Перейти к содержимому

Фотография

Улица Александры #Монаховой (#Коммунарка - #Бутово)

улица монаховой дороги автомобили безопастность коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1090

#301   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 11:43

Ехали сегодня в 8 по Монаховой в Бутово далеко не в одиночестве - машин в разы больше, чем при открытии дороги. Ну, думаю, вот они, односельчане, рванули-таки по свободной дорожке в сторону бутовского метро. А они как возьмут, да и повернут не налево, в сторону Бутово, а направо. Куда это они???

А по возвращении из Бутово страшно поворачивать с Монаховой на Лузарную. Народ навстречу мчит прямо на сумасшедших скоростях, не гнушаясь желтым, и разворачивается, перекрывая полностью обзор. Оставляла жалобы на нескольких сайтах - ни ответа, ни привета. Кто-нибудь знает, какие у нас перспективы обзавестись стрелкой?

По поводу этого жуткого поворота - тоже не нравится он мне. Почти каждый день аварии...

Там нужна стрелка (но боюсь надежд нет), либо нужно перестраивать светофор, чтобы полосы в сторону Бутово стояли какое-то время, а те кто едет к Калужке имели возможность повернуть спокойно на Лазурную. Буквально вчера повернуло машины три через встречку, которые стояли на поворот ЗА мной. Инстинкта самосохранения нет как такового видимо, а постоянные аварии ничему не учат...

• TNS, Юлия Тихонова и ElLi это нравится

#302   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 12:01

По поводу брать с собой.
Еду по будням
От Липового парка 11 примероно в 8-10 8-25 до станции Адмирала Ушакова
Обратно со станции Адмирала Ушакова в промежутке от 20-10 до 20-25
На калужку пока забил.
Если с кем-то совпадает - Велкам.

В 8-10 Вы выезжаете из дома или в 8-10 там?

Паркуетесь на перехватывающей у метро? В это время там еще есть места?

#303   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 14:03

В 8-10 Вы выезжаете из дома или в 8-10 там?

Паркуетесь на перехватывающей у метро? В это время там еще есть места?

Чаще в 8-20. Паркуемся на перехватывающей, иногда утром бывают пробки и в бутово. В 8-50 на машине перед моей места закончились, встал рядом с паркингом, знаков запрещающих парковку там не увидел, хотя может этот участок можно классифицировать как тротуар...
из ПДД "Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части, или отделенный от нее газоном.

Панорамка:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщение отредактировал Ufomen: 09 Сентябрь 2015 - 14:27

• Alekseus это нравится

#304   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 14:16

Вы всегда можете проследовать в соседнюю ветку форума и найти соседа, который едет в удобное для Вас время до удобного Вам метро  ;)

#305   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 14:31

Вы всегда можете проследовать в соседнюю ветку форума и найти соседа, который едет в удобное для Вас время до удобного Вам метро  ;)

Когда я оставлял сообщение, темы еще не было. А еще меня очень печалит что jabber наш, не работает на Windows phone  :( Есть мысль написать приложение самостоятельно, но для этого нужно очень много всего вспомнить и заново выучить. Займусь факультативом, может чего и получится.

• Bezkor это нравится

#306   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 14:34

Когда я оставлял сообщение, темы еще не было. А еще меня очень печалит что jabber наш, не работает на Windows phone  :( Есть мысль написать приложение самостоятельно, но для этого нужно очень много всего вспомнить и заново выучить. Займусь факультативом, может чего и получится.

А говорят есть еще в WatsUp что-то подобное. 

#307   Zhenika

Zhenika

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 15:05

Написала обращение на gorod.mos.ru  по светофору на пересечении Понтрягина и Семенова, попросила увеличить время проезда. Ответ по ссылке, если кратко - обещают увеличить длительность разрешающего сигнала движения  

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Можно попробовать и про поворот с Калужки на Монахову написать.

• Olga* и Юлия Тихонова это нравится

#308   romchik

romchik

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 08:37

Светофор на перекрестке Монахова-Лазурная настроили. Зеленый с Лазурной теперь горит подольше)

• Olga*, Юлия Тихонова, VV15 и еще 1 это нравится

#309   Lexa1987

Lexa1987

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 08:42

По поводу этого жуткого поворота - тоже не нравится он мне. Почти каждый день аварии...

Там нужна стрелка (но боюсь надежд нет), либо нужно перестраивать светофор, чтобы полосы в сторону Бутово стояли какое-то время, а те кто едет к Калужке имели возможность повернуть спокойно на Лазурную. Буквально вчера повернуло машины три через встречку, которые стояли на поворот ЗА мной. Инстинкта самосохранения нет как такового видимо, а постоянные аварии ничему не учат...

Мне кажется, гораздо безопаснее поворачивать через сплошную, не доезжая этого перекрестка и проезжать дворами. Сам раньше так и делал, на перекрестке нереально повернуть. Но теперь как-то опасаюсь, чаще всего стараюсь дать крюк через липовый парк и бачуринскую, и потом на светофоре с Монаховой налево. Чуть дольше, зато безопаснее. 

#310   romchik

romchik

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 09:11

Мне кажется, гораздо безопаснее поворачивать через сплошную, не доезжая этого перекрестка и проезжать дворами. Сам раньше так и делал, на перекрестке нереально повернуть. Но теперь как-то опасаюсь, чаще всего стараюсь дать крюк через липовый парк и бачуринскую, и потом на светофоре с Монаховой налево. Чуть дольше, зато безопаснее. 

да перекресток Монахова-Лазурная не удобный при развороте и повороте с Монаховой на Лазурную. Там из-за остановившихся на поворот машин не видно кто несется по среднему ряду. Пару раз так чуть не влетел.

#311   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 10:47

Пробовали при движении из Бутово по Монаховой не поворачивать налево на Лазурную, а повернуть направо к автомойке, там развернутья и проехать прямо. Думали, так безопаснее - не тут-то было. В итоге те, кто поворачивают налево с Лазурной на Монахову в сторону Калужки, не привыкшие, что со стороны автомойки кто-то прется на Лазурную, начинают поворачивать налево, совершенно забыв, что  приоритет-о у нас, а не у них.

• Майк и OrangeCat это нравится
Юлия Тихонова

#312   Squirrel

Squirrel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 13:02

Пробовали при движении из Бутово по Монаховой не поворачивать налево на Лазурную, а повернуть направо к автомойке, там развернутья и проехать прямо. Думали, так безопаснее - не тут-то было. В итоге те, кто поворачивают налево с Лазурной на Монахову в сторону Калужки, не привыкшие, что со стороны автомойки кто-то прется на Лазурную, начинают поворачивать налево, совершенно забыв, что  приоритет-о у нас, а не у них.

Вы начинаете движение прямо со стороны автомойки после включения зеленого для Лазурной. В это время поворачивающие налево на Лазурную завершают маневр.

Смотрим ПДД

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

Почему вы решили, приоритет у вас?

Или вы имеете в виду другую ситуацию?

Сообщение отредактировал Squirrel: 10 Сентябрь 2015 - 13:04

#313   ParSulTang

ParSulTang

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 13:57

Вы начинаете движение прямо со стороны автомойки после включения зеленого для Лазурной. В это время поворачивающие налево на Лазурную завершают маневр.

Смотрим ПДД

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

Он говорит о тех, кто поворачивает с Лазурной на Монахову налево, а не с Монаховой на Лазурную налево.

• Юлия Тихонова это нравится

#314   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 14:13

Смотрим ПДД

Речь, я думаю, идет о том, что поворачивающие под общий зеленый налево должны пропустить тех, кто едет навстречу прямо. Понятно, что тех, кто выехал на перекресток заранее и кому надо завершить маневр, нужно пропускать. Но я думаю, Юлия имела ввиду то, что вся колонна с Лазурной думает, что зеленый горит только для нее :)
  • Юлия Тихонова это нравится

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#315   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 16:34

Да, ParSulTag и Майк все правильно поняли.

Я еду со стороны автомойки на Лазурную, народ с Лазурной поворачивает налево на Монахову. Нам одновременно горит зеленый. Народ с Лузарной должен мне уступить, но настолько уже привык, что со стороны автомойки прямо никто не едет, что мне проехать не дают.

Те, кто с Монаховой поворачивают на Лазурную или по Монаховой разворачиваются в сторону Калужки, свои маневры уже завершили.

ЗЫ. Думаю, после первого ДТП народ все же вспомнит, что зеленый горит не только для них, но машинку жалко.

Сообщение отредактировал Юлия Тихонова: 10 Сентябрь 2015 - 16:35

Юлия Тихонова

#316   Игорь66

Игорь66

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 16:46

Смотрим ПДД

Все правильно у Юли написано. Вам загорелся зеленый и Вы на зеленый движетесь прямо (от мойки по Лазурной) Встречка также стартует одновременно с Вами, но совершает левый поворот, не пропуская Вас. К сожалению так и есть. А пропускать должны.

#317   Игорь66

Игорь66

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 16:48

Сори, долго писал

#318   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 16:50

ЗЫ. Думаю, после первого ДТП народ все же вспомнит, что зеленый горит не только для них, но машинку жалко.

Там ДТП, к сожалению, почти каждый день! Причем не важно кто куда ехал, а всё равно бьются. Так что людей ничто не учит, к сожалению.

#319   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 17:26

Там ДТП, к сожалению, почти каждый день! Причем не важно кто куда ехал, а всё равно бьются. Так что людей ничто не учит, к сожалению.

Потому что перекресток очень сложный, его надо правильно разрулить.

Все проблемы по моим наблюдениям происходят в момент разворотов или поворотов налево с Монаховой.

Поэтому тут выход такой: или городить секции со стрелками на светофорах, увеличивая цикл и время ожидания, или поступить проще: запретить все левые повороты с Монаховой, а развороты сделать вдали от перекрестка, ближе к следующим пешеходным переходам. Заодно нужно эти пешеходники снабдить лежачими, чтобы и пешеходам было безопаснее и чтобы те, кто разворачивается, не получали удар в зад от мчащихся в левом ряду гонщиков.

• knight и Алиса это нравится

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#320   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 17:34

Потому что перекресток очень сложный, его надо правильно разрулить.

Все проблемы по моим наблюдениям происходят в момент разворотов или поворотов налево с Монаховой.

Поэтому тут выход такой: или городить секции со стрелками на светофорах, увеличивая цикл и время ожидания, или поступить проще: запретить все левые повороты с Монаховой, а развороты сделать вдали от перекрестка, ближе к следующим пешеходным переходам. Заодно нужно эти пешеходники снабдить лежачими, чтобы и пешеходам было безопаснее и чтобы те, кто разворачивается, не получали удар в зад от мчащихся в левом ряду гонщиков.

Немного не согласна с запретом левых поворотов... Просто на минутку сейчас представила все эти километры улицы Монаховой и поворот где-то в районе Flash Royal... брррр! (конечно утрирую, но по всей видимости если это сделают, то это будет доведено именно до этого). И будет пробка на поворот, что тоже не вполне удобно. 

По мне было удобно, когда народ поворачивал во дворы к себе спокойненько (понимаю, что не было 6 полос)... Например если бы можно было повернуть к ТЦ Коммунарочка сразу налево, а не ехать до светофора. Там лучше просматривается дорога и вот чесслово не видела ни одной аварии, когда кто-то там разворачивается через двойную сплошную (нарушают, да, но аварий нет).

Тут, как мне кажется, можно обойтись просто перестройкой фаз светофора. Гораздо проще раньше стопорить движение в сторону Бутово и давать людям уйти влево к себе во дворы... надо то секунд 40, а аварий будет вразы меньше. 

Мне страшно там ездить! Даже поворачивая и убедившись, что там в правом ряду никого нет, нет-нет а кто-то вдруг начинает перестраиваться туда, т.к. встал в хвост уже стоящим на разворот.

В общем дурдом там каждый вечер и каждое утро....

• Майк, TNS и Юлия Тихонова это нравится

Темы с аналогичным тегами улица монаховой, дороги, автомобили, безопастность, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623