Ufomen

Где купить хорошее и недорогое МЯСО?

31 сообщение в этой теме

Дамы и господа,

Мясо покупаю не часто, но шашлычный сезон вносит коррективы в продуктовую корзину.

Мяса хорошего в нашем районе найти пока не получилось, в Ашане оно сомнительного качества.

Был в районе коньково неплохой магазин "Фермач" но увы закрылся.

Интересует как охлаждена, так и заморозка по большей части говядина, но и свинину хорошую еще поискать...

Изменено пользователем Ufomen

Поделиться сообщением

В ТЦ Коммунарка мясной отдел все хвалят. Шейка вроде 460.

В Фуд сити мяса завались и дешево. Шейка свиная по 350. Баранина 280.

Сам брал в обоих местах, качество отличное.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В ТЦ Коммунарка мясной отдел все хвалят. Шейка вроде 460.

В Фуд сити мяса завались и дешево. Шейка свиная по 350. Баранина 280.

Сам брал в обоих местах, качество отличное.

Приветствую!

Спасибо, прочел перед этим тему про Фуд сити, в который как раз думал заглянуть в поисках, и чет передумал туда ехать, как-то все негативненько очень отзываются + как я понял въезд туда теперь платный.

Можно поподробнее рассказать про положительный опыт покупки в food city? Где именно покупали, и в каких объемах? Я  пока там не был, а он ОГРОМНЫЙ :)

Поделиться сообщением

В прошлую пятницу въезд был бесплатный. По карточкам въезд/выезд, да - но бесплатно.

Покупал в розницу, небольшие объемы - кусок шейки 3кг. Куча точек у всех цены одинаковые, 350 руб.

Картошка от 25, яйца 100р за 3 десятка. Уголь 10 кг 200руб! Черешня от 150 (хотя щас цены быстро меняются).

Форель мороженая потрошеная без головы тушкой 492 руб.

Вход в мясные ряды здесь

Изменено пользователем knight
    1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В прошлую пятницу въезд был бесплатный. По карточкам въезд/выезд, да - но бесплатно.

Покупал в розницу, небольшие объемы - кусок шейки 3кг. Куча точек у всех цены одинаковые, 350 руб.

Картошка от 25, яйца 100р за 3 десятка. Уголь 10 кг 200руб! Черешня от 150 (хотя щас цены быстро меняются).

Форель мороженая потрошеная без головы тушкой 492 руб.

Вход в мясные ряды здесь

Сегодня зашел снова в ТЦ коммунарка, уже заходил, но как-то мельком... Сегодня внимательно посмотрел на мясной отдел!

Ну что я могу сказать, хоть пока еще не брал и не побывал, но "глазок" выбор у дядьки действительно хорош!

Спасибо за наводку! В фуд сити смотаюсь в ближайшем времени.

Поделиться сообщением

Сегодня зашел снова в ТЦ коммунарка, уже заходил, но как-то мельком... Сегодня внимательно посмотрел на мясной отдел!

Ну что я могу сказать, хоть пока еще не брал и не побывал, но "глазок" выбор у дядьки действительно хорош!

Экспертизу бы этому мясу. Мы там раньше покупали, было подозрение, что накачанное какой-то ерундой. Потом родился ребенок и стало его обсыпать нещадно. Все перепробовала, на диету села, но мясо брала в этом магазине, причем пробовала разное - и индейку, и утят, и кроликов, естественно и говядину - сыпь не проходила. Потом решила перестать брать мясо в этом магазине, и о чудо - очистился малыш и до сих пор никакой сыпи. Ничего не утверждаю, но проверить бы надо их продукцию.

Кстати, на мясо из Ашана и фуд сити такой реакции нет. А в фуд сти недавно брали отличного молочного барашка на плов)

Поделиться сообщением

тоже слышал, что в ТЦ коммунарка норм мясо, но так и не удосужился попробовать. А так 99% беру в сети Мяснов! Проверено! Беру как и просто мясо, так и уже готовый шашлык, выбор огромный. 

Поделиться сообщением

Сделал запрос в лабораторию по стоимости исследования.

Микробиологические исследование (кишечная палочка, сальмонеллы, общее микробное число и т.д.) - 5 700 рублей;

Наличие антибиотиков, токсичных элементов, пестицидов - 13 100 рублей.

Количество необходимого образца - 1 кг.

Срок выполнения анализа - 10-12 рабочих дней.

Один я его точно не потяну :) Тем более что от партии к партии... сами понимаете.

Поделиться сообщением

Сделал запрос в лабораторию по стоимости исследования.

Микробиологические исследование (кишечная палочка, сальмонеллы, общее микробное число и т.д.) - 5 700 рублей;

Наличие антибиотиков, токсичных элементов, пестицидов - 13 100 рублей.

Количество необходимого образца - 1 кг.

Срок выполнения анализа - 10-12 рабочих дней.

Один я его точно не потяну :) Тем более что от партии к партии... сами понимаете.

Вскладчину готовы? Еще кого-нибудь возьмем и сообразим на троих. Кишечная палочка и сальмонеллы это дело случайное. Мы с детьми болели сальмонеллезом, врачи сказали, никто не застрахован, если санэпидемстанция не проверяет мясо. А есть еще яйца.

А вот на наличие всяких токсинов, пестицидов и т.д. это что-то постоянное - корма, шприцевания всякие, чем они еще там могут портить мясо...Вот на это можно бы проверить. Если кто-то еще с нами вложится, я "за".

А 1 килограмм это один вид мяса или разные можно? Я бы проверила индейку, свинину и говядину.

Поделиться сообщением

Вскладчину готовы? Еще кого-нибудь возьмем и сообразим на троих. Кишечная палочка и сальмонеллы это дело случайное. Мы с детьми болели сальмонеллезом, врачи сказали, никто не застрахован, если санэпидемстанция не проверяет мясо. А есть еще яйца.

А вот на наличие всяких токсинов, пестицидов и т.д. это что-то постоянное - корма, шприцевания всякие, чем они еще там могут портить мясо...Вот на это можно бы проверить. Если кто-то еще с нами вложится, я "за".

А 1 килограмм это один вид мяса или разные можно? Я бы проверила индейку, свинину и говядину.

Какой смысл проверять, сегодня одно мясо, завтра другое, послезавтра третье.

В Фуд сити как-то опасливо покупать, там наврядли есть какие-нибудь проверки.

Поделиться сообщением

Если знать что у продавца мясо из одного хозяйства, то стоило бы заморочиться. А так поди пойми откуда у них поставщики. Может кто что привез, то и продают. На гормоны и антибиотики вообще дорого.

Вдруг у кого есть знакомые в подобной лаборатории? Может подешевле можно?

Я в ТЦ на пробу взять хотел, в смысле на вкус попробовать, но Вы меня прям напугали. :)

Поделиться сообщением

Ну да, я тоже об этом думала - наверняка у них несколько поставщиков. Могут покупать хорошее мясо, а у себя где-нибудь его накачивать.

Ничего страшного в принципе, я пока беременная была, мы только там и брали, в ТЦ Коммунарка. Это вот ребенок родился и так среагировал. Я грешу только на то, что мясо накачанное или корма с какими-то добавками.  

Могу точно сказать за индейку - беру в Ашане халяль, никаких нареканий не было. Потом еще есть в Ашане маленькое отделеньице - липецкое мраморное мясо)))вкусное, жестковато но похоже не накачано.

Ашану доверяю только потому что там проверками трясут и с их мясом проблем не было. А вот после рыночной говядины заболели всей семьей сальмонеллезом. 

Поделиться сообщением

Ну да, я тоже об этом думала - наверняка у них несколько поставщиков. Могут покупать хорошее мясо, а у себя где-нибудь его накачивать.

Ничего страшного в принципе, я пока беременная была, мы только там и брали, в ТЦ Коммунарка. Это вот ребенок родился и так среагировал. Я грешу только на то, что мясо накачанное или корма с какими-то добавками.  

Могу точно сказать за индейку - беру в Ашане халяль, никаких нареканий не было. Потом еще есть в Ашане маленькое отделеньице - липецкое мраморное мясо)))вкусное, жестковато но похоже не накачано.

Ашану доверяю только потому что там проверками трясут и с их мясом проблем не было. А вот после рыночной говядины заболели всей семьей сальмонеллезом.

А у меня к Ашану доверия нет никакого: один раз купили там рыбу с опарышами (причем прям много их там было). мясо частенько с душком, с лицевой стороны красивое, снизу ужасное. Мы закупаемся обычно в Карусели, в т.ч. мясом. Только не там, где расфасованное, а там, где в прилавке - всегда можно попросить повертеть-показать кусок.

Поделиться сообщением

Отличный мясной отдел есть в магазине METRO Сash & Carry.

Огромный выбор, всегда свежее и на любой кошелёк, от Австралийского и Аргентинского, до Российского.

Помимо свинины, говядины и баранины, есть кролики, утки, индейки, гуси и много всего.

Касательно мраморной говядины, помимо импортной, есть и наша Липецкая и Брянская.

Поделиться сообщением

А у меня к Ашану доверия нет никакого: один раз купили там рыбу с опарышами (причем прям много их там было). мясо частенько с душком, с лицевой стороны красивое, снизу ужасное. Мы закупаемся обычно в Карусели, в т.ч. мясом. Только не там, где расфасованное, а там, где в прилавке - всегда можно попросить повертеть-показать кусок.

Мы тоже давно как-то, лет 10 назад, в Мытищинском ашане тухлую курицу купили, с тех пор не было ничего подобного. Они разные. Например, на Рязанке отличная рыба, много свежей, он мне запомнился именно рыбой.

В  нашем Ашане в Мамырях я чаще всего беру индейку, курицу, иногда рыбу и мясо. Мясо сколько брала, с душком не попадалось. С рыбой туговато здесь, согласна, свежей мало. Но все лучше, чем в Коммунарке, в магазине Дары моря) 

Поделиться сообщением

Мы тоже давно как-то, лет 10 назад, в Мытищинском ашане тухлую курицу купили, с тех пор не было ничего подобного. Они разные. Например, на Рязанке отличная рыба, много свежей, он мне запомнился именно рыбой.

В нашем Ашане в Мамырях я чаще всего беру индейку, курицу, иногда рыбу и мясо. Мясо сколько брала, с душком не попадалось. С рыбой туговато здесь, согласна, свежей мало. Но все лучше, чем в Коммунарке, в магазине Дары моря)

А почему лучше чем в у нас в рыбном магазине? Я тут сибаса и дорадо покупаю, максимум вчерашние, хорошие, жабры красненькие, глаза не мутные, на вкус прекрасные.

Мясо раньше покупали тоже в тц коммунарка, ребенок с года ест, аллергий не было. Но последнее время явно качество ухудшилось, курицы продаются гигантские накачанные, мясо и фарш тоже испортились.

Птицу в ашане покупаю. А мясо в магазинчике новоогаревского мясокомбината по соседству как раз с рыбным

Поделиться сообщением

А почему лучше чем в у нас в рыбном магазине? Я тут сибаса и дорадо покупаю, максимум вчерашние, хорошие, жабры красненькие, глаза не мутные, на вкус прекрасные.

Мясо раньше покупали тоже в тц коммунарка, ребенок с года ест, аллергий не было. Но последнее время явно качество ухудшилось, курицы продаются гигантские накачанные, мясо и фарш тоже испортились.

Птицу в ашане покупаю. А мясо в магазинчике новоогаревского мясокомбината по соседству как раз с рыбным

Ну видимо здесь тоже раз на раз не приходится. Я покупала тоже в Дарах, пока мне не продали сто раз перемороженного сибаса. В итоге 1000 р в ведро, потому что я не ем рыхлую рыбу. Претензии предъявлять не стала, просто не хожу больше (не я одна кстати, судя по тому, что они пивом подторговывать стали). На днях купила отличного свежего тунца в Ашане.

Кстати, вчера купила в Ашане на холодец говядину - запах самый что ни на есть родной, говяжий))) НУ и подкупились липецким мраморным мясом. Надоело уже курицу и индейку есть.

А в ТЦ Коммунарка, да, сначала и мне нравилось. У меня просто дети чувствительные на всякие добавки, чуть что - высыпает сразу, наследство от бабушек.

Да, и в новоогаревском покупаю только курицу)

Поделиться сообщением

Прошу, прощения. Таблица в отправленном сообщении не отобразилась как нужно. И редактировать нет возможности. Не вижу , где можно отредактировать сообщение.

Добрый день,

Предложение интересное, на самом деле, вот только боюсь Админ не оценит рекламное сообщение в топиках.

Предлагаю Вам ему написать и разместить платное объявление, цена на сколько я знаю у них не такая большая. Думаю далее он будет не против если вы разместите в этом топике ссылку на ПЛАТНОЕ объявление.

Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Живу в Коммунарке. Занимаюсь поставкой фермерского мяса. ...

Вроде все сказал, что хотел. Пишите в личку, звоните.

Денис, вот вы с Админом форума в одном доме живете, а не по соседски себя ведете.

Рекламу не по правилам размещаете... А могло бы все получиться возможно, по человечески.

И всем бы польза была.

Поделиться сообщением

Обычно в Метро закупаюсь, и выбор есть и надежда на то, что санконтроль прошло мясо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу