Перейти к содержимому

- - - - -

Ссора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Anton1

Anton1
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2012 - 15:24

Если есть взаимные чувства, а самое главное уважение партнера, то любой конфликт можно в созидательное русло направить. Главное свои недовольства при себе не держать, а высказывать, но высказывать споконо, уважительно, не срываясь на упреки и т.д. Мы когда с супругой поняли эту простую вещь все гораздо проще стало в отношениях.

Так и есть, главное без криков, а то потом как начнется... Столько всего на друг друга наговорите, долго сожалеть будете. Так что главное спокойно и говорить все сразу, что кого не устраивает.

#22 Жорж

Жорж
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2012 - 13:11

Так и есть, главное без криков, а то потом как начнется... Столько всего на друг друга наговорите, долго сожалеть будете. Так что главное спокойно и говорить все сразу, что кого не устраивает.

Правильно, лучше говрить сразу. А то некоторые девушки все держат в себе, а потом как начнут в один прекрасный момент все высказывать, стоишь в шоке, незнаешь что и ответить.

#23 Легендарный

Легендарный
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2012 - 14:27

Правильно, лучше говрить сразу. А то некоторые девушки все держат в себе, а потом как начнут в один прекрасный момент все высказывать, стоишь в шоке, незнаешь что и ответить.

А зачем что-то отвечать? Просто выслушай, согласить, хотя можешь и по-своему чуть-чуть перекрутить да и все.

#24 iridii

iridii
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2012 - 15:07

Вопрос к женщинам. Чаще всего именно они выступают инициаторами скандала, частенько даже не только инициаторами - провакаторами. Интересно, это что своего рода получить свою порцию адреналина? Ведь на пустом месте буквально целый шторм получается. А в итоге сама же больше меня и расстроилась.

#25 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2012 - 15:14

Вопрос к женщинам. Чаще всего именно они выступают инициаторами скандала, частенько даже не только инициаторами - провакаторами. Интересно, это что своего рода получить свою порцию адреналина? Ведь на пустом месте буквально целый шторм получается. А в итоге сама же больше меня и расстроилась.

Все наши придирки, как вы их называете, это ни что иное как не выброшенная елка 8-го марта.
Вы не слышите, а потом говорите что вам не говорили.
Или слышите но не воспринимаете сути сказанного, и потом говорите что мы говорили не так.
Или просто вы голодные, уставшие, вам все надоело... а мы тут пальцем в носу ковыряли целый день, и теперь вот нам поговорить охота....

Знаете, мы не провокаторы.... иногда кажется, что некоторые из нас попугаи разговаривающие с зеркальцем в клетке.

#26   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 10 Апрель 2012 - 15:15

Женщины, наверное, более эмоционально несдержанны: прооралась - проворчалась - выпустила пар - успокоилась.

ЗЫ Никогда не ругаюсь с мужем (Т-Т-Т), он на мои провокации не ведется :)

Сообщение отредактировал Владимир.: 15 Апрель 2012 - 15:40

#27   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 10 Апрель 2012 - 16:24

Если к женщине относятся как к обслуживающему персоналу, не удивительно, что она основной инициатор ссор.
Юлия Тихонова

#28   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 15 Апрель 2012 - 15:40

Если к женщине относятся как к обслуживающему персоналу, не удивительно, что она основной инициатор ссор.

Ссориться будет тот, кто хочет в отношениях что-то изменить. Кстати, "Измена" - тоже своего рода хотение изменить что-то в отношениях.

#29 Oksanka

Oksanka
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2012 - 21:15

Все наши придирки, как вы их называете, это ни что иное как не выброшенная елка 8-го марта.
Вы не слышите, а потом говорите что вам не говорили.
Или слышите но не воспринимаете сути сказанного, и потом говорите что мы говорили не так.
Или просто вы голодные, уставшие, вам все надоело... а мы тут пальцем в носу ковыряли целый день, и теперь вот нам поговорить охота....

Знаете, мы не провокаторы.... иногда кажется, что некоторые из нас попугаи разговаривающие с зеркальцем в клетке.

Я с вами полностью согласна! Но все скандалы у меня заканчиваются тем что меня целуют и делают, то что говорю. Иначе я беру и просто ухожу гулять. Но до этого еще не доходило)

#30 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2012 - 10:32

Дык без скандала с места ничего не сдвинется :) Скандал - один из главных методов в достижении желаемого. Увы.
Достижение желаемого, сразу оговорюсь, это не шуба, машина, колечко и т.д. Эти вещи в расчет вообще не берутся, это все другая тема)

#31 Наталья А

Наталья А
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 11:25

Мужчины и Женщины... Мы просто разные... поэтому не понимаем друг друга. А если еще и нет стремления понять близкого человека, вот тогда и возникают сложности в отношениях. Ведь чаще всего не все понимают, что в отношения надо вкладываться, их надо выращивать, их надо развивать. Большинство надеется на авось, или "а почему она/он..." и пр. Мне очень помогли разобраться во всем этом книжечки : Джон Грей "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры" и другие его книги, " Пять языков любви" Гари Чепмена,а еще Теун Марез "Мужсвое и Женское" ... ну и еще есть интересные книги...

#32   Kuzmin

Kuzmin

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10
  • Интересы:Циник профессионал :)

Отправлено 09 Март 2013 - 21:34

Дык без скандала с места ничего не сдвинется http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Скандал - один из главных методов в достижении желаемого. Увы.
Достижение желаемого, сразу оговорюсь, это не шуба, машина, колечко и т.д. Эти вещи в расчет вообще не берутся, это все другая тема)

Девчонки :) Если скандалить, то какая это вобще жизнь? В паре все зависит от обоих партнеров. Не знаю я б не смог постояно в соррах и в истериках жить. По мне либо хорошие и добрые отношения, либо вообще никаких. Зачем себе жизнь портить?

#33 ValeraL

ValeraL
  • Гости

Отправлено 14 Март 2013 - 23:02

Я с вами полностью согласна! Но все скандалы у меня заканчиваются тем что меня целуют и делают, то что говорю. Иначе я беру и просто ухожу гулять. Но до этого еще не доходило)

Оксан, получается, что подкаблучника вы из своего мужчины сделали :)

#34   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 03:44

Девчонки http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Если скандалить, то какая это вобще жизнь? В паре все зависит от обоих партнеров. Не знаю я б не смог постояно в соррах и в истериках жить. По мне либо хорошие и добрые отношения, либо вообще никаких. Зачем себе жизнь портить?

А мне кажется, что иногда надо. Это как постоянно в сортире сидеть - невозможно. А вот хоть иногда - надо бы, чтобы дерьмо изнутри наружу повылезло. Для этого и скандалы нужны. Сколько было моментов, когда сознательно не гасил конфликт - а давал ему разгореться и прогореть. В этом огне обидки-то и сгорают, когда их наружу выплёскивают через слова. Потом всё это осознаётся и кажется такими глупостями. А пока наружу не вышли - жрут изнутри.

#35   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 30 Март 2013 - 06:34

А мне кажется, что иногда надо. Это как постоянно в сортире сидеть - невозможно. А вот хоть иногда - надо бы, чтобы дерьмо изнутри наружу повылезло. Для этого и скандалы нужны. Сколько было моментов, когда сознательно не гасил конфликт - а давал ему разгореться и прогореть. В этом огне обидки-то и сгорают, когда их наружу выплёскивают через слова. Потом всё это осознаётся и кажется такими глупостями. А пока наружу не вышли - жрут изнутри.

Не ожидала от Вас такого, Владимир. Значит, Вам тяжело в обидками внутри себя и Вы выплескиваете их на любимую. Не одному же сгорать, поделиться нужно. А внутри себя погасить обиду не пробовали? Обида гложет и разрушает человека, но ее нужно не допускать в себе, а не сваливать с больной головы на здоровую.

У меня в голове не укладывается, как можно вообще скандалить, ругаться, обзываться, проклинать друг друга, посылать .. и после этого жить вместе снова и снова.
Буквально вчера, читаю смс от подруги: "я самая счастливая на все белом свете, он мне позвонил САМ" А пару дней назад, она зачитывала мне их переписку: "да, ты такой.. Да, ты такая... Да, пошла ты.. Да, пошел ты..." И как это назвать?

Сообщение отредактировал Helcha: 30 Март 2013 - 07:45

...

#36   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 30 Март 2013 - 10:12

Так называемое "выяснение отношений" - необходимый элемент бытия мужчины и женщины. Это не имеет никакого отношения к обмену оскорблениями, так как обмен оскорблениями свидетельствует лишь о низкой культуре партнеров. А выяснять отношения время от времени приходится. Так как если кто-то кого-то обидел и не понял этого, то скорее всего это будет повторяться и в дальнейшем, лишь усугубляя ситуацию. Как раз постоянное "глотание обиды" может в конце концов привести к такому взрыву, что уже ничего не исправишь... ИМХО

#37   Andrejj

Andrejj

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 30 Март 2013 - 10:38

В моей семье такая ситуация: У жены очень хорошая память, и помнит практически всё до мелочей с момента знакомства, и соответственно в её копилке начинают складываться негативные поступки, а я же из того типа , кто не держит в голове мелочи. И в один прекрасный день переполненная копилка открывается на каком либо пустяке, а я же не могу никак понять , как можно было обидеться на это!!! Пока я не раскусил эту тему с копилкой в её голове , было очень тяжело, т.к из её коллекции половину ситуаций я уже не помнил. Помогало нам то, что я не конфликтный, и разобрав хотя бы половину случаев мы находим объяснения всему.
PS . Для себя утвердил одно правило семейного быта : Хочешь , чтобы жена сделала , как ты хочешь, возми и сделай сам, а так довольствуйся тем, что сделала.

#38   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 10:59

Не ожидала от Вас такого, Владимир. Значит, Вам тяжело в обидками внутри себя и Вы выплескиваете их на любимую. Не одному же сгорать, поделиться нужно. А внутри себя погасить обиду не пробовали? Обида гложет и разрушает человека, но ее нужно не допускать в себе, а не сваливать с больной головы на здоровую.

У меня в голове не укладывается, как можно вообще скандалить, ругаться, обзываться, проклинать друг друга, посылать .. и после этого жить вместе снова и снова.
Буквально вчера, читаю смс от подруги: "я самая счастливая на все белом свете, он мне позвонил САМ" А пару дней назад, она зачитывала мне их переписку: "да, ты такой.. Да, ты такая... Да, пошла ты.. Да, пошел ты..." И как это назвать?

Конечно пробовал, Хельч. Я ж и пишу, что "сколько было моментов, когда СОЗНАТЕЛЬНО НЕ ГАСИЛ конфликт" давая ему разгореться.

Вообще, иногда ссора бывает как образ жизни. Некоторые семьи "подседают" на сопутствующий скандалу адреналин и без этого уже не могут. Для нашей семьи, скандал не свойственен, по этому, когда иногда отпускаются тормоза - скандальчик идёт на "ура" со звонким эхом от стен, швырянием предметов о пол и полуторачасовым отдыхом - надутостью друг на друга опосля. Зато потом, как коты после драки друг ко другу бочкомо-бочком и в итоге - как заново родились. Можно сказать - исповедь такая друг перед другом, своеобразная, где можно узнать что у кого друг на друга накопилось. Даже про свои накопления порой узнаёшь с удивлением. Нам же в обычной жизни наша хренова "порядочность" запрещает высказать всё в глаза. Особенно тем, кто посильнее духом. Вот и терпим, терпим... Носим тяжесть. А скандал - прекрасный способ эту тяжесть сбросить.

А вообще - Легарх написал хорошо прямо после Вашего сообщения.

И ещё, по поводу "как можно". Можно, Хельч. Можно и скандалить любя. И здесь мужчина - голова: не смотря на то что идёт скандал - обязан следить чтобы ситуация оставалась под контролем и скандал не перерос в ссору или того хуже - в ненависть.

#39   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 30 Март 2013 - 19:28

Конечно пробовал, Хельч. Я ж и пишу, что "сколько было моментов, когда СОЗНАТЕЛЬНО НЕ ГАСИЛ конфликт" давая ему разгореться.

Вообще, иногда ссора бывает как образ жизни. Некоторые семьи "подседают" на сопутствующий скандалу адреналин и без этого уже не могут. Для нашей семьи, скандал не свойственен, по этому, когда иногда отпускаются тормоза - скандальчик идёт на "ура" со звонким эхом от стен, швырянием предметов о пол и полуторачасовым отдыхом - надутостью друг на друга опосля. Зато потом, как коты после драки друг ко другу бочкомо-бочком и в итоге - как заново родились. Можно сказать - исповедь такая друг перед другом, своеобразная, где можно узнать что у кого друг на друга накопилось. Даже про свои накопления порой узнаёшь с удивлением. Нам же в обычной жизни наша хренова "порядочность" запрещает высказать всё в глаза. Особенно тем, кто посильнее духом. Вот и терпим, терпим... Носим тяжесть. А скандал - прекрасный способ эту тяжесть сбросить.

И ещё, по поводу "как можно". Можно, Хельч. Можно и скандалить любя. И здесь мужчина - голова: не смотря на то что идёт скандал - обязан следить чтобы ситуация оставалась под контролем и скандал не перерос в ссору или того хуже - в ненависть.

Хорошо пишите, но я все равно против скандалов. )) Если мне что-то не нравится, я найду лазейку, своего добьюсь, но ссориться не буду. Если меня обидят невзначай, то я лучше губы надую и скажу, что именно меня обидело, чем буду держать все в себе и глодать сама себя изнутри. )) Если я что-то сделала не так, сто раз извинюсь (даже если не виновата), но до ссоры не доведу. Мне милее мир и покой, а адреналин можно в другом месте выплеснуть или получить ))) уж не знаю
...

#40   Kuzmin

Kuzmin

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10
  • Интересы:Циник профессионал :)

Отправлено 02 Апрель 2013 - 22:32

На а если такой вариант. Не копить мелкие обиды и потом взрываться. А общаться друг с другом, аккуратно говоря что в какой ситуации не устроило и найти компромисс и точки соприкосновения. Т.е проблему на начальном этапе решить, а не в очередной соре через пол года высказать, что когда-то, что-то не устроило.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623