Перейти к содержимому

- - - - -

Здоровое питание и всё что для этого нужно

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 Зайка12

Зайка12
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2012 - 19:54

К своему удивлению не увидела у нас темы о здоровом питании. А ведь рано или поздно все начинают задумываться о том, что едят. Так что хочу вам предложить обсудить в этой теме всё, что касается здорового питания. Технику, помогающую приготовить что-то не только вкусное, но и полезное, рецепты, да и вообще всё, относящееся к этому вопросу!

#2   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 18:10

гречка, причем не вареная, а замоченная!!! :clap:

#3 Дед Спиридон

Дед Спиридон
  • Гости

Отправлено 01 Март 2012 - 06:58

И что? Нормально жуётся? Вот смотри Аилен, сейчас же можно не варить а готовить на пару. Есть пароврки так? Т.е. все микроэлементы и витамины сохраняются, но кушать гораздо проще и приятнее. Я так - то тоже гречку люблю, но луше мягкую, горячую и с маслом.

#4   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 15:56

И что? Нормально жуётся? Вот смотри Аилен, сейчас же можно не варить а готовить на пару. Есть пароврки так? Т.е. все микроэлементы и витамины сохраняются, но кушать гораздо проще и приятнее. Я так - то тоже гречку люблю, но луше мягкую, горячую и с маслом.

Все жуется просто замечательно если кастрюлю накрыть полотенцем. при этом вы абсолютно не тратите электричество. Скипятил чайничек, залил, накрыл все никаких проблем и пара и лишних аппаратов на кухне ;)

#5 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 01 Март 2012 - 17:00

Все жуется просто замечательно если кастрюлю накрыть полотенцем. при этом вы абсолютно не тратите электричество. Скипятил чайничек, залил, накрыл все никаких проблем и пара и лишних аппаратов на кухне http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

только лучше это делать на ночь. С вечера залить кипяточком, а наутро позавтракать :good:

#6   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 09:26

только лучше это делать на ночь. С вечера залить кипяточком, а наутро позавтракать http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Можно и так. :yes:
Я вообще за простоту и полезность. Ну и двигаться желательно побольше, а не валяться у телека :lol:

#7 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 02 Март 2012 - 09:39

какие простые и полезные у нас соседи! :good: :lol:

#8 AleXXX

AleXXX
  • Гости

Отправлено 03 Март 2012 - 18:30

Мы с женой давно пришли к выводу, что главное не что есть, а когда и сколько при этом двигаться. До 12 дня можно кушать все, обед - полноценное первое и второй, в 6 легкий ужин и гулять! Ну, еще плюс исключили фаст-фуд, тоже легче жить стало.

#9 Irishka77

Irishka77
  • Гости

Отправлено 03 Март 2012 - 18:33

А давайте поделимся опытом, где лучше всего покупать свежую еду? Например, мясо и творог я недалеко от работы покупаю, не знаю где в Коммунарке можно приобрести. Да и с фруктами и овощами хорошего качества в городе как-то не очень хорошо дело обстоит...

#10 AleXXX

AleXXX
  • Гости

Отправлено 04 Март 2012 - 11:28

А давайте поделимся опытом, где лучше всего покупать свежую еду? Например, мясо и творог я недалеко от работы покупаю, не знаю где в Коммунарке можно приобрести. Да и с фруктами и овощами хорошего качества в городе как-то не очень хорошо дело обстоит...

Я покупаю в 7 континенте чаще всего. Знаю, что цены там выше, чем во многих сетевых гипермаркетах, зато от дома близко и всегда свежее мясо и овощи, и огромный выбор зелени круглый год.

#11 Дед Спиридон

Дед Спиридон
  • Гости

Отправлено 06 Март 2012 - 12:51

Навреон хоть где, но главное чтобы не в супермаркете, там фрукты идут в больших количествах и никто за их состоянием не следит. Я к тому, что внешний вид обманчив. Допустим везут эти фрукты из амерки выращенные на ГМО или под радиационным излучением.

#12 Oksanka

Oksanka
  • Гости

Отправлено 07 Март 2012 - 09:43

50/50. В магазинах, где нет возможности посмотреть, пощупать, в последнее время вообще не покупаю, т.к. я из числа покупателей, которым надо посмотреть что из чего состоит, кем и когда изготовлено, сколько весит, и т.п., поэтому мне удобнее в супермаркетах. А на рынке покупаю мясо, овощи, т.к. на мой взгляд, там посвежее, правда минус в том, что обвешивают и обсчитывают иногда ну очень в наглую.

#13 балгар

балгар
  • Гости

Отправлено 08 Март 2012 - 11:06

Интересно, люди даже интересуются что и где покупать... Как то не сильно этим вопросом задавался, нет конечно явно гнилой фрукт не возьму с прилавка, но на этом весь выбор и ограничивается. На сроки тоже редко смотрю, должно же по сути всё быть в порядке, за этим же следит кто надо???

#14 Retraktor

Retraktor
  • Гости

Отправлено 19 Март 2012 - 14:47

только лучше это делать на ночь. С вечера залить кипяточком, а наутро позавтракать http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ну, а утром-то разогревать гречку надо или есть холодную? :)

#15 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 19 Март 2012 - 16:33

Ну, а утром-то разогревать гречку надо или есть холодную? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

А это по вкусу. Можно и подогреть в СВЧ

#16 Retraktor

Retraktor
  • Гости

Отправлено 21 Март 2012 - 16:12

Мы с женой давно пришли к выводу, что главное не что есть, а когда и сколько при этом двигаться. До 12 дня можно кушать все, обед - полноценное первое и второй, в 6 легкий ужин и гулять! Ну, еще плюс исключили фаст-фуд, тоже легче жить стало.

Да если у меня ужин будет в 18 часов, то я умру до утра от голода. Вечером кушаем, когда захотим. Может быть это и неправильно, но отрицательного в этом ничего не находим. (Мы совы).

#17   Vik2

Vik2

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8
  • Интересы:Travelling

Отправлено 21 Март 2012 - 16:50

Мы берем в Экомаркете на Коньково, как раз по пути в Коммунарку находится, возле метро. Там всегда все свежее и есть возможность выбрать.Советую)

#18 Retraktor

Retraktor
  • Гости

Отправлено 22 Март 2012 - 20:09

Навреон хоть где, но главное чтобы не в супермаркете, там фрукты идут в больших количествах и никто за их состоянием не следит. Я к тому, что внешний вид обманчив. Допустим везут эти фрукты из амерки выращенные на ГМО или под радиационным излучением.

И вряд ли в таких фруктах весной можно отыскать витаминку.

#19 iridii

iridii
  • Гости

Отправлено 25 Март 2012 - 00:39

Я не когда не замораживался по поводу здорового питания. Питаюсь всем , что попало не взирая на калорийность , жирность. Проблем со здоровьем не имею почки и печень в полном порядке.

#20   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 25 Март 2012 - 19:27

Я на открытые рынки не хожу вообще-после того как на моих глазах на ящик с виноградом залезла внаглую крыса; Экомаркет приличный на Коньково,за молоком и творогом езжу на закрытый рынок около метро Юго-Западная,там у фермерши уже года два покупаю,там же есть отличный прилавок Рублевских колбас,всегда свежайшие,правда недешевые ))); а так Ашан под рукой ))), там часто можно купить приличные продукты,если выбирать

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623