Перейти к содержанию
Авторизация  
sc00fer

Мусоропровод Бачуринская, д. 22

Оценить эту тему:

  

40 проголосовавших

  1. 1. Нужен ли нам мусоропровод?

    • Да, это удобно
      18
    • Нет, это добавит неудобств
      20
    • Мне все равно
      2


Рекомендуемые сообщения

Olchik

Да-да, знаете я очень стеснительный...

Ну а теперь по существу...

Свои действия я и обозначил. Не надо тут передергивать в другую сторону... Я же не ставлю людей перед фактом, что завтра открытие мусоропровода :)))), тк я стукнул в мосжилинспекцию, а веду нормальный диалог. Просто главный аргумент это то что будет вонь и шум. И все эти факторы зависят от самих жильцов, а не от того, что будет открыт мусоропровод. Ну кому не надо и не пользуйтесь, проблем то? Только когда откроют то хрен кто побежит на улицу выкидывать мусор.

может конечно переубедите, но давайте заглянем в ДОГОВОР между собственником и КОММЕРЧЕСКОЙ организацией с правовой формой ООО, те наша УК. В нем есть четкое понятие, многоквартирный дом - общее имущество. То есть наше с вами. Не ваше не моё а общее. Идем в п. 2.3. В состав общего имущества многоквартирного дома на праве общей долевой собственности являются помещения .... не являющиеся частями квартир, в тч ...... лифтовые и ИНЫЕ шахты... из чего делаем вывод что мусоропровод общий и распоряжаться им будут так как проголосует большинство. Собственно именно так, как и положено планирует действовать УК, провести опрос или собрание на эту тему. ну и переходим в п.2.2. Который начинается так: ук по ЗАДАНИЮ потребителя обязуется выполнять услуги по управлению домом... я же не зря вас отправляла подписи собирать) поэтому вам никакая инспекция не поможет. Здесь вы как говорится один в поле.. не воин) собирайте 51% и будет вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sc00fer

может конечно переубедите, но давайте заглянем в ДОГОВОР между собственником и КОММЕРЧЕСКОЙ организацией с правовой формой ООО, те наша УК. В нем есть четкое понятие, многоквартирный дом - общее имущество. То есть наше с вами. Не ваше не моё а общее. Идем в п. 2.3. В состав общего имущества многоквартирного дома на праве общей долевой собственности являются помещения .... не являющиеся частями квартир, в тч ...... лифтовые и ИНЫЕ шахты... из чего делаем вывод что мусоропровод общий и распоряжаться им будут так как проголосует большинство. Собственно именно так, как и положено планирует действовать УК, провести опрос или собрание на эту тему. ну и переходим в п.2.2. Который начинается так: ук по ЗАДАНИЮ потребителя обязуется выполнять услуги по управлению домом... я же не зря вас отправляла подписи собирать) поэтому вам никакая инспекция не поможет. Здесь вы как говорится один в поле.. не воин) собирайте 51% и будет вам счастье.

Да, юридически вы подкованы круто... А теперь давайте исходить от противного:

1. Мусоропровод есть? Есть... По факту он должен работать? Должен. Следовательно, подписи за то, что бы НЕ ОТКРЫВАТЬ мусоропровод, идти собирать вам.

2. Вы меня отправляете идти собирать подписи, а вы сами то их собрали? Покажите пожалуйста. 

3. Два или три человека на собрание выступают от лица собственников всех трех домов? С какой это стати? Тогда можно и за шлагбаум подписи не собирать, ведь на собрание все вроде как согласны были ЗА установку.

4. Меня тут тыкаю, что я избранный или "герой" и меня "поблагодарят", а не кажется, что это больше к вам относится? Ведь получается, вы избранные, составом из 2-4 человек решили не открывать.

5. Все ваши аргументы сомнительны и надуманы. 

Вывод: тк наличие мусоропровода имеется :), по факту работать он должен, за то что бы его НЕ ОТКРЫВАТЬ голоса ВСЕХ или большей части собственников не были учтены, считаю вопрос открытым. И к сожалению подписи придется собирать вам   :).

Изменено пользователем sc00fer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olchik

Да, юридически вы подкованы круто... А теперь давайте исходить от противного:

1. Мусоропровод есть? Есть... По факту он должен работать? Должен. Следовательно, подписи за то, что бы НЕ ОТКРЫВАТЬ мусоропровод, идти собирать вам.

2. Вы меня отправляете идти собирать подписи, а вы сами то их собрали? Покажите пожалуйста. 

3. Два или три человека на собрание выступают от лица собственников всех трех домов? С какой это стати? Тогда можно и за шлагбаум подписи не собирать, ведь на собрание все вроде как согласны были ЗА установку.

4. Меня тут тыкаю, что я избранный или "герой" и меня "поблагодарят", а не кажется, что это больше к вам относится? Ведь получается, вы избранные, составом из 2-4 человек решили не открывать.

5. Все ваши аргументы сомнительны и надуманы. 

Вывод: тк наличие мусоропровода имеется :), по факту работать он должен, за то что бы его НЕ ОТКРЫВАТЬ голоса ВСЕХ или большей части собственников не были учтены, считаю вопрос открытым. И к сожалению подписи придется собирать вам   :).

какие основания есть в УК не открывать именно сейчас мусоропровод, я не знаю. Спросите в УК. Я на тех собраниях не была, тк еще не жила здесь. Но рада что видимо на собрании в повестке дня где значился этот вопрос большинство были против. Надо ходить на собрания, проводимые УК. К кучке избранных себя не отношу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mivial

Было и у нас всё также. Были те кто за и кто против. По факту - работать он должен, несколько жалоб в жил. инспекцию и его откроют. Закрыть - можно, нужно пресловутое решение большинства. Но нам, ещё ни разу, даже кворума достигнуть не удалось, не то чтоб какое то решение принять. Мусоропровод в итоге работает, запах на первых этажах бывает иногда, крыс и тараканов - не видел. Если вдруг, вам удастся закрыть мусоропровод - не забудьте изменения внести в платёжках за квартплату, в графу содержание и ремонт так как туда уже включено обслуживание мусоропровода, которое, я думаю, вы и сейчас тоже оплачиваете. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Сейчас мы не оплачиваем мусоропровод, но как откроят платеж увеличат.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Игнатова

Лично нашей семье несложно вынести мусор в баки. Ок, если откроют мусоропровод, то сторонники этого, будьте готовы и дальше строчить в Мосжилинспекцию, чтобы наша УК драила этот мусоропровод систематически в соответствии с санитарн.нормами. Но до открытия мусоропровода, если победит желание большинства, хотелось бы, чтобы наша УК решила проблемы слабой канализации, поскольку, например, 2ой корпус страдает от систематического канализационного амбре. В частности первый подъезд, а всё потому, что наш застройщик и здесь сделал "недорого", поэтому канализацию надо чистить каждую неделю, а по сути просто менять ороудование. Но всё это лирика и чистится канализация только после отправлений запросов в Правительство Москвы, которые мы и пишем. В общем, запах от канализации плюс запах  от мусоропровода ровняется очень большому количеству вони.

P.S.: видели уже крыс у нас во дворах? Так почаще выкидывайте мусор в строительные баки, которые вывозят не каждый день, он там отлично преет и всё такое под дождями, солнечными лучами) Не досуг ведь выбросить пакет со своими отходами в баки для бытового мусора, которые вывозят каждый день. Сейчас в летние денёчки ещё и мухи с осами появятся в нездоровых количествах как в прошлом году.


tatyanaignatova.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Лично нашей семье несложно вынести мусор в баки. Ок, если откроют мусоропровод, то сторонники этого, будьте готовы и дальше строчить в Мосжилинспекцию, чтобы наша УК драила этот мусоропровод систематически в соответствии с санитарн.нормами. Но до открытия мусоропровода, если победит желание большинства, хотелось бы, чтобы наша УК решила проблемы слабой канализации, поскольку, например, 2ой корпус страдает от систематического канализационного амбре. В частности первый подъезд, а всё потому, что наш застройщик и здесь сделал "недорого", поэтому канализацию надо чистить каждую неделю, а по сути просто менять ороудование. Но всё это лирика и чистится канализация только после отправлений запросов в Правительство Москвы, которые мы и пишем. В общем, запах от канализации плюс запах от мусоропровода ровняется очень большому количеству вони.

P.S.: видели уже крыс у нас во дворах? Так почаще выкидывайте мусор в строительные баки, которые вывозят не каждый день, он там отлично преет и всё такое под дождями, солнечными лучами) Не досуг ведь выбросить пакет со своими отходами в баки для бытового мусора, которые вывозят каждый день. Сейчас в летние денёчки ещё и мухи с осами появятся в нездоровых количествах как в прошлом году.

Первый раз слышу о таких проблемах, может в забытых домах такое. Жила всю жизнь с мусоропроводом, Ни Вони, ни крыс, всё отлично, одно удобство. Не знала что такое бывает вне телевидения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sc00fer

УК решила проблемы слабой канализации, поскольку, например, 2ой корпус страдает от систематического канализационного амбре. В частности первый подъезд, а всё потому, что наш застройщик и здесь сделал "недорого", поэтому канализацию надо чистить каждую неделю, а по сути просто менять ороудование. 

Предлагаю перекрыть канализацию....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Игнатова

Жанна, к сожалению, бывает. Но всё решаемо. Просто надо понимать жильцам с Бачуринской, что с открытием мусоропровода у всех нас появляется новая задача по контролю за чистотой в этого места с учётом качества работы нашей УК (наша УК работает бодро после "подзатыльников" в виде претензий и жалоб, спускаемых им уже Правительством Москвы). Понятное дело, что наличие мусопровода в многоквартирных домах - норма, в общем, как решат люди, так и будет.

Sc00fer, вы забавный. Такое сочетание граней у Вас "овощную палатку-засранку напротив домов оставить - газоны закатать в парковку - мусор нести к баку лень - канализацию перекрыть". Хотя последнее ирония, понимаю, но какая-то неуместная. Ну и ладненько) Вот поэтому я не люблю общие собрания, поскольку часть людей визжит в ухо, а другая "иронизирует" подобным образом, а толку мало. Поэтому заочные голосования - вещь! :)

Изменено пользователем Татьяна Игнатова

tatyanaignatova.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

- мусор нести к баку лень 

Игнатова, да не в лени дело! Каждый из нас отдал свои кровные, чтобы оплатить строительство нашего дома. В том числе оплатить строительство мусоропровода.

И за свои деньги я, например, хочу иметь и пользоваться ( и нести бремя ответственности за последствия такого пользования, если Вам угодно!) тем, за что я заплатила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgeniyZ

Вообще, если мусоропровод есть, то по идее он должен работать, Но лично мне не сложно донести до мусорного бака пакет. Другое дело, что из-за того, что уборочные машины не могут проехать внутрь двора функционируют только две контейнерные площадки, которые если бы не строительные контейнеры вообще бы не справлялись с тремя домами. Тут опять все упирается в парковку и шлагбаум)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Игнатова

Игнатова, да не в лени дело! Каждый из нас отдал свои кровные, чтобы оплатить строительство нашего дома. В том числе оплатить строительство мусоропровода.

И за свои деньги я, например, хочу иметь и пользоваться ( и нести бремя ответственности за последствия такого пользования, если Вам угодно!) тем, за что я заплатила.

О, моё любимое начинается! В стиле "Я заплатил, я собственник, имею право!" Друзья, давайте не ослепляться в своих эмоциях, а то так и вижу подобных на постаменте, бьющими себя в грудь. Вообще-то я и писала, уважаемая Esti, что, действительно, право у Вас, и не только у Вас, есть на мусоропровод. Мне это может нравиться, может не нравиться, это уже моё личное. Понятно. Как проголосуем, так и будет. Ещё раз лично для эмоциональной Вас повторюсь: мусоропровод - норма. Комментарий о лени, выделенный Вами, вообще к Вам не относится, а чётко к другому человеку и его взгляду на вопрос в т.ч. мусопровода. 

Изменено пользователем Татьяна Игнатова

tatyanaignatova.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sc00fer

О, моё любимое начинается! В стиле "Я заплатил, я собственник, имею право!" Друзья, давайте не ослепляться в своих эмоциях, а то так и вижу подобных на постаменте, бьющими себя в грудь. Вообще-то я и писала, уважаемая Esti, что, действительно, право у Вас, и не только у Вас, есть на мусоропровод. Мне это может нравиться, может не нравиться, это уже моё личное. Понятно. Как проголосуем, так и будет. Мусоропровод - норма, ещё раз лично для эмоциональной Вас повторюсь. Комментарий о лени, выделенный Вами, вообще к Вам не относится, а чётко к другому человеку и его взгляду на вопрос в т.ч. мусопровода. 

Да что вы так прицепились к моей лени. Ну не хочу я ходить и выкидывать в баки. Если вам нравиться бегать, ну не пользуйтесь мусоропроводом, кто вас заставляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Игнатова

Да что вы так прицепились к моей лени. Ну не хочу я ходить и выкидывать в баки. Если вам нравиться бегать, ну не пользуйтесь мусоропроводом, кто вас заставляет...

Да ну и нормально :)) слушайте, ну как решим так и будет) Уже не одна я об этом написала "тыщу" раз) Обратитесь в Мосжилинспекцию, если хотите педалировать успешное решение данного вопроса. Хочу Вас порадовать, что наши дома там перестал курировать некий таинственный сотрудник Мосжилинспекции Виктор (фамилию он свою мне всегда сообщать не хотел), который работал по понятиям, ощущал себя царём и, как я поняла, даже делал небольшой бизнес на наших домах и всегда пытался решать всё личным образом, минуя Правительство нашего региона. Это я к тому, что теперь у Вас всё может сложиться успешно, главное, будьте аргументированным в решение этого вопроса при содействии Мосжилинспекции. В общем, всё, дальше лень мне писать, а Вам лень читать. Всем удачи и справедливости ;)

Изменено пользователем Татьяна Игнатова

tatyanaignatova.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lbolario

Ну вот я проконсультировался с юристом, он замдир одной УК. Дело ни в какой не опасности, а в том, что людей живет мало и в УК мало кто платит, а обслуживать это все надо, следовательно что бы сократить свои издержки они его тупо не открывают. Нужно написать жалобу в мосжилинспекцию и роспотребнадзор, после этого они его быстренько откроют.

Т.е. если в УК мало платят и они стараются сократить издержки, глупо надеяться на то, что мусоропровод будут качественно обслуживать. Пусть остается закрытым.

Вот планировка, мусоропровод и шахта удалены от двушки лестничным пролётом, а от трёшки холлом. Т.е. это не совсем "за стенкой". А на первом этаже мусоропровода нет. Т.е. люди с первых этажей должны выходить на улицу, чтобы выбросить мусор.

 

Не знаю, может после жалобы и откроют его. Но вот мне совсем не лень выносить мусор на улицу.

 

В угловой секции мусоропровод граничит со стеной кухни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

В угловой секции мусоропровод граничит со стеной кухни

Вот это плохо. Я у себя продолжительное время скрип лифта слышал, пока его не исправили. А между моей кухней и лифтом лестница. Теперь я очень хорошо слышу бегающих по лестнице вниз. Могу представить шум, например, от бутылок брошенных на 17 этаже. И представляю сильный грохот у подъезда от падения.

 

А вот кто мне скажет, почему же на первом этаже мусоропровод не предусмотрен? Почему люди с первых этажей лишены этого чуда? Как они проголосуют?

 

А вообще, я никогда не пользовался мусоропроводом. В нашем сталинском доме, в Москве, его не было. И до сих пор не ощущаю необходимости в нём. Наверное, маломобильным категориям граждан он будет полезен.

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sc00fer

Вот это плохо. Я у себя продолжительное время скрип лифта слышал, пока его не исправили. А между моей кухней и лифтом лестница. Теперь я очень хорошо слышу бегающих по лестнице вниз. Могу представить шум, например, от бутылок брошенных на 17 этаже. И представляю сильный грохот у подъезда от падения.

 

А вот кто мне скажет, почему же на первом этаже мусоропровод не предусмотрен? Почему люди с первых этажей лишены этого чуда? Как они проголосуют?

Ну как бы Вам сказать... Обычно на первых этажах не бывает мусоропровода. Ну они могут воздержаться от голосования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olchik

Ну как бы Вам сказать... Обычно на первых этажах не бывает мусоропровода. Ну они могут воздержаться от голосования.

они все тупо ставят пакеты с мусором выходя из подъезда у двери за которой мусор из остальных 16 этажей. Ааа типа придут работники уберут.. или так: почему все 16 этажей в мусоропровод бросают а я должен к помойке идти, я сюда поставлю, раз застройщик не подумал обо мне, хотя я тоже заплатил. А ему в ответ вот вы без мусоропровода живете ви за кыартиру меньше заплатили! Квартиры на 1 этаже дешевле! И пошло поехало, срачки меж соседями и мусор у подъезда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Лично нашей семье несложно вынести мусор в баки. Ок, если откроют мусоропровод, то сторонники этого, будьте готовы и дальше строчить в Мосжилинспекцию, чтобы наша УК драила этот мусоропровод систематически в соответствии с санитарн.нормами. Но до открытия мусоропровода, если победит желание большинства, хотелось бы, чтобы наша УК решила проблемы слабой канализации, поскольку, например, 2ой корпус страдает от систематического канализационного амбре. В частности первый подъезд, а всё потому, что наш застройщик и здесь сделал "недорого", поэтому канализацию надо чистить каждую неделю, а по сути просто менять ороудование. Но всё это лирика и чистится канализация только после отправлений запросов в Правительство Москвы, которые мы и пишем. В общем, запах от канализации плюс запах  от мусоропровода ровняется очень большому количеству вони.

P.S.: видели уже крыс у нас во дворах? Так почаще выкидывайте мусор в строительные баки, которые вывозят не каждый день, он там отлично преет и всё такое под дождями, солнечными лучами) Не досуг ведь выбросить пакет со своими отходами в баки для бытового мусора, которые вывозят каждый день. Сейчас в летние денёчки ещё и мухи с осами появятся в нездоровых количествах как в прошлом году.

Уверена на 99%, что канализация у Вас в доме нормальная. А вот кто-то из соседей в первый раз видит унитаз и не умеет им пользоваться, смывает туда все, что возможно смыть и не подозревает или ему по фиг, что даже ватные диски забивают фильтры, которые стоят на выходе. 


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Уверена на 99%, что канализация у Вас в доме нормальная. А вот кто-то из соседей в первый раз видит унитаз и не умеет им пользоваться, смывает туда все, что возможно смыть и не подозревает или ему по фиг, что даже ватные диски забивают фильтры, которые стоят на выходе.

Вот это Вы в точку! Знакомый из нашего дома рассказывал, что был свидетелем очистки канализации в подвале от засора. И вы знаете, чего там там только не было. От ватных дисков и до прокладок. Поэтому соседи будьте внимательны. Канализация это не мусоропровод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×