Перейти к содержимому

Фотография

Улица Александры #Монаховой (#Коммунарка - #Бутово)

улица монаховой дороги автомобили безопастность коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1081

#601   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 19 Январь 2016 - 16:00

Это очень интересный психологический феномен, я бы его назвал "эксперт на основании причастности". Суть моей гипотезы в том, что человек склонен преувеличивать свою компетентность в какой-то предметной области, если имеет к этой области хоть какое-то косвенное отношение. Например, менеджер по продажам у которого папа строитель будет уверен, что он лучше разбирается в строительстве, чем менеджер по продажам у которого папа менеджер по продажам, при всем прочем схожем жизненном опыте. Или человек, который прожил в другой стране, считает, что он лучше понимает все, что касается этой страны. Например, полистав 20-ти страничную брошюру Шведского дорожного управления по теме концепции нулевой смертоносности, можно понять, что то о чем Вы написали из своего жизненного опыта к предмету, в отношении которого Вы это написали отношения имеет мало.. 

Хорошая гипотеза но в данном случае мимо. Вы пропустили первые две строчки моего поста, а именно про реальность и декларации. Сами шведы не верят в эти брошюрки, кроме того если уж на то пошло, то я там работал инженером в организации I-Solutions,которая имела подряд на модернизацию цифровых систем видеонаблюдения на дорогах с аналитикой и т.д., заказчиком выступал ...па-баммм!!! Шведское национальное управление дорожного движения! Вы с брошюркой попали не просто в точку :) , а прямо в 10ку из десятки!  В эту хрень вернее в ее "диспетчерскую" я ходил не просто как на работу, а прямо на работу и сам наблюдал как фиксируются нарушения, как отображается на камерах и т.д. Как происходит управление трафиком. Ездил на ОТ - автобусе из пригорода Стокгольма, Лидинго.  Почему знаю про трассы, так как с другим инженером объездил пол страны обслуживая придорожные видеорегистраторы. И знаю отлично, про все эти программы,брошюрки и книжечки, кто и зачем их оплачивает и как потом вся эта хрень монетизируется. Это бизнес, никакого реального снижения от этих программ нет, это просто бизнес. Они издают любые книжечки, что бы выкачать бабло. Формируют любую статистику, желающие видят в ней то что хотят. Продвижение подобных программ в первую очередь преследует навязывание своих стандартов, техники и управленческих ресурсов, цель захват рынка. Швеция маленькая страна и они это понимают, из каждого утюга доносится о необходимости внешних рынков, внутренний рынок очень мал. 

Сообщение отредактировал Vld: 19 Январь 2016 - 16:02

#602   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 19 Январь 2016 - 16:06

Забавно, но я уже говорил, что в Швеции жил и работал. А вы мне это... :)  Могу о них много чего написать, но вы устанете читать раньше чем я закончу писать....Там все население около 8 млн. человек. Там промыты мозги невероятно, там реальность расходится с декларируемым так, что СССР и не снилось. У большинства населения нет зимних покрышек и в ноябре можно видеть как на поворотах летят машины в автобусные остановки и тормозят об углы зданий это кегельбан натуральный. По трассе слева и справа валяются фуры (колеса с цепями кстати). 

В моем понимании (и не только в моем) Швеция - благополучная страна с высоким уровнем культуры в том числе водителей, а Volvo - синоним безопасности.

Посему прочитал Ваш пост и сильно удивился.

Дай, думаю, поковыряю на ютубе ролики про то как в Швеции "в ноябре можно видеть как на поворотах летят машины в автобусные остановки и тормозят об углы зданий это кегельбан натуральный. По трассе слева и справа валяются фуры (колеса с цепями кстати)." 

Оказалось, целый канал у какого-то местного чувака есть. Называется он

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

. Роликов там много. Я предвкушал мегаинтересное зрелище и специально выбирал зимние видео, с целью собственными глазами увидеть то, о чем вы пишете. Но увы. Все ролики (вы будете смеяться) знаете о чем? :)

"Вау, смотрите, как он близко ко мне проехал!  asshole!"

"Ну дает, а!? повернул там, где нельзя поворачивать!  idiot!"

"Ух! В последний момент решил свернуть и чуть не въехал в бетонный блок ограждения! stupid!"

"Смотрите, все с фарами едут, а он без! dummy!"

И так далее, и тому подобное, и так весь канал.

Где-то на шестом ролике я все же увидел одну лежащую в снежном кювете легковушку с незадачливым водилой рядом и бросил это занятие.

Кстати, на этом моменте автор видео удивился типа "Что это? Превышение скорости?". То есть не резина, а именно скорость обычно виновата и это очевидно всем.

А теперь наберите в ютубе "дураки на дороге в России". Вы увидите лобовые столкновения, перевороты на крышу, смерть пешеходов и да, тот самый ледяной "кегельбан" (чаще всего во Владивостоке или Хабаровске).

Вопрос: вы точно жили и работали в Швеции? :)

• v-oak и Bezkor это нравится

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#603   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 16:06

Еще, хочу добавить, что там есть совершенно нет прикрытая машина для промывки мозгов. Там активно вербуют сторонников различных программ из числа аборигенов-контрактников для дальнейшего их продвижения в своих странах. Им не нужны пришлые инженеры, им нужны - адепты. Что бы получить сторонников внутри и прийти на унавоженную почву со своими решениями. Это государственная политика, для Швеции с ее маленьким рынком жизненно важная, это никто не скрывает в баре с коллегой за кружкой пива, но официально об этом никто не скажет.

#604   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 16:17

В моем понимании (и не только в моем) Швеция - благополучная страна с высоким уровнем культуры в том числе водителей, а Volvo - синоним безопасности.

Посему прочитал Ваш пост и сильно удивился.

Дай, думаю, поковыряю на ютубе ролики про то как в Швеции "в ноябре можно видеть как на поворотах летят машины в автобусные остановки и тормозят об углы зданий это кегельбан натуральный. По трассе слева и справа валяются фуры (колеса с цепями кстати)." 

Оказалось, целый канал у какого-то местного чувака есть. Называется он

. Роликов там много. Я предвкушал мегаинтересное зрелище и специально выбирал зимние, с целью собственными глазами увидеть то, о чем вы пишете. Но увы. Все ролики (вы будете смеяться) знаете о чем? :)

"Вау, смотрите, как он близко ко мне проехал!  asshole!"

"Ну дает, а!? повернул там, где нельзя поворачивать!  idiot!"

"Ух! В последний момент решил свернуть и чуть не въехал в бетонный блок ограждения! stupid!"

"Смотрите, все с фарами едут, а он без! dummy!"

Где-то на шестом ролике я все же увидел одну лежащую в снежном кювете легковушку с незадачливым водилой рядом и бросил это занятие.

А теперь наберите в ютубе "дураки на дороге в России". Вы увидите лобовые столкновения, перевороты на крышу, смерть пешеходов и да, тот самый ледяной "кегельбан" (чаще всего во Владивостоке или Хабаровске).

Да. Если бы вы то же там жили, то не полезли бы в ютуб, вы там никогда-никогда ничего порочещего или бросающего тень на королевство Швеция не увидите. Да, будет то что вы видели ибо тогда совсем подозрительно. Цензура, а главное самоцензура коллосальная!!! Машина во всю работает на пропаганду шведского образа жизни. "Ты не лучше других и не хуже других" "Keep low profile" ,  "толерантность", При попытке заговорить о ЕС и почему тормозит Северный союз, швед втягивает голову в плечи и смотрит глазами полные ужаса. ЕС и его политика табу!!! Северный союз можно обсуждать только с доверенными лицами, этот русский какой то подозрительный!!! Все знают, что глава администрации г.Вастерос педофил, но рот открыть нельзя, все улыбаются. Все знают что в Гамла стан негры торгуют герычем открыто, но ни-ни всем молчать. Все знают что машина снесла остановку, но по всего двум, их там всего ДВА, ни по одному шведскому каналу это не покажут. В цетре Стокгольма взорвалась бензоколонка? Да ну что вы? Это разве повод для сюжета? Это надо с ними общаться, что бы это понять, не увидите там вы никаких роликов в ютуб. Мы другие, потому и ролики другие, у нас ругают власть, там мэру педофилу лыбятся...

Добавил. Каналов тв много. Реально шведских два. Газет, две. Партий две, но все решает на деле король.

Сообщение отредактировал Vld: 19 Январь 2016 - 16:22

#605   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 16:36

Вольво синоним безопастности, это глянец на внешний рынок. И где то даже так. Но есть такой собирательный персонаж классический швед Свен Свенсон, это такой тип, который ездит на вольво, все над этим образом ржут. Аот как то так уживается вольво со своей безопасностью и шутками прибаутками шведов в сторону владельцев вольво. Завидуют наверное.., машина дорогая :-)

Сообщение отредактировал Vld: 19 Январь 2016 - 16:36

#606   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 16:39

Кстати, на этом моменте автор видео удивился типа "Что это? Превышение скорости?". То есть не резина, а именно скорость обычно виновата и это очевидно всем.

Я думаю, что в России много роликов благодаря большому количеству видеорегистраторов в машинах. А в Европе поди и знать не знают про них. Достаточно вспомнить случай с метеоритом в Челябенске. Весь мир удивлялся, откуда у русских столько камер? На некоторых американских каналах в тот момент показывали подборку с наших дорог и ржали.

#607   Leonid K

Leonid K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 343 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 19 Январь 2016 - 16:39

Поспорю. Сама видела то ли мамашу, то ли бабку с коляской и самоходящим дитем (возраст не определила - далеко было) , которая решила не идти до перехода перед ГП,а перлась со своей охапкой на почту или в Сбер сами знаете где. т.е. ей пофиг. как привыкла в деревне жить, так и переходит шестиполоску , где ей удобно...

Ну через забор же коляску не перебросишь!? :) Мой посыл был в том, что учитывая наш менталитет, нужно физически не давать людям себе вредить и нарушать правила: отбойники, искусственные неровности, светофоры (их игнорирует совсем маленький процент), стрелки для поворотов и, кстати, неплохая тут была выше еще идея про сужение полос. А как "работает" новый знак, я уже вчера вечером убедился - хорошо, что была свободная полоса, по которой какой-то урод меня опередил на всех 70-80, так бы еще и пикал в спину.

Про подземные, про которые тут многие говорят - никогда эти вот люди, которые под машины лезут, не пойдут в подземный переход - это бессмысленное сливание бюджетных денег.

К слову - на мой взгляд нет смысла сравнивать любые страны с нашей по вышеизложенной причине. Даже если и есть где-то какие-то практики, их придется очень осторожно адаптировать под наши особенности, и то никто не гарантирует, что это будет работать.

• Vld это нравится

#608   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 19 Январь 2016 - 16:52

Лучше такие:

0_151e74_135b77b4_XXL.png

• Botinka2005, Leonid K, Bezkor и еще 1 это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#609   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 19 Январь 2016 - 16:55

Да. Если бы вы то же там жили, то не полезли бы в ютуб, вы там никогда-никогда ничего порочещего или бросающего тень на королевство Швеция не увидите. Да, будет то что вы видели ибо тогда совсем подозрительно. Цензура, а главное самоцензура коллосальная!!! Машина во всю работает на пропаганду шведского образа жизни. "Ты не лучше других и не хуже других" "Keep low profile" ,  "толерантность", При попытке заговорить о ЕС и почему тормозит Северный союз, швед втягивает голову в плечи и смотрит глазами полные ужаса. ЕС и его политика табу!!! Северный союз можно обсуждать только с доверенными лицами, этот русский какой то подозрительный!!! Все знают, что глава администрации г.Вастерос педофил, но рот открыть нельзя, все улыбаются. Все знают что в Гамла стан негры торгуют герычем открыто, но ни-ни всем молчать. Все знают что машина снесла остановку, но по всего двум, их там всего ДВА, ни по одному шведскому каналу это не покажут. В цетре Стокгольма взорвалась бензоколонка? Да ну что вы? Это разве повод для сюжета? Это надо с ними общаться, что бы это понять, не увидите там вы никаких роликов в ютуб. Мы другие, потому и ролики другие, у нас ругают власть, там мэру педофилу лыбятся...

Добавил. Каналов тв много. Реально шведских два. Газет, две. Партий две, но все решает на деле король.

Все понятно.
Поедлагаю флуд не по теме закончить
  • Bezkor это нравится

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#610   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 16:59

Я думаю, что в России много роликов благодаря большому количеству видеорегистраторов в машинах. А в Европе поди и знать не знают про них. Достаточно вспомнить случай с метеоритом в Челябенске. Весь мир удивлялся, откуда у русских столько камер? На некоторых американских каналах в тот момент показывали подборку с наших дорог и ржали.

Да, именно так и есть. Про регистраторы знают, но они им там просто не нужны, трата лишних денег. Жизнь работающего человека тяжела, налоги высоки. Есть и положительные стороны в Швеции, подставы задним ходом не распространены, полицейские с незнакомыми людьми вежливы и .. толерантны :-). Плюс вообще народ весьма доброжелательный и общительный (кроме табу). Любят поболтать с незнакомцем на остановке автобуса, пока ждешь обязательно кто нибудь заговорит. А в барах так вообще один дружный коллектив :-). Вообще поболтать любят. Пьют немеренно крепкий кофе, лошадиными дозами.Очень серьезно относятся к здоровью и человеческой жизни, канал с переворотами и жуткими авариями не будет пользоваться популярностью, потому что это жестоко, подписываться на такое стыдно, только втихаря.

Все понятно.
Поедлагаю флуд не по теме закончить

Ок

#611   helga

helga

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:56

В конце декабря газон и тротуар рядом с ГП и Русагро

4bd86f1f62a4.jpg

6c9a3c40c319.jpg

9345b9fdb80c.jpg

f411ec4a1c18.jpg

• Bezkor и ElLi это нравится

#612   bulldog

bulldog

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:31

Красивые мазки!  ;) В салоне автомобиля думаю насрано не хуже, как и в голове. 

#613   ElLi

ElLi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 27 Январь 2016 - 13:50

Есть ли тема в которой я смогу ещё раз прокомментировать своё "надуманное" отношение к этим экранам и сказать"спасибо" властям города за своеобразную заботу о её жителях в конкретном посёлке Коммунарка? напишите,перейду туда.

На каждую змею есть свой мангуст...

#614   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 27 Январь 2016 - 13:54

Есть ли тема в которой я смогу ещё раз прокомментировать своё "надуманное" отношение к этим экранам и сказать"спасибо" властям города за своеобразную заботу о её жителях в конкретном посёлке Коммунарка? напишите,перейду туда.

• ElLi это нравится

#615   ElLi

ElLi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 13:58

Мерси, может ещё кого нибудь не устраивают экраны "а ля МКАД" вдоль Монаховой, пишите.

#616   Кузьмич

Кузьмич

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 27 Январь 2016 - 14:20

Соглашусь с Кириллом ,что: " что шумозащитный экран лучше защищает гуляющих в парке людей от шума и грязи с дороги, чем красивая чугунная ограда..".

Чего прицепились к этому экрану вдоль парка? Наоборот, из-за зеленого экрана, летом при наличии листвы на деревьях, парк кажется глубже как то и потише в нём.

Если бы экранов не было, то совсем беда была бы с парком, с трех сторон - дороги, шум, пыль, вереницы машин по Монаховой....

• fank, БИГ, Любовь Алексеевна и еще 1 это нравится

#617   ElLi

ElLi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 14:39

Соглашусь с Кириллом ,что: " что шумозащитный экран лучше защищает гуляющих в парке людей от шума и грязи с дороги, чем красивая чугунная ограда..".

Чего прицепились к этому экрану вдоль парка? Наоборот, из-за зеленого экрана, летом при наличии листвы на деревьях, парк кажется глубже как то и потише в нём.

Если бы экранов не было, то совсем беда была бы с парком, с трех сторон - дороги, шум, пыль, вереницы машин по Монаховой....

А о людях на остановках по нечётной стороне Монаховой кто подумал? Вся нечётная сторона Монаховой - южная. Летом пробовали ждать транспорт на самом солнцепёке. Через эти экраны даже дуновения ветра нет, а от парка хоть какой то ветерок свежести был бы. Но это же речь не о парке, а о дороге.

#618   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 14:44

+ как я уже говорил экраны можно обыграть как-то. Изнутри вдоль экранов например можно посадить быстрорастущий кустарник, дикий виноград, которые разрастется по этим экранам - будет летом не экраны, а зеленая стена. 

Вот, например, шумозащитный экран уже не так бросается в глаза.

154341_original.jpg

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 27 Январь 2016 - 14:46

• Botinka2005, N-Atalie, Divia и 4 другим это нравится

#619   ElLi

ElLi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 14:49

А с остальными остановками по ул. Монаховой как быть. С ужасом жду лета. Ни тени от домов, ни деревьев, в тень которых раньше можно было спрятаться. Простите меня Кирилл и модератор ветки. Но это для меня очень наболевшая тема. В жаркое время стоять в ожидании транспорта невозможно, пройти вдоль Монаховой тоже. Солнечный удар обеспечен.

#620   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 14:54

А с остальными остановками по ул. Монаховой как быть. С ужасом жду лета. Ни тени от домов, ни деревьев, в тень которых раньше можно было спрятаться. Простите меня Кирилл и модератор ветки. Но это для меня очень наболевшая тема. В жаркое время стоять в ожидании транспорта невозможно, пройти вдоль Монаховой тоже. Солнечный удар обеспечен.

У нас есть отдельная тема посещенная улице Монаховой, есть отдельные темы посвященные автобусам, есть отдельная тема посвященная транспорту вообще.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 27 Январь 2016 - 14:56

• Майк и Bezkor это нравится

Темы с аналогичным тегами улица монаховой, дороги, автомобили, безопастность, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623