Перейти к содержанию
Авторизация  
Koronos

Двери закрываются в 22:00...

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Koronos

Вот иди сегодня от знакомого захожу с парадного входа прохожу к лифтам, а там двери на распашку в подъезде! Время 00:05

7fa77ae1be0c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зубра

А охранник что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koronos

Ничего сидел спокойно на стуле в холле  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira_mai

если я не ошибаюсь, то охранник вчера новый был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

если я не ошибаюсь, то охранник вчера новый был. 

как я вижу, они теперь почти каждый день новые, не пойму почему  нельзя нормально организовать охрану, только кого то запомнишь в лицо, так уже другие сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koronos

Арифметика проста 250 квартира по 500р итого 125т р охранника у нас 3 то есть зп у них ну например 30 остается всего 45т р ЧОПу с этой суммы еще куча налогов вот и получается реальный доход ЧОПа примерно 25т р в месяц и что вы ходите за 30 зп у людей и 25 дохода организации да правильно просто мебель ...., а вот если закрыть территорию и посадить охрану на проходной только тогда в смену надо будет человека 4 вместе со старшим смены и зп у них будет больше и ЧОПу больше останется, на сегодня у нас постоянно на объекте 6 охранников умножаем на 30 получаем 180 и умножаем на 3 (сутки двое они работают) итого в месяц 540т р только зп охранников, а если на КПП сидеть будут 4 думаю сами посчитаете сколько можно сэкономить будет, да тут встает вопрос о наблюдении за территорией и охраной периметра но это надо систему видео наблюдения делать и выводить на КПП, так же тревожную кнопку на КПП.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман Т

Как-то весной в 19 доме было собрание на котором выступал представитель ЧОПа (предлагали свои услуги по охране дома). Так вот он обещал, что если  все дома проголосуют за их ЧОП, то они будут  и территорию патрулировать. И оплата в 500 рублей в месяц их вполне устраивала! Вопросы с УК по смене ЧОПа они брали на себя. Насколько я понял по присутствующим на собрании, все были за эту охрану. Только не понятно, почему эту тему в итоге замяли... . Кто в курсе из инициативной группы? Подписей не хватило? Может еще раз собирете жителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koronos

Офф топ. Кто в курсе дверь в холле на этаже закрыть на замок пробовал кто, я с соседями говорил вообще то все не против с кем говорил, а то тут ночью уже пьяный какой то шлялся без штанов ломился в не отремонтированную кв там даже ремонт не идет рабочих нет, перепутал понятно но приятного мало 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaFrolova

А если вдруг лифт не работает? В подъезде ночевать будете?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MariaF

А причем тут лифт?Имеется ввиду дверь у зеркала как я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koronos

дверь которая в лифтовом холле идет не на балкон а к квартирам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

дверь которая в лифтовом холле идет не на балкон а к квартирам

Когда появляется замок на этой двери - в общем коридоре автоматически появляются соседские вещи. В 80% случаев именно так и случается. То велики/коляски, то инструмент строителей, то ботинки.

Нет замка - нет хлама))

Каждый этаж выберет что ему важнее, имейте факт хлама ввиду...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MariaF

Точно...хлам. Хорошая мысль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRY

Когда появляется замок на этой двери - в общем коридоре автоматически появляются соседские вещи. В 80% случаев именно так и случается. То велики/коляски, то инструмент строителей, то ботинки.

Нет замка - нет хлама))

Каждый этаж выберет что ему важнее, имейте факт хлама ввиду...))))

На прошлой моей квартире сосед предложил всем скинуться и закрыть общий тамбур дверью с замком. Я особо не сопротивлялся, скинулись, закрыли. Потом он предложил между нашими дверьми поставить шкафчик, чтобы держать там санки и т.д. на что я ответил, что мне не нужен шкафчик, но я не против, если он себе аккуратно сделает место для санок. Через пару дней появился стеллаж, а в нём пакеты с дачным хламом, старые игрушки, разбитая тв антенна и куча прочего мусора, Ещё через пару недель там появились пустые  стеклянные баллоны под закатку. Пакеты с хламом уже не помещались на полках и весели, топырясь, на стойках стеллажа, частично перекрывая мою дверь. Но терпение моё подошло к концу, когда в один прекрасный день я не смог выкатить свой  велосипед из квартиры из-за того, что к стеллажу была пристёгнута велосипедным замком детская коляска, которую невозможно было отодвинуть, чтобы освободить дорогу для велосипеда.

 Но самое удивительное было то, что когда я позвонил в дверь соседа и попросил убрать коляску от моей двери и освободить проход и вообще, по возможности, привести в порядок шкафчик, соседская жена начала на меня фырчать. Коляску отстегнула, но обиделась. Я решил не связываться с женщиной и поговорить при случае с соседом на эту тему. Когда я деликатно  посоветовал соседу привести в порядок вещи на стеллаже либо демонтировать его,  он тоже на меня обиделся со словами "у всех наших знакомых в подъездах вещи лежат на полках, а вам, почему-то мешает". На этот раз пришла очередь мне обижаться и я в жёсткой форме предупредил, что если шкафчик не будет демонтирован в течении нескольких дней, то я разломаю его сам, а вместе с ним и общую дверь в тамбуре. В этот же вечер стеллажи привели в порядок, но сосед перестал здороваться. С той поры у меня аллергия на закрытые межквартирные тамбуры со шкафчиками и когда я прихожу к кому-то в гости, пробраясь сквозь площадку с общей дверью, заваленную хламом и велосипедами, мне становится немножко грустно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

На прошлой моей квартире сосед предложил всем скинуться и закрыть общий тамбур дверью с замком. Я особо не сопротивлялся, скинулись, закрыли. Потом он предложил между нашими дверьми поставить шкафчик, чтобы держать там санки и т.д. на что я ответил, что мне не нужен шкафчик, но я не против, если он себе аккуратно сделает место для санок. Через пару дней появился стеллаж, а в нём пакеты с дачным хламом, старые игрушки, разбитая тв антенна и куча прочего мусора, Ещё через пару недель там появились пустые  стеклянные баллоны под закатку. Пакеты с хламом уже не помещались на полках и весели, топырясь, на стойках стеллажа, частично перекрывая мою дверь. Но терпение моё подошло к концу, когда в один прекрасный день я не смог выкатить свой  велосипед из квартиры из-за того, что к стеллажу была пристёгнута велосипедным замком детская коляска, которую невозможно было отодвинуть, чтобы освободить дорогу для велосипеда.

 Но самое удивительное было то, что когда я позвонил в дверь соседа и попросил убрать коляску от моей двери и освободить проход и вообще, по возможности, привести в порядок шкафчик, соседская жена начала на меня фырчать. Коляску отстегнула, но обиделась. Я решил не связываться с женщиной и поговорить при случае с соседом на эту тему. Когда я деликатно  посоветовал соседу привести в порядок вещи на стеллаже либо демонтировать его,  он тоже на меня обиделся со словами "у всех наших знакомых в подъездах вещи лежат на полках, а вам, почему-то мешает". На этот раз пришла очередь мне обижаться и я в жёсткой форме предупредил, что если шкафчик не будет демонтирован в течении нескольких дней, то я разломаю его сам, а вместе с ним и общую дверь в тамбуре. В этот же вечер стеллажи привели в порядок, но сосед перестал здороваться. С той поры у меня аллергия на закрытые межквартирные тамбуры со шкафчиками и когда я прихожу к кому-то в гости, пробраясь сквозь площадку с общей дверью, заваленную хламом и велосипедами, мне становится немножко грустно...

Показательный случай. Во всех холлах с закрытой дверью творится тоже самое. Зачем покупать кладовку, если можно хранить хлам в общем холле. 


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mivial
Вот так примерно? :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaFrolova

А причем тут лифт?Имеется ввиду дверь у зеркала как я понимаю.

 

 

дверь которая в лифтовом холле идет не на балкон а к квартирам 

Простите, мой мозг устроен иначе, мне в голову мысль про ту дверь прийти не могла. И это жесть, по моему скромному мнению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koronos

Показательный случай. Во всех холлах с закрытой дверью творится тоже самое. Зачем покупать кладовку, если можно хранить хлам в общем холле. 

Вот не надо нам хлама а детскую коляски или велосипед можно поставить, ну с кем я говори люди адекватные были и хлам или что-то свою у чужих дверей ставить не собираются, где раньше жил всегда все закрыто было и все хорошо никто ни кому не мешал и шлам не ставил, а вот у матери да устал разгонять соседей постоянно завалят аж дверь не открыть, но я там не жил а мать не говорила им, когда я приезжал заходил говорил потом неделю все хорошо, просто один раз приехал с друзьями меня послали по поводу хлама ну мы и выкинули все и хлам и не хлам))) быстро приучились что когда я приезжал то все хорошо должно быть 

Изменено пользователем Koronos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Показательный случай. Во всех холлах с закрытой дверью творится тоже самое. Зачем покупать кладовку, если можно хранить хлам в общем холле.

закрытая дверь в холл для безопасности, а хлам пусть дома хранят.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MariaF

Так можно заранее договорится с соседями будем не будем хламить и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×