Перейти к содержанию
tsaraleksey

Улица Александры #Монаховой (#Коммунарка - #Бутово)

Рекомендуемые сообщения

Гость

Фитеревская и Бачуринская - вот где кассу поднять можно)) 

Ну я надеюсь власти Москвы не дойдут до того, чтобы использовать платные парковки, как источник пополнения бюджета, а не как инструмент решения транспортных проблем города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Смысла не много будет в этом, про резидентов не забудьте, 3000 в год, ставить кроме них не будет никто, а обслуживание автофиксаторов нарушений тоже денег стоит. Да и жители будут не в восторге, мягко говоря.

Я про места, где паркуется Газпром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bella

Пока есть такие пешеходы, перебегающие дорогу в 50м от перехода никакое количество переходов не спасет

 

Изменено пользователем bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Тетка просто идиотка... А еще с детьми...с двумя...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bella

Тетка просто идиотка... А еще с детьми...с двумя...

Дальше была вторая, которая вела в школу через 50м после перехода ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

Дальше была вторая, которая вела в школу через 50м после перехода ребенка.

Дикие пешеходы это беда всех городов.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А теперь представим, если бы были бы подземные переходы, как многие хотят. Если люди не идут даже 50 метров до перехода, как вы думаете они пойдут по ступенькам бродить?

Тут два варианта

1. Воспитывать пешеходов

2. Учитывать, что бегали, бегают и дальше будут бегать и вводить ограничения на движение в виде скоростных лимитов, светофор. доп. пешеходный переходов, островков, сужением полос и т.п.

 

Первый вариант сразу у меня навивает некоторые произведения Пикассо

42_21_01.jpg

Да и задача это скорее федерального правительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич

2. Учитывать, что бегали, бегают и дальше будут бегать и вводить ограничения на движение в виде скоростных лимитов, светофор. доп. пешеходный переходов, островков, сужением полос и т.п.

 

 

Кирилл, сбросил вам на почту пару схем подкорректированных, посмотрите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, сбросил вам на почту пару схем подкорректированных, посмотрите!

Спасибо! Уже ответил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
John Keats

Людей приучать надо.

И один из методов обучения - это создание трудностей для выхода на дорогу в неположенном месте.

Я об ограждениях.

Они должны быть на такой дороге.

Пешеходу ДОЛЖНО быть неудобно выходить на дорогу везде кроме как на пешеходном переходе.

И наказание должно быть, а особенно родителям, которые тащат за собой на дорогу своих детей.

Людей нужно приучать переходить по переходам,

а водителей не нарушать скоростной режим, и пропускать пешеходов. 

 

Ограждения для людей, а для автомобилистов обязательно камеры и может быть лежачие полицейские(тут вопрос спорный).

Наказывать пешеходов проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Пешеходу ДОЛЖНО быть неудобно выходить на дорогу везде кроме как на пешеходном переходе.

 

Угу

%D0%BA%D0%B0%D0%BA24-700x466.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BatuevaKsuny

Угу

%D0%BA%D0%B0%D0%BA24-700x466.jpg

это уже исключение из правил. мало кому интересно перелазить через ограждения (если только нет гвоздя в голове) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

это уже исключение из правил. мало кому интересно перелазить через ограждения (если только нет гвоздя в голове) :-)

Если делать пешеходные переходы каждые метров 200 с учетом сложившийся пешеходных маршрутов, а не пытаться навязать людям не удобные для них траектории, то количество все равно бегающих вне переходов, будут думаю не больше тех, кто будет лазить через потенциальные заборы.

 

Вообще мне искренне не понятно стремление некоторых жителей нашего района сделать из центральной дороги очень удобную транзитную магистраль в ущерб удобству жителей района. Неужели это все из-та того, что кому-то лично не удобно ехать до калжуки 5 минут вместо 3-х?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Ну есть же те, кому лень дойти до перехода, потратив пару минут - почему их интересы и удобство должны быть важнее интересов и удобства тех, кто едет на авто? При том что первые нарочито и умышленно нарушают правила.

Давали бы водителям премию и 100 грамм (компенсация морального ущерба) за каждого сбитого вне перехода - я бы первый агитировал за снос ограждений и беготню где попало)

Попутно напомню, что глава "обязанности пешеходов" в правилах написана и действует для всех. Для бабушек, мам с колясками, детей, альтернативно одаренных и прочих обязательных в таких дискуссиях персонажей - тоже.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Пока есть такие пешеходы, перебегающие дорогу в 50м от перехода никакое количество переходов не спасет

 

 

Тетка бежит рядом с Липовым парком. Там же ведь есть зебра рядом...Совсем рядом...Зачем?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
John Keats

Если делать пешеходные переходы каждые метров 200 с учетом сложившийся пешеходных маршрутов, а не пытаться навязать людям не удобные для них траектории, то количество все равно бегающих вне переходов, будут думаю не больше тех, кто будет лазить через потенциальные заборы.

 

Вообще мне искренне не понятно стремление некоторых жителей нашего района сделать из центральной дороги очень удобную транзитную магистраль в ущерб удобству жителей района. Неужели это все из-та того, что кому-то лично не удобно ехать до калжуки 5 минут вместо 3-х?

Можно и переходы перенести в места "сложившийся пешеходных маршрутов",  но нужны и ограждения, и камеры и лежачие полицейски, т.к. они увеличивают безопасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexChang

Если делать пешеходные переходы каждые метров 200 с учетом сложившийся пешеходных маршрутов, а не пытаться навязать людям не удобные для них траектории, то количество все равно бегающих вне переходов, будут думаю не больше тех, кто будет лазить через потенциальные заборы.

Вообще мне искренне не понятно стремление некоторых жителей нашего района сделать из центральной дороги очень удобную транзитную магистраль в ущерб удобству жителей района. Неужели это все из-та того, что кому-то лично не удобно ехать до калжуки 5 минут вместо 3-х?

Кирилл,как вы думаете насчёт того,чтобы передвинуть существующий пешеходный переход от флеш рояля ближе к НОВЫМ границам детского сада,для безопасности перехода школьников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bella

Кирилл,как вы думаете насчёт того,чтобы передвинуть существующий пешеходный переход от флеш рояля ближе к НОВЫМ границам детского сада,для безопасности перехода школьников.

Школьники должны переходить на светофоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexChang

Школьники должны переходить на светофоре.

От школы 2 пути.Один к перекрестку Монахова Лазурная и 2 путь к мицевским домам в скором времени ближе к флеш роялю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

Ну есть же те, кому лень дойти до перехода, потратив пару минут - почему их интересы и удобство должны быть важнее интересов и удобства тех, кто едет на авто?

потому что пешеходов больше, чем водителей.


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×