Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Перепланировки квартир

ремонт консультации сосенский стан 11 и 13 миц жк коммунарка перепланировка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41   alexf800r

alexf800r

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 24 Июнь 2015 - 14:21

Собираюсь сделать нечто подобное, только между спальней и залом у меня будет дверь с большим  стеклом.

Надо ли мне делать вентиляцию? Если да, то куда её выводить?

я рассматриваю провести (как вариант) систему кондиционирования с функцией проветривания помещения и как вариант выдувной вентилятор в коридор вмонтировать.

это мои мысли, начальные пока что

#42   proters

proters

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 15:00

Если стеклянные сдвижные двери - в вентиляции смысла не вижу......хотя рассматриваю  и такой вариант для себя, но буду делать сверху открывающийся витраж...

у меня сейчас спальня с окном и балконом около 10 метров. Так вот в эту спальню я захожу только вечером -спать. Причем балкон утеплен у меня и закрыт жалюзями постоянно (первый этаж) Одним словом что есть окно что нету - один хрен все закрыто и занавешено. И не задыхаемся ни разу. Летом балкон закрыт т.к. жара и  открыта дверь в гостинную для нагнетания воздуха от кондея в спальню, зимой закрыт балкон - холодноннна несмотря на то что утеплен. 

А вот гостинная в которой мы тусуемся все время (объеденена с кухней) там есть окно и я рад был бы еще одно если бы было т.к. темновато и все время свет у нас точечный включен. Исходя из этого -буду делать глухую спальню либо кухню в гостинную......

#43   Диомид

Диомид

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 802 сообщений
  • Телефон:+79260178484
  • Интересы:Чисто мужские:Футбол, но не фанатею!

Отправлено 24 Июнь 2015 - 15:13

Двери будут не раздвижные, а обычные, чтобы хоть какая звукоизоляция была, а при раздвижных это невозможно.
Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! Наш сайт!
Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)

+7(985)362-44-64 - магазин
+7(926)017-84-84 - личный
http://im-plitka.ru/ - сайт
http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме
4121@bk.ru - почта

#44   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 24 Июнь 2015 - 15:13

я рассматриваю провести (как вариант) систему кондиционирования с функцией проветривания помещения и как вариант выдувной вентилятор в коридор вмонтировать.

это мои мысли, начальные пока что

кондера думаю с головой,только рассчитайте для каждого помещения в котором хотите кондиционирования (номер с по мощнее и прогонит по всей квартире не прокатит )

#45   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 15:16

Двери будут не раздвижные, а обычные, чтобы хоть какая звукоизоляция была, а при раздвижных это невозможно.

Диомид ,думаю разница в звукоизоляций маленькая а вот разница в занимающим пространстве,велика .

#46   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 15:18

поверь в мице(с их монолитом) о дверях за будишь !!! Будут беспокоить стены,потолок,вентиляция(это на счет звукоизоляций)

#47   Диомид

Диомид

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 802 сообщений
  • Телефон:+79260178484
  • Интересы:Чисто мужские:Футбол, но не фанатею!

Отправлено 24 Июнь 2015 - 15:19

Не согласен.Раздвижные-это ширма всё-таки,

Я нашел, куда её открывать без особой потери))

Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! Наш сайт!
Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)

+7(985)362-44-64 - магазин
+7(926)017-84-84 - личный
http://im-plitka.ru/ - сайт
http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме
4121@bk.ru - почта

#48   Виктория Т

Виктория Т

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 15:33

поверь в мице(с их монолитом) о дверях за будишь !!! Будут беспокоить стены,потолок,вентиляция(это на счет звукоизоляций)

Скажите пожалуйста, а что Вы имели ввиду: в МИЦе очень плохая звукоизодяция,я правильно поняла?

#49   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 15:33

Не согласен.Раздвижные-это ширма всё-таки,

Я нашел, куда её открывать без особой потери))

ну если пространство позволяет,то конечно это проще и надежнее!

#50   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 15:38

Скажите пожалуйста, а что Вы имели ввиду: в МИЦе очень плохая звукоизодяция,я правильно поняла?

ну в вентиляционое отвертие(в ваной), например ночью, Вы можете послушать соседей которые так же не спят! А по стенам и потолкам очень сильно передаются всякий ударный шум(сравниваю с панелькой 80-х).Жить можно!!!

#51   Виктория Т

Виктория Т

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 16:14

ну в вентиляционое отвертие(в ваной), например ночью, Вы можете послушать соседей которые так же не спят! А по стенам и потолкам очень сильно передаются всякий ударный шум(сравниваю с панелькой 80-х).Жить можно!!!

я вот думаю что надо делать звукоизоляцию

#52   alexf800r

alexf800r

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 16:28

я вот думаю что надо делать звукоизоляцию

это всегда в идеале, но

1. цена

2. сжирает пространство

а сделать можно такую, что у вас ночью будет орать музыка, так что вы не будете слышать соседа за столом, а за приделы комнаты звук не выйдет =)

Сообщение отредактировал alexf800r: 24 Июнь 2015 - 16:28

#53   Виктория Т

Виктория Т

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 16:40

это всегда в идеале, но

1. цена

2. сжирает пространство

а сделать можно такую, что у вас ночью будет орать музыка, так что вы не будете слышать соседа за столом, а за приделы комнаты звук не выйдет =)

последнее высказывание "а сделать можно такую, что у вас ночью будет орать музыка, так что вы не будете слышать соседа за столом, а за приделы комнаты звук не выйдет =)" как расценивать? Что плохо сделают или наоборот?))

#54   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 16:48

последнее высказывание "а сделать можно такую, что у вас ночью будет орать музыка, так что вы не будете слышать соседа за столом, а за приделы комнаты звук не выйдет =)" как расценивать? Что плохо сделают или наоборот?))

что бы был эффект стоящий это:деньги и пространство

#55   alexf800r

alexf800r

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 17:11

имею ввиду, что сейчас такие материалы используют, что изоляция будет на высоте! 

плати только бабулички и хату побольше, так как вся шумка сожрет прилично от пространства

#56 Avanto

Avanto
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2015 - 22:10

Добрый вечер! Может быть, кому-то будут полезны обмеры однушки 47,81 в первом корпусе: 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Прошу прощения за общую убогость и безграмотные сантиметры.

Заодно два вопроса, если кто сталкивался:

- Кто-то пробовал бороться с идиотским коридором шириной 90 см в подобной планировке?
- У нас в договорах и приложениях очень много букв про то, что любая перепланировка требует согласования с УК. Это все же касается только несущих конструкций или чтобы убрать картонную стену (между комнатой и т.н. холлом) я тоже обречен на приятное общение?

#57   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 03 Июль 2015 - 10:48

Вот у вас планировочку изменили. У нас нет такого коридора, ванная примыкает к внешней стене. Кухня то как уменьшилась.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#58   <Svetlana>

<Svetlana>

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 17:57

Добрый вечер! - У нас в договорах и приложениях очень много букв про то, что любая перепланировка требует согласования с УК. Это все же касается только несущих конструкций или чтобы убрать картонную стену (между комнатой и т.н. холлом) я тоже обречен на приятное общение?

Теоретически эту не железобетонную перегородку можно снести без общения с УК (если Вы не подписали с УК договор о техническом надзоре). Единственное "но" - если квартира по ипотеке, то сфотографируйте все комнаты со всеми имеющимися перегородками до начала ремонта, чтобы потом не было проблем при обращении в оценочную компанию (многие фирмы оценку делают по фотографиям без выезда на квартиру), так как собственность оформляют всё же по изначальным планам БТИ.
  • Билли это нравится

#59 Avanto

Avanto
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2015 - 20:00

Вот у вас планировочку изменили. У нас нет такого коридора, ванная примыкает к внешней стене. Кухня то как уменьшилась.

Juliana, да - у вас в этом смысле как раз вменяемые планировки, как и у нас во втором корпусе. Но у меня входная дверь уже почти у соседской квартиры, в углу, из-за чего и возникают эти "компромиссные решения" с холлами и санузлом. И коридор этот. Триумф архитектора. Впрочем, есть варианты и хуже.

Теоретически эту не железобетонную перегородку можно снести без общения с УК (если Вы не подписали с УК договор о техническом надзоре). Единственное "но" - если квартира по ипотеке, то сфотографируйте все комнаты со всеми имеющимися перегородками до начала ремонта, чтобы потом не было проблем при обращении в оценочную компанию (многие фирмы оценку делают по фотографиям без выезда на квартиру), так как собственность оформляют всё же по изначальным планам БТИ.

<Svetlana>: тех.надзор я не подписывал. А про фото очень ценно, спасибо! - я думал, что уже не обойтись без визита оценщика и всех положенных спецэффектов, с этим связанных (квартира по ипотеке, да).

#60   gal***

gal***

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 10

Отправлено 07 Июль 2015 - 17:14

еще вариант посмотрите 95a1e0c1aa01.jpg

Сообщение отредактировал gal***: 07 Июль 2015 - 17:15

Темы с аналогичным тегами ремонт, консультации, сосенский стан 11 и 13, миц, жк коммунарка, перепланировка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623