Перейти к содержимому

Фотография

Улица Александры #Монаховой (#Коммунарка - #Бутово)

улица монаховой дороги автомобили безопастность коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1090

#1   tsaraleksey

tsaraleksey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 01 Июль 2015 - 07:28

На этом перекрёстке как мне кажется частенько будут аварии.Со стороны Бутова по Монаховой поворачивают на Лазурную,выстраивается ряд машин закрывающих видимость для машин которые разворачиваются на перекрёстке в сторону калужского шоссе.Плюс для разворота мешают припаркованные машины у Ковчега.

Нужны стрелки на светофоры или разделение сигналов(одна сторона стоит - другая едет).

#2   Squirrel

Squirrel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 01 Июль 2015 - 09:12

Сегодня поехал на работу через Бутово.

В 7-10 после липового парка и до Бутово на встречу проехало целых 3 машины, так что большого числа желающих ехать через Коммунарку не заметил. Правда в сторону Бутово тоже не особо много машин. Может пока не сезон. 

В итоге, с учетом большого числа светофоров в Бутово по времени получилось примерно одинаково, что по МКАДу, что через Бутово. 

• Bezkor это нравится

#3   M-Leader

M-Leader

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 09:18

если  до 8 утра, то утром ловчее через калужку в центр выбираться, а вечерами скорей всего через бутово быстрее будет, особенно в пятницу, когда пробка малиновая аж от коньково

по поводу центральной улицы, не нравится мне ездить по ней. слишком аварийно-опасная, пешеходы ходят там, где им хочется, многие разворачиваются через две сплошные, что у людей в голове?

Сообщение отредактировал M-Leader: 01 Июль 2015 - 09:20

• TNS и АлексейБ это нравится

#4   tsaraleksey

tsaraleksey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 09:35

по поводу центральной улицы, не нравится мне ездить по ней. слишком аварийно-опасная, пешеходы ходят там, где им хочется, многие разворачиваются через две сплошные, что у людей в голове?[/quote]

Люди таким образом выражают протест против неудобств этой дороги

#5   2fast4u

2fast4u

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 11

Отправлено 01 Июль 2015 - 09:39

Люди таким образом выражают протест против неудобств этой дороги

и создают неудобства другим

• fank это нравится

#6   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 10:04

*
Популярное сообщение!

это не протест,а незнание правил и хамство

• Otherness, Romish, Юлия Тихонова и 7 другим это нравится

#7   Romish

Romish

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 01 Июль 2015 - 10:17

если  до 8 утра, то утром ловчее через калужку в центр выбираться, а вечерами скорей всего через бутово быстрее будет, особенно в пятницу, когда пробка малиновая аж от коньково

по поводу центральной улицы, не нравится мне ездить по ней. слишком аварийно-опасная, пешеходы ходят там, где им хочется, многие разворачиваются через две сплошные, что у людей в голове?

А у людей нет ничего в голове. Недавно один взялся переходить ночью дорогу не по переходу, да еще в зоне без освещения, я его заметил, притормозил и побибикал, в ответ получил многоэтажное возмущение, типа пропускать надо везде и всегда и пешеходный переход не влияет... 

#8   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 10:47

На этом перекрёстке как мне кажется частенько будут аварии.Со стороны Бутова по Монаховой поворачивают на Лазурную,выстраивается ряд машин закрывающих видимость для машин которые разворачиваются на перекрёстке в сторону калужского шоссе.Плюс для разворота мешают припаркованные машины у Ковчега.

Как уже написали, нужны стрелки. Но есть и менее затратный вариант, который облегчит ситуацию. Т.к. на светофоре есть фаза с зеленым сигналом для пешеходов одновременно во всех направлениях, то, заменив с обеих сторон перекрестка на Монаховой разметку 1.3(двойная сплошная) на 1.11(сплошная+прерывистая), мы создадим возможность относительно безопасного разворота. Думаю, что это разумно сделать на всех перекрестках с аналогичными фазами движения.

• TNS и ANTI+ это нравится

#9   Dron

Dron

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 351 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8

Отправлено 01 Июль 2015 - 13:09

*
Популярное сообщение!

пропускать надо везде и всегда и пешеходный переход не влияет... 

0_150c36_624c4d5d_orig.jpg
Джереми К.jpg

#10   uleon

uleon

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 10)

Отправлено 02 Июль 2015 - 02:04

Мне кажется на перекрестке Монаховой-Лазурная нужно запретить разворот, а сделать его где-то дальше...ибо сегодня наблюдала картину как машины не могли выехать с Лазурной на СВОЙ ЗЕЛЕНЫЙ из-за разворачивающихся на перекрестке машин...и это при том, что движение в целом было не таким уж плотным...что же будет дальше

#11   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 02 Июль 2015 - 07:05

Мне кажется на перекрестке Монаховой-Лазурная нужно запретить разворот, а сделать его где-то дальше...ибо сегодня наблюдала картину как машины не могли выехать с Лазурной на СВОЙ ЗЕЛЕНЫЙ из-за разворачивающихся на перекрестке машин...и это при том, что движение в целом было не таким уж плотным...что же будет дальше

Левый поворот к Прометею и дому культуры тоже придется запретить?

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#12   bella

bella

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 02 Июль 2015 - 08:34

Левый поворот к Прометею и дому культуры тоже придется запретить?

Почему нет? Тоже через разворот.

#13   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 934 сообщений
  • Интересы:сноуборд, сноукайт

Отправлено 02 Июль 2015 - 09:04

ИМХО, нужно не запретить, а сделать зону для разворота, и при зеленом для пешеходов машины смогут разворачиваться.

#14   Romish

Romish

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 09:27

Нужно совсем перенастроить этот светофор, я свою заявку оставил... 12 секунд зеленого для Лазурной - это издевательство, пусть пешеходы еще секунд на 20 больше подождут, а Лазурной дать секунд 30-35 на выезд. Заодно и разворачивающиеся успеют...  

• nastya, Юлия Тихонова, Vld и 2 другим это нравится

#15   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 15:50

ИМХО, нужно не запретить, а сделать зону для разворота, и при зеленом для пешеходов машины смогут разворачиваться.

Собственно я это и написал выше. Ниже схема изменения разметки. Кидайте свои предложения, если ничего лучше не предложат, то на следующей неделе закину схему в ЦОДД. Может изменят разметку.

• TNS, Кирилл Сербинов и Dimon-Moscow это нравится

#16   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 02 Июль 2015 - 16:02

Собственно я это и написал выше. Ниже схема изменения разметки. Кидайте свои предложения, если ничего лучше не предложат, то на следующей неделе закину схему в ЦОДД. Может изменят разметку.

По-хорошему, нужны отдельные секции светофора, но про это уже говорилось...

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#17   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 16:12

Можно я покритикую? :)
Прерывистая линия, разрешающая разворот перед стоп-линией, будет мотивировать водителей выпонять этот маневр и на зеленый, и на красный свет, верно? Так вот сейчас при зеленом разворот происходит согласно правил, с выездом на середину перекрестка и пропусканием встречного транспорта. А что будет при развороте через прерывистую разметку 1.11 на красный? Водитель, выполняющий этот маневр при движении со стороны Калужского шоссе, не увидит транспорт, выезжающий и поворачивающий налево с ул. Лазурной. Представьте себе: Вы выезжаете с Лазурной в строну Калужки и давите на газ, чтобы быстрее проскочить, например, на уже моргающий зеленый, а в этот же момент вася пупкин спешно выполняет разворот, пока не зажегся зеленый и не поехал встречный поток по Монаховой. Он и не ожидает даже, что справа с Лазурной может кто-то ехать, особенно если первыми на светофоре стоят грузовики, за которыми ничего не видно. Что будет? Будет бэмс!
  • knight, garbig1 и Bezkor это нравится

Проекты Форума:

#18   tsaraleksey

tsaraleksey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 16:29

Моргающий зеленый считай красный. В случае какой-либо коллизии не в пользу проезжающего на него

#19   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 16:31

Моргающий зеленый считай красный. В случае какой-либо коллизии не в пользу проезжающего на него

Какая разница, в пользу или не в пользу. Речь-то идет о том, что опасность возникновения ДТП возрастет
  • garbig1 и Bezkor это нравится

Проекты Форума:

#20   Lawin

Lawin

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 02 Июль 2015 - 16:54

Можно я покритикую? :)
Прерывистая линия, разрешающая разворот перед стоп-линией, будет мотивировать водителей выпонять этот маневр и на зеленый, и на красный свет, верно? Так вот сейчас при зеленом разворот происходит согласно правил, с выездом на середину перекрестка и пропусканием встречного транспорта. А что будет при развороте через прерывистую разметку 1.11 на красный? Водитель, выполняющий этот маневр при движении со стороны Калужского шоссе, не увидит транспорт, выезжающий и поворачивающий налево с ул. Лазурной. Представьте себе: Вы выезжаете с Лазурной в строну Калужки и давите на газ, чтобы быстрее проскочить, например, на уже моргающий зеленый, а в этот же момент вася пупкин спешно выполняет разворот, пока не зажегся зеленый и не поехал встречный поток по Монаховой. Он и не ожидает даже, что справа с Лазурной может кто-то ехать, особенно если первыми на светофоре стоят грузовики, за которыми ничего не видно. Что будет? Будет бэмс!

Думаю, что в данном случае прерывистая разметка должна работать в совокупности с изменением режима работы светофора

Темы с аналогичным тегами улица монаховой, дороги, автомобили, безопастность, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623