Перейти к содержимому

- - - - -

Отдых в Крыму. Отзывы об отелях, отчеты о поездках

крым отдых отели экскурсии туризм путешествия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 29 Июнь 2016 - 21:28

про бух,  спиртное качество пива я не проверял, ну не пью я пиво кроме как в Калининграде, а вот вина и коньяки представлены в бооольшом ассортименте:

тут уж по вкусу, хотя по мне лучше взять подороже старых марок, вина новых заводов (на мой вкус) уссусь  :huh: .

Фирменный магазин

0_dc9f6_d9742858_L.jpg  

0_dc9d3_4d12c01b_L.jpg

продолжение следует...

• Helcha, Divia, SvetlanaS и еще 1 это нравится
"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#22   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 21:54

про что еще посмотреть, если вы обгорели и пляж для вас мучение или вдруг разыгралась непогода или о! вы приехали ощущать новый незнакомый город, а не жарить тушку на пляже то посмотреть в Гурзуфе есть что. Я принципиально не буду говорить о дальних экскурсиях, их очень много и они осуществляются из любой точки ЮБК. Так что ж в Гурзуфе...прежде всего это дача Чехова, дача где он писал, а не та что в Большой Ялте для приема гостей, эта дача было за семьей Чехова до 1956 года!

0_dc9f2_e5c2651f_L.jpg

0_dc9f3_8c2824c9_L.jpg

0_dc9f1_cf991742_L.jpg

Раскрою маленький секрет...проход на территорию музея 100 руб, но можно сказать волшебное слово -"только в бухту" и вам дадут билетик за 50 руб на целый день!!  а бухта великолепная, в тихую погоду сказка, единственно нет кабинок, но кого это смущало!

0_dc9fa_5edcbbc9_L.jpg

0_dc9fb_5229b3a4_L.jpg

Экскурсий в Артек - НЕТ, при "прежнем режиме" туда можно было за мзду попасть, сейчас объект под спецохраной, к тому же там стройка/ремонт

Можно сходить на лодочке к Пушкинскому гроту и к Адаларам к скалам, есть экскурсии на большом  :sarcastic: теплоходе, есть на парусной яхте, все зависит от пожелания и кошелька.

0_dc9e7_c5db3960_L.jpg

Обязательно посетите музей Пушкина...сам по себе интересно, ведь "лукоморье" где то в Гурзуфе....да еще и дом принадлежал Ришелье...

Каюсь не был, обстоятельства...надеюсь кто то дополнит пробел....

Если силы есть и желание то есть экскурсии на гору Медведь (Аю-Даг по татарски)  Визитная карточка Гурзуфа...

0_dc9f0_513f8e83_L.jpg

продолжение следует...

#23   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 21:52

Об Отце-Основателе курорта Гурзуф...., В самом центре Гурзуфа расположен санаторий Гурзуфский, пройти туда можно с экскурсией в 11.00 и в 16.00, почему стоит туда сходить? Потому что это место можно считать изначалом курорта.

0_dc7d2_f1577e66_L.jpg  0_dc7d3_2f468397_L.jpg

Русский купец Петр Ионович Губонин, когда на этом месте основал первый мирового уровня курорт, в номерах были холодная и горячая вода, ванны с морской и пресной водой, грязи.....под номерами были закреплены пролетки с кучером, в здании были лифты....до наших дней дошли все корпуса построенные Губониным и они жилые....не сохранились церковь и мечеть, а так же могила Петра Губонина...

0_dc7d1_3c1c8db4_L.jpg  0_dc7d4_b48a9e83_L.jpg

Этот фонтан Петр Губонин увидел в Венеции на выставке, но купить его не удалось и он заказал точную копию...

0_dc7d5_15dd4ad9_L.jpg  0_dc7da_4919f3d_L.jpg

Кроме гостиничного комплекса, Губонин построил почту/телеграф, вокзал и аптеку в Гурзуфе, все это передал в управлении городом....Губонинская аптека сохранилась и до сих пор аптека.

0_dc7dc_c095ab8a_L.jpg

В санатории есть и очень красивый парк, так же разбитый Губониным...

0_dc7d0_2a3e97aa_L.jpg  0_dc7d7_86c18078_L.jpg

Вот такой курорт ГУРЗУФ, маленький но очень уютный городок на ЮБК Крыма...

• Helcha и Ирина-1968 это нравится

#24   Nenowaya

Nenowaya

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 13 Июль 2016 - 20:28

Какая красота! И даже не верится, что это Россия!

Темы с аналогичным тегами крым, отдых, отели, экскурсии, туризм, путешествия

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623