Перейти к содержимому

Фотография

Улица Александры #Монаховой (#Коммунарка - #Бутово)

улица монаховой дороги автомобили безопастность коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1090

#821   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 640 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 22 Июль 2016 - 18:47

Вам паспортные данные мои нужны или это какое-то предложение? Здесь почти все с никами и аватарками, даже администратор?! Что не так?! Могу все тоже повторить в глаза.

Не сложно, и я его видел. А там где пешеходный переход - знак 40 уже не действует - в этом и смысл моих постов. Он действует до первого выезда из МИЦ или гаражей, а никакие не 2 км. Цель другая у знака и камеры.

Ну приходите на прием и скажите.

Это где у нас по ПДД зона действия знака заканчивается у выезда во двор?

Прикольно, у нас тут спорщики лезуть спорить, но при этом с ПДД не знакомы. Дальше можно не продолжать.

Зона действия знаков распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Кирилл, не переходите на личности, поверьте мне, чем выкладывать график (спорный причем, без источника), нужно понимать, что в первую очередь все зависит от водителя, задавить человека можно и сдавая задом во дворе. 

Вот вы стали инициатором этого знака - добились - его повесили - цель достигнута? или это исполнители криворуко все сделали не как вы хотели?!

Вы назвали меня "не очень далеким человеком" и будете теперь рассказывать про "переход на личности"? Помолчали бы.

Оскорбляем, ПДД не знаем и еще попрекаем, правдорубы херовы.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 22 Июль 2016 - 18:52

• TNS и Scoriss это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#822   Юрьич

Юрьич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 22 Июль 2016 - 18:50

Кирилл уже ответил! Выезд с прилегающей территорри (дворы гаражи прочее) перекрестком вроде не являются (там знак "перекресток" есть?)!
  • OrangeCat это нравится

#823   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 18:52

ну вы же упрекнули, как я за руль сажусь... хочется фактов от упрекающего

Стаж почти 4 и ни одного ДТП и ни одного штрафа. Что с того-то?

#824   Юрий и Ко

Юрий и Ко

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 22 Июль 2016 - 18:53

Ну приходите на прием и скажите.

Это где у нас по ПДД зона действия знака заканчивается у выезда во двор?

Вы назвали меня "не очень далеким человеком" и будете теперь рассказывать про "переход на личности". Помолчали бы.

1. К вам на прием? нет лучше я пойду к человеку, который отстаивает интересы людей. Как вы отстаиваете мы видели уже ни раз, и по парковкам и по собакам и так далее.

2. Нет, она там не заканчивается, но выезжая со двора (МИЦ) можно ехать 60+20, и это до перехода, поэтому на переходе будут такие машины. И так как знаки там не висят, и камера весит не около переходов, а до первого выезда.

3. Назвал инициатора знаков, вас не имел ввиду, вы не писали, что вы инициатор ранее (возможно пропустил).

#825   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 18:54

Кирилл уже ответил! Выезд с прилегающей территорри (дворы гаражи прочее) перекрестком вроде не являются (там знак "перекресток" есть?)!

Там висит знак продолжительность действия которого 2км (табличка снизу). Чего б там по дороге не было - 2км он действует

#826   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 22 Июль 2016 - 18:58

Там пешеходов за километр видно! Если у вас проблема и вам не видно, езжайте 20, ваше дело, мне видно и на 80. В конце концов если у вас такой опасный автомобиль, поменяйте на безопасный, другие люди здесь при чем? Притормозить или остановится перед зеброй не проблема и угрозы никому не создаю, "проверено электроникой" ;)

Вот это самое страшное заблуждение :(
Такими текстами вы выдаете в себе незрелого человека, ибо жизнь показывает, что излишне самоуверенные как раз и сбивают людей на дороге, а также обнимают столбы и измеряют глубину кюветов.
Поймите уже простую истину: на дороге бывает масса ситуаций, которые предвидеть не может даже супермен. Простой пример: вы несетесь 80, на переход неожиданно выбегает ребенок, которого в силу его малого роста не видно за припаркованными автомобилями. Осталось 10 метров. Успеете затормозить? Ок, вы успели, а сзади чел не успел и влетел вам в зад. Или, м.б., не надо тормозить, а надо уворачиваться? Ок, а если рядом несется такой же, как и вы, джигит?
Вы можете здесь бесконечно рассказывать про "а вот на той улице 60 и ничего, все ездят", но факт в том, что весь мир давно уже идет по пути ограничения скорости и ужесточения штрафов. В Европе уже сто лет как скорость в городах 50, а штраф приходит от 60 и выше, то есть цифра в конечном итоге та же - 60 км/ч. Нужно игнорировать этот опыт или пора уже браться за себя и начинать думать?
  • AlexRom это нравится

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#827   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 640 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 22 Июль 2016 - 19:00

1. К вам на прием? нет лучше я пойду к человеку, который отстаивает интересы людей. Как вы отстаиваете мы видели уже ни раз, и по парковкам и по собакам и так далее.

2. Нет, она там не заканчивается, но выезжая со двора (МИЦ) можно ехать 60+20, и это до перехода, поэтому на переходе будут такие машины. И так как знаки там не висят, и камера весит не около переходов, а до первого выезда.

3. Назвал инициатора знаков, вас не имел ввиду, вы не писали, что вы инициатор ранее (возможно пропустил).

1. Сливаемся? В интернете все смелые такие, аж жуть. И это им не нравиться и то, и человек я не далекий. А прийти это все лично высказать - это нам слабо. 

2. Нет, нельзя. Читаем ПДД. Можете поискать разъяснения в интернете. При выезде с дворовой территории знак ограничения скорости не дублируется. Законодатель исходит из того, что раз вы из двора выезжаете, значит когда-то в него приехали и значит должны знать об ограничении на данном участке.

3. После того, как я сказал, что это я, Вы предложили сказать в лицо. Значит, зная, что это я, вы остались при своем мнение о не очень далеком человеке.  

• Майк и TNS это нравится

#828   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 19:00

Такими текстами вы выдаете в себе незрелого человека, ибо жизнь показывает, что излишне самоуверенные как раз и сбивают людей на дороге, а также обнимают столбы и измеряют глубину кюветов.
Поймите уже простую истину: на дороге бывает масса ситуаций, которые предвидеть не может даже супермен. Простой пример: вы несетесь 80, на переход неожиданно выбегает ребенок, которого в силу его малого роста не видно за припаркованными автомобилями. Осталось 10 метров. Успеете затормозить? Ок, вы успели, а сзади чел не успел и влетел вам в зад. Или, м.б., не надо тормозить, а надо уворачиваться? Ок, а если рядом несется такой же, как и вы, джигит?
Вы можете здесь бесконечно рассказывать про "а вот на той улице 60 и ничего, все ездят", но факт в том, что весь мир давно уже идет по пути ограничения скорости и ужесточения штрафов. В Европе уже сто лет как скорость в городах 50, а штраф приходит от 60 и выше, то есть цифра в конечном итоге та же - 60 км/ч. Нужно игнорировать этот опыт или пора уже браться за себя и начинать думать?

Бесполезно поучать. Жизнь научит. Остаётся надеяться, что "учителем" не будет бедный пешеход....
  • Майк это нравится

#829   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 640 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 19:04

0_156be3_5b4ce0ad_orig.png

Справочник по безопасности дорожного движения. Обзор мероприятий по безопасности дорожного движения. Институт Экономики Транспорта Осло\Копенгаген 1996 г.

• Майк это нравится

#830   Abra_Kadabra

Abra_Kadabra

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14
  • Интересы:Море;)

Отправлено 22 Июль 2016 - 19:30

Там висит знак продолжительность действия которого 2км (табличка снизу). Чего б там по дороге не было - 2км он действует

Уже писал по этому поводу сегодня. 2 км он не может действовать. Только до перекрёстка с Лазурной. 

• makale это нравится

#831   Юрий и Ко

Юрий и Ко

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 19:30

1. Сливаемся? В интернете все смелые такие, аж жуть. И это им не нравиться и то, и человек я не далекий. А прийти это все лично высказать - это нам слабо. 

2. Нет, нельзя. Читаем ПДД. Можете поискать разъяснения в интернете. При выезде с дворовой территории знак ограничения скорости не дублируется. Законодатель исходит из того, что раз вы из двора выезжаете, значит когда-то в него приехали и значит должны знать об ограничении на данном участке.

3. После того, как я сказал, что это я, Вы предложили сказать в лицо. Значит, зная, что это я, вы остались при своем мнение о не очень далеком человеке.  

1. Готов высказать все в лицо, по-прежнему, приходите к лазурной 9, все повторю. время можете написать. На прием - это мероприятие официальное - будет вопрос - схожу, как написал выше, к другим людям.

2. Дублируется обязательно, я мог приехать на автобусе (на знаки смотреть в автобусе должен водитель), сесть в машину друга (в ОСАГО вписан), поехать на ней и о знаке понятия не буду иметь (друг не обязан мне сообщать о скоростном режиме). Обосновывал стражам правопорядка.

Сообщение отредактировал Юрий и Ко: 22 Июль 2016 - 19:31

#832   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 19:31

Уже писал по этому поводу сегодня. 2 км он не может действовать. Только до перекрёстка с Лазурной.

ПДД почитайте внимательно.

#833   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 640 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 19:37

1. Готов высказать все в лицо, по-прежнему, приходите к лазурной 9, все повторю. время можете написать. 

1. 22.07.2016. 20.00. Панда пицца

2. С нетерпением жду ссылку на нормативный акт, где прописано, что "дублируется обязательно".

#834   Юрий и Ко

Юрий и Ко

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 20:27

1. 22.07.2016. 20.00. Панда пицца

2. С нетерпением жду ссылку на нормативный акт, где прописано, что "дублируется обязательно".

Ты молодец, все супер сделал, так наши избранные депутаты и поступают. Поболтать и. как ты сам написал, спрятаться за аватаркой - человек не только недалекий и ну и балабол. Трудись на "благо" жильцов поселения. 

Сообщение отредактировал Юрий и Ко: 22 Июль 2016 - 20:28

• Goslav это нравится

#835   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 640 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 20:38

Ты молодец, все супер сделал, так наши избранные депутаты и поступают. Поболтать и. как ты сам написал, спрятаться за аватаркой - человек не только недалекий и ну и балабол. Трудись на "благо" жильцов поселения. 

Уже 20.08. Где Юра? Нету Юры.

0_156d42_4afb9506_XXL.jpg

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 22 Июль 2016 - 20:41

• Juliana и mc1c80 это нравится

#836   Юрий и Ко

Юрий и Ко

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 20:49

Без комментариев, тебя не было ни внутри, ни около входа

214672104.jpg

Сообщение отредактировал Юрий и Ко: 22 Июль 2016 - 20:51

#837   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 640 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 20:51

Без комментариевhttp://redlinejp.users.photofile.ru/phot...

Прости Юра, но стоять тебя ждать 17-ть минут я не буду. 10 минут хватит.

Это такая фишка? прийти заведомо поздно, а потом я типа был?

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 22 Июль 2016 - 20:54

#838   Юрий и Ко

Юрий и Ко

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 20:56

ааа... ну я так и думал

19-55 покурил

20-05 попил пивка в месте в котором ты написал и периодически выходя

20-15 взял счет и пошел еще раз покурил

В Панда пицца кстати время по чеку запаздывает на 3-4 минуты

Джентльменские 15 минут выдержал от и до, не сливаясь как некоторые, назначившие встречу, не влом! Сам думал, что у входа, но решил зайти и ждать там. Мог тоже прийти в 20.00 и уйти - там тебя не было тоже.

Разговор считаю законченным, выводы сделаны давно, просто еще раз убедился

Сообщение отредактировал Юрий и Ко: 22 Июль 2016 - 21:14

#839   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 640 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 21:13

ааа... ну я так и думал

19-55 покурил

20-05 попил пивка в месте в котором ты написал и периодически выходя

20-15 взял счет и пошел еще раз покурил

В Панда пицца кстати время по чеку запаздывает на 3-4 минуты

Джентльменские 15 минут выдержал от и до, не сливаясь как некоторые, назначившие встречу, не влом! Сам думал, что у входа, но решил зайти и ждать там. Мог тоже прийти в 20.00 и уйти - там тебя не было тоже.

Разговор считаю законченным, выводы сделаны давно, просто еще раз убедился

Ну Юра, в отличии от тебя у меня на аватарке не котик и как ты выглядишь я не знаю. Я постоял 10 минут перед входом, погулял туда сюда - никто меня не окликнул, а как я выгляжу ты знаешь. Сделал фоточку, на случай вот таких разговоров, на которой тебя нет и пошел в Дикси .Если ты курящий чувак в рубашке с огромным пузом, которого я по пути из магазина видел издалека у входа, то уж извини, тратить время сверх 10 минут и идти уточнять у меня желания не было.

Но стратегия интересная, при встречах с людьми, которые не знают, как ты выглядишь. Надо запомнить. 

1. Прийти, засесть в кафе, зная, что тебя, если что, тебя не узнают, при этом видя, что с кем встречаешься внутри нет, а значит он может быть только снаружи.

2. Просидеть там. Дождаться, когда с кем встречаешься уйдет. А у Панды чудные панорамные окна, все видно, что на улице.

3. Зафиксировать чеком, что ты там был.

4. Profit

Но Юра, если в рубашке был ты, то ты это, подумай о здоровье. С таким лишним весом, пристрастием к курению и привычкой сглаживать ожидание пивасиком можно первый инфаркт еще до 50-ти заработать. Да и повышенный риск диабета, прочие прелести. Вообщем береги себя. Не болей.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 22 Июль 2016 - 21:33

• Майк и Scoriss это нравится

#840   Abra_Kadabra

Abra_Kadabra

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14
  • Интересы:Море;)

Отправлено 22 Июль 2016 - 21:38

ПДД почитайте внимательно.

Это Вам надо почитать ППД. Табличка 8.2.1 Зона действия знака 3.24 Может только уменьшить зону действия знака, а ни как не увеличить его за перекрёсток. Как человек выезжая с Лазурной узнает что у него ещё километр ограничения 40? Он же не телепат:)

• makale это нравится

Темы с аналогичным тегами улица монаховой, дороги, автомобили, безопастность, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623