Перейти к содержимому

- - - - -

Здоровое питание и всё что для этого нужно

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#61 Дед Спиридон

Дед Спиридон
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2012 - 18:51

Мне кажется, что гмо уже давно к нам хлынуло! тяжело найти хорошую, качественную еду

Правильно. ГМО у нас давно есть. Самая качественная еда та, что люди выращивают сами на своих огородах, взять даже те самые овощи...

Сообщение отредактировал Дед Спиридон: 19 Апрель 2012 - 18:52

#62 ФилиППоК

ФилиППоК
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2012 - 20:02

Правильно. ГМО у нас давно есть. Самая качественная еда та, что люди выращивают сами на своих огородах, взять даже те самые овощи...

Знаете, я вами полностью согласен, самые лучшие продукты это те что с огорода бабушек и дедушек. Но если они далеко, где их брать?

#63 Irishka77

Irishka77
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2012 - 20:41

Знаете, я вами полностью согласен, самые лучшие продукты это те что с огорода бабушек и дедушек. Но если они далеко, где их брать?

А вы их нигде и не возмете. Только как всегда пойдете в супермаркет, и возьмете то что у них есть. Но правда есть еще рынки.

#64 Легендарный

Легендарный
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2012 - 21:50

Кушайте кашки, полезнее будет и тем более без всяких ГМО, как вы говорите. Можно с запеченной рыбкой или вареным мясом. Советую, очень полезно.

#65   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 22 Апрель 2012 - 13:53

Кушайте кашки, полезнее будет и тем более без всяких ГМО, как вы говорите. Можно с запеченной рыбкой или вареным мясом. Советую, очень полезно.

Хороший совет. Но как правило в крупах и содержится наибольшее количество химии и того самого ГМО. В свежих овощах, которые лежат на полках супермаркетов полно нитратов. Жителям мегаполиса очень трудно найти полезную еду. Хотелось бы чтобы в Коммунарке появился овощной рынок.

Сообщение отредактировал Радость: 22 Апрель 2012 - 14:39

#66   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6
  • Интересы:путешествия,дача,шоппинг,работа

Отправлено 23 Апрель 2012 - 22:12

Откуда в Коммунарке коровы? Это раньше были. В совхозе Вороново можно купить натуральные продукты.Теперь Вороново в Троицком районе г.Москвы

#67 Irsiris

Irsiris
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2012 - 20:22

А что вы думаете про магазин кошерной еды? кто-нибудь покупает там?

#68 Иннокентий

Иннокентий
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2012 - 14:19

Для здорового питания нужно дождаться лета, а оно уже не за горами и есть побольше свежих фруктов и овощей с дачи (если у вас нет дачи, то советую в скором времени найти знакомых, у которых она есть).

#69   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 18:54

А что вы думаете про магазин кошерной еды? кто-нибудь покупает там?

Магазины кошерной еды? Что Вы вкладываете в это понятние? Экофуд сейчас даже в ашанах продают.

Для здорового питания нужно дождаться лета, а оно уже не за горами и есть побольше свежих фруктов и овощей с дачи (если у вас нет дачи, то советую в скором времени найти знакомых, у которых она есть).

:acute: Свою кандидатуру предлагатете? Дачные овощи и фрукты замечательные.К сожалению, ритм жизни такой, что совсем нет времни заниматься их выращиванием.

#70 Irsiris

Irsiris
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2012 - 20:22

вы что? есть даже в москве магазины кошерной еды!!! посмотрите в яндексе

#71   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 15:02

вы что? есть даже в москве магазины кошерной еды!!! посмотрите в яндексе

Да уж, яндекс знает все. :)

#72 Niko-6

Niko-6
  • Гости

Отправлено 25 Май 2012 - 08:51

Сама недавно перешла на здоровое питание - сложно поначалу, но привыкаешь)) и килограммы таят на глазах, а что может быть важнее для женщины?)) А вот по поводу мест покупки свежих продуктов - это сложно, но я предпочитаю покупать все в супермаркетах, а лучше в гипермаркетах, так как на рынках все это очень сомнительного качества)) еще, иногда беру помидоры у бабушек, что сидят у рынка)) Но самый лучший вариант - выращивать самостоятельно))

#73 Матрена

Матрена
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2013 - 13:42

Стараемся есть здоровую пищу, но иногда так хочется ггмо, тогда покупаю чипсы или доширак и балдею.

#74   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 25 Июнь 2013 - 14:09

Здоровой еды все меньше и меньше, даже у бабушек, что сидят у рынка. Я тут была в гостях у тетушки в деревне. У нее всю жизнь все свое и на натуральном подкорме...было. Повела она меня на огород похвастаться картошкой без единого жука, оказалось, что семена перед посадкой обработаны химией и жуки на пушечный выстрел к ней не подлетают. Вот тебе и каштошечка с собственного огорода.
...

#75 Матрена

Матрена
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2013 - 13:41

Да это точно да и курей своих кормят уже не так как раньше и скотину тоже. Так что часто сомневаешься даже покупая у бабулек. а что нам остается все равно берем.

#76 Аришка

Аришка
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2013 - 14:49

Да уж со здоровой пищей сейчас напряг. Единственная надежда на свой огород. Тут пишут про химикаты. но мы удобряем навозом, насекомых пеплом отпугиваем. Единственное мочевину купили. я смотрю на упаковку и говорю чего ж туда еще напихали))) мама смется не верующаяя говорит на меня.

#77   МашаМашуля

МашаМашуля

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 14:57

А о городе и вовсе говорить не приходится, кушаем всякую гадость, которую нам впихивают. А что делать, есть-то хочется. И как себя обезопасить не знаешь.

#78   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:47

около Дубровки открыли Петровский экобазар, овощи-фрукты там безумно вкусные, но дорогие, а вот мясо на втором этаже потрясающее,я даже баранину полюбила, там такие ребрышки продают,ммм, свинина на шашлык, говядина, курица, все очень и очень достойное-и по цене и по качеству, продавцы говорят, что из тульской области привозят

мы теперь мясо только там берем, а тут на днях купили в Перекрестке куру, дети сказали, что резиновая)))  

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

#79   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:50

около Дубровки открыли Петровский экобазар, овощи-фрукты там безумно вкусные, но дорогие, а вот мясо на втором этаже потрясающее,я даже баранину полюбила, там такие ребрышки продают,ммм, свинина на шашлык, говядина, курица, все очень и очень достойное-и по цене и по качеству, продавцы говорят, что из тульской области привозят

мы теперь мясо только там берем, а тут на днях купили в Перекрестке куру, дети сказали, что резиновая)))

Около Дубровки? А где именно? С дороги видно или искать нужно? Хочется вкусных овощей и фруктов.
...

#80   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 23 Январь 2015 - 23:10

Около Дубровки? А где именно? С дороги видно или искать нужно? Хочется вкусных овощей и фруктов.

прямо рядом с Перекрестком, на линии магазинов, его видно с дороги-такой стеклянный куб с надписью Петровский

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623