Гость Зайка12

Здоровое питание и всё что для этого нужно

96 сообщений в этой теме

К своему удивлению не увидела у нас темы о здоровом питании. А ведь рано или поздно все начинают задумываться о том, что едят. Так что хочу вам предложить обсудить в этой теме всё, что касается здорового питания. Технику, помогающую приготовить что-то не только вкусное, но и полезное, рецепты, да и вообще всё, относящееся к этому вопросу!

Поделиться сообщением

гречка, причем не вареная, а замоченная!!! :clap:

Поделиться сообщением

И что? Нормально жуётся? Вот смотри Аилен, сейчас же можно не варить а готовить на пару. Есть пароврки так? Т.е. все микроэлементы и витамины сохраняются, но кушать гораздо проще и приятнее. Я так - то тоже гречку люблю, но луше мягкую, горячую и с маслом.

Поделиться сообщением

И что? Нормально жуётся? Вот смотри Аилен, сейчас же можно не варить а готовить на пару. Есть пароврки так? Т.е. все микроэлементы и витамины сохраняются, но кушать гораздо проще и приятнее. Я так - то тоже гречку люблю, но луше мягкую, горячую и с маслом.

Все жуется просто замечательно если кастрюлю накрыть полотенцем. при этом вы абсолютно не тратите электричество. Скипятил чайничек, залил, накрыл все никаких проблем и пара и лишних аппаратов на кухне ;)

Поделиться сообщением

Все жуется просто замечательно если кастрюлю накрыть полотенцем. при этом вы абсолютно не тратите электричество. Скипятил чайничек, залил, накрыл все никаких проблем и пара и лишних аппаратов на кухне ;)

только лучше это делать на ночь. С вечера залить кипяточком, а наутро позавтракать :good:

Поделиться сообщением

только лучше это делать на ночь. С вечера залить кипяточком, а наутро позавтракать :good:

Можно и так. :yes:

Я вообще за простоту и полезность. Ну и двигаться желательно побольше, а не валяться у телека :lol:

Поделиться сообщением

какие простые и полезные у нас соседи! :good: :lol:

Поделиться сообщением

Мы с женой давно пришли к выводу, что главное не что есть, а когда и сколько при этом двигаться. До 12 дня можно кушать все, обед - полноценное первое и второй, в 6 легкий ужин и гулять! Ну, еще плюс исключили фаст-фуд, тоже легче жить стало.

Поделиться сообщением

А давайте поделимся опытом, где лучше всего покупать свежую еду? Например, мясо и творог я недалеко от работы покупаю, не знаю где в Коммунарке можно приобрести. Да и с фруктами и овощами хорошего качества в городе как-то не очень хорошо дело обстоит...

Поделиться сообщением

А давайте поделимся опытом, где лучше всего покупать свежую еду? Например, мясо и творог я недалеко от работы покупаю, не знаю где в Коммунарке можно приобрести. Да и с фруктами и овощами хорошего качества в городе как-то не очень хорошо дело обстоит...

Я покупаю в 7 континенте чаще всего. Знаю, что цены там выше, чем во многих сетевых гипермаркетах, зато от дома близко и всегда свежее мясо и овощи, и огромный выбор зелени круглый год.

Поделиться сообщением

Навреон хоть где, но главное чтобы не в супермаркете, там фрукты идут в больших количествах и никто за их состоянием не следит. Я к тому, что внешний вид обманчив. Допустим везут эти фрукты из амерки выращенные на ГМО или под радиационным излучением.

Поделиться сообщением

50/50. В магазинах, где нет возможности посмотреть, пощупать, в последнее время вообще не покупаю, т.к. я из числа покупателей, которым надо посмотреть что из чего состоит, кем и когда изготовлено, сколько весит, и т.п., поэтому мне удобнее в супермаркетах. А на рынке покупаю мясо, овощи, т.к. на мой взгляд, там посвежее, правда минус в том, что обвешивают и обсчитывают иногда ну очень в наглую.

Поделиться сообщением

Интересно, люди даже интересуются что и где покупать... Как то не сильно этим вопросом задавался, нет конечно явно гнилой фрукт не возьму с прилавка, но на этом весь выбор и ограничивается. На сроки тоже редко смотрю, должно же по сути всё быть в порядке, за этим же следит кто надо???

Поделиться сообщением

Ну, а утром-то разогревать гречку надо или есть холодную? :)

Поделиться сообщением

Ну, а утром-то разогревать гречку надо или есть холодную? :)

А это по вкусу. Можно и подогреть в СВЧ

Поделиться сообщением

Мы с женой давно пришли к выводу, что главное не что есть, а когда и сколько при этом двигаться. До 12 дня можно кушать все, обед - полноценное первое и второй, в 6 легкий ужин и гулять! Ну, еще плюс исключили фаст-фуд, тоже легче жить стало.

Да если у меня ужин будет в 18 часов, то я умру до утра от голода. Вечером кушаем, когда захотим. Может быть это и неправильно, но отрицательного в этом ничего не находим. (Мы совы).

Поделиться сообщением

Мы берем в Экомаркете на Коньково, как раз по пути в Коммунарку находится, возле метро. Там всегда все свежее и есть возможность выбрать.Советую)

Поделиться сообщением

Навреон хоть где, но главное чтобы не в супермаркете, там фрукты идут в больших количествах и никто за их состоянием не следит. Я к тому, что внешний вид обманчив. Допустим везут эти фрукты из амерки выращенные на ГМО или под радиационным излучением.

И вряд ли в таких фруктах весной можно отыскать витаминку.

Поделиться сообщением

Я не когда не замораживался по поводу здорового питания. Питаюсь всем , что попало не взирая на калорийность , жирность. Проблем со здоровьем не имею почки и печень в полном порядке.

Поделиться сообщением

Я на открытые рынки не хожу вообще-после того как на моих глазах на ящик с виноградом залезла внаглую крыса; Экомаркет приличный на Коньково,за молоком и творогом езжу на закрытый рынок около метро Юго-Западная,там у фермерши уже года два покупаю,там же есть отличный прилавок Рублевских колбас,всегда свежайшие,правда недешевые ))); а так Ашан под рукой ))), там часто можно купить приличные продукты,если выбирать

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваше сообщение было восстановлено.   Очистить редактор

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу