Гость Зайка12

Обработка фотографий

34 сообщения в этой теме

В прошлом году я увлеклась фотошопом. Решила открыть эту тему, посвящённую обработке фото в графических редакторах и у нас на форуме! Давайте покажем, что мы умеем, а может и подскажем друг другу, как лучше украсить то или иное фото.

Вот одна из моих недавних работ

0_6f22e_12fd42fa_XL.jpg

Поделиться сообщением

Здорово сделано! Расскажите, каким редактором пользуетесь? Это фотошоп или что-то другое? Муж не разрешает на компьютер ставить такие программы, говорит, что в он-лайне есть очень много удобных штук, с помощью которых можно фото обрабатывать....

Поделиться сообщением

Работа неплохая и видно что выполнено качественно, но я против использования фотошопа в подобных целях. По-моему гораздо интереснее снять человека в естественном виде, передать через фотографию его эмоции, настроение, а фотошопом если что немного подправить свет, тени... А помещение людей в аппликации - зачем?

Поделиться сообщением

Выполнено хоть и качественно, но всё равно видно что это монтаж. Я за то, чтобы если обработка и производилась, то было бы не отличить от нежели фотографировалось всё по настоящему. Для этого конечно и фон нужно выбирать соответствующий, не мультяшный. Соотносить пропорции, делать масштаб.

Поделиться сообщением

А мне нравится из нарезок видео создавать клипы. Неплохо получается. Если ещё и музыку удачно подобрать, тогда вообще-конфетка).

Поделиться сообщением

Здорово сделано! Расскажите, каким редактором пользуетесь? Это фотошоп или что-то другое? Муж не разрешает на компьютер ставить такие программы, говорит, что в он-лайне есть очень много удобных штук, с помощью которых можно фото обрабатывать....

Странная политика у мужа, мне кажется, лучше наоборот поставить 1 раз фотошоп и 1 раз его изучить, а не лазить каждый раз по мусорным сайтам с бесплатными недоделанными программами... Я такие знаю, их много и они удобны, но каждая из них хорошо умеет что-то одно, криво другое и вообще никак третье. А фотошоп умеет всё)) :coffee:

Работа неплохая и видно что выполнено качественно, но я против использования фотошопа в подобных целях. По-моему гораздо интереснее снять человека в естественном виде, передать через фотографию его эмоции, настроение, а фотошопом если что немного подправить свет, тени... А помещение людей в аппликации - зачем?

Народу нравится :)

Как вы относить кстати к Энн Геддес? 1277539226_18649100.jpg

Поделиться сообщением

Иришка, спасибо! Пользуюсь ФШ. Ваш муж, на мой взгляд, очень ошибается))

Благодарю. Но не совсем с Вами согласна. Если мамочке захотелось своё дитя в мультик поместить - что в этом такого? Фотография - это одно, ФШ - нечто иное. С ним можно не только свет/тени подправить, ретушь и цветокоррекцию сделать, да, наконец, даже подогнать фото под ЗС - его возможностей даже его создатели, наверное, до конца не знают. А снимок эмоций и настроений - это и есть любое фото. Так почему не "поиграть" с ним?

Поделиться сообщением

Выполнено хоть и качественно, но всё равно видно что это монтаж. Я за то, чтобы если обработка и производилась, то было бы не отличить от нежели фотографировалось всё по настоящему. Для этого конечно и фон нужно выбирать соответствующий, не мультяшный. Соотносить пропорции, делать масштаб.

Спасибо. Видно, конечно))) Вектор и растр в одном флаконе)) Иначе и быть не могло)) Вот ещё одна из моих работ. Делала на любительский конкурс

5e6b6b58522b.jpg

А мне нравится из нарезок видео создавать клипы. Неплохо получается. Если ещё и музыку удачно подобрать, тогда вообще-конфетка).

Покажите что-нибудь, ведь интересно))

Странная политика у мужа, мне кажется, лучше наоборот поставить 1 раз фотошоп и 1 раз его изучить, а не лазить каждый раз по мусорным сайтам с бесплатными недоделанными программами... Я такие знаю, их много и они удобны, но каждая из них хорошо умеет что-то одно, криво другое и вообще никак третье. А фотошоп умеет всё)) :coffee:

Народу нравится :)

Как вы относить кстати к Энн Геддес? 1277539226_18649100.jpg

Насчёт мужа и ФШ - ППКС)))

Энн Геддес..В чём-то даже легенда))) Мне кажется, что её работы с цветами жизни не видел только тот, кому это априори не интересно)) Красиво, трогательно, стильно и при этом не пошло. ИМХО.

Поделиться сообщением

Энн Геддес..В чём-то даже легенда))) Мне кажется, что её работы с цветами жизни не видел только тот, кому это априори не интересно)) Красиво, трогательно, стильно и при этом не пошло. ИМХО.

Вы первую работу выложила ребёнка - а это гуру... Это к вопросу про "зачем" помещать фото в коллажи.

Вторая Ваша работа мне больше нравится, ещё бы вписать поплотнее обеих дам и цветы.. очень они из фона выбиваются, надо бы их посинее сделать, и потемнее немного.

Поделиться сообщением

Спасибо. Видно, конечно))) Вектор и растр в одном флаконе)) Иначе и быть не могло)) Вот ещё одна из моих работ. Делала на любительский конкурс

5e6b6b58522b.jpg

Покажите что-нибудь, ведь интересно))

Насчёт мужа и ФШ - ППКС)))

Прелесть какая:). Девочки, вы просто молодцы). Это сложно освоить? Подскажите, плизз, где лучше скачать.

Поделиться сообщением

Вы первую работу выложила ребёнка - а это гуру... Это к вопросу про "зачем" помещать фото в коллажи.

Вторая Ваша работа мне больше нравится, ещё бы вписать поплотнее обеих дам и цветы.. очень они из фона выбиваются, надо бы их посинее сделать, и потемнее немного.

Я насчёт этой работы отвечала. Но и с деву

шками очень даже хорошо).

Поделиться сообщением

Спасибо за совет! :thanks: Я ведь только учусь, поэтому знаний у меня пока маловато. Жаль у меня psd файлика не осталось, без него я особых изменений добавить не смогу(( Если только полную цветокоррекцию картинки. Верно я понимаю?

Поделиться сообщением

Прелесть какая :). Девочки, вы просто молодцы). Это сложно освоить? Подскажите, плизз, где лучше скачать.

Спасибо)) Освоить можно всё что угодно)) Главное - желание и настойчивость. А вот где скачать, честно говоря я не знаю - муж качал, а спросить у него где, сейчас, к сожалению, не представляется возможным.

Поделиться сообщением

Спасибо за совет! :thanks: Я ведь только учусь, поэтому знаний у меня пока маловато. Жаль у меня psd файлика не осталось, без него я особых изменений добавить не смогу(( Если только полную цветокоррекцию картинки. Верно я понимаю?

Да, всё верно, советовать-то легко, болтать не делать...

Попробуйте сделать в фотошопе масками, т е цветокоррекцию только в области мадмуазелей, остальное маской скройте. С родного psd, конечно, было бы удобнее :)

Поделиться сообщением

Все приходит с опытом. Для начала хорошо получилось. Потом будет лучше получаться.

Поделиться сообщением

Да, всё верно, советовать-то легко, болтать не делать...

Попробуйте сделать в фотошопе масками, т е цветокоррекцию только в области мадмуазелей, остальное маской скройте. С родного psd, конечно, было бы удобнее :)

Вот, попробовала сейчас сделать. Действительно, без розового цвета смотрится гораздо гармоничней. Жду Ваших следующих комментов, так как со-стороны всегда видней))) Заранее СПАСИБО!

1bafd43340a0.jpg

Поделиться сообщением

Все приходит с опытом. Для начала хорошо получилось. Потом будет лучше получаться.

Спасибо)) Согласна с Вами на все сто. Я сейчас, когда смотрю на свои первые попытки в фотошопе, столько косяков вижу! Когда только начинала, даже нормально выделить какой-то объект не могла...

Поделиться сообщением

Спасибо)) Согласна с Вами на все сто. Я сейчас, когда смотрю на свои первые попытки в фотошопе, столько косяков вижу! Когда только начинала, даже нормально выделить какой-то объект не могла...

И мне очень нравится работать в фотошопе, просто периодически забываешь то что делал раньше. Надо постоянно тренироваться.

Поделиться сообщением

Отзовитесь, кто умеет работать в Camtasia Studio!!!!!

Поделиться сообщением

И мне очень нравится работать в фотошопе, просто периодически забываешь то что делал раньше. Надо постоянно тренироваться.

Верно. Я увлеклась ФШ в начале прошлого года. Летом на даче было не до того...Осенью оказалось, что многое забылось и пришлось вспоминать))) Но, кстати говоря, вспомнилось быстро))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу