Перейти к содержанию
Авторизация  
Анюткин

Приёмка квартир, обмеры БТИ, ключи, собственность МИЦ 10

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Павел и Екатерина

Там стоят какие-то пломбы, но ко мне приходил сантехник и пломбировал еще раз уже как положено. Паспорта еще не забрал (из-за загруженности), их вроде как можно забрать только по будням в рабочее время...А показания запишите конечно или сфотографируйте, чтобы потом не было неясности в расчетах..

А нужно ли настаивать на паспортах? Они спрашивают типа зачем они вам нужны?! Что они их у себя оставят а отдадут когда мы соберемся поменять счетчики!    ???  Нужно ли их забирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Borsum

А нужно ли настаивать на паспортах? Они спрашивают типа зачем они вам нужны?! Что они их у себя оставят а отдадут когда мы соберемся поменять счетчики!    ???  Нужно ли их забирать?

 

 

В паспортах прописывается дата поверки счетчиков, соответственно будем знать, когда проводить следующую поверку... Если паспорт потерян,то его не восстановить, следовательно нужно будет ставить новые счетчики, а это очередная трата денег.... 

Я собираюсь их забрать, т.к. это моя собственность и документы на нее должны храниться у меня... Это не их "собачье дело", для чего они мне нужны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел и Екатерина

В паспортах прописывается дата поверки счетчиков, соответственно будем знать, когда проводить следующую поверку... Если паспорт потерян,то его не восстановить, следовательно нужно будет ставить новые счетчики, а это очередная трата денег.... 

Я собираюсь их забрать, т.к. это моя собственность и документы на нее должны храниться у меня... Это не их "собачье дело", для чего они мне нужны)

Хорошо, спасибо. Мы такого же мнения. Будем требовать паспорта на руки)) А то мало ли у них свои планы на паспорта на их "грязные делишки")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klaster

Добрый день. А где и у кого их получать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Borsum

Добрый день. А где и у кого их получать?

 

Как я понял, в инженерном отделе УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Murkimur

мне паспорт не выдали, главный инженер  сказал, что на наш дом у него их пока нет. Что сейчас выдает паспорта на дом, который еще в декабре сдали ( девятый или какой там...) . Отпишитесь, кому удастся из заполучить, т.к. хочется закрыть этот вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Borsum

Сегодня получил паспорта на водяные счетчики, отдали без всяких проблем в инженерном отделе (последняя дверь от входа). Также спросил, что за тепловые счетчики фигурируют у нас в договоре с УК. Это счетчики, которые мы сами себе будем ставить, если захотим, так как проектом дома теплосчетчики не предусмотрены (со слов инженера, который там сидел). И чтобы по ним считали, необходима установка таких в каждой квартире... Как то так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИльяБрянский

При получении ключей подошел ключ только от одной из 2-х личинок. Вторая была заперта с открытой дверью! И закрыть не представлялось возможным. Устранили только через 2 недели. Ручек на окна как не было в конце июня, так нет и по сей день. Обещали решить проблему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
And-rey

Скажите кому то менял застройщик или Ук входную дверь.они меняют на точно такую же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barabaka

На слегка по-другому выглядящую но в той же степени консервную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Borsum

Вроде как настало время оформления в собственность...Кто-нибудь уже подал документы? Обязательно ли регистрировать доп.соглашение на изменение площади или можно без этого обойтись? Всоседних домах писали,что и без этого обошлись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Murkimur

Собственность оформила!  ... правда мне имя чужое в свидетельстве  написали)) отдала переделывать... но это уже другая история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Borsum

Собственность оформила!  ... правда мне имя чужое в свидетельстве  написали)) отдала переделывать... но это уже другая история

 

Мои поздравления! Тоже подал документы, числа 20го должно быть все готово)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
joker-ss

Подскажите по процедуре оформления собственности, если не сложно- пошагово что куда подавать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Borsum

Подскажите по процедуре оформления собственности, если не сложно- пошагово что куда подавать)

 

В моем случае (ипотека погашена):

Необходимые документы - ДДУ, 2 акта приемки, 2 доп соглашения.

1. Записался в МФЦ на ул.Бахрушина 13 через портал  https://pgu.mos.ru/ru/mfc/

2 Позвонил в МИЦ в отдел оформления по тел.8-495-514-17-95   и предупредил, чтобы к времени моей записи прислали своего представителя с остальными бумажками.

3. Приехал в назначенное время и подал все документы (сначала на регистрацию допника, потом на собственность).

Ждать 2 недели + 4 дня как они там говорят.

В моем случае (ипотека погашена):

Необходимые документы - ДДУ, 2 акта приемки, 2 доп соглашения.

 

Ну и паспорт конечно же, куда без него)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Borsum

Получил собственность на руки, теперь легче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vera
Процедура получения ключей от квартиры в новостройке

 

Проблемы связаны все с тем же обязательством после получения ключей приступать к оплате всевозможных поборов, которые Вам обеспечит неизвестно откуда взявшаяся управляющая компания. Вам сообщат: "дом сдан, вот вам ключи, пока все жильцы не объявились дом кто-то должен обслуживать, и для этого мы (или же иногда ссылаются на префектуру района, на правительство Москвы,...) привлекли управляющую компанию", вроде бы как временно. Но взяв в руки предложенный тут же договор на обслуживание вы найдете пункт, где описана процедура смены УК. Иногда этот пункт сильно замаскирован в большом объеме ненужного в данной ситуации текста (перепечатка Жилищного кодекса), и придется его поискать.

 

Если Вам не терпится начать ремонт в квартире новостройки, а подписываться под услуги УК не хочется - подпишите акт о приеме квартиры, получайте ключ, но договор на управление не подписывайте. Помните - УПРАВЛЕНИЕ и ваши ключи ничего общего не имеют. Просто УК нужно каким-то образом Вас заставить подписать договор, вот они и будут шантажировать ключами. Скандальте и требуйте ключи в обмен на акт. В крайнем случае - вызывайте милицию, это должно подействовать, так как УК действует незаконно, и их представители об этом прекрасно осведомлены.

 

 

Итак, приступайте к ремонту в своей новостройке, знакомьтесь с соседями, изучайте договор на обслуживание, рассматривайте вариант создания в доме ТСЖ, ... Создавайте СВОЙ ДОМ, и не пускайте в него проходимцев, коих вокруг новостроек развелось видимо-невидимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексa

Здравствуйте жители нашего дома!

У меня вот такой вопрос кто-нибудь уже получил платежки по кварплате, что в них?

Мы в шоке, в нашей есть:

задолженность 900 р.

оплата отопления, хотя за октябрь мы заплатили при получении ключей,

а так же ПЕРЕРАСЧЕТ за воду на 1200 р ЧТО ЭТО?

Написала письмо по электронке, но так как был праздник и чт выходной ответа пока нет, да и дозвониться вообще невозможно. 

Вопрос есть у кого-то такие счета и что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
In2727

Здравствуйте жители нашего дома!

У меня вот такой вопрос кто-нибудь уже получил платежки по кварплате, что в них?

Мы в шоке, в нашей есть:

задолженность 900 р.

оплата отопления, хотя за октябрь мы заплатили при получении ключей,

а так же ПЕРЕРАСЧЕТ за воду на 1200 р ЧТО ЭТО?

Написала письмо по электронке, но так как был праздник и чт выходной ответа пока нет, да и дозвониться вообще невозможно. 

Вопрос есть у кого-то такие счета и что делать?

 Добрый день!

У меня такое было, перерасчет за воду. Я написала им письмо, мне ответили, что так как я не сдала показания счетчиков по воде, расход мне расчитали по нормативам. При чем я считала, что сдавать показания нужно с момента опломбировки счетчиков и подписания акта о вводе их в эксплуатацию, а наша УК начисляет с момента подписания акта о приемке квартиры. Пообещали, пересчитать в след.месяце с учетом моих показаний. Я показания сдаю по электрон. почте. И дейстсвительно, мне в след.квитанции сминусовали эти суммы по воде. НО!!! За октябрь мне пришла квитанция опять с водой по нормативам, несмтря на мои вовремя сданные показания. Наша УК - это сплошный "цирк". Пойду в субботу к ним разбираться. Может нам уже сделали личные кабинеты на сайте УК, может так сдавать показания будет проще.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Murkimur

 Добрый день!

У меня такое было, перерасчет за воду. Я написала им письмо, мне ответили, что так как я не сдала показания счетчиков по воде, расход мне расчитали по нормативам. При чем я считала, что сдавать показания нужно с момента опломбировки счетчиков и подписания акта о вводе их в эксплуатацию, а наша УК начисляет с момента подписания акта о приемке квартиры. Пообещали, пересчитать в след.месяце с учетом моих показаний. Я показания сдаю по электрон. почте. И дейстсвительно, мне в след.квитанции сминусовали эти суммы по воде. НО!!! За октябрь мне пришла квитанция опять с водой по нормативам, несмтря на мои вовремя сданные показания. Наша УК - это сплошный "цирк". Пойду в субботу к ним разбираться. Может нам уже сделали личные кабинеты на сайте УК, может так сдавать показания будет проще...

в подъездах на входе они установили специальные ящички, куда можно кидать  отрывную  часть платежки  с   показаниями. ... Мне еще понравился прикол УК с телевизионной антенной.... стоимость использования которой они стали мне начислять еще до того, как дом на баланс приняли. Кстати, в  Воскресенском, а это соседний с Коммунаркой поселок,  стоимость тв -антенны почти в два раза дешевле,..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×