Перейти к содержимому

- - - - -

Ссора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 02 Апрель 2013 - 23:12

На а если такой вариант. Не копить мелкие обиды и потом взрываться. А общаться друг с другом, аккуратно говоря что в какой ситуации не устроило и найти компромисс и точки соприкосновения. Т.е проблему на начальном этапе решить, а не в очередной соре через пол года высказать, что когда-то, что-то не устроило.

Конечно стараюсь именно так и делать. Меня что-то не устроило - я сразу же дал реакцию. А вот супруге Вы как объясните, что нужно делать именно так? Ведь у неё характер не копия моего: свои особенности, своё воспитание, своё понимание, мера терпения... Молчит себе и всё. Именно по этому - как иглой протыкаю порой (управляемым скандалом) чтобы не дулась. Согласен, я рассказываю про конкретно свою ситуацию. Но ведь такое может быть у многих, раз скандалы случаются.

После нашего обсуждения с вами - пришёл к выводу, что скандалы - это накопленные, невысказанные реплики, невыясненные отношения, накопившиеся до неадеквата, который и перерос в скандал на повышенных тонах. А-то и что посерьёзнее (летающих утюгов).

А ещё хочу заметить, что каждому человеку в той или иной степени необходимо ощущение силы чувств. Когда два робота Вертера ходят и обмениваются репликами без лишних фраз - (пусть даже и всё друг другу автоматически прощают) - так такое иногда просто неприемлемо для некоторых темпераментных личностей. Знаю людей, которые специально нарываются на скандал, чтобы порезвиться, чувствам дать волю. А так как им (ИМХО) это необходимо - предоставляю им такую возможность и аккуратно спорю, подкидывая своё мнение как дровишки в топку. Пусть спокойным тоном, но для темпераментной личности - хватает. Начинает распаляться, чуть ли не на диване подпрыгивает, чуть ли не кричит (на пустом практически месте) а ты её аргументами, аргументами... Не слышит, но продолжает.
Важно ж не вывод из спора сделать, а сам процесс. Ну, типа как секс. Так почему ж не дать такую возможность? Главное держать себя в руках (ситуацию под контролем) и всем будет хорошо.

Люди! Скандальте на здоровье, только любите друг друга.

Ах да! Вспомните фильм "Остров" Павла Лунгина. Там герой Дюжева (батюшка) подходит к герою Мамонова (старцу) и просит чтобы он за него помолился (41я минута, 13 секунд). А тот посмотрел на него и говорит: "Так ты ж не любишь меня, отец Иов". А потом однажды опять батюшка зашёл к старцу в его котельную и что-то слово за слово и как "вскрылся", наорал на него от сердца(1ч 18м 37с). А старец посмотрел на него и говорит: "Да ты ж меня любишь, отец Иов...".

Вот и как тут судить - нужны скадалы или нет?

#42 ValeraL

ValeraL
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2013 - 17:02

Я думаю, что скандалы не нужны. Знал влюблённых друг в друга, которые никогда не ссорились, но у них была действительно Любовь и взаимное уважение. Нужно было видеть с какой нежностью они относились друг к другу!

#43   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 25 Июль 2013 - 00:00

Поддерживаю, тёзка! Скандалы однозначно не нужны. Подобный выплеск эмоций до добра не доводит. Я уже не говорю про взаимные оскорбления, зачастую сопутствующие скандалам. Для меня это не приемлемо вообще, как и скандалы.
Думаю, что любую ссору можно свести на нет. Хотя бы даже тем, что вы со своей стороны не дадите ей развиться. Не вступайте и посмотрите, что будет :)

#44 OleLukoje

OleLukoje
  • Гости

Отправлено 22 Август 2013 - 23:10

А как по мне, все люди разные - кому-то жизеннно необходимо выплескивать все в скандале. такие быстро "выдыхаются". А для кого-то любое повышение голоса - трагедия. И они прекрасно без сканадлв живут. Здесь как всегда: каждому свое

#45 nikols

nikols
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 20:44

Расскажите, почему вы ссоритесь? С кем чаще всего? И самое главное - как постараться избежать ссоры и как правильней потом помириться?

Причина ссор банально проста. Все происходит из-за непонимания друг друга. Если бы мы читали мысли друг и друга, то никогда бы не ссорились, т.к. мысли читать не умеем, ТО НАМ КАЖЕТСЯ, ЧТО ОН(ОНА) ВСЕ ПОНИМАЕТ, НО ДЕЛАЕТ ВИД, ЧТО НЕ ПОНИМАЕТ.Это нас злит и срываемся в ссору. Стоит только сорваться одному - срывается другой. Вожжа попадает под хвост и ссору уже трудно остановить.Тут уже пошло на принцип. И так до развода. А все могла быть иначе. Надо только умно и мягко сказать, что вас раздражает в эту минуту и попросите вам дать тайм аут на 5-10 минут, чтобы обдумать и ласково ответить.
Без ссор почти невозможно обойтись. Это природа такова. Простой пример: лучшие друзья космонавты, после жизни в одной барокамере несколько месяцев, становятся почти врагами. И вот что им посоветовали психологи: разговаривать между собой только записочками. И вот один космонавт пишет другому: ты чего расчихался, как верблюд? У другого включается мозг - как бы ответить по ехиднее и интелигентнее, проходит 5 минут на обдумывание и за это время горячка проходит и он уже успокоившись пишет: колючка в ноздрю попала))) Так юмор сближает людей даже в барокамере...

#46   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 16:56

Сегодня напомнили мне про такого психолога как Капранов :) Я не сказать что большой его поклонник, но некоторые его высказывания прям "не в бровь а в глаз".

наткнулся сегодня случайно на его видео которое раньше не видел.

Некоторые вещи про чувство вины, "долги" упреки и подарки мне очень понятны. А что думаете ВЫ? Только честно.

Сообщение отредактировал Ufomen: 15 Октябрь 2015 - 16:56

#47   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 19:48

"Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов издания" (с)

11987053_1636868916561335_67678864153067

• CherryOks и ЕвгенийА это нравится

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#48   МаксимДаша

МаксимДаша

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:13

Бывает и так

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623