Перейти к содержимому

- - - - -

Обработка фотографий

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Зайка12

Зайка12
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2012 - 20:12

В прошлом году я увлеклась фотошопом. Решила открыть эту тему, посвящённую обработке фото в графических редакторах и у нас на форуме! Давайте покажем, что мы умеем, а может и подскажем друг другу, как лучше украсить то или иное фото.
Вот одна из моих недавних работ
Изображение

#2 Irishka77

Irishka77
  • Гости

Отправлено 04 Март 2012 - 08:01

Здорово сделано! Расскажите, каким редактором пользуетесь? Это фотошоп или что-то другое? Муж не разрешает на компьютер ставить такие программы, говорит, что в он-лайне есть очень много удобных штук, с помощью которых можно фото обрабатывать....

#3 AleXXX

AleXXX
  • Гости

Отправлено 05 Март 2012 - 09:04

Работа неплохая и видно что выполнено качественно, но я против использования фотошопа в подобных целях. По-моему гораздо интереснее снять человека в естественном виде, передать через фотографию его эмоции, настроение, а фотошопом если что немного подправить свет, тени... А помещение людей в аппликации - зачем?

#4 Петрович

Петрович
  • Гости

Отправлено 08 Март 2012 - 10:50

Выполнено хоть и качественно, но всё равно видно что это монтаж. Я за то, чтобы если обработка и производилась, то было бы не отличить от нежели фотографировалось всё по настоящему. Для этого конечно и фон нужно выбирать соответствующий, не мультяшный. Соотносить пропорции, делать масштаб.

#5 Nikoleta

Nikoleta
  • Гости

Отправлено 29 Март 2012 - 18:19

А мне нравится из нарезок видео создавать клипы. Неплохо получается. Если ещё и музыку удачно подобрать, тогда вообще-конфетка).

#6   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:делать-клёвые-вещи

Отправлено 29 Март 2012 - 19:16

Здорово сделано! Расскажите, каким редактором пользуетесь? Это фотошоп или что-то другое? Муж не разрешает на компьютер ставить такие программы, говорит, что в он-лайне есть очень много удобных штук, с помощью которых можно фото обрабатывать....

Странная политика у мужа, мне кажется, лучше наоборот поставить 1 раз фотошоп и 1 раз его изучить, а не лазить каждый раз по мусорным сайтам с бесплатными недоделанными программами... Я такие знаю, их много и они удобны, но каждая из них хорошо умеет что-то одно, криво другое и вообще никак третье. А фотошоп умеет всё)) :coffee:

Работа неплохая и видно что выполнено качественно, но я против использования фотошопа в подобных целях. По-моему гораздо интереснее снять человека в естественном виде, передать через фотографию его эмоции, настроение, а фотошопом если что немного подправить свет, тени... А помещение людей в аппликации - зачем?

Народу нравится :)

Как вы относить кстати к Энн Геддес? Изображение
Изображение

#7 Зайка12

Зайка12
  • Гости

Отправлено 29 Март 2012 - 22:14

Иришка, спасибо! Пользуюсь ФШ. Ваш муж, на мой взгляд, очень ошибается))

Благодарю. Но не совсем с Вами согласна. Если мамочке захотелось своё дитя в мультик поместить - что в этом такого? Фотография - это одно, ФШ - нечто иное. С ним можно не только свет/тени подправить, ретушь и цветокоррекцию сделать, да, наконец, даже подогнать фото под ЗС - его возможностей даже его создатели, наверное, до конца не знают. А снимок эмоций и настроений - это и есть любое фото. Так почему не "поиграть" с ним?

#8 Зайка12

Зайка12
  • Гости

Отправлено 29 Март 2012 - 22:15

Выполнено хоть и качественно, но всё равно видно что это монтаж. Я за то, чтобы если обработка и производилась, то было бы не отличить от нежели фотографировалось всё по настоящему. Для этого конечно и фон нужно выбирать соответствующий, не мультяшный. Соотносить пропорции, делать масштаб.

Спасибо. Видно, конечно))) Вектор и растр в одном флаконе)) Иначе и быть не могло)) Вот ещё одна из моих работ. Делала на любительский конкурс
Изображение

А мне нравится из нарезок видео создавать клипы. Неплохо получается. Если ещё и музыку удачно подобрать, тогда вообще-конфетка).

Покажите что-нибудь, ведь интересно))

Странная политика у мужа, мне кажется, лучше наоборот поставить 1 раз фотошоп и 1 раз его изучить, а не лазить каждый раз по мусорным сайтам с бесплатными недоделанными программами... Я такие знаю, их много и они удобны, но каждая из них хорошо умеет что-то одно, криво другое и вообще никак третье. А фотошоп умеет всё)) http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Народу нравится http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Как вы относить кстати к Энн Геддес? http://802351.info/uploads/posts/2010-06...

Насчёт мужа и ФШ - ППКС)))
Энн Геддес..В чём-то даже легенда))) Мне кажется, что её работы с цветами жизни не видел только тот, кому это априори не интересно)) Красиво, трогательно, стильно и при этом не пошло. ИМХО.

#9   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 12:23

Энн Геддес..В чём-то даже легенда))) Мне кажется, что её работы с цветами жизни не видел только тот, кому это априори не интересно)) Красиво, трогательно, стильно и при этом не пошло. ИМХО.

Вы первую работу выложила ребёнка - а это гуру... Это к вопросу про "зачем" помещать фото в коллажи.

Вторая Ваша работа мне больше нравится, ещё бы вписать поплотнее обеих дам и цветы.. очень они из фона выбиваются, надо бы их посинее сделать, и потемнее немного.
Изображение

#10 Nikoleta

Nikoleta
  • Гости

Отправлено 30 Март 2012 - 18:52

Спасибо. Видно, конечно))) Вектор и растр в одном флаконе)) Иначе и быть не могло)) Вот ещё одна из моих работ. Делала на любительский конкурс
http://s019.radikal.ru/i621/1203/6b/5e6b...

Покажите что-нибудь, ведь интересно))

Насчёт мужа и ФШ - ППКС)))

Прелесть какая:). Девочки, вы просто молодцы). Это сложно освоить? Подскажите, плизз, где лучше скачать.

#11 Nikoleta

Nikoleta
  • Гости

Отправлено 30 Март 2012 - 18:54

Вы первую работу выложила ребёнка - а это гуру... Это к вопросу про "зачем" помещать фото в коллажи.

Вторая Ваша работа мне больше нравится, ещё бы вписать поплотнее обеих дам и цветы.. очень они из фона выбиваются, надо бы их посинее сделать, и потемнее немного.

Я насчёт этой работы отвечала. Но и с деву
шками очень даже хорошо).

#12 Зайка12

Зайка12
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2012 - 07:38

Спасибо за совет! :thanks: Я ведь только учусь, поэтому знаний у меня пока маловато. Жаль у меня psd файлика не осталось, без него я особых изменений добавить не смогу(( Если только полную цветокоррекцию картинки. Верно я понимаю?

#13 Зайка12

Зайка12
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2012 - 07:43

Прелесть какая http://new.msk.ru/public/style_emoticons.... Девочки, вы просто молодцы). Это сложно освоить? Подскажите, плизз, где лучше скачать.

Спасибо)) Освоить можно всё что угодно)) Главное - желание и настойчивость. А вот где скачать, честно говоря я не знаю - муж качал, а спросить у него где, сейчас, к сожалению, не представляется возможным.

#14   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 13:20

Спасибо за совет! http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Я ведь только учусь, поэтому знаний у меня пока маловато. Жаль у меня psd файлика не осталось, без него я особых изменений добавить не смогу(( Если только полную цветокоррекцию картинки. Верно я понимаю?

Да, всё верно, советовать-то легко, болтать не делать...
Попробуйте сделать в фотошопе масками, т е цветокоррекцию только в области мадмуазелей, остальное маской скройте. С родного psd, конечно, было бы удобнее :)
Изображение

#15 балгар

балгар
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2012 - 20:12

Все приходит с опытом. Для начала хорошо получилось. Потом будет лучше получаться.

#16 Зайка12

Зайка12
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2012 - 23:33

Да, всё верно, советовать-то легко, болтать не делать...
Попробуйте сделать в фотошопе масками, т е цветокоррекцию только в области мадмуазелей, остальное маской скройте. С родного psd, конечно, было бы удобнее http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Вот, попробовала сейчас сделать. Действительно, без розового цвета смотрится гораздо гармоничней. Жду Ваших следующих комментов, так как со-стороны всегда видней))) Заранее СПАСИБО!
Изображение

#17 Зайка12

Зайка12
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2012 - 23:48

Все приходит с опытом. Для начала хорошо получилось. Потом будет лучше получаться.

Спасибо)) Согласна с Вами на все сто. Я сейчас, когда смотрю на свои первые попытки в фотошопе, столько косяков вижу! Когда только начинала, даже нормально выделить какой-то объект не могла...

#18 балгар

балгар
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2012 - 09:47

Спасибо)) Согласна с Вами на все сто. Я сейчас, когда смотрю на свои первые попытки в фотошопе, столько косяков вижу! Когда только начинала, даже нормально выделить какой-то объект не могла...

И мне очень нравится работать в фотошопе, просто периодически забываешь то что делал раньше. Надо постоянно тренироваться.

#19 балгар

балгар
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2012 - 09:49

Отзовитесь, кто умеет работать в Camtasia Studio!!!!!

#20 Зайка12

Зайка12
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2012 - 20:04

И мне очень нравится работать в фотошопе, просто периодически забываешь то что делал раньше. Надо постоянно тренироваться.

Верно. Я увлеклась ФШ в начале прошлого года. Летом на даче было не до того...Осенью оказалось, что многое забылось и пришлось вспоминать))) Но, кстати говоря, вспомнилось быстро))

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623