Перейти к содержанию
Авторизация  
alexf800r

Перепланировки квартир

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

alexf800r

Собираюсь сделать нечто подобное, только между спальней и залом у меня будет дверь с большим  стеклом.

Надо ли мне делать вентиляцию? Если да, то куда её выводить?

я рассматриваю провести (как вариант) систему кондиционирования с функцией проветривания помещения и как вариант выдувной вентилятор в коридор вмонтировать.

 

это мои мысли, начальные пока что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
proters

Если стеклянные сдвижные двери - в вентиляции смысла не вижу......хотя рассматриваю  и такой вариант для себя, но буду делать сверху открывающийся витраж...

 

у меня сейчас спальня с окном и балконом около 10 метров. Так вот в эту спальню я захожу только вечером -спать. Причем балкон утеплен у меня и закрыт жалюзями постоянно (первый этаж) Одним словом что есть окно что нету - один хрен все закрыто и занавешено. И не задыхаемся ни разу. Летом балкон закрыт т.к. жара и  открыта дверь в гостинную для нагнетания воздуха от кондея в спальню, зимой закрыт балкон - холодноннна несмотря на то что утеплен. 

А вот гостинная в которой мы тусуемся все время (объеденена с кухней) там есть окно и я рад был бы еще одно если бы было т.к. темновато и все время свет у нас точечный включен. Исходя из этого -буду делать глухую спальню либо кухню в гостинную......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диомид

Двери будут не раздвижные, а обычные, чтобы хоть какая звукоизоляция была, а при раздвижных это невозможно.


Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! << Наш сайт!

Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)(вывеска другая, но на том же месте)

+7(985)362-44-64 - магазин

+7(926)017-84-84 - личный

http://im-plitka.ru/ - сайт

http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме

[email protected] - почта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cvl

я рассматриваю провести (как вариант) систему кондиционирования с функцией проветривания помещения и как вариант выдувной вентилятор в коридор вмонтировать.

 

это мои мысли, начальные пока что

кондера думаю с головой,только рассчитайте для каждого помещения в котором хотите кондиционирования (номер с по мощнее и прогонит по всей квартире не прокатит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cvl

Двери будут не раздвижные, а обычные, чтобы хоть какая звукоизоляция была, а при раздвижных это невозможно.

Диомид ,думаю разница в звукоизоляций маленькая а вот разница в занимающим пространстве,велика .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cvl

Двери будут не раздвижные, а обычные, чтобы хоть какая звукоизоляция была, а при раздвижных это невозможно.

поверь в мице(с их монолитом) о дверях за будишь !!! Будут беспокоить стены,потолок,вентиляция(это на счет звукоизоляций)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диомид

Не согласен.Раздвижные-это ширма всё-таки,

 

Я нашел, куда её открывать без особой потери))


Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! << Наш сайт!

Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)(вывеска другая, но на том же месте)

+7(985)362-44-64 - магазин

+7(926)017-84-84 - личный

http://im-plitka.ru/ - сайт

http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме

[email protected] - почта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория Т

поверь в мице(с их монолитом) о дверях за будишь !!! Будут беспокоить стены,потолок,вентиляция(это на счет звукоизоляций)

Скажите пожалуйста, а что Вы имели ввиду: в МИЦе очень плохая звукоизодяция,я правильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cvl

Не согласен.Раздвижные-это ширма всё-таки,

 

Я нашел, куда её открывать без особой потери))

ну если пространство позволяет,то конечно это проще и надежнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cvl

Скажите пожалуйста, а что Вы имели ввиду: в МИЦе очень плохая звукоизодяция,я правильно поняла?

ну в вентиляционое отвертие(в ваной), например ночью, Вы можете послушать соседей которые так же не спят! А по стенам и потолкам очень сильно передаются всякий ударный шум(сравниваю с панелькой 80-х).Жить можно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория Т

ну в вентиляционое отвертие(в ваной), например ночью, Вы можете послушать соседей которые так же не спят! А по стенам и потолкам очень сильно передаются всякий ударный шум(сравниваю с панелькой 80-х).Жить можно!!!

я вот думаю что надо делать звукоизоляцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexf800r

я вот думаю что надо делать звукоизоляцию

это всегда в идеале, но

1. цена

2. сжирает пространство

а сделать можно такую, что у вас ночью будет орать музыка, так что вы не будете слышать соседа за столом, а за приделы комнаты звук не выйдет =)

Изменено пользователем alexf800r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория Т

это всегда в идеале, но

1. цена

2. сжирает пространство

а сделать можно такую, что у вас ночью будет орать музыка, так что вы не будете слышать соседа за столом, а за приделы комнаты звук не выйдет =)

последнее высказывание "а сделать можно такую, что у вас ночью будет орать музыка, так что вы не будете слышать соседа за столом, а за приделы комнаты звук не выйдет =)" как расценивать? Что плохо сделают или наоборот?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cvl

последнее высказывание "а сделать можно такую, что у вас ночью будет орать музыка, так что вы не будете слышать соседа за столом, а за приделы комнаты звук не выйдет =)" как расценивать? Что плохо сделают или наоборот?))

что бы был эффект стоящий это:деньги и пространство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexf800r

последнее высказывание "а сделать можно такую, что у вас ночью будет орать музыка, так что вы не будете слышать соседа за столом, а за приделы комнаты звук не выйдет =)" как расценивать? Что плохо сделают или наоборот?))

имею ввиду, что сейчас такие материалы используют, что изоляция будет на высоте! 

плати только бабулички и хату побольше, так как вся шумка сожрет прилично от пространства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avanto

Добрый вечер! Может быть, кому-то будут полезны обмеры однушки 47,81 в первом корпусе: https://yadi.sk/i/RMhlR1_khdZnC
Прошу прощения за общую убогость и безграмотные сантиметры.

Заодно два вопроса, если кто сталкивался:

- Кто-то пробовал бороться с идиотским коридором шириной 90 см в подобной планировке?
- У нас в договорах и приложениях очень много букв про то, что любая перепланировка требует согласования с УК. Это все же касается только несущих конструкций или чтобы убрать картонную стену (между комнатой и т.н. холлом) я тоже обречен на приятное общение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Вот у вас планировочку изменили. У нас нет такого коридора, ванная примыкает к внешней стене. Кухня то как уменьшилась.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<Svetlana>

Добрый вечер! - У нас в договорах и приложениях очень много букв про то, что любая перепланировка требует согласования с УК. Это все же касается только несущих конструкций или чтобы убрать картонную стену (между комнатой и т.н. холлом) я тоже обречен на приятное общение?

Теоретически эту не железобетонную перегородку можно снести без общения с УК (если Вы не подписали с УК договор о техническом надзоре). Единственное "но" - если квартира по ипотеке, то сфотографируйте все комнаты со всеми имеющимися перегородками до начала ремонта, чтобы потом не было проблем при обращении в оценочную компанию (многие фирмы оценку делают по фотографиям без выезда на квартиру), так как собственность оформляют всё же по изначальным планам БТИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avanto

Вот у вас планировочку изменили. У нас нет такого коридора, ванная примыкает к внешней стене. Кухня то как уменьшилась.

Juliana, да - у вас в этом смысле как раз вменяемые планировки, как и у нас во втором корпусе. Но у меня входная дверь уже почти у соседской квартиры, в углу, из-за чего и возникают эти "компромиссные решения" с холлами и санузлом. И коридор этот. Триумф архитектора. Впрочем, есть варианты и хуже.

 

Теоретически эту не железобетонную перегородку можно снести без общения с УК (если Вы не подписали с УК договор о техническом надзоре). Единственное "но" - если квартира по ипотеке, то сфотографируйте все комнаты со всеми имеющимися перегородками до начала ремонта, чтобы потом не было проблем при обращении в оценочную компанию (многие фирмы оценку делают по фотографиям без выезда на квартиру), так как собственность оформляют всё же по изначальным планам БТИ.

<Svetlana>: тех.надзор я не подписывал. А про фото очень ценно, спасибо! - я думал, что уже не обойтись без визита оценщика и всех положенных спецэффектов, с этим связанных (квартира по ипотеке, да).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gal***

еще вариант посмотрите http://95a1e0c1aa01.jpg

Изменено пользователем gal***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×