Перейти к содержимому

Фотография

Улица Александры #Монаховой (#Коммунарка - #Бутово)

улица монаховой дороги автомобили безопастность коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1090

#181   Александр

Александр

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 18 Август 2015 - 08:27

скорой не было вроде. Стояли, ругались чего-то. Наверное, без жертв

Были 2 скорой.Я проезжал где-то в 6-30, но на калужке эти скорые обогнали меня по встречке.

• нарцис это нравится

#182   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 18 Август 2015 - 12:55

*
Популярное сообщение!

Составил я письмо по поводу ночных гонок, чтобы администрация его от своего имени отправила, надеюсь поможет.

Командиру ОБ ДПС ГИБДД УВД

по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве

подполковнику полиции

Заховаеву И.В.

Уважаемый Игорь Валерьевич!

В адрес администрации поселения Сосенское и в адрес Совета депутатов поселения поступают многочисленные жалобы от жителей поселения относительно не санкционированных гонок, которые устраивают неизвестными люди на улице Александры Монаховой в поселке Коммунарка. Гонки происходят преимущественно в выходные дни в ночное время. Это создаёт не только дискомфорт жителям из-за шумового загрязнения от автомобилей и мотоциклов, но и резко снижает безопасность дорожного движения, провоцирует ДТП. 31/07/2015 на улице Монаховой уже имело место ДТП с двумя погибшими.

В связи с этим прошу Вас взять на особый контроль ситуацию на улице Александры Монаховой в посёлке Коммунарка и организовать дополнительное патрулирование экипажей ДПС в ночное время и в выходные дни.

Кстати, на сайте ГИБДД не правильно указан телефон дежурной части ГИББД по ТиНАО. Правильный телефон (495) 849-34-05

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 18 Август 2015 - 12:55

• Владимир., koala, Натали777 и 10 другим это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#183   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 18 Август 2015 - 13:31

Авария случилась в 5.30, я проснулась думала что кран где-то на стройке упал, громыхнуло очень сильно, бетономешалка ехала видно не меньше 100км и пыталась проскочить на красный, а пикап делал разворот наверно, ну теперь же есть камера она все и покажет.

Жертвы были, до приезда скорой, двоих людей без сознания переложили на заднее сидение подъехавшего желтого такси и еще одной фудситевской машины, кстати,  а что это за машины с фудситевскими наклейками и днем и ночью по Коммунарке ездят, они только своих сотрудников возят-привозят или как обычные такси работают ?

d0ea4a593186d522522107df5c23a4822e267522

• Juliana, tor, Ufomen и еще 1 это нравится

#184   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 18 Август 2015 - 14:05

Бетономешалка весом 20т (если пустая) на скорости 100км/ч переехала бы этот каблук и не заметила бы))

Тормозной путь у лучших в мире автомобилей, таких как Бугатти Вейрон или Феррари, со 100 км/ч лежит в пределах 35 метров. У грузовиков метров 60 наверное.

Здесь же от пересечения проезжих частей 20 метров от силы... Может конечно на заводе MAN и придумали лучший в мире способ остановки транспортного средства, но сомневаюсь)))
Скорость грузовика была максимум 60км/ч.
Если грузовик не ехал на красный свет, то вина только на каблуке

#185   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 14:27

Бетономешалка весом 20т (если пустая) на скорости 100км/ч переехала бы этот каблук и не заметила бы))

Тормозной путь у лучших в мире автомобилей, таких как Бугатти Вейрон или Феррари, со 100 км/ч лежит в пределах 35 метров. У грузовиков метров 60 наверное.

Здесь же от пересечения проезжих частей 20 метров от силы... Может конечно на заводе MAN и придумали лучший в мире способ остановки транспортного средства, но сомневаюсь)))
Скорость грузовика была максимум 60км/ч.
Если грузовик не ехал на красный свет, то вина только на каблуке

Бетомешалка была груженная, кузов крутился все время, водитель после аварии даже не пытался помочь людям, пока не подъехали таксисты никто не подходил  к пикапу. Бетомешалка даже не включила аварийку, про знак я уже молчу. И вообще эти строительные камазы-мешалки гоняют по Коммунарке с таким ревом, что не каждый пролетающий самолет с реактивным двигателем издает ! )) сегодня внесли закон на рассмотрение пока, о езде без глушителей и звуках превышающих норму, предлагают их штрафовать, я обеими руками и ногами ЗА !!! наконец-то хоть что-то путное в думе создают

• Juliana, tor и Адель это нравится

#186   alexf800r

alexf800r

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 18 Август 2015 - 14:56

я обеими руками и ногами ЗА !!! наконец-то хоть что-то путное в думе создают

бред полнейший, читайте и изучайте тех. регламент

такие "громкие" авто, не могут по закону пройти ТО и в следствии чего, купить ОСАГО и ездить по дорогам.

В ГД ничего путного особо не создают, а в данном вопросе все уже создано, только есть одно НО, это коррупция:

а) купить ТО, как два файла отослать

б) купить ОСАГО без ТО, элементарно

• tor, elevator и MiPa это нравится

#187   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 15:19

бред полнейший, читайте и изучайте тех. регламент

такие "громкие" авто, не могут по закону пройти ТО и в следствии чего, купить ОСАГО и ездить по дорогам.

В ГД ничего путного особо не создают, а в данном вопросе все уже создано, только есть одно НО, это коррупция:

а) купить ТО, как два файла отослать

б) купить ОСАГО без ТО, элементарно

Конечно, для  Вас это "бред полнейший", так как судя по Вашей аватарке, Вы являетесь одним из тех кто мешаем людям жить спокойно !

• Juliana это нравится

#188   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 15:24

Если бетономешалка груженая, то тем более тормозной путь будет больше. Значит и скорость была еще ниже...
Что касается "гонок по Коммунарке", то согласно ПДД эта бетономешалка может ехать 60 км/ч и по Ясной улице, и по Лазурной и даже по Фитаревской.
При этом оштрафовать ее можно только если она разгонится до 80 км/ч...

Так что единственный способ создать безаварийную езду тут у нас - это лежачие полицейские. В том или ином виде (обычные лежачие, либо зебры, поднятые на уровень тротуаров))
  • Konstantini, tor, Натали777 и еще 1 это нравится

#189   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 15:29

Конечно, для Вас это "бред полнейший", так как судя по Вашей аватарке, Вы являетесь одним из тех кто мешаем людям жить спокойно !

А товарищ то прав!
Вся эта суета власти - чистой воды популизм.
Сейчас есть процедура допуска транспорта к движению. Что-то новое потянет за собой изменение других законов/правил, что в свою очередь спровоцирует новую возможность для коррупции...
Наши власти только с едой воевать могут))))
  • Алиса и MiPa это нравится

#190   ElLi

ElLi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 18 Август 2015 - 16:08

Бетомешалка была груженная, кузов крутился все время, водитель после аварии даже не пытался помочь людям, пока не подъехали таксисты никто не подходил  к пикапу. Бетомешалка даже не включила аварийку, про знак я уже молчу. И вообще эти строительные камазы-мешалки гоняют по Коммунарке с таким ревом, что не каждый пролетающий самолет с реактивным двигателем издает ! )) сегодня внесли закон на рассмотрение пока, о езде без глушителей и звуках превышающих норму, предлагают их штрафовать, я обеими руками и ногами ЗА !!! наконец-то хоть что-то путное в думе создают

В думе много чего создают, но исполнительная власть везде практически на нуле. Как сообщалось выше в ночное время даже ми-( пардон, по-лицию)вызвать невозможно. Так что штрафы остануться в  карманах проштрафившихся.

На каждую змею есть свой мангуст...

#191   ElLi

ElLi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 18 Август 2015 - 16:11

Если бетономешалка груженая, то тем более тормозной путь будет больше. Значит и скорость была еще ниже...
Что касается "гонок по Коммунарке", то согласно ПДД эта бетономешалка может ехать 60 км/ч и по Ясной улице, и по Лазурной и даже по Фитаревской.
При этом оштрафовать ее можно только если она разгонится до 80 км/ч...

Так что единственный способ создать безаварийную езду тут у нас - это лежачие полицейские. В том или ином виде (обычные лежачие, либо зебры, поднятые на уровень тротуаров))

А лучше противотанковые ежи,действенней будет.

• Натали777 это нравится

На каждую змею есть свой мангуст...

#192   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 16:14

В думе много чего создают, но исполнительная власть везде практически на нуле. Как сообщалось выше в ночное время даже ми-( пардон, по-лицию)вызвать невозможно. Так что штрафы остануться в  карманах проштрафившихся.

Ни скажите, деньги в бюджет сейчас очень нужны, и когда им надо они находят как их взыскать )) мне в мае три фотоссии на камеру сделали, итого 6500р.

#193   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 16:17

А товарищ то прав!
Вся эта суета власти - чистой воды популизм.
Сейчас есть процедура допуска транспорта к движению. Что-то новое потянет за собой изменение других законов/правил, что в свою очередь спровоцирует новую возможность для коррупции...
Наши власти только с едой воевать могут))))

Эх Павлик,  а как хотелось бы им поверить, сказали что даже за громкую музыку в машине (и не только ночью, а даже днем) наказывать будут, но боюсь Вы правы, это ж не три мороженных утки тракторами давить или 50 утят усыплять, а потом сжигать...

#194   alexf800r

alexf800r

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 18 Август 2015 - 16:58

Конечно, для  Вас это "бред полнейший", так как судя по Вашей аватарке, Вы являетесь одним из тех кто мешаем людям жить спокойно !

да, мешаю и в метро я еще громко топаю, чтоб везде всем мешать

и специально буду газовать у вас под окнами без глушителя в 2 часа ночи, на моей аватаре же написано, что я идиот, вот только где...

вы лучше в вопросе начните разбираться или гуглить, а не на аватары пенять

Сообщение отредактировал alexf800r: 18 Август 2015 - 16:59

• tor это нравится

#195   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 17:44

да, мешаю и в метро я еще громко топаю, чтоб везде всем мешать

и специально буду газовать у вас под окнами без глушителя в 2 часа ночи, на моей аватаре же написано, что я идиот, вот только где...

вы лучше в вопросе начните разбираться или гуглить, а не на аватары пенять

Извините, но я до сегодняшнего дня еще не встречала ни одного тихо ездящего мотоцикла или мопеда ;)

#196   Hrom

Hrom

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 18 Август 2015 - 19:22

Снова ДТП почти в том же месте... Что ж за день...

#197   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 19:37

Снова ДТП почти в том же месте... Что ж за день...

Капец.... а этих то как интересно угораздило, вообще не пойму :unsure:

edc696cdb059e89f8478513128a2c8832e267522

• Майк это нравится

#198   ANTI+

ANTI+

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а
Отправлено 18 Август 2015 - 21:23

Составил я письмо по поводу ночных гонок, чтобы администрация его от своего имени отправила, надеюсь поможет.

Командиру ОБ ДПС ГИБДД УВД
по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве
подполковнику полиции
Заховаеву И.В.

Уважаемый Игорь Валерьевич!
В адрес администрации поселения Сосенское и в адрес Совета депутатов поселения поступают многочисленные жалобы от жителей поселения относительно не санкционированных гонок, которые устраивают неизвестными люди на улице Александры Монаховой в поселке Коммунарка. Гонки происходят преимущественно в выходные дни в ночное время. Это создаёт не только дискомфорт жителям из-за шумового загрязнения от автомобилей и мотоциклов, но и резко снижает безопасность дорожного движения, провоцирует ДТП. 31/07/2015 на улице Монаховой уже имело место ДТП с двумя погибшими.
В связи с этим прошу Вас взять на особый контроль ситуацию на улице Александры Монаховой в посёлке Коммунарка и организовать дополнительное патрулирование экипажей ДПС в ночное время и в выходные дни.

Кстати, на сайте ГИБДД не правильно указан телефон дежурной части ГИББД по ТиНАО. Правильный телефон (495) 849-34-05

Кирилл, я правильно понимаю вышеназванный п/п-к отвечает за организацию движения в нашем поселке?

#199   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 18 Август 2015 - 21:32

Кирилл, я правильно понимаю вышеназванный п/п-к отвечает за организацию движения в нашем поселке?

За организацию движения отвечает Центр Организации Дорожного Движения (ЦОДД) - структура Департамента транспорта горда Москвы. ГИБДД отвечает за безопасность дорожного движения. 

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#200   evgeniy_v

evgeniy_v

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 18 Август 2015 - 22:25

Единственный способ создать безаварийную езду в этом посёлке - это:

1). Нанести прерывистую разметку в месте основных выездов с жилых районов и центральных магазинов, вместо нынешней сплошной (недалёкий проектировал);

2). Создать приподнятые участки проезжей части в зоне нерегулируемых пешеходных переходов;

3). Установить ограничение скорости 40 км/ч на перекрёстке "Центральной" улицы с Лазурной, с установкой радаров.

Сообщение отредактировал evgeniy_v: 18 Август 2015 - 22:28

• Lexa1987 и ElLi это нравится

Темы с аналогичным тегами улица монаховой, дороги, автомобили, безопастность, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623