Перейти к содержимому

Фотография

Улица Александры #Монаховой (#Коммунарка - #Бутово)

улица монаховой дороги автомобили безопастность коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1081

#781   Юрий и Ко

Юрий и Ко

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 21 Июль 2016 - 22:38

Кирилл, если это знак в 40 или камера - ваша инициатива, то думаю таких депутатов в шею нужно гнать. других проблем хватает, которые нужно решать - а на этом участке, где нет переходов и так далее, это просто бред. Раньше было все четка, знак перед переходом и все гуд, а из-за инициаторов этого знака с камерой по логике должны быть 40 и на калужке и на других проспектах москвы - а тут явно бабла на штрафах решили поднять люди (которые и рады таким инициативникам), причем это не доход государства...

#782   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 21 Июль 2016 - 22:51

Кирилл, если это знак в 40 или камера - ваша инициатива, 

Конечно это он установил камеру и штрафы идут на его личный счет в швейцарском банке. Неужели вы не знали?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#783   COBECTb

COBECTb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 21 Июль 2016 - 22:51

Да я в общем-то соблюдаю обычно +-. Но тут - полная неожиданность. Его же не видно! Путь продублируют разметкой на дороге.

#784   COBECTb

COBECTb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 21 Июль 2016 - 23:02

А союз этот лучше бы с выездом с Ясной/Лазурной разобрался. Как я понимаю из квартала А101 в сторону калужки больше выездов нет? Вдоль церкви люди паркуются  :no:  а там и без них узко.

Хреновину на въезде в коммунарку когда закопают? Или украсили бы памятным знаком.

Скорость-то ограничить легче всего..

А могли ведь и лежачих понатыкать.  :unsure:

Сообщение отредактировал COBECTb: 21 Июль 2016 - 23:08

#785   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 21 Июль 2016 - 23:10

А союз этот лучше бы с выездом с Ясной/Лазурной разобрался. Как я понимаю из квартала А101 в сторону калужки больше выездов нет? Вдоль церкви люди паркуются  :no:  а там и без них узко.

Хреновину на въезде в коммунарку когда закопают? Или украсили бы памятным знаком.

Скорость-то ограничить легче всего..

Ну так вступайте в союз и займитесь. У нас в союзе 2,5 человека, которые за бесплатно что-то стараются улучшить, тратя на это много часов своего времени. И у людей у этих еще есть семья и работа, чтобы эту семью содержать. А со всех сторон: "а вы лучше то, а вы лучше это". А как кого просишь, давайте ребята, помогите, так нефига сразу никому не надо становится.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#786   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 21 Июль 2016 - 23:14

Кирилл, если это знак в 40 или камера - ваша инициатива, то думаю таких депутатов в шею нужно гнать. других проблем хватает, которые нужно решать - а на этом участке, где нет переходов и так далее, это просто бред. Раньше было все четка, знак перед переходом и все гуд, а из-за инициаторов этого знака с камерой по логике должны быть 40 и на калужке и на других проспектах москвы - а тут явно бабла на штрафах решили поднять люди (которые и рады таким инициативникам), причем это не доход государства...

Гоните, чего балаболить.

На участке от Бачуринской до Липового парка нет переходов?

А камеру правда не очень умные люди вешали, вешать ее надо было напротив Флешрояля. И еще одну надо повесить перед поворотом напротив отдела полиции.  

А штрафы да, меня раскусили, все наличный счет идет мой. ЦОДД правда приходится потом долю отслюнявливать. Несправедливо.

Нет правда, вы опишите мне схему как на штрафах бабло поднять? А то я по своей наивности не представляю. 

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 21 Июль 2016 - 23:15

• Майк и v-oak это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#787   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 08:15

А когда потом кто-то пнёт нечаянно тех, кто шибко против, ору будет - мама не горюй.
И начнутся вопли о дороге, о застройке и что все скоты и уроды.
Куда торопитесь? На тот свет?
О близких подумали? А если сшибут?
Ах да, пофиг же на всё кроме своего эго.
В очередной раз убеждаюсь, что большинство автолюбителей дальше своего лобового стекла не думают.

#788   Шайтан

Шайтан

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 22 Июль 2016 - 08:58

OrangeCat

Давайте спокойнее.

Ну не нужен там знак 40 к/ч. Камеры? да пусть стоят. Перекресток узкий, пока в два ряда от туда. Одни, накапливаются, поворачивают на Бачурино, правая сторона прямо и направо, начинают ториться. С перекрестка, быстрее не поедешь, сразу знак 40. А если еще впереди встанет дама с фитилем и с телефоном (а сейчас, это поголовно), опять "тормоза" и задержка. Светофор, работает не продолжительно Приходиться стоять перед перекрестком в два переключения светофора.

Я бы и знаки- стоянка по четным и нечетным от "Флэш Рояль", до "Александрии" убрал, не для людей это. Остановка запрещена, на автобусных остановках, вполне логична, хотя и без этого, Правила оговаривают, сие действие.

• Алиса это нравится

#789   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 09:18

OrangeCat

Давайте спокойнее.

Ну не нужен там знак 40 к/ч. Камеры? да пусть стоят. Перекресток узкий, пока в два ряда от туда. Одни, накапливаются, поворачивают на Бачурино, правая сторона прямо и направо, начинают ториться. С перекрестка, быстрее не поедешь, сразу знак 40. А если еще впереди встанет дама с фитилем и с телефоном (а сейчас, это поголовно), опять "тормоза" и задержка. Светофор, работает не продолжительно Приходиться стоять перед перекрестком в два переключения светофора.

Я бы и знаки- стоянка по четным и нечетным от "Флэш Рояль", до "Александрии" убрал, не для людей это. Остановка запрещена, на автобусных остановках, вполне логична, хотя и без этого, Правила оговаривают, сие действие.

Я то спокойна. И я спокойно еду свои 50-55 (что позволительно на данном участке) и никого не трогаю и не возмущаюсь что и зачем повесили.

Не устраивает ограничение - ловите штрафы - дело Ваше. Не устраивает запрет остановки и стоянки - так же ловите штрафы. Что я могу еще сказать?

А меня вот напрягает, что мне под колеса люди выпрыгивают из-за стоящей машины. Вас не напрягает? 

Господи, да делайте чего хотите, потом только не кричите, что сбили пешехода нечаянно, потому что его не видели или что Вам пришел штраф за превышение.

Вы в городе живете, вот будьте добры соблюдать. Не нравится? Всегда есть другие варианты проживания.

Честное слово - подбешивает потребительское отношение ко всем и всему.

• Майк, Кирилл Бармашев, alex_gres и еще 1 это нравится

#790   ParSulTang

ParSulTang

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 22 Июль 2016 - 10:22

еду свои 50-55 (что позволительно на данном участке)

<зануда>

Я извиняюсь, но всё же на участке, где ограничение X км/ч, нужно ехать не более X км/ч. Отсутствие наказания за превышение на 19 км/ч не прекращает делать это превышение нарушением десятого раздела ПДД. А уж в случае ДТП это будет отнюдь не в пользу нарушителя.

</зануда>

#791   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 10:50

<зануда>

Я извиняюсь, но всё же на участке, где ограничение X км/ч, нужно ехать не более X км/ч. Отсутствие наказания за превышение на 19 км/ч не прекращает делать это превышение нарушением десятого раздела ПДД. А уж в случае ДТП это будет отнюдь не в пользу нарушителя.

</зануда>

Да вопрос не в этом. Вопрос в том что народ сидит и возмущается, что им и 60 мало! 

#792   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 818 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 22 Июль 2016 - 11:02

OrangeCat

Давайте спокойнее.

А Вы с перекрестка сразу на скорость 60+ прыгаете? Если разгон до сотни у Вас за 3-4 секунды то понятно, хочется с ветерком, а если нет, то какое отношение имеет ограничение до 40 и старт с перекрестка? Тут больше мешают те, кто с левой встраивается. Да и не понятно, куда все торопятся то так, это плюс 1 или 2 минуты.

А вот со знаками о 3.29 и 3.30 вопрос действительно спорный, они скорее не нужны, но приезжая даже после 23, у 20-х домов всегда есть место на разрешенной для парковки стороне, хотя многие не обращают внимание на знаки и паркуются на запрещенной(может хоть так ПДД выучат).

• TNS и Юрьич это нравится

#793   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 22 Июль 2016 - 11:27

Читаю и умиляюсь.

Как некоторых больно по самолюбию-то бьет 250 рублей штрафа.

250 хоть, надеюсь? Или там уже кто-то на 2500 налетел? :coffee:

• v-oak и OrangeCat это нравится

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#794   Юрий и Ко

Юрий и Ко

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 12:07

Читаю и умиляюсь.

Как некоторых больно по самолюбию-то бьет 250 рублей штрафа.

250 хоть, надеюсь? Или там уже кто-то на 2500 налетел? :coffee:

Вот примерно такие как вы, Майк, мне и сигналят, когда я принципиально еду 40 (знак ведь 40), тормозя общую массу... А делаю так из принципа.

#795   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 12:29

Вот примерно такие как вы, Майк, мне и сигналят, когда я принципиально еду 40 (знак ведь 40), тормозя общую массу... А делаю так из принципа.

Ну вот в крайности-то впадать зачем?

Я уже писал тут: при знаке 40 можно ехать 60, т.к. за +20 км/ч не штрафуют. Сделано это специально для торопыг типа вас. К слову, в Европе штраф приходит уже за +10 км/ч.

Поэтому задам вопрос еще раз, теперь лично вам: что мешает ехать 60, вместо 80, на которые вы претендуете, намекая на стандартное ограничение?

Проекты Форума:

#796   Юрий и Ко

Юрий и Ко

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 13:00

Принцип мой тут работает в том, что под знаком висит еще один знак (2 км), т.е. прям до переходов, где действительно нужно ограничивать и контролировать, а здесь эта связка работает для отъема денег у населения, а не для безопасности. Все сделали быстро, повесили знак - по быстрому сшибли денюжку, сейчас все знают и ездят нормально. Поэтому и возмущает бессмысленность этой затеи (да что уж тут - бесит). Тем более, что сбивают людей активисты, которым пофиг на камеры (штрафы все равно не платят) - таких в потоке видно сразу.Вот я и езжу принципиально 40 - по правилам, а  тут получается пишут следующее, в т.ч. и вы - "гонять нельзя - ай-ай-ай" или "ну зачем 40? можно же 60" - так и определитесь - ездить по правилам или без штрафов. Здесь вы знаете, что висит знак и камера - и норм, а если такая связка появиться например на ленинском (внезапно так) - наприходит вам штрафов и думаю вы тоже будете говорить - "как так- что за бред?", а ситуация будет аналогичной.

PS И я к слову не торопыга и авто у меня не скоростной, но очень прожорливый (за последние годы штрафов копейки на 3-5 тыс рублей).

Сообщение отредактировал Юрий и Ко: 22 Июль 2016 - 13:05

#797   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 13:13

Принцип мой тут работает в том, что под знаком висит еще один знак (2 км), т.е. прям до переходов, где действительно нужно ограничивать и контролировать, а здесь эта связка работает для отъема денег у населения, а не для безопасности. Все сделали быстро, повесили знак - по быстрому сшибли денюжку, сейчас все знают и ездят нормально. Поэтому и возмущает бессмысленность этой затеи (да что уж тут - бесит). Тем более, что сбивают людей активисты, которым пофиг на камеры (штрафы все равно не платят) - таких в потоке видно сразу.Вот я и езжу принципиально 40 - по правилам, а тут получается пишут следующее, в т.ч. и вы - "гонять нельзя - ай-ай-ай" или "ну зачем 40? можно же 60" - так и определитесь - ездить по правилам или без штрафов. Здесь вы знаете, что висит знак и камера - и норм, а если такая связка появиться например на ленинском (внезапно так) - наприходит вам штрафов и думаю вы тоже будете говорить - "как так- что за бред?", а ситуация будет аналогичной.
PS И я к слову не торопыга и авто у меня не скоростной, но очень прожорливый (за последние годы штрафов копейки на 3-5 тыс рублей).

Чтоб не было "внезапно" надо смотреть на знаки
  • Майк это нравится

#798   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 14:13

Принцип мой тут работает в том, что под знаком висит еще один знак (2 км), т.е. прям до переходов, где действительно нужно ограничивать и контролировать, а здесь эта связка работает для отъема денег у населения, а не для безопасности. Все сделали быстро, повесили знак - по быстрому сшибли денюжку, сейчас все знают и ездят нормально. Поэтому и возмущает бессмысленность этой затеи (да что уж тут - бесит). Тем более, что сбивают людей активисты, которым пофиг на камеры (штрафы все равно не платят) - таких в потоке видно сразу.Вот я и езжу принципиально 40 - по правилам, а  тут получается пишут следующее, в т.ч. и вы - "гонять нельзя - ай-ай-ай" или "ну зачем 40? можно же 60" - так и определитесь - ездить по правилам или без штрафов. Здесь вы знаете, что висит знак и камера - и норм, а если такая связка появиться например на ленинском (внезапно так) - наприходит вам штрафов и думаю вы тоже будете говорить - "как так- что за бред?", а ситуация будет аналогичной.

Не обижайтесь, но то что вы пишете - демагогия чистой воды.
Итак, повторю вопрос: что мешает ехать 60 вместо разглагольствований?
  • TNS и OrangeCat это нравится

Проекты Форума:

#799   Abra_Kadabra

Abra_Kadabra

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14
  • Интересы:Море;)

Отправлено 22 Июль 2016 - 14:38

Всё конечно хорошо с этими знаками 40. В сочетании с камерами, это например лучше, чем куча ненужных лежачих на Монаховой. 

НО:

Под знаками висит табличка с зоной действия 2 км. На сколько мне известно данная табличка может уменьшать действие знака, а не увеличивать его. Если ехать со стороны Калужки, то от знака до перекрёстка с лазурной около 1 километра.

Отсюда вопрос: Когда поставят дублирующие знаки на перекрёстке?

Всё по памяти, знатоки могут поправить :thanks:

#800   COBECTb

COBECTb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 14:48

Принцип мой тут работает в том, что под знаком висит еще один знак (2 км), т.е. прям до переходов, где действительно нужно ограничивать и контролировать, а здесь эта связка работает для отъема денег у населения, а не для безопасности. Все сделали быстро, повесили знак - по быстрому сшибли денюжку, сейчас все знают и ездят нормально. Поэтому и возмущает бессмысленность этой затеи (да что уж тут - бесит). Тем более, что сбивают людей активисты, которым пофиг на камеры (штрафы все равно не платят) - таких в потоке видно сразу.Вот я и езжу принципиально 40 - по правилам, а &nbsp;тут получается пишут следующее, в т.ч. и вы - "гонять нельзя - ай-ай-ай" или "ну зачем 40? можно же 60" - так и определитесь - ездить по правилам или без штрафов. Здесь вы знаете, что висит знак и камера - и норм, а если такая связка появиться например на ленинском (внезапно так) - наприходит вам штрафов и думаю вы тоже будете говорить - "как так- что за бред?", а ситуация будет аналогичной.

Для меня штраф - редкость, а тут уже третье письмо с одного места. Завтра поеду посмотрю, почему я его не заметил.

Ну так вступайте в союз и займитесь. У нас в союзе 2,5 человека, которые за бесплатно что-то стараются улучшить, тратя на это много часов своего времени. И у людей у этих еще есть семья и работа, чтобы эту семью содержать. А со всех сторон: "а вы лучше то, а вы лучше это". А как кого просишь, давайте ребята, помогите, так нефига сразу никому не надо становится.

Может и вступлю - когда перееду.

Сообщение отредактировал COBECTb: 22 Июль 2016 - 15:01

Темы с аналогичным тегами улица монаховой, дороги, автомобили, безопастность, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623