Перейти к содержимому

Фотография

Улица Александры #Монаховой (#Коммунарка - #Бутово)

улица монаховой дороги автомобили безопастность коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1090

#121   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 15 Июль 2015 - 09:21

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста при пововороте с ул. Липовый парк на ул. Монаховой направо к Калужке надо останавливаться на красный сигнал перед пешеходным? для пешеходов горит красный.

Нет. Потому, что стоп линии и знака там нет. Но нужно пропустить пешеходов на их зеленый, если они есть.
Останавливающиеся создают в этом месте пробку! Более того, если Вы едете прямо, и уже выехали на перекресток, поступать следует аналогично.Для справедливости хочу заметить, что если Вы ехали прямо и попали на этот красный, то скорее всего, вы проехали первый светофор на желтый, а этого лучше не делать

Сообщение отредактировал Ufomen: 15 Июль 2015 - 09:29

• Bezkor это нравится

#122   Vercur

Vercur

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12

Отправлено 15 Июль 2015 - 09:32

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста при пововороте с ул. Липовый парк на ул. Монаховой направо к Калужке надо останавливаться на красный сигнал перед пешеходным? для пешеходов горит красный.

Ну хоть кто-то задумался об этом)
Нет, там необходимо проезжать без остановки. Красный горит для тех кто едет из Бутова. А вам, поворачивающим - зеленый.
Пешеходов пропустить однозначно надо, а стоять как бараны на чужой красный не стоит!))

А те кто там затор устраивает каждый раз, достойны, на мой взгляд, повторного экзамена в ГИБДД.
  • MiPa и ElLi это нравится

#123   lkill444

lkill444

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 15 Июль 2015 - 09:57

Нет. Потому, что стоп линии и знака там нет. Но нужно пропустить пешеходов на их зеленый, если они есть.
Останавливающиеся создают в этом месте пробку! Более того, если Вы едете прямо, и уже выехали на перекресток, поступать следует аналогично.Для справедливости хочу заметить, что если Вы ехали прямо и попали на этот красный, то скорее всего, вы проехали первый светофор на желтый, а этого лучше не делать

Ну хоть кто-то задумался об этом)
Нет, там необходимо проезжать без остановки. Красный горит для тех кто едет из Бутова. А вам, поворачивающим - зеленый.
Пешеходов пропустить однозначно надо, а стоять как бараны на чужой красный не стоит!))

А те кто там затор устраивает каждый раз, достойны, на мой взгляд, повторного экзамена в ГИБДД.

Спасибо, я так и думал, просто начал сомневаться т.к. ежедневно там выезжаю и вижу останавливающихся при повороте направо парней :)

#124   ivan0974

ivan0974

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 534 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 15 Июль 2015 - 09:58

я в шоке с таких вопросов.. Хотя не раз замечал там стоящих людей, которые не проезжают на свой зеленый с Липового.

#125   lkill444

lkill444

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 15 Июль 2015 - 10:03

я в шоке с таких вопросов.. Хотя не раз замечал там стоящих людей, которые не проезжают на свой зеленый с Липового.

не все же такие умные ка видимо вы, вопрос был задан ввиду того, что регулярно вижу останавливающихся, сам там никогда не стоял

#126   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 115 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 15 Июль 2015 - 12:22

Вообще довольно дурной этот дублирующий светофор для направления из Бутово, не на своём месте он. Согласен, стоп-линии и знака нет, можно не останавливаться. Кто там постоянно ездит, проблемы нет.

А первый раз у меня тоже был вопрос: справа остановившаяся машина закрыла светофор - а не посмотрел сразу, есть ли там знак СТОП под светофором или нет. В итоге тоже стоял со всеми как баран :)

Мне кажется, что светофор явно большое количество людей сбивает с толку, лучше бы не пенять на человеческую глупость, а сделать идею более очевидной. Как думаете, не было бы лучше, если бы, например, светофор подвесили на растяжке по центру дороги? Тогда выезжающие с Липового парка его даже не видели бы, как мне кажется, и не тупили.

В целом, на знание людьми нюансов ПДД особо рассчитывать не приходится. Вот, например, у Коньково, гораздо более очевидный участок:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

И все равно, постоянно находятся водители, которые стоят при повороте направо на профсоюзку и ждут зеленого сигнала светофора.

• Анастаси и ElLi это нравится

#127   Мармеладина

Мармеладина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 15 Июль 2015 - 17:00

На перекрестке с Лазурной около половины третьего сегодня копались в светофоре наладчики, в итоге, как мне показалось, увеличился интервал ожидания пешеходов и убралось звуковое сопровождение.

и уменьшили время на переход до 19 секунд...

• Bezkor это нравится

Продаю комплекты хоккейной формы на мальчика на 4 года и на 5 лет. Б/у после одного ребенка. Продажа каждого только комплектом. 

#128   fank

fank

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 17

Отправлено 15 Июль 2015 - 21:05

а напротив подстанции Летово так и не будет одной полосы от Калужки в Коммунарку? строители на нее забили и разъехались?

• v-oak и MiPa это нравится
Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

#129   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 16 Июль 2015 - 09:21

и уменьшили время на переход до 19 секунд..

Сегодня утром при выезде с Ясной на Лазурную и далее это стало отчетливо заметно, перед светофором две-три машины, раньше приходилось уже на Ясной в очереди постоять.

#130   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 16 Июль 2015 - 09:48

а напротив подстанции Летово так и не будет одной полосы от Калужки в Коммунарку? строители на нее забили и разъехались?

Там Газпром копает, не подрядчики дороги, если верить паспорту.
  • Bezkor это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#131   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 16 Июль 2015 - 10:01

Там Газпром копает, не подрядчики дороги, если верить паспорту.

У меня кстати есть опасения, что вопрос привязан к калужке, это перенос газопровода, который также идет вдоль шоссе по нашей стороне. Активности там никакой нет несколько месяцев. 

#132   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 16:11

А как мы все будем после лета со дворов выезжать, когда по всей Монаховой две сплошные и остается единственный выезд в сторону Калужки через Ясную ул.? Есть способ как-то изменить разметку?

Прошу прощения, если уже обсуждалось)) 

#133   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 16 Июль 2015 - 16:42

Оффтоп, но чет зацепило...

сейчас случайно нарвался на старые панорамы поселка на Yandex картах... 
Во 1-х я ее не узнал,

Во 2-х я понимаю жителей которым не нравится застройка района для которых он был родным... 

(Панорама можно крутить вертеть и двигаться)

И кстати да, стыдпозор Яндексу, на этих панорамах нашего дома еще даже в планах нет :)

P.S.

Зацените милый мостик при движении к калужке ;)

Сообщение отредактировал Ufomen: 16 Июль 2015 - 16:46

• lapcat это нравится

#134   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 17:04

Было такое, я застала в 2010... Красотень.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#135   ivan0974

ivan0974

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 17:11

Во 1-х я ее не узнал,

Во 2-х я понимаю жителей которым не нравится застройка района для которых он был родным... 

И кстати да, стыдпозор Яндексу, на этих панорамах нашего дома еще даже в планах нет :)

P.S.

тоже недавно с девушкой смотрели эти панорамы. Её комментарий был такой "почему ты выбрал именно этот район?" ))

#136   Анастаси

Анастаси

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 17 Июль 2015 - 16:25

Во 1-х я ее не узнал,

P.S.

Хочется эти панорамы сохранить на память)) Тоже застала эти виды в 2011, да, сейчас район не узнать.

#137   Mario_Lion

Mario_Lion

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 3

Отправлено 17 Июль 2015 - 20:38

А как мы все будем после лета со дворов выезжать, когда по всей Монаховой две сплошные и остается единственный выезд в сторону Калужки через Ясную ул.? Есть способ как-то изменить разметку?

Прошу прощения, если уже обсуждалось)) 

Согласен  с Вами

Нужны прерывистые линии до светофоров для разворота на 180. Как минимум около храма и около Газпрома. Дорога позволяет

• VV15 это нравится

#138   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 115 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 22 Июль 2015 - 11:00

Свежая статья Варламова, как раз в нашу тему:

К чему ведёт успокоение трафика, или, говоря простым языком, снижение скорости потока автомобилей?
1. Снижение общего количества ДТП;
2. Резкое снижение уровня смертности среди пешеходов и велосипедистов, пострадавших в ДТП;
3. Снижение уровня выбросов CO2 в атмосферу;
4. Снижение шумового загрязнения города;
5. Увеличение пропускной способности улиц.

Сообщение отредактировал kvieto: 22 Июль 2015 - 11:00

#139   Гражданский Союз Сосенского

Гражданский Союз Сосенского

Активный участник

• Общественные движения
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 22 Июль 2015 - 11:24

Ну собственно основные предложений по безопасности пешеходов на Монаховой:

1. Сужение полос до 3,25 метра

2. Организация островков безопасности на пешеходный переходах. Дорога шириной 22,5 метра и мы вписываемся в существующий ГОСТ

3. На участке от ул. Бачуринская до ул. Липовый парк введение ограничение скорости движения до 40 км/ч с установкой камер видеофиксации нарушений.

4. Существующий наземный  переход в районе ул. Фитаревская сделать регулируемым.

5. Организация 2-х дополнительный не регулируемых переходов в районе МИЦ-5 и ТЦ "Коммунарка"

Далее по результатам если не удастся успокоить трафик дополнительно:

1. Существующий наземный  переход в районе Флеш-Рояля сделать регулируемым.

2. Приподнять не регулируемые пешеходные переходы. Опять же ГОСТ на нашей дороге позволяет это сделать.

Местное общественное движение в поддержку развития местного самоуправления "Гражданский Союз поселения Сосенское".

http://www.sosenskoe.org

Для связи: sosenskoe@gmail.com

#140   klem001

klem001

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 14:13

Конечно город и должен быть с такими дорогами. Есть какая то своя эстетика у европейских дорог и какая-то размеренность в движении. Это у нас дороги на грани нервного срыва. Но ради справедливости надо сказать, что может и не основным, но решающим в ограничении скорости в Европе являются огромные по нашим меркам штрафы. В Норвегии, например, штраф за превышение может составлять и тысячу евро, при  том, что есть суровые ограничения по скорости, например,  в месте массового жилья 30 км. Во всех странах водители одинаковые, когда они за рулем, главное быстрее доехать и нигде не стоять. Эта естественная человеческая реакция, поэтому там она подавляется штрафами. Один раз заплатишь 250 евро за неправильный обгон или 150 евро за разговор по мобильному за рулем и сразу отучишься это делать.  Может конечно в Европе берегут местное население от потерь на дорогах, потому-что там народу меньше. В целях самосохранения нации так сказать.. Однако в нашей стране уповать на то что народу  у нас много и "бабы новых нарожают" уже не приходиться.. Терять за  год население небольшого города это просто непростительно..

Штрафы, я думаю, будут подрастать, здесь по другому водителей не унять, но пока можно хотя бы островки безопасности сделать. Интересно, что на фотографиях в блоге  в большинстве своем островки безопасности на европейских дорогах для пешеходов сделаны на четырех, а то и двух полосных дорогах, а у нас на шестиполосной даже не предусматривались.

Еще можно было бы сделать посередине дороги заборчик, как на МКАДе или на Новоясеневском проспекте в районе Теплого стана, чтобы ограничить переходы пешеходов только в отведенных для этого местах.. Скоро школьники массово будут эту дорогу переходить, и скорей всего из-за детского пофигизма идти будут не обязательно по переходу. Да и водителям спокойней, и пешеход  перед тобой неожиданно не выскочит и машина со встречной  не вырулит...

• v-oak и Bezkor это нравится

Темы с аналогичным тегами улица монаховой, дороги, автомобили, безопастность, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623