Перейти к содержимому

Фотография

Улица Александры #Монаховой (#Коммунарка - #Бутово)

улица монаховой дороги автомобили безопастность коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1090

#581   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 18 Январь 2016 - 20:27

Вот думал долго и вспоминал что ещё можно сделать и вспомнил. На профсоюзной это решили отбойником высоким - люди точно не начнут переходить, да и водители перестанут на двойной разворачиваться, это дешевле двух заборов по бокам, это повышает безопасность движения. Почему бы и нет?

Такие отбойники? :)

1773535_800.jpg

• Майк, Leonid K, Bezkor и 2 другим это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#582   Leonid K

Leonid K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 19 Январь 2016 - 09:04

Ну женщина с охапкой детей уже точно не полезет под колеса, а таким ничего уже не поможет :) Я тут просто подумал: экраны такие возвели, а отбойники сделать не могут.

Сообщение отредактировал Leonid K: 19 Январь 2016 - 09:04

• Dim101 это нравится

#583   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1
  • Интересы:кофе и власть

Отправлено 19 Январь 2016 - 09:08

Такие отбойники?  :)

неа, такие:

2016-01-19%2009-05-21.png

Сообщение отредактировал Kir314: 19 Январь 2016 - 09:09

• Bezkor и ElLi это нравится

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

#584   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:20

Я вот не помню, чтобы Лазурную, Ясную, Фитаревскую было переходить опасно, чтобы там людей, в т.ч. и насмерть сбивали. Может поэтому Монаховой такое внимание? 

Вообще спор пустой, в покое мы ее все равно не оставим.

А вот я помню! Более того, лень копаться, но именно на этом форуме было исписано куча "букав" по поводу опасности Лазурной, как там гоняют и ужас ужас мы все умрем! Между тем Лазурная превратилась по факту в большую и длинную парковку, а скорость движения там ограничена ло 20км.ч без всяких знаков самими водителями, ввиду ежесекундной опасности встретить "джигита" в лоб или выпрыгнувшего пешехода на капот из за припакованого авто. О чем я писал тогда, что само время,авто и т.д. снизит скорость и не надо там никаких лежачих полицейских и других всяких "улучшений". Монаховой опасна так же как и любая другая транзитная дорога в шесть полос и будет опасна как все другие дороги где ездят автомобили. Как говорил про Лазурную, так говорю и про Монаховой. Не надо ничего "улучшать" дождитесь реконструкции калужки, вы увидите какой, нет, "КАКОЙ" поток рванет по Монаховой!!! Скорость будет не выше 40ка по факту во все стороны, а с вашими "улучшениями" это будет еще хуже, стойбище с газами над дорогой, худшая реинкарнация балашихи. В ваших проектах мне не нравится одно, вы не смотрите дальше 1го-2х лет, вам надо "здесь и сейчас".

• LMI-1 и Dimon-Moscow это нравится

#585   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:35

И добавлю про Ясную. Если на Монаховой есть регулируемый переход и не один, милицейские у не регулируемого, то на Ясной , когда встретится пешеход и капот дело времени, особенно в районе магазина Алми, где народ из магазина выскакивает на дорогу как чертик из табакерки и где джипы как раз давят на гашетку, что бы наверное, проскочить неприятный участок и не упереться в чей нибудь лоб в узком месте. Вы говорите на Ясной не сбивали! Будете ждать? Там никаких мер нет совсем и на 20 км/ч перед Алми можно зашибить мало не покажется.

• tor и Zhenika это нравится

#586   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:38

И добавлю про Ясную. Если на Монаховой есть регулируемый переход и не один, милицейские у не регулируемого, то на Ясной , когда встретится пешеход и капот дело времени, особенно в районе магазина Алми, где народ из магазина выскакивает на дорогу как чертик из табакерки и где джипы как раз давят на гашетку, что бы наверное, проскочить неприятный участок и не упереться в чей нибудь лоб в узком месте. Вы говорите на Ясной не сбивали! Будете ждать? Там никаких мер нет совсем и на 20 км/ч перед Алми можно зашибить мало не покажется.

Как Вы думаете, если патрули ДПС начали дежурить на Монаховой, то это из-за её безопасности?

• Bezkor это нравится

#587   ParSulTang

ParSulTang

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:38

На Лазурной в районе дома 1 тоже все игнорируют пешеходный переход. Стоят только знаки, а «зебры» нет. Ещё хватает наглости сигналить, когда там переходишь.

Сообщение отредактировал ParSulTang: 19 Январь 2016 - 12:39

• tor, Dimon-Moscow, Zhenika и еще 1 это нравится

#588   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:45

А вот я помню! Более того, лень копаться, но именно на этом форуме было исписано куча "букав" по поводу опасности Лазурной, как там гоняют и ужас ужас мы все умрем! Между тем Лазурная превратилась по факту в большую и длинную парковку, а скорость движения там ограничена ло 20км.ч без всяких знаков самими водителями, ввиду ежесекундной опасности встретить "джигита" в лоб или выпрыгнувшего пешехода на капот из за припакованого авто. О чем я писал тогда, что само время,авто и т.д. снизит скорость и не надо там никаких лежачих полицейских и других всяких "улучшений". Монаховой опасна так же как и любая другая транзитная дорога в шесть полос и будет опасна как все другие дороги где ездят автомобили. Как говорил про Лазурную, так говорю и про Монаховой. Не надо ничего "улучшать" дождитесь реконструкции калужки, вы увидите какой, нет, "КАКОЙ" поток рванет по Монаховой!!! Скорость будет не выше 40ка по факту во все стороны, а с вашими "улучшениями" это будет еще хуже, стойбище с газами над дорогой, худшая реинкарнация балашихи. В ваших проектах мне не нравится одно, вы не смотрите дальше 1го-2х лет, вам надо "здесь и сейчас".

предлагаю в будущее смотреть вместе и внимательнее. там (в будущем) много всего прекрасного, в том числе и "солнцево-бутово-видное", специально запроектированная на невероятный ТРАНЗИТНЫЙ ПОТОК, которым нас пугают уже года три, но я чего-то до сих пор не вижу. 

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

#589   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:56

Как Вы думаете, если патрули ДПС начали дежурить на Монаховой, то это из-за её безопасности?

Любая улица, где двигаются средства повышенной опасности, всегда будет опасной. Поэтому можно вести речь только о степени опасности какой либо дороги, она опасна по определению. На мой взгляд можно только обсуждать достаточно ли принято мер для снижения опасности дороги для пешеходов и водителей. Считаю, что касается Монаховой, то мер принято достаточно, остальное теперь за соблюдением ПДД пешеходами и водителями. И произошло несчастье в том числе и из за того (кроме не соблюдения ПДД водителем, вероятно), это известно, что было отключено освещение и сигнал пешеходного перехода. Т.е. на самом деле не надо было ничего улучшать, нужно было использовать то что есть, а именно освещение и сигнал над ПП ввиду чего ПП был бы менее опасен и водитель видел бы обстановку лучше.

• tor это нравится

#590   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 19 Январь 2016 - 13:10

Любая улица, где двигаются средства повышенной опасности, всегда будет опасной. Поэтому можно вести речь только о степени опасности какой либо дороги, она опасна по определению. На мой взгляд можно только обсуждать достаточно ли принято мер для снижения опасности дороги для пешеходов и водителей. Считаю, что касается Монаховой, то мер принято достаточно, остальное теперь за соблюдением ПДД пешеходами и водителями. И произошло несчастье в том числе и из за того (кроме не соблюдения ПДД водителем, вероятно), это известно, что было отключено освещение и сигнал пешеходного перехода. Т.е. на самом деле не надо было ничего улучшать, нужно было использовать то что есть, а именно освещение и сигнал над ПП ввиду чего ПП был бы менее опасен и водитель видел бы обстановку лучше.

А Вы не могли бы уточнить, транзитный поток по Монаховой пойдет откуда и куда? Т.е. что за "ТАКОЙ" поток появится, как Вы предполагаете?

#591   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 13:24

предлагаю в будущее смотреть вместе и внимательнее. там (в будущем) много всего прекрасного, в том числе и "солнцево-бутово-видное", специально запроектированная на невероятный ТРАНЗИТНЫЙ ПОТОК, которым нас пугают уже года три, но я чего-то до сих пор не вижу. 

Знаю про С-Б-В, это другие потоки, с другими точками интереса. Кроме того вы видели длину забора стройки бунинских лугов вдоль Монаховой? Страшное дело! Вы видели домищи у газопровода? Вы видели очертания МосквыА101? Вы видели что бунинский еще и на треть не заселился, а какой коллапс они создают на автобусных остановках? А бунинские аллеи, там наверное и 10% нет, а уже кошмар. А СНТ летом трафик не создадут? И т.д. 3 года никого не пугают, совершенно справедливо предупреждают о значительном увеличении потока. Это станет заметно спустя непродолжительное время после реконструкции калужки именно это будет спусковым крючком, поэтому вы этого еще не видите. Мне не нравятся меры предлагаемые сейчас. На Монаховой в действительности нужна выделенка для автобусов начиная с остановки ДК Коммунарка в сторону ТС  это раз. Развороты перед перекрестком с лазурной это два. У ГПЭ или ТЦ коммунарка переход подземный или надземный, в худшем случае светофор с кнопкой это три. А что я вижу у активистов? Давайте сделаем тихую,милую улочку а-ля в Брюгге (другой маленький городок по вкусу), ах как чудесно будем нюхать цветочки и гулять по аллейке, а противные водятлы будут делать нам ку, ибо заставим знаками, милицейскими и Божьими карами. Мы добились знака 40!! Еще один шаг к мечте!!! Извините, стебаюсь. Обидеть не хочу. Мечты прекрасны. Только оглянитесь вокруг!! Напоминает мультик "Великолепный Гоша" про его отдых на природе. Реальность другая.

• LMI-1, tor, etoya и еще 1 это нравится

#592   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 13:31

А Вы не могли бы уточнить, транзитный поток по Монаховой пойдет откуда и куда? Т.е. что за "ТАКОЙ" поток появится, как Вы предполагаете?

В первую очередь семейство "бунинских" на калужку и киевку. Москва А101 с липового парка вырулит на Монахову, там и 50% еще не построено, стоят здания у круга вы видели? Они думаете мимо ГП поедут? Ага счаззз. СНТ прибавятся, там цена повысится и начнется активное вымывание "нищебродов" и строительство "замков". Зеленая аллея заблокирует участок от перекрестка до калужки. Еще куча, и этого хватит.

• tor и Alexey это нравится

#593   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 13:40

насчет опасности дороги по определению - см.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

.

насчет соблюдения пдд - см.

.

#594   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 19 Январь 2016 - 13:49

Я с Вами спорить больше не буду, давайте скажу прямо и откровенно: я Вас услышал, но прислушиваться в данном вопросе не буду, поскольку не считаю Ваше видение верным.

#595   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 14:16

Я с Вами спорить больше не буду, давайте скажу прямо и откровенно: я Вас услышал, но прислушиваться в данном вопросе не буду, поскольку не считаю Ваше видение верным.

Что называется поживем, увидим!  :)

#596   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 14:50

Езжу по Монаховой на машине и перехожу её как пешеход. На мой взгляд напрашиваются: 1)поворот под стрелку на перекрёстках с Лазурной и Бачуринской 2) все нерегулируемые пешеходные переходы оснастить кнопкой. Мне кажется этого было бы достаточно. В Бутово, на Лазарева куча переходов, полицейских и всё равно перебегают где попало.

Заметил, что чаще всего перебегают дорогу около ТЦ Коммунарка и на участке от Flash рояля до Бачуринской. Вот это очень длинные участки без пешеходных переходов.

• Konstantini и ElLi это нравится

#597   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 14:51

насчет опасности дороги по определению - см.

.

насчет соблюдения пдд - см.

.

Забавно, но я уже говорил, что в Швеции жил и работал. А вы мне это... :)  Могу о них много чего написать, но вы устанете читать раньше чем я закончу писать....Там все население около 8 млн. человек. Там промыты мозги невероятно, там реальность расходится с декларируемым так, что СССР и не снилось. У большинства населения нет зимних покрышек и в ноябре можно видеть как на поворотах летят машины в автобусные остановки и тормозят об углы зданий это кегельбан натуральный. По трассе слева и справа валяются фуры (колеса с цепями кстати). В сухую погоду, пьяный за рулем из бара,это нормально, просто полицейский Олафсен в Вастеросе , друг детства Свенсена в Йончоппинге, а все вместе с Матиасом они пили  пиво в Гётеборге, вам намек понятен?  :) Там всего 8 млн. человек, это реально деревня с хуторами и все друг друга знают. Про неподкупных европейских полицейских пусть рассказывают студентам на белоленточных митингах  :D . После 16.00-17.00 не то что машины перестают ездить, люди перестают ходить! Стокгольм исключение, люди есть но заметно меньше. В 18.00 Гамла Стан (исторический центр города) - пуст! Только негры от стенки отпочковываются с каким то белым порошком :wow: . Если машины и пешеходы в Москве и по всей России с 17.00 перестанут ездить и ходить, положительная статистика рванет ракетой !!!  :) Я вас уверяю. Не подходит нам Швеция для примера, совсем не подходит. И еще вы знали, что там левосторонне движение менялось на правосторонне? Т.е. понятно какой сильный фактор должен был повлиять на статистику? И вы видите всплеск желтой линии 1960-1970 не случайно. Соотвественно снижение аварийности произошло в том числе и в значительной мере за счет привыкания участников ДД к правостороннем движению, а никак не за счет каких либо "шведских мер". Смотрите точку между 1955 и 1980-2008, убираете горб за 1967 год и вуаля, снижение аварийности на деле не значительное. А как они мерили интенсивность движения, еще то же разобраться надо, ибо оно на самом деле по всем видимым признакам снижалось!!!! Больше людей пересело на велосипед, даже зимой за полярным кругом ездят на велосипеде, там есть даже шипованная резина для великов !!! (странно для машин не покупают, а для великов покупают...) Что, включили в "интенсивность" велосепидистов? А вот наверняка, но тогда эта статья для нас вообще ни о чем.

• tor и Kir314 это нравится

#598   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 15:17

Забавно, но я уже говорил, что в Швеции жил и работал. А вы мне это... :)  

Это очень интересный психологический феномен, я бы его назвал "эксперт на основании причастности". Суть моей гипотезы в том, что человек склонен преувеличивать свою компетентность в какой-то предметной области, если имеет к этой области хоть какое-то косвенное отношение. Например, менеджер по продажам у которого папа строитель будет уверен, что он лучше разбирается в строительстве, чем менеджер по продажам у которого папа менеджер по продажам, при всем прочем схожем жизненном опыте. Или человек, который прожил в другой стране, считает, что он лучше понимает все, что касается этой страны. Например, полистав 20-ти страничную брошюру Шведского дорожного управления по теме концепции нулевой смертоносности, можно понять, что то о чем Вы написали из своего жизненного опыта к предмету, в отношении которого Вы это написали отношения имеет мало.. 

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 19 Январь 2016 - 15:17

• Bezkor это нравится

#599   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 19 Январь 2016 - 15:41

Ну женщина с охапкой детей уже точно не полезет под колеса, а таким ничего уже не поможет :) Я тут просто подумал: экраны такие возвели, а отбойники сделать не могут.

Поспорю. Сама видела то ли мамашу, то ли бабку с коляской и самоходящим дитем (возраст не определила - далеко было) , которая решила не идти до перехода перед ГП,а перлась со своей охапкой на почту или в Сбер сами знаете где. т.е. ей пофиг. как привыкла в деревне жить, так и переходит шестиполоску , где ей удобно...

#600   Alexey

Alexey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 19 Январь 2016 - 15:58

Поспорю. Сама видела то ли мамашу, то ли бабку с коляской и самоходящим дитем (возраст не определила - далеко было) , которая решила не идти до перехода перед ГП,а перлась со своей охапкой на почту или в Сбер сами знаете где. т.е. ей пофиг. как привыкла в деревне жить, так и переходит шестиполоску , где ей удобно...

Что ж вы хотите, естественный отбор в действии.

Согласен с Vld:

- выделенка для автобусов и маршруток (!), 

- с разворотами/поворотами на перекрестках с Лазурной, Бачуринской, Липовом парке надо что-то делать - стрелки или еще что, 

- с наземными переходами проектировщики лажанули уже в самом начале их жизни

Темы с аналогичным тегами улица монаховой, дороги, автомобили, безопастность, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623