Перейти к содержимому

- - - - -

Шторы, жалюзи или что-то ещё?

окна интерьер ремонт консультации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Зайка12

Зайка12
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2012 - 19:38

Вроде такой простой вопрос , а вот я никак не могу решить...Какие шторы выбрать? Их такое великое множество! Французские, японские, рулонные или классика?! Просто голова кругом! Посоветуйте! Раскажите какие шторы у вас!

#2   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6
  • Интересы:путешествия,дача,шоппинг,работа

Отправлено 23 Февраль 2012 - 14:39

Мне нравятся с ломбрикеном т.е. классика. Очень интересные шторы и необыкновенныи красивый тюль. Жалези- мне кажется это офис.

#3   Samozvanka

Samozvanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 23 Февраль 2012 - 18:44

Я бы хотела на кухню римскую штору повесить, но у меня там будет балкон. Искала в интернете, нашла несколько вариантов для двери балконной, но боюсь выглядеть это будет очень странно. Что посоветуете?

#4 Зайка12

Зайка12
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2012 - 06:46

Вот и я считаю, что жалюзи - это офис! А муж хочет в зал тканевые жалюзи! А в спальню я хочу или японские, так как она у нас венге и смотрелось бы красиво, или вообще только тюль, а муж против обоих вариантов.
Самозванка, я потому и хочу японские в спальню, что там балконная дверь.

#5   Наташенька

Наташенька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 24 Февраль 2012 - 11:30

Я хочу жалюзи и красивую тюль, пока не решила какую. Шторы, на мой взгляд, "утяжеляют" интерьер, еще и пыль собирают

Наталья

#6   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 12:15

Шторы уют создают

#7   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 24 Февраль 2012 - 12:17

Я хочу жалюзи и красивую тюль, пока не решила какую. Шторы, на мой взгляд, "утяжеляют" интерьер, еще и пыль собирают

Смотря какие жалюзи, если горизонтальные, то они сто-о-олько пыли соберут!!!
У меня шторы легкие, полупрозрачные и всё. Тюль не люблю. Люблю открытые окна.
...

#8   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 24 Февраль 2012 - 21:35

Шторы это ведь не обязательно тяжёлые портьеры. Грмотно подобранные - они действительно служат украшением комнаты. Помню когда снимали шторы - как казённо и голо выглядела квартира.

#9 Василёк

Василёк
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2012 - 00:26

Мы покупали в старую квартиру ролл шторы,понравилось... Конечно, основная цель была - спрятаться от палящего летнего зноя, квартира была на солнечную сторону.... ДО позднего вечера невмоготу... Крепятся на окна ,есть разные,даже рисунком и разброс цен на любой кошелек и вкус, все делается под ваши размеры, пожелания, главное опытный консультант, который имеет опыт,расскажет про крепления, чувство стиля и вкуса. При первом обращении не понравилось совсем, так то не про уют и дешево, но каталогов масса, все надо сочетать с мебелью, стенами, окнами, сверху повесила легкую органзу или можно тюль... Цвет крем... Сами роллы брали светло коричневые, смотрелось интересно, стильно и функционально... К сожалению, нет фоток, продали квартиру, тюль в коробке, шторы упакованы, ждем свою норку:) По размерам не пройдем, решили оставить может на балконе пригодятся...

#10   Наташенька

Наташенька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 27 Февраль 2012 - 12:03

Шторы это ведь не обязательно тяжёлые портьеры. Грмотно подобранные - они действительно служат украшением комнаты. Помню когда снимали шторы - как казённо и голо выглядела квартира.

Тюль без штор - это не просто кусок волнистой ткани. ее можно очень красиво оформить, в несколько ярусов, в двух цветах

Наталья

#11   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 12:50

Точно шторы нужны.С ними уютно. Сегодня сняла в нынешнем доме. Без них пусто. У сына в комнате горизонтальные жалюзи под дерево.Он их то поднимает не ровно, то одну часть вообще не опускает. Ну просто никак...

#12 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 01 Март 2012 - 09:31

Японские шторы очень красиво смотряться.
Изображение
Изображение

#13 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 01 Март 2012 - 09:57

Изображение

#14   scanavy

scanavy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 01 Март 2012 - 11:11

http://img-fotki.yandex.ru/get/6101/1118...

Очень красиво! Но мне кажется, что такие шторы подойдут только для верхних этажей. Не очень хочется, чтобы в квартиру заглядывали с улицы.
Ирина
Я такая, как есть, и меняться совсем не желаю!

#15 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 01 Март 2012 - 11:17

Очень красиво! Но мне кажется, что такие шторы подойдут только для верхних этажей. Не очень хочется, чтобы в квартиру заглядывали с улицы.

Они могут быть любой плотности :) тут уже дело вкуса и предпочтения

#16 Irishka77

Irishka77
  • Гости

Отправлено 04 Март 2012 - 11:39

На съемной квартире было оригинальное решение, жалюзи, которые были встроены между стекол. В новой квартире все-таки решили обычные шторы повесить, заказывали в ателье вместе с покрывалом для кровати, очень здорово получилось !

#17 Дед Спиридон

Дед Спиридон
  • Гости

Отправлено 08 Март 2012 - 11:21

Закалатите вс досками к чёртовой бабушке и убедт вам дизайн которому позавидуют даже велики мировые дизайнеры. Они бы до такого точно не додумались ))

#18   Attaboy

Attaboy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 08 Март 2012 - 13:23

У меня назрел вопрос, чем закрывать окно, которое находится в ванной комнате, причем в мокрой зоне. Может быть кто-то решил данный вопрос, поделитесь пожалуйста?

#19   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 17:15

У меня назрел вопрос, чем закрывать окно, которое находится в ванной комнате, причем в мокрой зоне. Может быть кто-то решил данный вопрос, поделитесь пожалуйста?

У меня в квартире тоже было окно в ванной комнате. Я решила, что оно мне не нужно и заложила его.

#20   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 17:17

Закалатите вс досками к чёртовой бабушке и убедт вам дизайн которому позавидуют даже велики мировые дизайнеры. Они бы до такого точно не додумались ))

Стильно, но как нужно под этот стиль оформить интерьер не очень понятно.

Темы с аналогичным тегами окна, интерьер, ремонт, консультации

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623