Перейти к содержимому

Фотография

Улица Александры #Монаховой (#Коммунарка - #Бутово)

улица монаховой дороги автомобили безопастность коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1082

#701   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 26 Май 2016 - 07:29

Ну вот, а когда делали широкую дорогу говорили это для решения проблем с парковкой во дворах. Мол возрадуйтесь машины можно будет ставить в крайней правой полосе.
Так не ровен час и платную парковку сделают по просьбам застройщиков - ну чтобы паркинг продать.
Во дворах конечно уже сейчас полный ахтунг...
  • TNS, Konstantini, Юрьич и еще 1 это нравится
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#702   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 09:16

Лучше бы порядок навели на вверенной территории с дворовыми парковками, которые были в проекте домов, и с общественным транспортом, чтобы люди могли отказаться от машин.

Я три дня ездила на автобусах вечерами - это ахтунг скажу я Вам! Прождать автобус/маршрутку по 40 минут в Бутово, потом в виде шпрота ехать на ней до дома - нафиг надо!

Сообщение отредактировал OrangeCat: 26 Май 2016 - 09:17

• Юрьич, Ganzal, Алиса и 2 другим это нравится

#703   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 26 Май 2016 - 09:53

Всегда легче запрещать, чем что то делать. Тем более что то делать на земле, которая не принадлежит городу.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#704   warlock

warlock

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 26 Май 2016 - 10:09

В ответе префектуры значатся знаки 3.29 и 3.30. Установлены же, судя по фото, знаки 3.27, 3.28 и 3.30.

Причем какая-либо логика в установке отсутсвует, на северной стороне вообще разрешили только местами пассажиров высаживать. Интересно, кому не понравился вид припаркованых машин на северной стороне? Какой слуга народа там каждый день проезжает?

• TNS это нравится

#705   ParSulTang

ParSulTang

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 26 Май 2016 - 10:18

Начнётся атас на тротуаре вдоль Монаховой.

#706   Юрьич

Юрьич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 26 Май 2016 - 10:26

Судя по схеме со знаками - будет полный звездец!!! Кирилл (Бармашев) можно как-то повлиять на эту расстановку? кто такой "ушлый", что смог протолкнуть знаки запрета!

#707   rezet

rezet

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 26 Май 2016 - 11:05

В этой теме как-то всегда проскакивало, что дорога "пока ничья", "еще не на балансе" и т.п., поэтому поделать ничего пока нельзя со светофорами и другими проблемами. Однако, как только речь идет о том, чтобы что-то запретить или кого-то оштрафовать, оказывается что нет ничего невозможного: и знаки можно повесить, и камеры соорудить. Может уже даже и хозяин какой-никакой нашелся на эту дорогу? 

• Konstantini, Юрьич, Диомид и 4 другим это нравится

#708   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 26 Май 2016 - 11:21

Лучше бы порядок навели на вверенной территории с дворовыми парковками, которые были в проекте домов, и с общественным транспортом, чтобы люди могли отказаться от машин.

Я три дня ездила на автобусах вечерами - это ахтунг скажу я Вам! Прождать автобус/маршрутку по 40 минут в Бутово, потом в виде шпрота ехать на ней до дома - нафиг надо!

Ну вы на своей шкуре испытали все радости нашего транспорта на три дня, а мы каждый день его испытываем. Присоеденяйтесь, пишите жалобы, чтобы пустили больше автобусов.

Мне кажется автомобилисты думают, что их эта проблема не касается. А вот бывает, что и автомобилист становится пешеходом.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#709   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 11:29

Ну вы на своей шкуре испытали все радости нашего транспорта на три дня, а мы каждый день его испытываем. Присоеденяйтесь, пишите жалобы, чтобы пустили больше автобусов.

Мне кажется автомобилисты думают, что их эта проблема не касается. А вот бывает, что и автомобилист становится пешеходом.

А вы думаете я не пишу, не жалуюсь? У меня пачка уже из отписок из нашей Префекруты, нашей Администрации и прочих-прочих-прочих.

Только пишем мы все не упорядочено.

Вы сильно ошибаетесь, думая, что всех автомобилистов не беспокоят эти проблемы.

Лично меня беспокоит вопрос кто у нас из чиновников так сильно хочет заработать и возомнил, что создаёт райские условия этими всеми бредовыми вещами. 
Я бы и рада отказаться от машины, вот честно!!! Я на бензин меньше трачу, чем на аренду паркинга. Но в силу нынешней транспортной ситуации - нет, увольте. Мне мой комфорт и нервы дороже.

А наши властьдержащие, которые спят и видят, что народ откажется от личного транспорта, должны были в первую очередь создать все условия для этого, а не выбивать деньги из кошельков граждан.

Да, меня бомбит это всё. Налоги поднимают, пенсий людей лишают, парковки платные делают, на незаконное строительство глаза закрывают (застройщики платят штрафы и всё), на нарушения в планах застройки плевать им - зато на то, чтобы стричь деньги с граждан не всё равно.

И потом плачут, что нет денег, "держитесь" люди! 

P.S. Прошу простить, но в край достало.

• ANTI+, Алиса и Belka это нравится

#710   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 11:34

Я с вами полностью согласна. Надо еще поднажать и писать. забросать их тоннами писем. Ибо достали уже. Меня знаки на монаховой пугают, ибо все эти машины попрут во дворы, а у нас и так уже в три ряда паркуются. Мест нет, и они полезут на газоны и тротуары. Ведь им должны обеспечить парковочное место.

• OrangeCat это нравится
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#711   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 26 Май 2016 - 11:40

Я с вами полностью согласна. Надо еще поднажать и писать. забросать их тоннами писем. Ибо достали уже. Меня знаки на монаховой пугают, ибо все эти машины попрут во дворы, а у нас и так уже в три ряда паркуются. Мест нет, и они полезут на газоны и тротуары. Ведь им должны обеспечить парковочное место.

Ситуация с парковкой на Монаховой никак не влияет на ситуацию с парковкой во дворах. Простой пример: во дворе дома 7а как была полная задница до расширения Монаховой, так и осталась после. Просто потому, что упрямая баранина предпочитает встать в узком месте во дворе и рисковать кузовом своего автомобиля, но напрочь игнорирует возможность свободно встать вдоль тротуара на Монаховой.

• ANTI+ это нравится

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#712   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 11:47

Ситуация с парковкой на Монаховой никак не влияет на ситуацию с парковкой во дворах. Простой пример: во дворе дома 7а как была полная задница до расширения Монаховой, так и осталась после. Просто потому, что упрямая баранина предпочитает встать в узком месте во дворе и рисковать кузовом своего автомобиля, но напрочь игнорирует возможность встать вдоль тротуара на Монаховой.

Майк, запрет повлияет. Ибо где то убыло, где то прибыло.

#713   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 11:53

Майк, запрет повлияет. Ибо где то убыло, где то прибыло.

Юлия, да. Ломоносов доказал, что "ежели в одном месте где-то убудет, то в другом обязательно присовокупится". Вот только если во дворах мест и так нет, то скорее всего начнут парковаться на газонах и тротуарах (а не  на паркингах, как якобы думают коварные застройщики)

• TNS и OrangeCat это нравится

Проекты Форума:

#714   warlock

warlock

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 12:17

Пленку снимают со знаков, быстро подсуетились с установкой. К стати, схемка выше не совсем точна, на северной стороне висят местами таблички. Но увидел только нижнюю стрелку, так что это или 8.2.3 или 8.2.4

#715   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 12:57

Пленку снимают со знаков, быстро подсуетились с установкой. К стати, схемка выше не совсем точна, на северной стороне висят местами таблички. Но увидел только нижнюю стрелку, так что это или 8.2.3 или [/size]8.2.4[/size]

Схема, мягко говоря, совсем не точна. А в реальности это называется "наброс на вентилятор". :angry:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Приношу всем свои извинения. Поторопился я довериться Владимиру...
  • Kir314 это нравится

Проекты Форума:

#716   Юрьич

Юрьич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 26 Май 2016 - 13:00

Точна/не точна суть дела не меняет. запрет чет/нечет выгонит 50% машин с улицы! и если на сегодня, может быть, сильно не отразиться, то в дальнейшем ситуация усугубиться!

• John Keats и OrangeCat это нравится

#717   warlock

warlock

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 13:22

Точна/не точна суть дела не меняет. запрет чет/нечет выгонит 50% машин с улицы! и если на сегодня, может быть, сильно не отразиться, то в дальнейшем ситуация усугубиться!

Она ко всему прочему внесет неразбериху со свопом стороны парковки с 19 до 21, там где 8.29 и 8.30 стоят друг напротив друга. Не все про это знают и могут нарваться на штраф.

#718   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1
  • Интересы:кофе и власть

Отправлено 26 Май 2016 - 13:32

конечно, история с этими чет/нечет вымораживает.

администрация будет говорить про то, как чисто у нас теперь станет. но это фигня. во многих городах нашей необъятной вешают крест, а под ним табличку с днем недели, когда он действует. одного дня для чистоты вполне достаточно. лично видел и в спб, и в самаре, и в др. местах. можно погуглить.

Сообщение отредактировал Kir314: 26 Май 2016 - 13:48

• Юрьич, Алиса и OrangeCat это нравится

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

#719   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 13:36

конечно, история с этими чет/нечет вымораживает.

администрация будет говорить про то, как чисто у нас теперь станет. но это фигня. во многих городах нашей необъятной вешают крест, а под ним табличку с днем недели, когда он действует. одного дня для чистоты вполне достаточно. лично видел и в спб, и в самаре, и в др. местах. можно погуглить.

достаточно для уборки

Меня Администрация вообще лесом послала сегодня с утра...

#720   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1
  • Интересы:кофе и власть

Отправлено 26 Май 2016 - 13:39

Меня Администрация вообще лесом послала сегодня с утра...

офтоп, но тем не менее. во вторник была встреча таракановой (главы администрации) с жителями по вопросам жкх. когда мы опять начали жаловаться на "крост", то нам тоже посоветовали самостоятельно разбираться "со своим кростом". поэтому они конечно, нас склоняют к экстремизму.

митинг?

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Темы с аналогичным тегами улица монаховой, дороги, автомобили, безопастность, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623