Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Приёмка квартир, обмеры БТИ, ключи, собственность МИЦ 10

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#81   Павел и Екатерина

Павел и Екатерина

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 10

Отправлено 19 Август 2015 - 09:52

Там стоят какие-то пломбы, но ко мне приходил сантехник и пломбировал еще раз уже как положено. Паспорта еще не забрал (из-за загруженности), их вроде как можно забрать только по будням в рабочее время...А показания запишите конечно или сфотографируйте, чтобы потом не было неясности в расчетах..

А нужно ли настаивать на паспортах? Они спрашивают типа зачем они вам нужны?! Что они их у себя оставят а отдадут когда мы соберемся поменять счетчики!    ???  Нужно ли их забирать?

#82   Borsum

Borsum

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 10:18

А нужно ли настаивать на паспортах? Они спрашивают типа зачем они вам нужны?! Что они их у себя оставят а отдадут когда мы соберемся поменять счетчики!    ???  Нужно ли их забирать?

В паспортах прописывается дата поверки счетчиков, соответственно будем знать, когда проводить следующую поверку... Если паспорт потерян,то его не восстановить, следовательно нужно будет ставить новые счетчики, а это очередная трата денег.... 

Я собираюсь их забрать, т.к. это моя собственность и документы на нее должны храниться у меня... Это не их "собачье дело", для чего они мне нужны)

#83   Павел и Екатерина

Павел и Екатерина

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 11:00

В паспортах прописывается дата поверки счетчиков, соответственно будем знать, когда проводить следующую поверку... Если паспорт потерян,то его не восстановить, следовательно нужно будет ставить новые счетчики, а это очередная трата денег.... 

Я собираюсь их забрать, т.к. это моя собственность и документы на нее должны храниться у меня... Это не их "собачье дело", для чего они мне нужны)

Хорошо, спасибо. Мы такого же мнения. Будем требовать паспорта на руки)) А то мало ли у них свои планы на паспорта на их "грязные делишки")

#84   klaster

klaster

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 11:02

Добрый день. А где и у кого их получать?

#85   Borsum

Borsum

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 11:32

Добрый день. А где и у кого их получать?

Как я понял, в инженерном отделе УК

#86 Murkimur

Murkimur
  • Гости

Отправлено 20 Август 2015 - 10:22

мне паспорт не выдали, главный инженер  сказал, что на наш дом у него их пока нет. Что сейчас выдает паспорта на дом, который еще в декабре сдали ( девятый или какой там...) . Отпишитесь, кому удастся из заполучить, т.к. хочется закрыть этот вопрос. 

#87   Borsum

Borsum

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 18:18

Сегодня получил паспорта на водяные счетчики, отдали без всяких проблем в инженерном отделе (последняя дверь от входа). Также спросил, что за тепловые счетчики фигурируют у нас в договоре с УК. Это счетчики, которые мы сами себе будем ставить, если захотим, так как проектом дома теплосчетчики не предусмотрены (со слов инженера, который там сидел). И чтобы по ним считали, необходима установка таких в каждой квартире... Как то так. 

#88 ИльяБрянский

ИльяБрянский
  • Гости

Отправлено 27 Август 2015 - 18:20

При получении ключей подошел ключ только от одной из 2-х личинок. Вторая была заперта с открытой дверью! И закрыть не представлялось возможным. Устранили только через 2 недели. Ручек на окна как не было в конце июня, так нет и по сей день. Обещали решить проблему...

#89   And-rey

And-rey

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 12:08

Скажите кому то менял застройщик или Ук входную дверь.они меняют на точно такую же?

#90   Barabaka

Barabaka

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Квартира:БОМЖ

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 17:24

На слегка по-другому выглядящую но в той же степени консервную.

• расрас это нравится

#91   Borsum

Borsum

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 11:44

Вроде как настало время оформления в собственность...Кто-нибудь уже подал документы? Обязательно ли регистрировать доп.соглашение на изменение площади или можно без этого обойтись? Всоседних домах писали,что и без этого обошлись...

#92 Murkimur

Murkimur
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 14:22

Собственность оформила!  ... правда мне имя чужое в свидетельстве  написали)) отдала переделывать... но это уже другая история

#93   Borsum

Borsum

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 15:06

Собственность оформила!  ... правда мне имя чужое в свидетельстве  написали)) отдала переделывать... но это уже другая история

Мои поздравления! Тоже подал документы, числа 20го должно быть все готово)

#94   joker-ss

joker-ss

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 22:56

Подскажите по процедуре оформления собственности, если не сложно- пошагово что куда подавать)

#95   Borsum

Borsum

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 09:32

Подскажите по процедуре оформления собственности, если не сложно- пошагово что куда подавать)

В моем случае (ипотека погашена):

Необходимые документы - ДДУ, 2 акта приемки, 2 доп соглашения.

1. Записался в МФЦ на ул.Бахрушина 13 через портал 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

2 Позвонил в МИЦ в отдел оформления по тел.8-495-514-17-95   и предупредил, чтобы к времени моей записи прислали своего представителя с остальными бумажками.

3. Приехал в назначенное время и подал все документы (сначала на регистрацию допника, потом на собственность).

Ждать 2 недели + 4 дня как они там говорят.

В моем случае (ипотека погашена):

Необходимые документы - ДДУ, 2 акта приемки, 2 доп соглашения.

Ну и паспорт конечно же, куда без него)

• TNS это нравится

#96   Borsum

Borsum

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:25

Получил собственность на руки, теперь легче)

#97   Vera

Vera

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 14:12

Процедура получения ключей от квартиры в новостройке

Проблемы связаны все с тем же обязательством после получения ключей приступать к оплате всевозможных поборов, которые Вам обеспечит неизвестно откуда взявшаяся управляющая компания. Вам сообщат: "дом сдан, вот вам ключи, пока все жильцы не объявились дом кто-то должен обслуживать, и для этого мы (или же иногда ссылаются на префектуру района, на правительство Москвы,...) привлекли управляющую компанию", вроде бы как временно. Но взяв в руки предложенный тут же договор на обслуживание вы найдете пункт, где описана процедура смены УК. Иногда этот пункт сильно замаскирован в большом объеме ненужного в данной ситуации текста (перепечатка Жилищного кодекса), и придется его поискать.

Если Вам не терпится начать ремонт в квартире новостройки, а подписываться под услуги УК не хочется - подпишите акт о приеме квартиры, получайте ключ, но договор на управление не подписывайте. Помните - УПРАВЛЕНИЕ и ваши ключи ничего общего не имеют. Просто УК нужно каким-то образом Вас заставить подписать договор, вот они и будут шантажировать ключами. Скандальте и требуйте ключи в обмен на акт. В крайнем случае - вызывайте милицию, это должно подействовать, так как УК действует незаконно, и их представители об этом прекрасно осведомлены.

Итак, приступайте к ремонту в своей новостройке, знакомьтесь с соседями, изучайте договор на обслуживание, рассматривайте вариант создания в доме ТСЖ, ... Создавайте СВОЙ ДОМ, и не пускайте в него проходимцев, коих вокруг новостроек развелось видимо-невидимо.

#98   Алексa

Алексa

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 14:19

Здравствуйте жители нашего дома!

У меня вот такой вопрос кто-нибудь уже получил платежки по кварплате, что в них?

Мы в шоке, в нашей есть:

задолженность 900 р.

оплата отопления, хотя за октябрь мы заплатили при получении ключей,

а так же ПЕРЕРАСЧЕТ за воду на 1200 р ЧТО ЭТО?

Написала письмо по электронке, но так как был праздник и чт выходной ответа пока нет, да и дозвониться вообще невозможно. 

Вопрос есть у кого-то такие счета и что делать?

#99   In2727

In2727

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 11:03

Здравствуйте жители нашего дома!

У меня вот такой вопрос кто-нибудь уже получил платежки по кварплате, что в них?

Мы в шоке, в нашей есть:

задолженность 900 р.

оплата отопления, хотя за октябрь мы заплатили при получении ключей,

а так же ПЕРЕРАСЧЕТ за воду на 1200 р ЧТО ЭТО?

Написала письмо по электронке, но так как был праздник и чт выходной ответа пока нет, да и дозвониться вообще невозможно. 

Вопрос есть у кого-то такие счета и что делать?

Добрый день!

У меня такое было, перерасчет за воду. Я написала им письмо, мне ответили, что так как я не сдала показания счетчиков по воде, расход мне расчитали по нормативам. При чем я считала, что сдавать показания нужно с момента опломбировки счетчиков и подписания акта о вводе их в эксплуатацию, а наша УК начисляет с момента подписания акта о приемке квартиры. Пообещали, пересчитать в след.месяце с учетом моих показаний. Я показания сдаю по электрон. почте. И дейстсвительно, мне в след.квитанции сминусовали эти суммы по воде. НО!!! За октябрь мне пришла квитанция опять с водой по нормативам, несмтря на мои вовремя сданные показания. Наша УК - это сплошный "цирк". Пойду в субботу к ним разбираться. Может нам уже сделали личные кабинеты на сайте УК, может так сдавать показания будет проще.....

#100 Murkimur

Murkimur
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 11:35

Добрый день!

У меня такое было, перерасчет за воду. Я написала им письмо, мне ответили, что так как я не сдала показания счетчиков по воде, расход мне расчитали по нормативам. При чем я считала, что сдавать показания нужно с момента опломбировки счетчиков и подписания акта о вводе их в эксплуатацию, а наша УК начисляет с момента подписания акта о приемке квартиры. Пообещали, пересчитать в след.месяце с учетом моих показаний. Я показания сдаю по электрон. почте. И дейстсвительно, мне в след.квитанции сминусовали эти суммы по воде. НО!!! За октябрь мне пришла квитанция опять с водой по нормативам, несмтря на мои вовремя сданные показания. Наша УК - это сплошный "цирк". Пойду в субботу к ним разбираться. Может нам уже сделали личные кабинеты на сайте УК, может так сдавать показания будет проще...

в подъездах на входе они установили специальные ящички, куда можно кидать  отрывную  часть платежки  с   показаниями. ... Мне еще понравился прикол УК с телевизионной антенной.... стоимость использования которой они стали мне начислять еще до того, как дом на баланс приняли. Кстати, в  Воскресенском, а это соседний с Коммунаркой поселок,  стоимость тв -антенны почти в два раза дешевле,..... 

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623