Перейти к содержимому

Фотография

Улица Александры #Монаховой (#Коммунарка - #Бутово)

улица монаховой дороги автомобили безопастность коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1081

#881   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 25 Июль 2016 - 17:35

Удивительно, но они еще в полной уверенности, что ОНИ правы, продолжают доказывать свою точку зрения! :no: Судя по всему, никогда не задумывались: «А может, все-таки Я не прав?»

Да их еще жизнь просто ни разу не проучила как следует.

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#882   trocky

trocky

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 25 Июль 2016 - 17:43

Да их еще жизнь просто ни разу не проучила как следует.

Главное, чтобы поздно не было!..

#883   COBECTb

COBECTb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 25 Июль 2016 - 23:05

Камера в сторону Калужского шоссе тоже есть! Интересно, на какую скорость настроена? Камера, кстати, очень необычная, таких раньше не видел. Выглядит как комплекс ПВО в миниатюре.

От пересечения с Лазурной нет знаков ограничения скорости. (Или я снова ослеп? ;)))) Зато на подъезде к Калужскому шоссе стоит знак "60" и знак ремонт, а за ним, через метров двадцать - "40".

#884   Наталискай

Наталискай

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Квартира:Николин Парк корп. 9

Отправлено 26 Июль 2016 - 01:55

Конечно сложно, об том и речь. Они живут, раздражаясь на каждом шагу, а тут еще и квитанции на 250 рублей приходят. Смешно.Вы налоги платите? Почему бы и в этом случае не поорать, что государство с вас дерет бабла в бюджет?Кстати, Наталискай, вот это вы за рулем белого мерса были? Автор ролика написал в комментариях, что водителем оказалась женщина (!)

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Да что вы привязались к 250 рублям, я получила один раз, научилась, езжу медленнее. При чём здесь налоги, вы горячее с красным путаете. Я лишь сказала, что камера в ЭТОМ месте ни о чём, перед пеш. переходом ДА, нужна, и прежде всего защитить пешеходов от летунов, а тут, от места напротив заправки начинает считывать скорость, за камерой можно и до 100 скорость набрать( я может и смогла бы ,если бы у меня был белый мерседес, но увы, езжу на очень старенькой тойоте, стаж без аврийного вождения 10 лет). Вы смею предположить читали привзято, вы изначально за депутата, и представили другую( свою) картинку. Мой смысл таков- Начал дело, доведи его до конца, логичного конца. У каждого своя работа, выполнять её нужно на совесть. Вы, Майк,считаете что камера весит именно в том месте, где и должна, она выполняет функции свои? Кроме пополнения бюджета, естественно.

Встречный вопрос из зала! А что должна фиксировать камера для "защиты пешеходов" и что это за камера? Все камеры ведомства ГИБДД направлены на фиксацию правонарушения и последующего выписывания по ним соответствующих счетов (или как вы сказали бабла в бюджет срубить)! Радуйтесь что получаете по 500р (или 250 со скидкой если быстро оплатить), а не 1500р по статье 12.18 "

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

и т.д." (жалко что по этой статье тоже предусмотренна скидка)?

Камеры фиксирующие скорость( ограничение скорости) защищают пешеходов от летунов, но если камера поставлена в нужном месте, перед пеш. переходом. В данном случае камеры поставлены далеко(за камерой можно набрать скорость). Что бы не было лишних разговоров, Я перед любым пеш. переходом всегда притормаживаю.
Да, я, тоже считаю, что штрафы у нас маленькие, нужны значительно большие суммы и без скидок, только так можно научить людей не нарушать, двойная сплошная например, пьянство за рулём...
И к стати, в правилах написано, что пешеход МОЖЕТ перейти дорогу по пеш. переходу, а не ДОЛЖЕН или ОБЯЗАН перед движущим авто. Пешеход является таким же участником движения, перекладывать вину ТОЛЬКО на водителя глупо и может привести к мсерти. Вы, проезжая пеш.переход наверняка видели не однократно как пешеходы переходят дорогу - Мне надо , я и иду, мне власть дали, а за первым второй через парусекунд и третий, пятый, вместо того чтобы, оглянуться и пару секунд подождать и пройти толпой.
Предраться к словам очень легко, создать базар, а толку? Надеюсь ответила на ваш вопрос, или дальше тролить будете?

Сорри за ошибки, не хотела оскорбить данной оплошностью никого.

#885   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 06:27

Да что вы привязались к 250 рублям, я получила один раз, научилась, езжу медленнее. При чём здесь налоги, вы горячее с красным путаете. Я лишь сказала, что камера в ЭТОМ месте ни о чём, перед пеш. переходом ДА, нужна, и прежде всего защитить пешеходов от летунов, а тут, от места напротив заправки начинает считывать скорость, за камерой можно и до 100 скорость набрать( я может и смогла бы ,если бы у меня был белый мерседес, но увы, езжу на очень старенькой тойоте, стаж без аврийного вождения 10 лет). Вы смею предположить читали привзято, вы изначально за депутата, и представили другую( свою) картинку. Мой смысл таков- Начал дело, доведи его до конца, логичного конца. У каждого своя работа, выполнять её нужно на совесть. Вы, Майк,считаете что камера весит именно в том месте, где и должна, она выполняет функции свои? Кроме пополнения бюджета, естественно.

У меня есть подозрение, что дело действительно не в 250 рублях. Дело в том, что нам тут читают морали те, кто привык нарушать ПДД грубейшим образом. Для них не важно, где установлена камера. Рассуждения в стиле "не там висит", "мы на самом деле за безопасность" ведутся исключительно для отвода глаз.
Очень надеюсь, что в конечном итоге камерами увешают всю улицу, потому что то, что я, в частности, регулярно наблюдаю (полное игнорирование правил некоторыми) должно закончиться.
  • dinarik, OrangeCat и trocky это нравится

Проекты Форума:

#886   ivan0974

ivan0974

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 532 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 26 Июль 2016 - 09:55

кстати, писали тут про ул. Профсоюзную и отсутствия там ограничения в 40 км/ч.. Я раньше жил в Черемушках и на пешеходном переходе через Профсоюзную в районе ресторана Гудман сбили женщину с 2-мя детьми, оба ребенка погибли. Было это года 4 назад. После этого там поставили светофор 

Сообщение отредактировал ivan0974: 26 Июль 2016 - 09:56

• Майк это нравится

#887   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 09:59

кстати, писали тут про ул. Профсоюзную и отсутствия там ограничения в 40 км/ч.. Я раньше жил в Черемушках и на пешеходном переходе через Профсоюзную в районе ресторана Гудман сбили женщину с 2-мя детьми, оба ребенка погибли. Было это года 4 назад. После этого там поставили светофор 

Далеко за примером ходить не нужно. 1 декабря 2015 года в Коммунарке на пешеходном переходе погибла учительница - мать троих детей. Самый младший - младенец.

Но некоторым лишь бы найти повод депутата пооскорблять лишний раз.

• TNS, Bagman и OrangeCat это нравится

Проекты Форума:

#888   Leonid K

Leonid K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 343 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 27 Июль 2016 - 09:20

Я бы сузил дорогу добавив тратуаров/насождений/велодорожки. Ехать по таким широким полосам на 40-50 км в час очень не комфортно. Скорость не чувствуется вообще и я постоянно на спидометр смотрю, еще и сзади постоянно прижимают те, кому пофиг на знаки либо не знают. Так ведь можно кого-то не заметить. Но знак там висит давно, странно что про него еще не знают. В любом случае карать за 63 это перебор, можно ведь и оспорить из-за погрешности. Я бы покарал тех, кто планировал дорогу. Делают трассу 6 полосную без светофоров и отбойников, а потом начинают знаками 40 решать проблемы безопасности. Гениально.
  • Наташенька, tsaraleksey, Алиса и 2 другим это нравится

#889   COBECTb

COBECTb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 09:47

Можно часть полос сузить, и сделать карманы для парковки  и автобусных остановок. Вопрос комплексный и сложный.
Дорогу делали как хорду связывающую районы, с минимумом светофоров и пешеходных переходов, чтобы не замедлять поток. В итоге весь квартал а101 стоит в пробке на выезде с ясной/лазурной, так как других выездов просто нет. А планы изменились и хорда пойдет в другом месте.
  • v-oak это нравится

#890   Ilya

Ilya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 27 Июль 2016 - 10:55

у меня даже где-то письмо из департамента (не помню какого)  заволялось, что дорога будет максимум четырех полосной..

#891   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 27 Июль 2016 - 16:25

Я тоже против камер!
Я за лежачие! И только лежачие)
Жилой район - место для жизни, а не для езды.
Если кто-то не в состоянии на современной машине соблюдать скоростной режим, установленный на данной дороге, то от таких товарищей надо ограничиться "механически".

К сведению, по данным EuroNCAP, организации отвечающей за безопасность дорожного движения в Европе и из-за которой все современные машины стали безопасными на разрешенных скоростях, максимальная скорость, при которой у пешехода есть шанс выжить в 20% случаев - это 50 км/ч.
Наезд на скорости 60 км/ч - вероятность выжить лишь 20%...

Американский институт безопасности дорожного движения солидарен с европой. Требования ко всем цивилизованным странам закреплены в Венской и Женевской конвенциях безопасности ДД .
Россия кстати ратифицировала обе.

И лишь в нашей стране в нарушение требований этих конвенций и недоразвитых странах 3-его мира скорость в городах 60 км/ч. Да и ту в жилых районах не соблюдают....

Сообщение отредактировал Rypavlik: 27 Июль 2016 - 16:29

• tsaraleksey и trocky это нравится

#892   ФКЕН

ФКЕН

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 16:50

Я тоже против камер!
Я за лежачие! И только лежачие)
Жилой район - место для жизни, а не для езды.
Если кто-то не в состоянии на современной машине соблюдать скоростной режим, установленный на данной дороге, то от таких товарищей надо ограничиться "механически".

К сведению, по данным EuroNCAP, организации отвечающей за безопасность дорожного движения в Европе и из-за которой все современные машины стали безопасными на разрешенных скоростях, максимальная скорость, при которой у пешехода есть шанс выжить в 20% случаев - это 50 км/ч.
Наезд на скорости 60 км/ч - вероятность выжить лишь 20%...

Американский институт безопасности дорожного движения солидарен с европой. Требования ко всем цивилизованным странам закреплены в Венской и Женевской конвенциях безопасности ДД .
Россия кстати ратифицировала обе.

И лишь в нашей стране в нарушение требований этих конвенций и недоразвитых странах 3-его мира скорость в городах 60 км/ч. Да и ту в жилых районах не соблюдают....

А вы жили в доме с окнами на дорогу, где лежачий полицейский есть? Грохот жуткий, особенно когда ездят грузовики и кастрюли типа газель.

#893   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 27 Июль 2016 - 17:49

А вы жили в доме с окнами на дорогу, где лежачий полицейский есть? Грохот жуткий, особенно когда ездят грузовики и кастрюли типа газель.

Вот это единственный и огромный минус.
Грохот...
Поэтому хоть камеры, и одной явно мало.

Уточнение - при 50 км/ч выживают 80% пешеходов

Сообщение отредактировал Rypavlik: 27 Июль 2016 - 17:51

#894   v-oak

v-oak

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 27 Июль 2016 - 19:04

Можно часть полос сузить, и сделать карманы для парковки  и автобусных остановок. Вопрос комплексный и сложный.
Дорогу делали как хорду связывающую районы, с минимумом светофоров и пешеходных переходов, чтобы не замедлять поток. В итоге весь квартал а101 стоит в пробке на выезде с ясной/лазурной, так как других выездов просто нет. А планы изменились и хорда пойдет в другом месте.

И добавить островков безопасности. Ренально некомфортно этот хайвей переходить. 
Сам если что всю неделю за рулем. Изредка автобус или такси из бутово 

#895   Leonid K

Leonid K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 343 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 27 Июль 2016 - 19:52

Если хорда в другом месте то тем более пусть сужают, делают лежачие по всей улице и оставляют 4 полосы, добавив при этом поворотные полосы как на Профсоюзной, чтобы не вышло как в Бутово. А так это вдвойне обидно с учетом того, как обрубили для бесполезного расширения деревья и тротуары. Жесть вообще.
  • Mira1 и Натик33 это нравится

#896   John Keats

John Keats

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 01 Август 2016 - 14:32

Ограничения нужны. 

Знак 40 весит бестолково, при выезде с Ясной и Фитаревской, например, никакого знака нет (не было месяц назад точно), камера штрафует всех подряд. Видимо подразумевается, что водители объездить все окресности и запомнить все знаки или быть ясновидящими.

ул. Монаховую нужно сделать уже за счет увеличения парковочного пространства (разрешить парковку елочкой или перпендикулярно) и расширения тротуара (как в центре).

Спор какой-то бестолковый. Лучше расскажите, кто в курсе, как обстоят дела с предложениями по обустройству Монаховой? Вроде организовывалась инициативная группа, с набором предложений? (картинки даже какие-то были)

#897   John Keats

John Keats

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 14:43

Но камеры штрафуют правильно: в сторону Бутово в зоне действия знака 40, а в сторону калужки камера настроена 60, судя по штрафам, которые выкладывали ВКонтакте. Это будет в ЦОДД письмо. 

нет, на 40 штрафует/штрафовал месяц назад.

Камера в сторону Калужского шоссе тоже есть! Интересно, на какую скорость настроена? Камера, кстати, очень необычная, таких раньше не видел. Выглядит как комплекс ПВО в миниатюре.

От пересечения с Лазурной нет знаков ограничения скорости. (Или я снова ослеп? ;)))) Зато на подъезде к Калужскому шоссе стоит знак "60" и знак ремонт, а за ним, через метров двадцать - "40".

40, проверено 100%. Уже заплатил за это знание 250 рублей :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:

• 2016090901 это нравится

#898   COBECTb

COBECTb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 15:36

40, проверено 100%. Уже заплатил за это знание 250 рублей :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:

это бардак! Знаков-то нет!

#899   Abra_Kadabra

Abra_Kadabra

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14
  • Интересы:Море;)

Отправлено 01 Август 2016 - 16:15

В сторону Калужки 60+ не штрафует. 

Но порядок надо наводить, а то два знака левых повесили с камерами и успокоились. 

По поводу лежачих, это надо переходы поднимать на них. На много гуманнее для подвески и так же эффективно для снижения скорости.

Сообщение отредактировал evgenga: 01 Август 2016 - 20:45

• 2016090901 это нравится

#900   John Keats

John Keats

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 18:19

В сторону Калужки 60+ не штрафует. 

Но порядок надо наводить, а то два знака левых повесили с камерами и успокоились. 

По поводу лежачих, это надо переходы поднимать на них. На много гуманнее для подвески и так же эффективно для снижения скорости.

Но порядок надо наводить, а то два знака левых повесили и камеры и успокоились. 

Не могу предоставить фото, с оплаченных штрафов их вроде с сайта ГИБДД нельзя вытащить.

Темы с аналогичным тегами улица монаховой, дороги, автомобили, безопастность, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623