Перейти к содержимому

- - - - -

Здоровое питание и всё что для этого нужно

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#41 ikoss

ikoss
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2012 - 10:23

гречка, причем не вареная, а замоченная!!! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Кстати да! Но можно не только гречку, а другой крупы. Даже взять пшеничную или перловую например. Я так кушаю по утрам и чувствую себя замечательно.

#42 Дед Спиридон

Дед Спиридон
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2012 - 11:17

Для здорового питания нужно:
1) разнообразная пища, чтобы организм получал все необходимые элементы.
2) поменьше химии и прочего "ненужного", чтобы не сильно "травить" организм.
3) режим питания. Очень важная вещь.

#43 Легендарный

Легендарный
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2012 - 11:38

Кстати да! Но можно не только гречку, а другой крупы. Даже взять пшеничную или перловую например. Я так кушаю по утрам и чувствую себя замечательно.

Правильно, это нужно кушать по утрам, мне так один знакомый врач говорил... А остальное время можно разнообразную калорийную пищу.

#44 Irishka77

Irishka77
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2012 - 16:10

Правильно, это нужно кушать по утрам, мне так один знакомый врач говорил... А остальное время можно разнообразную калорийную пищу.

С калорийностью главное не переусердствовать. Почти все долгожители были умеренны в еде. Думаю, это лучше доказательство.

#45 Петрович

Петрович
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2012 - 12:26

Я люблю поесть. Считаю, что все эти новомодные течения, когда одни продукты нельзя есть в сочетании с другими, или подсчет калорий - это от нечего делать. Надо просто разумно подходить к питанию - есть 3-4 раза в день (а не весь день голодный, а на ночь от пуза накидался), не переедать, не есть на ночь, ну и следить чтобы еда разнообразной была - мясо, рыба, овощи, крупы, фрукты, молочные продукты. Это я и считаю здоровым питанием.
Кстати, нормально хлеб с молоком. А если у вас что-то после этого случается, может стоит желудочно-кишечный тракт обследовать?

Сообщение отредактировал Петрович: 09 Апрель 2012 - 12:28

#46 Жорж

Жорж
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2012 - 13:17

Я люблю поесть. Считаю, что все эти новомодные течения, когда одни продукты нельзя есть в сочетании с другими, или подсчет калорий - это от нечего делать. Надо просто разумно подходить к питанию - есть 3-4 раза в день (а не весь день голодный, а на ночь от пуза накидался), не переедать, не есть на ночь, ну и следить чтобы еда разнообразной была - мясо, рыба, овощи, крупы, фрукты, молочные продукты. Это я и считаю здоровым питанием.
Кстати, нормально хлеб с молоком. А если у вас что-то после этого случается, может стоит желудочно-кишечный тракт обследовать?

Конечно, целый день не кушать, а потом резко наедаться нельзя ни в коем случае! Но по утрам и правда очень полезно покушать кашку, но не без мяса, рыбы или еще чего-то.

#47 ikoss

ikoss
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2012 - 13:59

А кто не любит поесть? Но с утра лучше замоченную крупу. А потом ешь что душа пожелает.

#48 Жорж

Жорж
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2012 - 13:02

А кто не любит поесть? Но с утра лучше замоченную крупу. А потом ешь что душа пожелает.

Это конечно все хорошо, но я думаю, каждое утро питаться замоченной крупой сможет не каждый. Даже я.

#49 iridii

iridii
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2012 - 14:58

Все таки предпочитаю не замоченную крупу, а сваренную. Каша по утрам - великая сила. Жаль, что утром все бегом, все в спешке, хорошо если получается кофе с парой бутеров перехватить. Хотя в последнее время стараюсь в кофе ограчивать себя, Соковыжималку купил, так что по утрам балую себя фрешем. Это именно то что нужно, особенно учитывая весенний авитаминоз.

#50 magdenko

magdenko
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2012 - 15:25

Здоровое питания в моем понимании, это то как питались наши предки - много мяса, рыбы, овощей, фруктов. полнотью исключил из рациона чипцы, газированные напитки, продукцию Мака, полуфабрикаты, майонез, колбасы. Хотелось бы еще вместо кофе перейти на зеленый чай, но пока как-то не получается. А вообще стоит всегда подумать прежде чем что-то в рот положить - полезно это или нет.

#51 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2012 - 15:34

Хотелось бы еще вместо кофе перейти на зеленый чай, но пока как-то не получается.

цикорий или какао. Прекрасная альтернатива.
Только какао настоящий конечно. НЕ несквик)

#52   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 10 Апрель 2012 - 16:00

Эх! Кодировали бы от сыра - я бы тогда смогла умеренно питаться.
Юлия Тихонова

#53   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 10 Апрель 2012 - 20:46

Эх! Кодировали бы от сыра - я бы тогда смогла умеренно питаться.

Это точно )))), а еще лучше , чтобы изобрели сыр со всеми витаминами, тогда одним сыром можно было питаться...

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

#54   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 15 Апрель 2012 - 17:11

Кто-нибудь покупает продукты, выращение на эко фермах? Планируем, с переездом в Коммунарку, найти в районе Калуги эко поселение или ферму, что бы покупать там органические продукты.

#55   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 17:34

а что плохого в сыре? на сколько я знаю, он очень полезен! кальция в нем намного больше, чем в молоке, хотя, конечно, он калориен, надо знать меру.
эко-ферма - это оч круто, но зачастую это просто реклама и не более того, вряд ли фермы, находящиеся в непосредственной близости от Москвы, являются экологичными и землю не удобряют какими-нибудь подкормками

#56   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 15 Апрель 2012 - 17:59

а что плохого в сыре? на сколько я знаю, он очень полезен! кальция в нем намного больше, чем в молоке, хотя, конечно, он калориен, надо знать меру.
эко-ферма - это оч круто, но зачастую это просто реклама и не более того, вряд ли фермы, находящиеся в непосредственной близости от Москвы, являются экологичными и землю не удобряют какими-нибудь подкормками

Да в общем-то ничего. Но при условии умеренного количества.
На что нужно обратить внимание в сыре: это содержание жира. Порой пишут, что 65% в сухом продукте. То есть - чрезвычайно калорийно. Считайте - ложка сыра - полложки сливочного масла. И учтите, что жиры - животные. То есть - не богатые ненасыщенными жирными кислотами, которые момогают расщеплять те самые животные жиры (которые так любят откладываться в животе и попе) а наоборот - те самые жиры, которые стрямятся там (в животе и попе) поселиться.
А ещё на сыр в неумеренных количествах может возникнуть аллергия. Лично у меня так было разок. Всё тело чесалось, не знал куда деться. И чем больше чесал - тем сильнее чесалось.

#57   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 20:04

Эко фермы очень развиты в Европе. У нас же действительно бытует мнение, что все это рекламный трюк, но думаю они все таки будут набирать интерес, т.к. очень скоро и в больших количествах к нам хлынет ГМО из Америки.

#58   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 20:15

Мне кажется, что гмо уже давно к нам хлынуло! тяжело найти хорошую, качественную еду

#59   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 16 Апрель 2012 - 22:37

Кто-нибудь покупает продукты, выращение на эко фермах? Планируем, с переездом в Коммунарку, найти в районе Калуги эко поселение или ферму, что бы покупать там органические продукты.

В Сосенках есть Коммунарский молокозавод,вроде даже в самой Коммунарке иногда продают разливное молоко с машины

А вообще идея очень привлекательная,только,действительно,ближайшую ферму и можно найти в районе города Калуги )))

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

#60   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 20:54

В Сосенках есть Коммунарский молокозавод,вроде даже в самой Коммунарке иногда продают разливное молоко с машины

А вообще идея очень привлекательная,только,действительно,ближайшую ферму и можно найти в районе города Калуги )))

Замечательная новость. Еще один плюс Коммунарки.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623