсировать что-то интимное.
Друг в Ашане зимой ездит через сугробы на бордюрах. Тоже применение.

А еще есть у них Додж вайпер. Синий. Машина несколько лет продается, через пару-тройку месяцев выкупается обратно с дисконтом 2-3 млн. рублей и снова в продаже!))))
Мощность 1200 л.с., задний привод, 1300 кг. массы. Ездить на такой машине никто не умеет, сдают обратно.
Америка, фиг ли!
  • Str@niX и Натали777 это нравится

#9   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 13:17

Друг продает пикапы, в т.ч. и американские. Пикап-центр на мкаде.
И живет тут у нас в ГПЭ.
Часто езжу с ним на всяких F150 или RAMах.

Очень люблю американский автопром.

Мечтаю о F-150 Raptor или хотя бы Dodge Ram Sport, а езжу на VW :(  

#10 Koronos

Koronos
  • Гости

Отправлено 13 Август 2015 - 08:52

Camry далеко не американская машина, а Вам и не понять зачем тогда писать если не понимаете, я например не понимаю зачем марки собирать, сообщение не по теме ;)

Извиняюсь упустил

Сообщение отредактировал Koronos: 13 Август 2015 - 21:58

#11   Юрьич

Юрьич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 13 Август 2015 - 09:38

Camry далеко не американская машина, а Вам и не понять зачем тогда писать если не понимаете, я например не понимаю зачем марки собирать, сообщение не по теме ;)

Мне кажется Helcha писала о "Шевроле-Камаро" а не о Camry!

• Helcha это нравится

#12   Юрьич

Юрьич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 09:41

а мне всегда "мустанг" нравился, и даже последняя генерация тоже вроде симпотно смотрится, но она не для семьи поэтому катаюсь на другой!

#13 Ксю

Ксю
  • Гости

Отправлено 13 Август 2015 - 09:46

имелась ввиду  Шевроле Камаро)))) 

#14 Ксю

Ксю
  • Гости

Отправлено 13 Август 2015 - 09:49

а мне всегда "мустанг" нравился, и даже последняя генерация тоже вроде симпотно смотрится, но она не для семьи поэтому катаюсь на другой!

мне тоже всегда нравился Мустанг....но последнее поколение уж слишком замыленное , а вот для меня лично идеал - Shelby GT500 1969 года 

• Юрьич это нравится

#15   Юрьич

Юрьич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 10:03

мне тоже всегда нравился Мустанг....но последнее поколение уж слишком замыленное , а вот для меня лично идеал - Shelby GT500 1969 года 

да этот "зверь" с шильдиком кобры вообще сказка (и не только 1969года), полностью поддерживаю!!!

А у нас сейчас все становится замыленное к сожалению (как у меня говорит жена - все стало похоже на хендаи (не путать с хондами)!

Сообщение отредактировал Юрьич: 13 Август 2015 - 10:08

#16 Ксю

Ксю
  • Гости

Отправлено 13 Август 2015 - 10:08

да этот "зверь" с шильдиком кобры вообще сказка (и не только 1969года), полностью поддерживаю!!!

только содержать слишком дорого такую машинку  :embam:

поезжу на карасике, пока движок живой и кузов целый, ни на что не променяю  :)

пробег  всего-то 220 тысяч  :)

#17 Koronos

Koronos
  • Гости

Отправлено 13 Август 2015 - 21:05

Мне кажется Helcha писала о "Шевроле-Камаро" а не о Camry!

Ой да Вы правы беру свои слова назад

#18 Koronos

Koronos
  • Гости

Отправлено 13 Август 2015 - 21:22

только содержать слишком дорого такую машинку  :embam:

поезжу на карасике, пока движок живой и кузов целый, ни на что не променяю  :)

пробег  всего-то 220 тысяч  :)

Ну Таха например если не топить в пол постоянно и в супер пробках по 2 часа 1 километр не стоять в 18-19,5 по городу (Аи92 а не Аи95) по трассе при скорости 100-120 12-13 литров, дальше в арифметической прогрессии аэродинамика железобетонного блока дает о себе знать, один раз пробовал топить по трассе вышло 17,5 на 100км но скорость меньше 150 не падала, по городу если топить то 23-25 получиться это газ в пол со светофоров постоянно, но Таха не та машина на которой так ездить надо с такой ездой она погибнет очень быстро все таки это Джип рамный и весом под 3т Трак как их называют в Америке

А Карась хорошая машина 220 если реально для нее не пробег они по 600-700т км выхаживают (движки) коробки меньше конечно, у меня был 300М и Интрепид 3,2 (что одно и тоже по сути) оба очень хорошо отслужили верой и правдой хоть и пробег на 300М был 380т км никаких проблем не было

#19 Koronos

Koronos
  • Гости

Отправлено 14 Август 2015 - 19:33

Коробку уже делала....движок ттт....только масло меняю каждые 8 тыс км....а расход по бензину более чем радует...Аи92 лью....по городу расход средний 13-15, по трассе, если тапку в пол не отжимать, на круизе ехать себе 100-110 , 8-9 литров на сотню...вот как раз планируем поездку двумя машинами, трехсотый и магнум , движки разные , у меня 3,5 на карасе  , у мужа 2,7 на додже...сравним заодно, сколько жрет, сколько прёт)))) Интрепид хотела в свое время, но живого аппарата не нашла, а в 300М мне категорически не нравится руль)))) 

Ну если не отжигали на машине до вас то пробег явно больше 220 коробасы на них живут не доставляя проблем, масло это правильно что раз в 8000т км я менял 7000-7500 и лил только американское которое рекомендовано Момаром, у америкосов свой стандарт по маслу и движки (если это америкосовский, 2,7 это японец) рассчитаны на них, так к слову в коробас например на Мопаре кроме родного масла лучше вообще не лить ничего как это не парадоксально звучит а то можно проблемы с коробкой получить, да Магнум хорош в свое время хотел взять себе но побоялся из-за 2,7 у них масленые каналы в коленвале маленькие движок то японский а льют в них американское масло вот их забивает и проворачивает вкладыши это болезнь на этих движках очень часто при пробеге в 150-200 приходиться двигатель ремонтировать, а так двигатель хороший тянет и едет отлично, хорошее масло ему с нова и вообще проблем не будет

А что с рулем в Карасе не так?

С народом общаетесь с крайслер клуба? по скольку на Мопарах мало проездил да и уже состоял на тот момент в Фридомкарс

Сообщение отредактировал Koronos: 14 Август 2015 - 19:36

#20 Koronos

Koronos
  • Гости

Отправлено 15 Август 2015 - 09:01

это я вкусре даже где вы собираетесь и когда)))) уже давно в американской тусовке общаюсь

а при встрече хаба хаба да?)

Сообщение отредактировал Koronos: 15 Август 2015 - 09:02

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623