Перейти к содержимому

- - - - -

Ссора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Зайка12

Зайка12
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2012 - 21:00

Кто из нас никогда не ссорился :blush: Думаю, что таких нет. Зато как приятно потом помириться! :giverose:
Расскажите, почему вы ссоритесь? С кем чаще всего? И самое главное - как постараться избежать ссоры и как правильней потом помириться?

#2 Irishka77

Irishka77
  • Гости

Отправлено 04 Март 2012 - 11:56

По-моему, взрослые люди должны уметь договариваться. А ссоры они только нервы выматывают и ни к чему хорошему не приводят. Взаимные обиды лучше обсудить через некоторое время ,а потом исправиться.

#3 iridii

iridii
  • Гости

Отправлено 04 Март 2012 - 13:07

Причина ссоры может быть до безобразия банальна и проста. Муж после работы пришёл уставший, а жена вместо того чтобы накормить лезет со своими проблемами или вопросами. Тут мне кажется не один мужик не выдержит чтобы не наорать или не послать куда-нибудь в магазин за кефиром...

#4   rst7

rst7

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 370 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 04 Март 2012 - 15:40

К врачу приходит молодая женщина - вся в синяках и ссадинах.
Врач спрашивает:
- Господи, да где ж вас так угораздило?
- Понимаете, доктор, меня муж бьёт. Каждый раз, как возвращается с работы, так сразу, буквально с порога…
- Не волнуйтесь, у меня есть лекарство от этого. В следующий раз, когда ваш муж придет с работы, держите наготове отвар ромашки. Как только он в квартиру войдет, начинайте полоскать горло. Минут 20, не меньше.
Через пару недель женщина снова приходит к врачу цветущая и без единого синяка:
- Доктор, вы просто кудесник! Когда мой муж приходит домой, я сразу начинаю полоскать горло ромашкой. И ничего не происходит, он меня даже пальцем не трогает!
Врач, назидательно:
- Вот видите, как иногда полезно просто не пи3.еть!

#5   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 05 Март 2012 - 04:12

Причина ссоры может быть до безобразия банальна и проста. Муж после работы пришёл уставший, а жена вместо того чтобы накормить лезет со своими проблемами или вопросами. Тут мне кажется не один мужик не выдержит чтобы не наорать или не послать куда-нибудь в магазин за кефиром...

Вы назвали не причину а повод. А причина - накопленные обиды, как правило.

#6 iridii

iridii
  • Гости

Отправлено 05 Март 2012 - 06:47

Опять же тогда тут можно определить причину, как постоянные недомолвки, недовольство друг другом. Иначе откуда возмуться накопленные обиды. Разговаривать нужно постоянно с любимым человком и даже если вы сами не можете измениться в лучшую сторону, чтобы не было обид нужно чтобы хотя бы вторая половина видела, что вы сами понимаете свои косяки.

#7 Dima2012

Dima2012
  • Гости

Отправлено 05 Март 2012 - 15:15

Опять же тогда тут можно определить причину, как постоянные недомолвки, недовольство друг другом. Иначе откуда возмуться накопленные обиды. Разговаривать нужно постоянно с любимым человком и даже если вы сами не можете измениться в лучшую сторону, чтобы не было обид нужно чтобы хотя бы вторая половина видела, что вы сами понимаете свои косяки.

да вам подруга то в предыдущем вашем посте предложила поговорить:)
да вот не задача, Вы пять дней в неделю ходите хмурым и посылаете ее за кефиром

#8 iridii

iridii
  • Гости

Отправлено 06 Март 2012 - 12:32

Ха ха ха, за кефиром это конечно образно, а хмурый я не хожу. Наоборот делаю, так как и советую тут. Т.е. стараюсь на ранней стадии конфликта исчерпать его полностью, чтобы он как снежный ком с горы не нарастал с каждым оборотом.

#9   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 08:39

А вот смотрите, такая ситуация:
У вас был тяжелейший день, Вы очень устали раздражены. Приходите домой, а у супруги - точно такая же ситуация. Она тоже крутилась весь день как белка в колесе и у неё тоже помимо работы много-много было всяких причин для раздражения.

И вот вы оба такие уже "подготовленые" встречаетесь, как будто две керосиновые цистерны. Любая искра - взрыв. Что вы будете делать в таком случае?

#10 magdenko

magdenko
  • Гости

Отправлено 27 Март 2012 - 20:58

По началу часто сорились с женой очень часто , мирились через день потом приятно было обнять её и сказать , что люблю её. Сейчас уже не ссоримся , тк она беремена и поняли , что это глупо.

#11 Зайка12

Зайка12
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2012 - 00:25

Про "керосиновые цистерны" - здорово пример приведён))) + к вопросу!
Но все мы сейчас только про ссоры между супругами говорим. А что делать, если ко мне 21 апреля приедет мой старинный друг, у которого по жизни "статус" - суматоха, сующая нос не в свои дела. Вот как мне, изначально, угомонить его, чтобы он не задавал глупых вопросов? Так как я понимаю, что он их начнёт задавать и мы с ним обязательно в резалте поссоримся. Знаю, помиримся потом, но мне сейчас, априори, не до выяснения отношений с друзьями. Вот как предотвратить ссору в таком случае?!

#12 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2012 - 00:41

Вот как предотвратить ссору в таком случае?!

отвечая на вопросы не вступать в дальнейший диалог. Ссора же разгорается не сразу после ответа, а после серии вопросов и ответов на них) На первый вопрос нужно ответить так - чтобы не возникло желания задать еще один)))
Хотя бывают вопросы на которые любой ответ выставляет в глупом свете)))) например:
"Я сейчас задам вопрос, а Вы отвечайте "Да" или "нет". Скажите, Вы перестали пить коньяк по утрам?" (С) "Малыш и Карлсон"

Сообщение отредактировал Шурамурина: 07 Апрель 2012 - 00:44

#13   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:делать-клёвые-вещи

Отправлено 07 Апрель 2012 - 00:53

Некоторое время назад общалась с социальным психологом, так вот он говорил, что статистика такова... Абсолютное большинство пар, разводящихся после долгой супружеской жизни, не ссорились вообще никогда. Просто молчали и терпели, молчали и терпели... А потом, спустя лет двадцать, в чашу терпения проливалась последняя капля, и оказывалось, что супруг ВСЕ ДВАДЦАТЬ ЛЕТ НЕ ЗАКРЫВАЛ ЗУБНУЮ ПАСТУ!!!!

Вообще к ссоре ведет желание что-то вытерпеть, в сочетании с реальной невозможностью это сделать... Мы терпим, терпим... а когда терпеть уже больше не можем, начинаем злиться. В основном на себя, за то, что не оказались такими великими и всепрощающими, какими нам хотелось бы быть. И начинаем защищаться... Ну а лучшая защита - это нападение, вот и начинаем нападать на партнера.

Сама я ценю людей, у которых на языке то же, что на уме. По крайней мере, точно знаешь, что на тебя злобы не таят.

Зайка, ИМХО - если не хотите говорить о чем-то, просто скажите, что не хотите об этом говорить: эта тема - табу. Хороший друг поймет, разве нет?
Изображение

#14 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2012 - 00:57

Некоторое время назад общалась с социальным психологом, так вот он говорил, что статистика такова... Абсолютное большинство пар, разводящихся после долгой супружеской жизни, не ссорились вообще никогда. Просто молчали и терпели, молчали и терпели... А потом, спустя лет двадцать, в чашу терпения проливалась последняя капля, и оказывалось, что супруг ВСЕ ДВАДЦАТЬ ЛЕТ НЕ ЗАКРЫВАЛ ЗУБНУЮ ПАСТУ!!!!

Вообще к ссоре ведет желание что-то вытерпеть, в сочетании с реальной невозможностью это сделать... Мы терпим, терпим... а когда терпеть уже больше не можем, начинаем злиться. В основном на себя, за то, что не оказались такими великими и всепрощающими, какими нам хотелось бы быть. И начинаем защищаться... Ну а лучшая защита - это нападение, вот и начинаем нападать на партнера.

Сама я ценю людей, у которых на языке то же, что на уме. По крайней мере, точно знаешь, что на тебя злобы не таят.

Зайка, ИМХО - если не хотите говорить о чем-то, просто скажите, что не хотите об этом говорить: эта тема - табу. Хороший друг поймет, разве нет?

Да я тоже считаю что пары которые не ругаются - это уже не "ПАРА".
У нас случаются ссоры, скандалы((( Но это больше выплеск эмоций, он необходим! Потому как мы всее наши годы вместе) появилась дочь и мы втроем) Бабушек у нас нет, поэтому мы всегда ВТРОЕМ! И фонтанировать, в любом виде), необходимо. Иначе можно сойти сума( ну или разойтись накопив обиду "по горло"(((

Если эта ссора - ругаемся в машине как правило. Стараемся изо всех сил! если вдруг детка оказывается рядом, как правило, ретируюсь я.

Сообщение отредактировал Шурамурина: 07 Апрель 2012 - 00:59

#15 Легендарный

Легендарный
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2012 - 11:52

По-моему, взрослые люди должны уметь договариваться. А ссоры они только нервы выматывают и ни к чему хорошему не приводят. Взаимные обиды лучше обсудить через некоторое время ,а потом исправиться.

Согласен! Зачем устраивать так называемый "детский сад" если можно спокой разобраться в чем причина и не допускать больше подобной ситуации. И думать не только про себя любимого или любимую.

#16   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 03:12

Про "керосиновые цистерны" - здорово пример приведён))) + к вопросу!
Но все мы сейчас только про ссоры между супругами говорим. А что делать, если ко мне 21 апреля приедет мой старинный друг, у которого по жизни "статус" - суматоха, сующая нос не в свои дела. Вот как мне, изначально, угомонить его, чтобы он не задавал глупых вопросов? Так как я понимаю, что он их начнёт задавать и мы с ним обязательно в резалте поссоримся. Знаю, помиримся потом, но мне сейчас, априори, не до выяснения отношений с друзьями. Вот как предотвратить ссору в таком случае?!

"Послушай, дружище. Мне так не хочется с тобой ссориться, а по этому хочу тебя попросить. Давай я со своими делами сама буду вопросы решать? Прошу тебя, не спрашивай ни о чём. Давай просто вместе хорошо проводить время?

Так подойдёт?

#17 Зайка12

Зайка12
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2012 - 09:24

отвечая на вопросы не вступать в дальнейший диалог. Ссора же разгорается не сразу после ответа, а после серии вопросов и ответов на них) На первый вопрос нужно ответить так - чтобы не возникло желания задать еще один)))
Хотя бывают вопросы на которые любой ответ выставляет в глупом свете)))) например:
"Я сейчас задам вопрос, а Вы отвечайте "Да" или "нет". Скажите, Вы перестали пить коньяк по утрам?" (С) "Малыш и Карлсон"

Пример в точку))) Он как раз из таких людей, которые задают подобные вопросы)))))) Именно потому и не хочу с ним вести диалог)))))

#18 Зайка12

Зайка12
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2012 - 09:27

"Послушай, дружище. Мне так не хочется с тобой ссориться, а по этому хочу тебя попросить. Давай я со своими делами сама буду вопросы решать? Прошу тебя, не спрашивай ни о чём. Давай просто вместе хорошо проводить время?

Так подойдёт?

Благодарю! На самом деле о чём-то подобном и я думала))) Может не настолько витиевато, но идея очень похожа! Так и буду действовать)))

#19 magdenko

magdenko
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2012 - 11:44

Если есть взаимные чувства, а самое главное уважение партнера, то любой конфликт можно в созидательное русло направить. Главное свои недовольства при себе не держать, а высказывать, но высказывать споконо, уважительно, не срываясь на упреки и т.д. Мы когда с супругой поняли эту простую вещь все гораздо проще стало в отношениях.

#20 Петрович

Петрович
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2012 - 11:50

Полностью с Вами согласен. А то у женщин вечно привычка дурацкая - сами придумают, сами обидятся. А ты клещами вытаскивай из-за чего это она сегодня такая надутая. Потом после упорных трудов по выснению причин, оказывается что из-за какой-то ерунды, типа уходя на работу в щечку не чмокнул! Ну подойди, сама поцелуй, раз это для тебя очень важно. Не чмокнул, это не значит, что уже разлюбил!!! Скорее всего просто на работу торопился или голова была занята другими вещами. Не понимаю, я женщин - как из-за такой ерунды можно целого "слона" раздуть!

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623